Голы: Малиновский, 23, Муриэль, 25, 49 - Арангис, 11, Диаби, 63.

"Аталанта": Муссо, Хатебур, Толои, Джимшити (Паломино, 69), Демирал, Дзаппакоста (Мэле, 77), де Рон, Фройлер, Копмейнерс, Малиновский (Бога, 69), Муриэль (Миранчук, 77).

"Байер": Градецки, Фримпонг (Фосу-Менса, 80), Та, Тапсоба, Баккер, Арангис, Паласиос, Адли (Паулиньо, 80), Аларио (Коссуну, 61), Диаби, Виртц (Азмун, 85).

Предупреждения: Толои, 64, Баккер, 73, Виртц, 78.

90+3' Звучит финальный свисток! "Аталанта" обыгрывает "Байер" в первом матче 1/8 финала Лиги Европы, ответная игра состоится через неделю в Леверкузене!

90+1' ОПАСНО!!! Диаби цепляется за мяч на правом фланге, входит в штрафную и катит на Паулиньо, удар которого в касание получается чуть неточным!

90' 3 минуты добавлено к основному времени второго тайма.

89' ОПАСНО!!! После розыгрыша углового Копмейнерс исполнил подачу, Толои головой слегка коснулся мяча, а Миранчук на линии вратарской не смог добраться до мяча и пробить головой!

89' Миранчук получает мяч на левом краю штрафной от Бога и мягко подает на дальнюю штангу - Арангис выбивает снаряд на угловой.

88' Бога вошел в штрафную с левого края, но уткнулся в соперника, а мяч подхватил Фройлер, но передача в центр от швейцарца была перехвачена.

85' Сердар Азмун появляется на поле вместо Флориана Виртца.

84' Неудачным получается угловой в исполнении хозяев, в момент подачи Копмейнерса Демирал нарушил правила в атаке.

83' Хатебур смещается с правого фланга к центру и пробивает по воротам, мяч попадает в Та и проходит мимо дальнего угла.

81' Еще один слот для замены остается у наставника гостей, хотелось бы увидеть на поле Сердара Азмуна.

80' Паулиньо и Тимоти Фосу-Менса выходят на поле вместо Амина Адли и Джереми Фримпонга.

78' Виртц получает желтую карточку за несогласие с решением арбитр, который свистнул фол со стороны Флориана.

77' Алексей Миранчук и Йоаким Мэле выходят на поле вместо Луиса Муриэля и Давиде Дзаппакосты.

76' Довольно настырно лезет вперед "Аталанта", намереваясь вернуть преимущество в два гола. Дальним ударом Толои завершилась затяжная атака, но в створ капитан хозяев не попал.

74' Не лучшая подача Муриэля со штрафного с правого фланга, не удается колумбийцу поднять мяч как следует.

73' Баккер получает желтую карточку за фол на бровке против одного из оппонентов.

71' Тут же уже "Аталанта" переходит в наступление, Муриэль добирается до штрафной и пробивает по воротам, но попадает в Коссуну.

70' Диаби на широком шаге проходит по правому флангу, легко добирается до штрафной, однако там Демирал спокойно останавливает соперника.

69' Жереми Бога и Хосе Паломино выходят на поле вместо Руслана Малиновского и Берата Джимшити.

68' Копмейнерс с углового сильно подает прямиком во вратарскую, однако мяч достается Градецки.

67' Снова Хатебур с правого края посылает мяч в штрафную "Байера", но защитник выносит снаряд - шестой угловой для "Аталанты".

66' Атака хозяев правым флангом завершается подачей Хатебура в штрафную - Градецки на выходе забирает мяч.

64' Недовольны бергамаски решением арбитра не зафиксировать фол в единоборстве, после которого пошла передача на Диаби, Толои за разговоры получает желтую карточку.

63' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 3:2!!! МУССА ДИАБИ!!!
Диаби получает мяч перед штрафной, уходит в сторону от двоих соперников и низом пробивает с левой в дальний угол - круглый от штанги залетел в сетку!

61' Одилон Коссуну появляется на поле вместо Лукаса Аларио.

60' ОПАСНО!!! Теперь Хатебур врывается в штрафную гостей с правого края и мощно заряжает в ближний угол - в очередной раз Градецки вынужден тащить!

58' И снова хороший момент создает "Аталанта", после навеса Копмейнерса с углового мяч от головы одного из полевых игроков отскочил в створ, но Градецки отвёл угрозу.

57' ОПАСНО!!! Фройлер после передачи Хатебура прорывается по правому полуфлангу и из пределов штрафной катит мяч на Муриэля, который бьет в ближний угол в противоход голкиперу, однако Градецки, уже заваливаясь набок, сумел ногой отбить мяч!

55' Муриэль с углового навесил на дальнюю штангу, где Малиновский остался один, но исполнить точную скидку головой Руслану не удалось.

54' Копмейнерс прорывается по левому флангу, однако прострел в центр успевает прервать Та - угловой.

53' Не собирается "Аталанта" сбавлять обороты и давать сопернику поднять голову, не прочь хозяева сделать свое преимущество перед ответной встречей крайне весомым.

51' Отменный уровень взаимодействия сегодня у Малиновского и Муриэля, оба оформляют по 3 очка по системе "гол+пас".

49' ГОООООООООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 3:1!!! ЛУИС МУРИЭЛЬ!!!
Хатебур сыграл в "стенку" с партнером и после смещения в центр отдал на Малиновского, тот проткнул мяч в штрафную на Муриэля, который спокойно уложил снаряд в правый от себя угол!

48' Малиновский получил мяч от Фройлера, вошел в штрафную и пробил по воротам, однако угодил в выставленную ногу Та.

47' Довольно мощно начинает вторую половину "Аталанта", запирая соперника в его штрафной. Если бы Дзаппакоста прострелил от лицевой точнее, то могло быть совсем печально для "Байера".

45' Фримпонг входит в штрафную с правого края, обыгрывается с партнером и пробивает по воротам, однако попадает в Демирала.

44' ОПАСНО!!! После подачи с углового мяч просквозил через всю вратарскю, ударился об газон и угодил в голову Малиновскому, который явно не ожидал такого поворота и направить снаряд в створ не смог!

43' Копмейнерс катит мяч на ход Дзаппакосте, тот врывается в штрафную с левого края и бьет низом в ближний угол - Градецки ногой отводит угрозу.

42' Еще один острый момент удается создать "Аталанте", удар Копмейнерса из-за пределов штрафной получился сложным из-за рикошета от защитника, но Градецки справился с угрозой.

39' ОПАСНО!!! Муриэль на левом фланге разбирается с Та, врывается в штрафную, однако удар с острого угла парирует Градецки, а удар Компейнерса с подбора из-за пределов штрафной оказывается чуть неточным!

37' Дзаппакоста прорывается по левому флангу, добирается до штрафной, но вместо акцентированного прострела неловко катит мяч в руки Градецки.

36' Растёт преимущество "Байера" по владению мячом, уже 61 процент, "Аталанту" происходящее вполне устраивает.

34' 5 ударов в активе "Аталанты" против 4 у соперника, при этом хозяева уже четырежды попали в створ. У "Байера" кроме гола нет попаданий в створ, но был невероятно опасный штрафной и попадание в штангу.

32' Теперь уже "Байер" оказывается в некоторой растерянности, соперник после двух забитых мячей явно поймал свою игру и нащупал уверенность.

30' Диаби вошел в штрафную с правого края и с левой попытался закрутить мяч в дальний угол, но в створ ворот не попал.

29' Муриэль пытается нащупать свой кураж, пробивая уже с не самой очевидной позиции от боковой границы штрафной - мяч проходит мимо створа.

28' Тапсоба поддержал атаку "Байера", подработал мяч под правую и пальнул с 30+ метров - снаряд просвистел чуть левее "девятки" ворот Муссо.

26' Сумасшедший переворот устраивает "Аталанта" в середине первого тайма, причем из логики игры дуплет от Малиновского и Муриэля явно не вытекал.

25' ГОООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:1!!! ЛУИС МУРИЭЛЬ!!!
Толои перехватил мяч в центре поля и покатил на ход Малиновскому, тот проскочил мимо Тапсоба и исполнил пас на ход Муриэлю, который из пределов штрафной пробивает в дальний нижний угол!

23' ГООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! РУСЛАН МАЛИНОВСКИЙ!!!
Малиновский получил мяч на левом полуфланге и покатил в штрафную на Муриэля, тот поставил корпус защитнику и через паузу исполнил поперечный пас обратно на Руслана, который с левой пробил неотразимо!

22' К середине первого тайма преимущество "Байера" по игре выглядит солидным, "Аталанта" по-прежнему находится не в своей тарелке.

20' Толои подключился к атаке своей команды по центру и пробил с 15 метров после передачи Малиновского - Градецки спокойно поймал мяч.

19' Виртц с углового исполняет подачу на ближнюю штангу, где внимательно отработал эпизод Копмейнерс.

18' Проход Арангиса по правому флангу завершается кроссом в штрафную площадь - Демирал выбивает мяч на угловой.

17' Хороший контрпрессинг удается "Байеру" на старте этой встречи, в непривычных условиях оказывается "Аталанта", в Италии против бергамасков так играют немногие.

15' Опять "Байер" преодолевает прессинг соперника, добирается по правому флангу до штрафной, но в этом моменте защитники хозяев сыграли надежно.

13' Довольно быстро удается немецкому клубу открыть счёт, реализуя свой первый же момент, созданный с игры. Разыграно было как по нотам.

11' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ЧАРЛЬЗ АРАНГИС!!!
Диаби у угла штрафной накрутил нескольких соперников, затем Виртц сыграл в "стенку" с Паласиосом и покатил левее на Арангиса, который с линии штрафной аккуратно пробил низом под правую штангу!

9' ОПАСНО!!! Арангис со штрафного здорово пробил со штрафного поверх "стенки" в ближний угол - мяч угодил в штангу, проскочил вдоль линии ворот, но всё же разминуля со створом!

8' Аларио в борьбе с де Роном зарабатывает перспективный штрафной для своей команды, мяч в 23 метрах от ворот чуть левее центра.

6' "Байер" прессингует оборону "Аталанты" и вратаря Муссо, выбивает голкипер хозяев мяч буквально из-под носа Диаби.

4' Пока вся игра проходит на половине поля "Байера", команда Алексея Миранчука начинает первым номером. Сам россиянин начинает встречу на скамейке.

3' Малиновский получает мяч перед штрафной гостей и вторым касанием пробивает по воротам - Градецки прилег на левый бок и забрал снаряд.

2' Первый угловой уже успела заработать "Аталанта", однако с подачей Муриэля оборона "Байера" справляется.