16 июля 2022. Оренбург - Крылья Советов 2 - 4

1 тур

Голы: Цыпченко, 31 (аг), Аюпов, 83 - Ежов, 49, Глушенков, 54, 73, Якуба, 84.

"Оренбург": Гошев, Малых, Сиваков, Полуяхтов (Аюпов, 60), Хотулёв, Печенин, Капленко (Сычевой, 74), Оганесян (Эктов, 60), Ковалёв (Титков, 84), Башич, Воробьёв (Мансилья, 74).

"Крылья Советов": Ломаев, Гапонов (Евгеньев, 87), Солдатенков, Бейл (Витюгов, 77), Горшков, Иванисеня, Коваленко, Пиняев (Хубулов, 77), Ежов, Глушенков (Шитов, 87), Цыпченко (Якуба, 67).

90+5' Звучит финальный свисток! "Крылья Советов" в огненном матче в Оренбурге добиваются волевой победы!

90+3' Помощь врачей требуется Горшкову, убивают время самарцы в компенсированные минуты.

90+1' Эктов из-за пределов штрафной направляет мяч за шиворот Ломаеву, с большим трудом голкипер гостей переводит снаряд через планку, а угловой "Оренбурга" снова оказывается неудачным.

90' Два угловых кряду исполняют хозяева, но создать остроты на "стандартах" им не удается.

89' 4 минуты добавляет Павел Шадыханов к основному времени матча.

87' Роман Евгеньев и Владислав Шитов появляются на поле вместо Ильи Гапонова и Максима Глушенкова.

86' Эктов смещается с левого фланга ближе к центру и пробивает издали, однако мяч проходт мимо дальнего угла.

84' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:4!!! ДЕНИС ЯКУБА!!!
Якуба перехватил мяч на чужой половине поля, приблизился к штрафной и с 18 метров нанес точный удар в дальний нижний угол!

83' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 2:3!!! ТИМУР АЮПОВ!!!
После навеса Башича с углового Ломаев ошибся на выходе, а Аюпов с линии вратарской расстрелял пустые ворота!

82' ОПАСНО!!! Эктов наносит классный удар с разворота - штанга спасает ворота "Крыльев"!

81' Мансилья после навеса с правого фланга добрался до верхового мяча, однако акцентированного удара у новобранца "Оренбурга" не вышло.

80' Хубулов наносит неплохой по плотности удар с дальней дистанции, однако Гошев отводит угрозу.

79' Сиваков подключается к атаке и наносит удар из-за пределов штрафной, однако мяч проходит мимо створа.

78' ОПАСНО!!! Сычевой после прострела с правого фланга пробивает в касание практически в упор, однако Ломаев спасает свои ворота!

77' Максим Витюгов и Владимира Хубулов выходят на поле вместо Гленна Бейла и Сергея Пиняева.

75' Сразу же свежие игроки хозяев могли замыкать прострел с левого фланга, но до мяча ни один из них не добрался.

74' Брайан Мансилья и Владимир Сычевой выходят на поле вместо Дмитрия Воробьёва и Кирилла Капленко.

73' ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:3!!! МАКСИМ ГЛУШЕНКОВ!!!
Разогнали гости быструю атаку, Глушенков получил мяч перед штрафной и с левой нанес неотразимый удар в дальнюю "девятку"!

71' Возращаются футболисты на поле, интересно, какие коррективы успели внести Личка и Осинькин в этой паузе.

69' Пауза на водопой в середине второго тайма, по-прежнему жарко в Оренбурге, несмотря на вечернее время.

68' Глушенков после передачи Коваленко добрался до штрафной соперника, однако на дриблинге уткнулся в соперника.

67' Денис Якуба появляется на поле вместо Дмитрия Цыпченко.

65' Хорошая позиционная атака удается "Оренбургу", Башич завершает ее мощным ударом с 18 метов в касание - мяч проходит чуть левее створа.

63' Уже 21 удар в активе "Крыльев", из них 7 в створ ворот. "Оренбург" наносит шестой удар - Воробьёв с линии штрафной бьет левее створа.

62' Удар Глушенкова после прострела Горшкова блокируют защитники, следом Малых возникает на пути мяча после удара Пиняева из пределов штрафной.

61' Аюпов после передачи Башича наносит удар низом с 25 метров - Ломаев на месте.

60' Александр Эктов и Тимур Аюпов выходят на поле вместо Степана Оганесяна и Владимира Полуяхтова.

59' Марцел Личка уже пару минут как приготовил замены, но паузы в игре всё не возникает.

58' Ковалёв на правом краю штрафной обыграл на замахе защитника и навесил на дальнюю штангу, куда никто из партнеров не успел.

57' Пиняев с левого фланга катит мяч в штрафную на Цыпченко, который с острого угла посылает снаряд в руки Гошеву.

56' Хватает самарцам десяти минут, чтобы перевернуть ход встречи на 180 градусов. Есть ли силы на ответ у "Оренбурга"?

54' ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! МАКСИМ ГЛУШЕНКОВ!!!
Ежов на правом краю штрафной обыгрался с Бейлом и от лицевой прострелил во вратарскую, а Глушенков с четырех метров спокойно поразил цель!

53' Тонко пытается играть в эти минуты самарский клуб, с большим трудом оборона "Оренбурга" справляется.

52' Бодро самарцы проводят старт второго тайма, довольно закономерный гол им удалось забить, и продолжают гости оказывать давление на новичка РПЛ.

50' "Оренбург" отвечает атакой правым флангом, которая завершается подачей в руки Ломаеву.

49' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! РОМАН ЕЖОВ!!!
Глушенков вошел в штрафную по правому краю и исполнил передачу к углу вратарской, а Ежов с разворота нанес точный обводящий удар в дальний угол!

48' Пиняев получает мяч практически на углу штрафной и наносит несильный удар в ближний угол - Гошев спасает свои ворота.

47' ОПАСНО!!! После навеса Горшкова со штрафного мяч пришел к Иванисене, который пробивает с 15 метров, казалось бы, наверняка, но снаряд прошел в сантиметрах от штанги!

45+1' 2 минуты добавляет Павел Шадыханов к основному времени первого тайма.

45' ВАР проверил эпизод с возможным пенальти, когда мяч попал в руку Хотулёву, но в итоге играть можно.

44' Любопытно, что за почти полный первый тайм команды сфолили всего 3 раза суммарно, игра смотрися на одном дыхании.

43' Два угловых кряду исполняют гости без особого успеха, в продолжение атаки мяч попадает в руку Сивакову, однако арбитр разводит руки в стороны.

42' Уже 12 ударов в активе "Крыльев" за неполный первый тайм, но реализация у команды Игоря Осинькина пока откровенно плохая.

40' Гапонов ошибается на своей половине поля, подарив мяч Воробьёву, однако Ломаев оказался за пределами штрафной и в подкате остановил форварда "Оренбурга".

39' Бейл ворвался в штрафную хозяев с правого края и прострелил в центр, но подкат защитника обстановку разрядил.

38' Больше атакуют "Крылья" после пропущенного мяча, "Оренбург" переходит на игру вторым номером.

36' Глушенков со штрафного решил пробить низом, но угодил в "стенку", вторым темпом Пиняев неточно пробил с 18 метров.

34' Ежов смещается с правого фланга к центру и бьет мимо дальнего угла, но арбитр при этом фиксирует фол на Романе. Мяч установлен на дуге штрафной чуть правее центральной оси.

33' Довольно курьезным получается первый гол на "Газовике", но из логики игры он в принципе исходил, моментов команды создавали очень много.

31' ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! АВТОГОЛ ЦЫПЧЕНКО!!!
Башич с углового навесил в направлении Воробьёва, Цыпченко, опережая Дмитрия, головой срезает мяч в собственные ворота!

29' Очередной момент у "Крыльев", Цыпченко получает мяч в центре штрафной от Глушенкова и вторым касанием бьет, но попадает точно в Гошева.

28' 66 процентов игрового времени мячом владеют "Крылья", постепенно самарцы забирают ситуацию под свой контроль.

26' Ковалёв после после паузы врывается в штрафную с правого края и пробивает в ближний угол - мяч попадает в сетку с внешней стороны.

24' Паузу на водопой организует Павел Шадыханов.

23' Цыпченко после передачи Горшоква красиво пробивает в падении боковыми ножницами - мяч летит над перекладиной.

22' Цыпченко пробивает головой после подачи с правого фланга - мяч проходит мимо дальнего угла.

20' ОПАСНО!!! Пиняев в контратаке "Крыльев" с правого края штрафной простреливает на одинокого Глушенкова, однако Максим, находясь прямо перед воротами, не попал по мячу!

19' Полуяхтов обыгрался с Воробьёвым на краю штрафной и заработал угловой после подката Коваленко.

18' Чуть снижается концентрация голевых моментов к этой минуте, стартовый запал постепенно сходит на нет.

16' Иванисеня откровенно прихватил Башича в центре поля, однако желтой карточки от Шадыханова избежал.

15' Неудачной получается подача Ежова с правого фланга, Гошев без помех забирает мяч на выходе.

13' Цыпченко завершает атаку самарцев ударом из-за пределов штрафной - Гошев выуживает мяч из левого от себя угла.

12' Крайне бодрый футбол на старте матча в Оренбурге, также впечатляет и поддержка трибун, акустика на "Газовике" также в полном порядке.

10' ОПАСНО!!! Глушенков из пределов штрафной наносит сильный удар с левой в ближний угол - мяч попадает в штангу и отскакивает в поле!

9' Теперь Воробьёв врывается в штрафную, прокидывает мяч мимо Ломаева, но вместе с круглым убегает за пределы поля.

8' Оганесян на левом краю штрафной уходит от опеки Бейла и сильно простреливает во вратарскую, однако мяч ушел на угловой. С корнером самарцы справляются.

7' Башич завершает атаку хозяев плотным ударом с отскоком от газона, но Ломаев ловит мяч намертво на сей раз.

6' Ежов сохранил мяч на правом фланге, добрался до штрафной, однако исполнил слишком сильный проникающий пас в направлении Цыпченко.

4' Полуяхтов после прострела с фланга и скидки Воробьёва пробил по воротам - Ломаев со второй попытки накыл мяч.

3' Активно публика на "Газовике" поддерживает своих в дебюте, хотя аншлага на многострадальном стадионе нет.

2' Первая острая атака "Оренбурга", Оганесян прострелил на Ковалёва, который покатил рядом со штангой. Уже из-за лицевой линии Печенин выгреб мяч, а партнер отправил его в сетку, но взятие ворот справедливо отменено.