12 марта 2022. Арсенал Тула - Динамо 1 - 4

Голы: Э. Кангва, 31 - Смолов, 14, Захарян, 46, Фомин, 76 (пен), Тюкавин, 90+3.

"Арсенал": Коченков, Смольников, Новосельцев, Радакович, Степанов, Давиташвили (Суханов, 71), Э. Кангва (Марков, 81), Костадинов, Гулиев (Луценко, 81), Кангва, Деспотович (Хабибов, 81).

"Динамо": Шунин, Паршивлюк, Бальбуэна, Евгеньев, Скопинцев (Н'Жи, 90+1), Фомин, Моро, Шиманьски, Макаров (Лаксальт, 66), Захарян (Лесовой, 90+2), Смолов (Тюкавин, 76).

Предупреждения: Э. Кангва, 7, К. Кангва, 19, Деспотович, 35, Костадинов, 37, Моро, 45.

90+4' Звучит финальный свисток! "Динамо" одерживает крупную победу в Туле и продолжает преследование "Зенита"!

90+3' ГООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:4!!! КОНСТАНТИН ТЮКАВИН!!!
Бездарно разыграли штрафной на чужой половине поля, Шиманьски перехватил мяч и бросил в прорыв Тюкавина, тот с центра поля убежал на рандеву с Коченковым и легко поразил дальний угол!

90+1' Луценко после подачи Хабибова скидывает мяч в центр, но и там динамовы действуют внимательно. Даниил Лесовой и Клинтон Н'Жи выходят на поле вместо Арсена Захаряна и Дмитрия Скопинцева.

90' Смольников на углу штрафной опережает Лаксальта и простреливает в центр, но Луценко до мяча не добирается. Ян Бобровский добавляет 3 минуты к основному времени матча.

89' Перспективный заброс на Луценко исполняют туляки, однако Шунин вышел из ворот и форварда "Арсенала" опередил.

88' Атака хозяев завершается ударом из-за пределов штрафной - Шунин спокойно справляется с угрозой.

87' Марков вошел в штрафную с левого края, но бить из-под защитника не стал, а передача на Хабибова получилась неточной.

86' Довольно давно соперникам не удается ничего придумать у ворот "Динамо" это уже и не требуется, а "Арсенал" в атаке выглядит слабо.

84' В спокойном ключе проходит концовка встречи, туляки, похоже, смирились с поражением, а зрители потихоньку потянулись к выходу со стадиона.

82' Шиманьски исполняет закидушку в штрафную в расчёте на Тюкавина, однако Коченков на выходе забирает мяч.

81' Евгений Луценко, Евгений Марков и Ансор Хабибов появляются на поле вместо Аяза Гулиева, Эванса Кангва и Джордже Деспотовича.

78' 8 лет динамовцы не побеждали в Туле, сегодня неприятная серия, скорее всего, прервется.

76' Константин Тюкавин появляется на поле вместо Фёдора Смолова.

76' ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:3!!! ДАНИИЛ ФОМИН!!!
Уверенно реализует очередной пенальти Фомин, пробивая строго по центру, а Коченков завалился на правый бок!

75' Пенальти в ворота "Арсенала"! Захарян после передачи Скопинцева врывается в штрафную, обыгрывает Степанова и оказывается на газоне после фола защитника!

73' Не рискует Миодраг Божович обновлять линию атаки, хотя в запасе остаются Луценко, Марков и Панченко.

71' Артём Суханов появляется на поле вместо Зурико Давиташвили.

69' ОПАСНО!!! Фомин проскочил перед штрафной между Радаковичем и Кангва и нанес удар с 23 метров - мяч прошел чуть правее створа!

67' ОПАСНО!!! Скопинцев исполняет заброс на Фомина, тот получает мяч в штрафной и бьет с 13 метров, однако Коченков парирует угрозу!

66' Диего Лаксальт появляется на поле вместо Дениса Макарова.

64' Макаров натыкается на Смольникова на левом фланге атаки, но свисток Бобровского молчит.

62' Удар Захаряна со штрафного приняла на себя "стенка", мяч ушел на угловой.

61' Кингс Кангва фолит против Фомина в центральной зоне, мяч по центру, до ворот порядка 28 метров.

60' Час игры позади, "Арсенал" постепенно оживает и пытается найти свой момент у ворот "Динамо".

58' Впрочем, угловые в исполнении "Арсенала" сегодня пока не несут никакой остроты. Впрочем, когда-нибудь количество должно перерасти в качество.

57' Удар Деспотовича из-за пределов штрафной блокирует защитник, "Арсенал" зарабатывает уже третий угловой после перерыва, опережая динамовцев в этом компоненте.

55' Макаров после передачи Скопинцева пробивает с линии штрафной, но попадает в Радаковича, на отскоке Фомин убирает защитника на замахе и бьет с левой, однако Радакович снова бросается под мяч.

54' Кингс Кангва исполняет подачу с углового, Шунин играет кулаками на выходе, начиная контратаку своей команды, но последний пас на Смолова был прерван защитниками.

53' ОПАСНО!!! Деспотович исполняет перевод на левый полуфланг, Эванс Кангва врывается в штрафную и пробивает в створ - Шунин отбивает мяч на угловой!

52' Фомин плотно заряжает из-за пределов штрафной из центральной зоны - Коченков в прыжке отбивает мяч в сторону.

50' Не удается "Арсеналу" сходу оправиться от этого нокдауна, спокойно контролирует мяч "Динамо" после второго гола.

48' Стремительное развитие событий после перерыва, Новосельцев же, по сути, оформляет второй ассист на динамовцев сегодня.

46' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! АРСЕН ЗАХАРЯН!!!
Новосельцев после заброса динамовца головой скидывает мяч на радиус, а набежавший Захарян слёта нанес неотразимый удар в кааие!

45+4' Звучит свисток на перерыв!

45+3' Скопинцев фолит против Гулиева на фланге, боковой арбитр сигнализирует об этом, но Бобровский не реагирует. Затем главный арбитр удаляет со скамейки "Арсенала" Анри Хагуша.

45+1' 3 минуты добавляет Сергей Бобровский к основному времени первого тайма. Еще одна неплохая атака "Арсенала" завершилась фолом в атаке со стороны Гулиева, потерял Аяз контроль над мячом и врезался в Бальбуэну.

45' Моро получает желтую карточку за срыв атаки фолом против Давиташвили, вылетел Зурико далеко за пределы поля после фола хорвата.

44' Снова Макаров очутился в центральной зоне, но войти в штрафную ему не позволили, затем передача Шиманьски на Паршивлюка не прошла.

42' После навеса Кангва со штрафного Костадинов остро скинул мяч во вратарскую, однако Евгеньев вынес снаряд подальше.

40' Неплохой шанс упускает "Динамо", всего по ударам сейчас 3:6, а по попаданиям в створ - 1:1.

39' ОПАСНО!!! Шиманьски со штрафного наносит классный удар в левый от себя угол, однако мяч попал в штангу и отскочил за лицевую линию!

37' Костадинов получает желтую карточку за фол против Макарова в центральной зоне, "Динамо" получает штрафной по центру метрах в 25 от ворот.

35' Неприятный момент в центре поля, Деспотович опасно играет в единоборстве с Фоминым и получает карточку, а Даниил после оказания медицинской помощи возвращается в игру.

33' Снова острый момент у ворот "Динамо", Шунин на выходе не смог зафиксировать мяч, Давиташвили подобрал снаряд и пробил с 14 метров, но Антон угрозу всё-таки отвёл.

31' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! ЭВАНС КАНГВА!!!
После видеопросмотра арбитры определили, что взятие ворот было легитимным, задержался один из защитников в момент передачи на Деспотовича!

30' Снова туляки доводят свою атаку до точного удара, Эванс Кангва с левого края штрафной катит мяч на далний угол, но боковой арбитр определяет оффсайд у отдававшего передачу Деспотовича!

28' Небольшое затишье на поле, "Динамо" по-прежнему контролирует ход встречи и чаще бьет по воротам.

25' Попытка дальнего удара Макарова в очередной раз цели не достигает, мяч попадает в одного из соперников.

24' 55 процентов игрового времени мячом владеет "Динамо", игра к середине тайма выровнялась окончательно.

22' Ян Бобровский лично сходил к монитору и установил, что у Эванса была игра рукой, гол отменен!

21' Есть вопросы у видеоассистентов, судя по всему, рассматривается игра рукой у Эванса в момент отскока к нему мяча.

20' ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! КИНГС КАНГВА!!!
После дальнего удара одного из туляков мяч отскочил в штрафную к Эвансу Кангва, удар того парировал Шунин, а на добивании Кингс отправил снарял в сетку!

19' Теперь и второй брат Кангва получает отложенную желтую карточку за фол в центре поля.

18' Еще одна атака "Динамо" завершается дальним ударом Макарова из центральной зоны - мяч летит выше перекладины.

16' Вот такой подарок от защитника "Арсенала" сопернику, сразу же "Динамо" получает преимущество в счёте.

14' ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ФЁДОР СМОЛОВ!!!
Новосельцев не глядя катит мяч назад на Коченкова, Смолов перехватывает снаряд, обыгрывает голкипера и забивает в пустые ворота!

13' Паршивлюк получает мяч от Макарова на правом краю штрафой и неожиданно бьет в створ - Коченков отбивает снаряд на угловой.

12' Макаров пытается пробить с правой ноги с правого же края штрафной, но удар пришелся в соперника.

11' Комбинируют гости на правом фланге атаки, однако передача Паршивлюка в штрафную прерывается Степановым.

9' Без моментов проходит стартовый отрезок встречи, ничего интересного динамовцы пока предложить не могут.

7' Эванс Кангва грубовато играет на фланге в единоборстве с Шиманьски, Ян Бобровский показывает свою первую желтую карточку в карьере РПЛ.

5' Шиманьски с углового исполнил подачу во вратарскую, где Коченков сыграл кулаками, разрядив обстановку.

4' Прорываются динамовцы в штрафную практически по центру, однако Новосельцеву удается опередить Макарова и выбить мяч на угловой.

3' Моро катит мяч по фланге на ход Макарову, однако первый оффсайд зафиксирован в сегодняшнем матче.