23 тур

"Сочи": Джанаев, Юрганов, Родриго, Дркушич, Макарчук, Заика (Маргасов, 69), Цаллагов, Ангбан, Нобоа (Попов, 76), Юсупов (Мелкадзе, 69), Кассьерра.

"Зенит": Кержаков, Чистяков, Дуглас Сантос, Круговой (Алип, 86), Сутормин (Юри Алберто, 66), Барриос, Кузяев, Клаудиньо, Малком (Ерохин, 86), Мостовой, Дзюба (Сергеев, 66).

Предупреждения: Малком, 42, Юрганов, 45+1, Мелкадзе, 71.

90+6' Звучит финальный свисток! Ничья в матче "Сочи" и "Зенита", "Динамо" снова подбирается к лидеру на расстояние трех очков!

90+5' ОПАСНО!!! После навеса с углового Ерохин головой направляет мяч под дальнюю штангу, однако Юрганов выносит снаряд из створа, а попытка дальнего удара в исполнении Барриоса оказывается заблокированной Цаллаговым!

90+4' Ерохин обыгрывается с Сергеевым и с радиуса штрафной бьет по воротам - мяч попадает в Макарчука и проходит рядом со штангой.

90+3' Юри Алберто от левого угла штрафной после передачи Клаудиньо наносит удар с отскоком от газона, но прямо по центру, и Джанаев уверенно ловит мяч.

90+2' Попытка финального штурма в исполнении "Зенита", с правого фланга гости грузят мяч в штрафную сочинцев, где Джанаев забирает снаряд на выходе.

90' 4 минуты добавлено к основному времени второго тайма.

88' Стремительно приближается концовка встречи, всё ближе и ближе первая ничья в истории этого сумасшедшего интригующего противостояния.

86' Нуралы Алип и Александр Ерохин появляются на поле вместо Данила Кругового и Малкома.

84' Сергеев после прострела с левого фланга зацепился за мяч в районе 11-метровой отметки, однако удар Ивана с разворота блокирует Родриго.

82' ОПАСНО!!! После навеса Макарчука с углового кто-то из сочинцев пробивал из вратарской, однако Дуглас Сантос блокирует соперника, спасая команду от верного гола!

79' После розыгрыша углового Клаудиньо исполняет подачу в штрафную, но Джанаев на выходе мяч забирает.

78' Родриго на ровном месте приземляется на газон, перед угловым "Сочи" остается без ключевого центрального защитника.

77' Мостовой с правого фланга исполняет мягкую подачу в центр штрафной, однако Маргасов головой отправляет мяч за лицевую.

75' Ивелин Попов должен был сменить Ангбана, но в итоге болгарин меняет Кристиана Нобоа, который в сопровождении врачей покидает поле.

73' Нобоа прямо во время игры сигнализирует, что ему требуется замена, возможно, после травмы эквадорца не хватает на 90 минут.

71' Мелкадзе получает желтую карточку за грубый фол проти Клаудиньо у штрафной "Зенита".

69' Георгий Мелкадзе и Тимофей Маргасов появляются на поле вместо Артура Юсупова и Кирилла Заики.

67' Кассьерра получает мяч на линии штрафной, однако удар низом от колумбийца заблокировал Чистяков, который уже лежал на газоне.

66' Юри Алберто и Иван Сергеев появляются на поле вместо Алексея Сутормина и Артёма Дзюбы.

65' Малком врывается в штрафную с левого края, получает передачу от Клаудиньо, но в касание бьет мимо створа.

63' Редкий угловой в исполнении "Сочи" получается вновь неудачным, с навесом Нобоа питерцы справились спокойно.

60' Час игры позади, на данный момент команды близки к первой ничьей в истории противостояния, но всегда второй тайм тут получается более веселым.

58' Теперь Сутормин с правого фланга пытается найти Дзюбу, но против того плотно играет оборона "Сочи", а других вариантов "Зенит" пока не предлагает.

56' Кузяев с левого фланга грузит мяч в чужую штрафную, однако Дзюба, даже выиграв верховую борьбу, толкового продолжения не придумал.

54' Цаллагов с правого полуфланга подает на дальнюю штангу - Кержаков ловит мяч. Спустя несколько секунд мяч уже у противоположной штрафной, а Мостовой бьет с 16 метров - Джанаев на месте.

52' Подача Кругового с левого фланга получается далеко не самой удачной, на выходе мяч уверенно забирает Джанаев.

51' Ответная атака удается "Сочи", Юсупов получает мяч на правом краю штрафной и пытается пробить по воротам, но снаряд застревает в оборонительных порядках.

50' Теперь Мостовой получает мяч в штрафной на левом краю и пытается пробить по воротам, однако снаряд попадает в Дркушича и уходит на угловой.

49' Свой пятый угловой "Зенит" разыграл не очень усешно, вторым темпом Дзюба после навеса Сутормина пробил головой чуть выше перекладины.

47' Атакует "Зенит" с первых секунд тайма, если Дзюбу после заброса в штрафную накрыли, хотя Артём неплохо принял мяч грудью, то уда Клаудиньо с 18 метров уже никто не встретил, но бразилец не попал в цель.

45+1' Юрганов получает предупреждение за срыв атаки, которую по флангу разгонял Малком.

45' Одна минута добавлена к основному времени первого тайма.

43' ОПАСНО!!! Новый выход Кержакова за пределы штрафной получился неудачным, Юсупов после отскока от корпуса голкипера ткнул мяч в сторону пустых ворот, но Кузяев прочувствовал эпизод и перехватил мяч, катившийся в пустой створ!

42' Помощь врачей требуется Малкому, бразильца поднимают на ноги, после чего недовольно смотрит в адрес арбитра, показывая характерный жест о желтой карточке для соперника. Москалёв показывает предупреждение самому бразильца за неспортивное поведение.

40' Клаудиньо перехватил мяч после ошибки Дркушича и рванул к штрафной, но сам далеко отпустил мяч на ведении и упустил момент для удара или передачи.

37' Дркушич жестко встретил на фланге Клаудиньо, врачи "Зенита" долго оказывают помощь бразильцу.

35' Крайне активен сегодня дебютант стартового состава "Сочи" Макарчук, очередное включение сменщика Терехова привело к угловому, розыгрыш которого ни к чему интересному не привел.

34' Угловой в исполнении "Зенита" опять ни к чему опасному не приводит, сочинцы в целом не уступают сопернику на втором этаже.

33' Круговой с левого фланга исполняет передачу в опорную зону на Клаудиньо, но мяч попадает в Москалёва. После спорного питерцы перевели игру на правый фланг и заработали угловой.

31' Первый свой угловой сегодня зарабатывает "Сочи", Нобоа исполняет подачу к линии вратарской, но обошлось без удара по воротам.

29' После навеса Клаудиньо с углового Чистяков на ближней штанге выиграл верховую борьбу, однако пробил головой над перекладиной.

28' ОПАСНО!!! Клаудиньо с левого фланга простреливает к линии штрафной, Малком подхватил мяч, ускорился и с правой пробил низом, но Нобоа выставил ногу, отправив снаряд на угловой!

25' Кержаков пока без основной работы сегодня, но игру Михаил читает, сейчас он вовремя вышел за пределы штрафной и опередил Кассьерру.

23' Юрганов на ровном месте потерял равновесие после передачи Джанаева со свободного удара, но всё же смог протолкнуть мяч в направлении партнера, избежав момента у своих ворот.

22' Юсупов пяткой здорово покатил мяч на Макарчука, тот от левой бровки покатил на угол штрафной на Кассьерру, который не смог закрутить снаряд в дальний угол.

20' Штрафной на левом фланге заработал "Зенит", после навеса Дугласа Сантоса Дзюба продавил Юрганова, однако головой не попал в створ ворот.

18' Мостовой укротил непростой мяч у границы штрафной, но один в один обыгрывать соперника не рискнул, а передача на Кузяева получилась не самой точной, Нобоа сыграл на опережение.

16' Сочинцы выбрались в наступление по левому флангу, но подача Макарчука получилась неудачной, мяч ушел за лицевую.

15' Угловой на левом фланге зарабатывает "Зенит", подача следует в направлении Кузяева, который до мяча не дотянулся.

13' Не форсирует "Зенит" темп в эти минуты, если не получается быстрый переход в атаку, то питерцы успокаивают игру при помощи контроля в центре поля.

11' Сутормин с правого полуфланга исполняет подачу на Дзюбу, тот цепляется за мяч и с правой наносит по воротам, который принимает на себя Родриго.

9' Угловой в исполнении "Зенита" опасным не получается, в следующей атаке питерцев у Сутормина на правом фланге зафиксирован оффсайд.

8' ОПАСНО!!! Клаудиньо со штрафного нанес неплохой удар над "стенкой" в правую "девятку", однако Джанаев в прыжке отбивает мяч на угловой!

6' Выход "Зенита" в атаку завершается назначением штрафного удара в 26 метрах от ворот Джанаев - Юсупов ударил по ногам Кузяева.

4' А теперь позиционную атаку провели хозяева поля, однако мяч ушел за лицевую линию. Дальше сочинцы прессингуют соперника после короткого розыгрыша свободного удара, вынуждая Кержакова отправить мяч за боковую линию.

3' В спокойном ключе начинается встреча, "Зенит" мяч контролирует, что в целом устраивает Владимира Федотова и его коллектив.