13 марта 2022. Крылья Советов - Зенит 1 - 1

Крылья Советов: Ломаев, Горшков, Барач, Солдатенков, Бейл, Костанца (Липовой, 90+4), Зиньковский, Якуба (Пиняев, 80), Ежов (Коваленко, 90+4), Сарвели (Цыпченко, 76), Глушенков (Игнатьев, 75)

Зенит: Кержаков, дос Сантос, Чистяков (Кузяев, 62), Круговой, Барриос, Клаудиньо, Вендел, Сутормин (Караваев, 62), Алберто (Ерохин, 88), Дзюба (Сергеев, 74), Малком (Мостовой, 88)

Предупреждения: Клаудиньо, 3, Глушенков, 69, Вендел, 74, Костаница, 84, Цыпченко, 90+5

Удаления: Вендел, 90+5

90+8' Звучит финальный свисток. Голевая ничья!

90+7' Стандарт у "Зенита" с левого края. Следует подача Сантоса во вратарскую - в руки голкипера.

90+5' Стычка у штрафной зоны самарцев. Вендел удаляется с поля, Цыпченко с желтой карточкой. Держат оборону самарцы.

90+4' Коваленко и Липовой вышли на поле у хозяев. Следом фол фиксирует рефери у Александра.

90+2' Заброс "Зенита" с левого фланга на дальнюю штангу. Борьба с падением - без внимания арбитра.

90' ГОООООООООООООЛ Барач! Подача с левого фланга в центр штрафной зоны "Зенита". Матео перевесел соперника на втором этаже и переправил мяч под перекладину.

88' Мостовой и Ерохин появились на поле вместо Малкома и Алберто соответственно.

87' ГОООООООООООООООЛ! Круговой! Дальний удар с левого края от Данила в противоход голкипера. Ломаев не сумел выручить.

86' Мяч отлетает на край штрафной зоны Малкому, а тот пробил точно в Барача.

84' Наступление "Зенита" по правому флангу, перевод на левый край Круговому. Вендел пробил с края штрафной в соперника.

83' Клаудиньо наносит удар с дальней дистанции по воротам Ломаева - только не допустить обрез.

82' Мяч на левом краю наступления Санкт-Петербурга. Навес Кругового на край вратарской, удара нет.

81' Аут сумел заработать игрок "Крыльев" на левом фланге своей половины.

80' Пиняев вышел на поле вместо Якуба у хозяев поля. Ранее Цыпченко пробивал с дальней дистанции - мимо цели.

79' Навес Сантоса на ближнюю штангу читался. Ответ "Зенита" по правому краю. Скидка Малкома в центр на Сергеева. Удар Вендела - выше цели.

78' Процент по владению мячом остается тем же, что и в концовке первого отрезка. Круговой ввел мяч из аута на левом краю.

77' Вендел с мячом в центральной зоне. Перевод на правый край Караваеву, скидка мяча в центр.

76' Цыпченко сменил Сарвели, а Игнатьев вышел вместо Глушенкова. Замена у гостей: Сергеев сменил Дзюбу.

74' Готовятся замены. Пока же заброс "Зенита" по правому флангу на ход Дзюбы - не точно. Ответ блокирован Венделом. Карточка.

73' Позиционное наступление футболистов в белых цветах. Круговой на левом краю, скидка мяча в центр.

72' Прострел с правого фланга от Ежова на ближнюю штангу - мяч оказывается в руках голкипера.

71' Мяч остается под контролем игроков в белых цветах. Караваев обыгрывается с партнером в центральной зоне.

70' Стандарт с дальней дистанции от игроков Санкт-Петербурга. Навес Клаудиньо в штрафную на Кузяева - не точно.

69' Ускорение гостей по левому флангу, смещение к центру и падение. Карточка достается Глушенкову за толчок Малкома.

68' Свисток. Нарушение правил фиксирует рефери у игрока самарского клуба на чужой половине. Неспешный ответ "Зенита".

67' Корнер с правого края от Бейла. Навес на ближнюю штангу не удался.

66' Перевод мяча на правый край Ежову. Навес в центр штрафной зоны - мяч от Барриоса покидает газон.

64' Контратака. Кузяев отборолся на левом краю и заработал аут. Скидка мяча в центр, но первым на мяче был Якуба.

63' Аут у самарцев с правого фланга. Заброс на ближний край штрафной, перевод на дальнюю, но там все перекрыто.

62' Кузяев и Караваев выходят на поле у гостей и меняют они Чистякова и Сутормина.

61' Давно не было опасных моментов в матче. Мяч перешел под контроль самарского клуба.

60' Розыгрыш мяча с ближним, перевод в центр, но там все перекрыто. Навес в штрафную - в руки голкипера.

59' Барач блокирует удар Дзюбы. Корнер с левого фланга. Первая попытка отражена защитниками за лицевую линию.

58' Круговой вводит мяч в игру из аута. Заброс по центру вновь не точен.

57' Вендел с мячом в центре, перевод на правый край Малкому. Дальний заброс Малкома в штрафную на Дзюбу - в ноги голкипера.

56' Навес мяча на ближнюю штангу ворот соперника, но все читается и блокируется.

54' Пока не удается хозяевам выйти со своей половины. Перевод атаки гостей на правый край, впереди все перекрыто.

53' Позиционное наступление "Зенита" по центру, перевод на свободный левый край Клаудиньо, но того оттеснили.

52' Чистяков с мячом в центре поля. Заброс по левому флангу на Ежова не проходит. Мяч выбит защитниками в аут.

51' Дальний заброс гостей завершается перехватом Барача, опередил он Дзюбу. Позиционное наступление хозяев.

50' Ответ хозяев. Перевод мяча на левый край самарцев. Навес мяча на дальнюю штангу, но выходит не точно.

49' Позиционная атака в исполнении "Зенита". Неспешный перепас в центре. Заброс в штрафную блокирован.

48' Мяч остается под контролем хозяев. Удар Сарвели с края штрафной зоны низом в дальний угол - отразил голкипер.

47' Стандарт с правого фланга от игроков "Крыльев Советов". Навес Зиньковского на ближнюю штангу, но там все перекрыто.

45' Сутормин пытался на входе в штрафную соперника сыграть в стенку с партнером, но тот был в офсайде.

44' Перевод на правый край Сутормину, того блокирует Зиньковский. Подключение Барача, но тот не сумел вынести мяч в поле.

43' Навал на штрафную самарцев от соперника. Активен левый край. С большим трудом хозяевам удалось отодвинуть игру.

41' Тонкий пас в штрафную противника также читался. Активная оборона в исполнении футболистов "Крыльев".

40' Перевод мяча на левый край Сантосу. Встали по позициям футболисты в белых цветах, впереди все перекрыто.

39' 39 - 61 % по владению мяча в пользу хозяев. Заброс по левому флангу от "Зенита" читался.

38' Команды продолжают пытаться поддерживать высокий темп борьбы. Между тем мяч у Кержакова и тот начинает наступление.

37' Нарушение правил со стороны дос Сантоса в центральной части поля, досталось Якуба по ногам.

36' Малком на правом краю чуждой половины. Скидка в штрафную на Дзюбу с последующим ударом мяча - в соперника.

34' Заброс с левого фланга в штрафную самарцев - без завершающего удара. Контратака сорвана.

33' Очередной прессинг хозяев в центральной зоне. Вынуждены гости форсировать события и забрасывать мяч по краю.

32' Перевод мяча на левый край. Не пустил противника Барриос и удар от ворот Кержакова. Михаил не спешит.

31' Мяч под контролем "Крыльев" на правом фланге. Подход к штрафной зоне от Ежова блокирован и следует позиционное наступление.

30' Наступление самарцев по левому краю. Сарвели прошел Сутормина, но далее Барриос не пустил противника в штраяную.

29' Сутормин встречает Зиньковского, который пытался сместится с левого фланга в штрафную. Неспешный ответ "Зенита".

28' Прострел Сарвели в штрафную зону в расчете на Ежова, но момент читался и мяч достается голкиперу.

27' Идет обоюдострая игра в исполнении команд. Мяч на правом краю атаки хозяев. Борьба за позицию.

26' Наступление хозяев по правому флангу завершается потерей. Контратака сорвана фолом на Дзюбе. Барач не прав.

24' Малком нарушает правила в центре поля на Якубе. Последний был уже без мяча. Обходится арбитр устным внушением.

23' Не удается у самарцев сходу закрепится на чужой половине, но ответ и у "Зенита" безуспешен.

22' Мяч перешел под контроль "Крыльев Советов". Не спешат хозяева: подключение Ломаева. Иван перебивает центральную линию.

21' Позиционный ответ "Зенита". Перепас на левом краю завершается свистком. На газоне оказывается Костанца.

20' Еще один момент у Зиньковского. Удар с ближней дистанции по воротам Кержакова - точно в руки Михаила.

19' Мяч под контролем игроков в темных цветах. Зиньковский не сумел пройти по левому флангу и отыгрывается с защитниками.

18' Заброс в штрафную зону от Дзюбы в расчете на партнера, но вышло немного не точно. Неспешный ответ самарцев.

17' Немного упал общий темп игры. Мяч под контролем "Зенита". Перевод на левый край блокирован.

16' Мяч перешел под контроль "Зенита", но перейти на чужую половину им не удается. Перехват. Вошел в штрафную Зиньковский, но в последний момент его оттеснил Сутормин.

14' Якуба досталось по ногам от Кругового. Игровой эпизод и не будет карточки. Солдатенков вводит мяч в игру.

13' Малком пытался пробить по воротам соперника с правого края штрафной соперника, но мяч попал в противника.

12' Вновь мяч на левом краю штрафной зоны самарцев, но без удара. Держат оборону игроки "Крыльев Советов".

11' Круговой навесил мяч с левого фланга на ближнюю штангу Дзюбе, но тому помешал Барач. Аут у гостей.

10' Перевод на правый край наступления, впереди все перекрыто и нужно искать продолжение наступления через перевод поперек поля.

9' Не тушуются хозяева и пытаются ответить сопернику более остро. Мяч вновь под контроль гостей.

8' Еще один удар в исполнении Антона, но на сей раз с левого края. Вновь не получилось обострить у игрока самарцев.

7' Смещение в штрафную зону "Зенита". Попытка Зиньковского поразить ближний угол ворот Кержакова - не опасно.

6' Мяч на правом краю наступления самарцев. Не удается им зацепится за зону с первой попытки. Второй дальний заброс.

4' Пас на ближнюю штангу читался и свисток. В контратаку не пустил Клаудиньо Зиньковского. Бразилец получает карточку.

3' Последовал заброс на левый край штрафной Малкому, тому помешал Якуба. Корнер у Санкт-Петербурга.

2' Футболисты "Зенита" сходу пошли в наступление. Костанца срывает наступление левым краем и стандарт.