19 марта 2022. Зенит - Арсенал Тула 3 - 0

Голы: Малком, 44, 55.

"Зенит": Кержаков, Караваев, Чистяков, Дуглас Сантос, Барриос (Адамов, 88), Круговой, Кузяев (Юри Алберто, 62), Клаудиньо, Мостовой (Алип, 76), Малком (Оздоев, 88), Сергеев (Дзюба, 62).

"Арсенал": Коченков, Смольников, Беляев, Радакович, Сокол, Давиташвили (Марков, 61), Э. Кангва (Степанов, 67), Чаушич, Гулиев (Ткачёв, 61), К. Кангва (Костадинов, 72), Деспотович.

Предупреждения: Сокол, 34, Деспотович, 38, Смольников, 41.

90+2' Звучит финальный свисток! "Зенит" крупно обыгрывает тульский "Арсенал" и продолжает уверенно лидировать в турнирной таблице!

90' 2 минуты добавляет Сергей Карасёв к основному времени матча.

89' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 3:0!!! ЮРИ АЛБЕРТО!!!
Контратаку провели хозяева, Оздоев покатил мяч на ход Круговому, тот из пределов штрафной прострелил на Юри Алберто, который в касание отправил снаряд в сетку!

88' Магомед Оздоев и Арсен Адамов появляются на поле вместо Малкома и Вилмара Барриоса.

85' "Арсенал" отвечает ударом Маркова из пределов штрафной, однако мяч проходит сильно правее створа.

84' ОПАСНО!!! Барриос получил мяч на правом краю штрафной и прострелил во вратарскую, однако Коченков сумел передачу прервать!

82' Неплохой дальний удар удается кому-то из зенитовцев, однако Коченков парирует угрозу.

80' Снова "Зенит" поострее играет в последние минуты, но реальных угроз воротам "Арсенала" не создает.

77' ОПАСНО!!! Марков после навеса с правого фланга головой пробил в дальний угол - мяч прошел совсем рядом со штангой!

76' Нуралы Алип появляется на поле вместо Андрея Мостового.

74' Чуть спокойнее пошла игра в последние минуты, "Зенит" не пытается во чтобы то ни стало забить третий.

72' Георги Костадинов появляется на поле вместо Кингса Кангва.

69' Дзюба получает мяч перед штрафной и бьет низом, мяч попадает в ногу защитнику и отскакивает в руки Коченкову.

68' Угловой с левого фланга подает "Зенит", однако остроты у чужих ворот создать не удалось.

67' Данил Степанов появляется на поле вместо Эванса Кангва.

64' ОПАСНО!!! Клаудиньо подхватил мяч на линии штрафной и слёта пробил низом, но Коченков парировал угрозу, Мостовой подхватил снаряд на левом краю, убрал под правую и пробил в ближний угол - снова Коченков спасает!

62' Артём Дзюба и Юри Алберто появляются на поле вместо Ивана Сергеева и Далера Кузяева.

61' Сергей Ткачёв и Евгений Марков выходят вместо Аяза Гулиева и Зурико Давиташвили.

60' Продолжает "Зенит" на кураже комбинировать, очередное проникновение в штрафную приводит к серии рикошетов, мяч в итоге отскакивает в руки Коченкову.

58' ОПАСНО!!! Мостовой катит мяч в штрафную на Сергеева, тот откидывает левее на Кругового, мощный удар которого в ближний угол парирует Коченков!

57' Уже 14 ударов нанесли игроки "Зенита", четырежды попав в створ. Малком же оформляет дубль, что с ним случается по большим праздникам.

55' ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! МАЛКОМ!!!
Малком приблизился к штрафной соперника, покатил на Сергеева, Иван оставил мяч бразильцу, который низом закатил снаряд в дальний угол!

53' Туляки выбрались в атаку, которая завершилась ударом Смольникова из-за пределов штрафной - мяч прокатился левее створа.

52' Круговой врывается в штрафную с левого края, но прострел Данила прерывают защитники. Быстрый розыгрыш углового приводит к потере мяча.

51' Барриос неплохо пробивает с подбора, поймав мяч на подъём, однако Беляев выставляет ногу и отводит угрозу.

50' Передача Караваева в штрафную на Сергеева прошла, однако Иван неудачно обработал мяч.

49' Кузяев из-за пределов штрафной пробил под перекладину, Коченков кулаками отбил мяч в сторону, после чего не смог избежать с углового.

47' Дуглас прорвался по левому флангу и прострелил в центр штрафной, а Караваев сыграл на опережение и ткнул мяч в направлении ворот, но в створ ворот не попал.

45' Одну минуту добавляет Сергей Карасёв к основному времени первого тайма.

44' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! МАЛКОМ!!!
Кузяев получил мяч от Кругового с левого фланга и прострелил в штрафную, а Малком пробил в касание с семи метров - Коченков зацепил снаряд, но выручить не сумел!

42' Клаудиньо со штрафного исполняет подачу в район 11-метровой отметки, однако все партнеры проскочили мимо мяча.

41' Теперь Смольников получает предупреждение за фол против Малкома на фланге.

38' Деспотович получает желтую карточку за игру локтем в верховой борьбе с Дугласом.

37' Круговой входит в штрафную с левого края, однако попал под чистый подкат Радаковича.

36' Дуглас Сантос со штрафного пробивает неудачно, мяч пролетает намного выше перекладины.

35' Эванс Кангва фолит против Малкома неподалеку от своей штрафной, позиция не такая убойная, как несколько минут, но всё равно может быть опасно.

34' Сокол получает предупреждение за жесткий фол против Мостового на фланге.

33' ОПАСНО!!! Клаудиньо со штрафного пробивает низом, мяч рикошетит от "стенки" и катится в ближний угол, Коченков парировал угрозу, а Кузяев на добивании попал в штангу!

31' Опасный штрафной зарабатывает "Зенит", Клаудиньо поймал на себе фол Чаушича. До ворот порядка 23 метров, мяч установлен левее центра.

29' Чаще стали нарушать правила гости, по фолам счёт становится 2:8, но всё происходит вдалеке от штрафной площади "Арсенала".

26' 72 процента игрового времени мячом владеет "Зенит", "Арсенал" давно не выбирался в наступление.

25' Барриос получает мяч в центральной зоне от Клаудиньо и пробивает с дальней дистанции - снаряд летит чуть выше перекладины.

24' Миновал экватор первого тайма, "Зенит" продолжает контролировать ход встречи, однако моментов не создает.

22' Караваев прорывается по правому флангу и простреливает в штрафную гостей, однако гости выбивают мяч на угловой.

21' Круговой прорвался по левому флангу и прострелил в штрафную, а Малком пробил с 15 метров в касание - очень неточно.

20' Малком с правого фланга исполняет заброс в направлении Мостового, однако передача получилась неточной.

18' По-прежнему ничего интересного на поле не происходит, не удается "Зениту" пока оправдать статус фаворита.

15' Круговой приблизился к штрафной по центру и попытался исполнить проникающий пас на Сергеева, но Радакович разрядил обстановку.

14' По-прежнему темп игры совсем невысок, "Зенит" пытается созидать, но пока безуспешно.

12' Барриос с подбора наносит плотный удар слёта, однако точности удару колумбийца не хватает.

9' Быструю атаку проводит "Арсенал", Давиташвили приближается к штрафной, однако вместо удара исполнил неудачную передачу.

7' Клаудиньо со штрафного исполняет подачу в район 11-метровой отметки, но туляки отбиваются довольно спокойно.

5' Первый угловой заработал "Зенит", Дуглас низом покатил на Кругового, тот скинул мяч на Малкома, удар которого пришелся в соперника.

3' В спокойном темпе начинается встреча, "Зенит" не форсирует события в дебюте игры.