30 июля 2022. Факел - Динамо 3 - 3

3 тур

Голы: Гонгадзе, 46, Акбашев, 48, Альшин, 86 - Смолов, 26 (пен), 44, Черов, 49 (аг).

"Факел": Городовой, Дашаев, Божин, Черов (Ивахнов, 81), Магаль (Мастерной, 67), Альшин, Акбашев, Квеквескири (Шаваев, 73), Дмитриев (Мендель, 46), Аппаев, Максимов (Гонгадзе, 46).

"Динамо": Шунин, Паршивлюк, Фернандес, Сазонов, Скопинцев (Лаксальт, 66), Фомин (Гагнидзе, 39, Кутицкий, 84), Моро, Захарян, Грулёв (Тюкавин, 84), Макаров (Гладышев, 66), Смолов.

Предупреждения: Акбашев, 20, Магаль, 63, Акбашев, 71.

Удаление: Захарян, 90+3.

90+4' Звучит финальный свисток! Первый домашний матч "Факела" после возвращения в РПЛ завершается огненной ничьей с "Динамо"!

90+3' "Динамо" остается в меньшинстве! Захарян получает вторую желтую карточку за несогласие с решением арбитра!

90+2' Угловой в исполнении "Динамо" опасным моментом не завершается, Фернандес фолит против Ивахнова.

90+1' Проверили видеоассистенты предыдущий момент на предмет игры рукой у Дашаева, но в итоге игра продолжается.

90' "Динамо" справляется с угловым у своих ворот и организует контратаку, но удар Тюкавина из пределов штрафной в подкате блокирует Дашаев. 4 минуты добавлено к основному времени матча.

89' Классный проход удается Ивахнову, простреливает Матвей от лицевой линии, но после пары рикошетов динамовцы играют на отбой.

88' Лихой сюжет дарит нам первый домашний матч "Факела" в РПЛ, при этом наверняка воронежцы на кураже будут пытаться вырвать победу.

86' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 3:3!!! ИЛЬНУР АЛЬШИН!!!
Позиционно атакует "Факел", комбинируя в штрафной, после подачи Шаваева мяч выбит к линии штрафной, Альшин подбирает снаряд и расстреливает цель!

84' Александр Кутицкий и Константин Тюкавин выходят на поле вместо Луки Гагнидзе и Вячеслава Грулёва.

83' Позиционная атака "Факела" завершается прострелом Акбашева с левого края штрафной - Шунин забирает мяч.

81' Матвей Ивахнов появляется на поле вместо Василия Черова.

80' Дальним ударом Гонгадзе завершается атака "Факела" - мяч летит над перекладиной.

79' Снова "Факел" добирается до штрафной, после прострела Аппаева мяч вылетает на дугу, откуда Мендель в касание бьет мимо створа.

78' Акбашев вошел в штрафную с правого края, однако вмешательство Гагнидзе мешает Роману исполнить точный пас в центр.

76' Грулёв после навеса Захаряна с углового добрался до верхового мяча, однако пробил головой мимо створа.

75' Паршивлюк получает мяч от Гладышева на правом краю штрафной, но прострел Сергея блокирует Божин.

73' Алихан Шаваев появляется на поле вместо Ираклия Квеквескири.

71' Захарян получает желтую карточку за фол против Акбашева в центре поля.

69' Бурная реакция воронежцев на фол Дашаева против Смолова, Сергей Иванов отправляет команды немного освежиться и остудить свой пыл.

67' Владислав Мастерной выходит на поле вместо Руслана Магаля.

66' Ярослав Гладышев и Диего Лаксальт появляются на поле вместо Дениса Макарова и Дмитрия Скопинцева.

65' Захарян со штрафного направил мяч на дальнюю штангу, снаряд летел мимо створа, но кто-то из партнеров оставил его в поле, а после серии единоборств мяч отскочил к Городовому.

64' Скопинцеву требуется помощь врачей по итогам предыдущего эпизода.

63' Магаль получает желтую карточку за фол против Скопинцева в метре от боковой границы штрафной площади.

61' Акбашев отмечается неплохим ударом из-за пределов штрафной - мяч проходит чуть левее створа.

59' Гонгадзе выскакивает на рандеву с Шуниным и оказывается на газоне после контакта с голкипером, однако у Георгия зафиксирован оффсайд.

58' После подачи с углового и верхового единоборства мяч отскочил в голову Божину, который направить его в створ не сумел.

57' Атака "Факела" завершается подачей Магаля с правого фланга - Паршивлюк отправляет мяч на угловой.

55' Захарян исполняет подачу со штрафного с левого фланга, однако верховая борьба остается за игроками "Факела".

53' Еще один прострел с левого фланга исполняют воронежцы, в этот раз Шунин на выходе забирает мяч намертво.

51' Альшин врывается в штрафную с левого края и простреливает во вратарскую, где Фернандес мешает Гонгадзе пробить по воротам.

50' Чистое сумасшествие творится в Воронеже, только-только "Факел" отыгрывается, как снова оказывается в роли догоняющих. Кто задержался в буфете, сильно пожалел.

49' ГОООООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:3!!! АВТОГОЛ ЧЕРОВА!!!
Гагнидзе прошел по правому флангу и прострелил в штрафную, Черов в подкате прервал передачу, срезав мяч в собственные ворота!

48' ГООООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:2!!! РОМАН АКБАШЕВ!!!
Альшин сильно простреливает во вратарскую, Шунин вступает в игру, на подборе Гонгадзе цепляется за мяч, а Акбашев расстреливает правую "девятку"!

46' ГОООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! ГЕОРГИЙ ГОНГАДЗЕ!!!
После навеса с углового Аппаев скинул мяч на дальнюю штангу, Божин пробить по воротам не сумел, а вот Гонгадзе с шести метров послал снаряд в открытый угол!

46' Второй тайм начался! Андрей Мендель выходит на поле вместо Олега Дмитриева, а Георгий Гонгадзе меняет Максима Максимова.

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+1' Смолов пробивает с левой из центральной зоны метров с 23, однако мяч летит над перекладиной.

45' 3 минуты добавляет Сергей Иванов к основному времени первого тайма.

44' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! ФЁДОР СМОЛОВ!!!
Смолов приближается к штрафной с левого полуфланга и из-под Божина наносит обводящий удар под дальнюю штангу, с которым Городовой не справляется!

42' Приближается в Воронеже перерыв, пока более искушенные динамовцы ведут в счёте.

40' Дмитриев подает угловой с правого фланга - Шунин на выходе играет кулаком.

39' Лука Гагнидзе появляется на поле вместо Даниила Фомина, у которого имеются последствия того фола, который привел к назначению пенальти.

37' Угловой с левого фланга исполняет "Динамо", однако Аппаев надежно действует на ближней штанге.

35' Угловой в исполнении "Факела" получается не самым успешным, Фернандес выбивает мяч из своей штрафной.

34' Квеквескири отмечается неприятным ударом низом с 20 метров - Шунин отбивает мяч на угловой.

33' Сазонов среагировал на рывок Аппаева по левому флангу, у штрафной настиг Хызыра и забрал мяч, вынудив того нарушить правила.

30' Дмитриев со штрафного с левого фланга подает на дальнюю штангу, где оборона "Динамо" разряжает обстановку.

28' "Динамо" в 2022 году забивает уже 7 пенальти в РПЛ, это лучший результат в лиге в этом календарном году.

27' Тут же паузу на водопой организует Сергей Иванов, важный тайм-аут для Олега Василенко и его команды.

26' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ФЁДОР СМОЛОВ!!!
Смолов с "точки" сильно пробивает в левый от себя нижний угол, Городовой направление удара угадывает, но выручить свою команду не в силах!

25' Фомину оказывают помощь врачей, судя по всему, бить будет не Даниил, а Смолов.

24' Пенальти в ворота "Факела"! Макаров оставил мяч в поле в акробатическом прыжке, защитники слегка замешкались, в итоге Фомин опередил Дмитриева и получил по ногам!

22' Чуть поспокойнее стала обстановка на поле, серьезных моментов команды не создают.

20' Акбашев получает отложенную желтую карточку за фол против Моро, которому снова нужна помощь врачей.

19' Смолов после заброса в штрафную тянулся головой к мячу, но пробить точно не смог.

17' Смолов врывается в штрафную с левого края, пытается раскачать защитника, однако удар Фёдора в подкате блокирует Дашаев.

15' Акбашев после передачи Аппаева с левого фланга пробил слёта, однако в створ ворот не попал.

14' Квеквескири со штрафного исполняет вертикальный заброс на Аппаева, который сохранил мяч в поле, но круглый достался Сазонову.

12' Дашаев после навеса с углового добрался до верхового мяча, который после рикошета от защитника уходил на угловой, но Моро успел выбить снаряд за боковую.

11' Аппаев на левом краю штрафной оказался на газоне в борьбе с Сазоновым, но поднялся на ноги и прострелил на Акбашева, Роман с близкого расстояния пробил в дальний угол, но Шунин парировал тяжелый мяч!

10' Акбашев обыгрался на углу штрафной с Аппаевым и пробил по воротам, мяч срикошетил от Сазонова и вернулся к Хызыру, который забрался в оффсайд.

9' Еще одна атака "Динамо" завершается ударом Смолова с подбора из пределов штрафной - мяч летит над перекладиной.

8' Фомин после прострела Макарова несильно бьет в левый от себя угол, но Магаль выбивает мяч из вратарской.

7' Аппаев с левого фланга простреливает в штрафную, Максимов на 11-метровой отметке не попадает по мячу, а набежавший Магаль подстроиться и пробить точно не смог.

5' Максимов после навеса Дмитриева с левого фланга пробил головой мимо створа, но Шунин размялся, накрыв мяч у лицевой линии.

4' Захарян с правого фланга со штрафного исполняет заброс к линии вратарской, где мяч достается Городовому.

3' Моро получает повреждение в единоборстве с Максимовым, Сергей Иванов устно общается с воронежским бомбардиром, а хорвату нужна помощь врачей.

2' Отличная поддержка сегодня в Воронеже, поддержать "Факел" в первом домашнем матче в РПЛ спустя 21 год пришло около 20 тысяч зрителей.

1' 13 секунд потребовалось "Динамо" для первого удара, Захарян получил мяч на правом краю штрафной и сильно прострелил вдоль линии вратарской, а Грулёв по летящему мячу пробил выше перекладины.