Гол: Мунир, 60.

"Севилья": Буну, Навас, Гудель, Кунде, Акунья, Жордан, Корона (Аугустинссон, 87), Оливер Торрес, Окампос, Мунир (Марсьяль, 75), Эн-Несири (Рафа Мир, 90+1).

"Вест Хэм": Ареоля, Джонсон, Доусон, Зума, Крессуэлл, Лансини (Нобл, 83), Соучек, Райс, Влашич (Бенрахма, 67), Форнальс (Масуаку, 90+3), Антонио.

Предупреждения: Зума, 58, Лансини, 76, Окампос, 90, Райс, 90.

90+5' Звучит финальный свисток! "Севилья" с минимальным счётом обыгрывает "Вест Хэм" в первом матче 1/8 финала Лиги Евроы, ответная встреча пройдет через неделю в Лондоне!

90+4' Успели команды обменяться атаками, удар Антонио с радиуса штрафной пробил в соперника, а Марсьяль в ответ пальнул выше, но после касания защитника. Однако углового арбитр исполнить уже не дает.

90+3' Артур Масуаку появляется на поле вместо Пабло Форнальса.

90+1' Рафа Мир появляется на поле вместо Юссефа Эн-Несири.

90' Всего 3 минуты добавляет Сандро Шерер к основному времени матча.

89' Небольшая стычка возникает на поле - Эн-Несири, которого должны были заменить, упал на газон, Райс попытался его поднять, дальше Окампос оттолкнул капитана "Вест Хэма". В итоге получили Окампос и Райс по желтой карточке.

87' Людвиг Аугустинссон появляется на поле вместо Хесуса Короны.

86' Пару минут позиционно атакует "Вест Хэм", но в финальную треть поля гостям пробиться на этом отрезке матча не удается.

84' Окампос на правом краю штрафной убирает мяч от Крессуэлла и стреляет в направлении дальнего угла - снаряд проходит мимо створа.

83' Марк Нобл появляется на поле вместо Мануэля Лансини.

82' На встречных курсах проходит игра в последние минуты, "Севилья" пытается угрожать раскрывшемуся сопернику быстрыми контратаками.

81' Теперь уже угловой зарабатывают гости, Форнальс исполняет подачу во вратарскую, где Буну с огромным трудом до мяча добирается.

78' Еще один угловой подает Акунья, Кунде в борьбе за мяч оказывается на газоне, но арбитр и здесь нарушения правил не определяет.

77' Свой пятый угловой сегодня (и четвертый после перерыва) "Севилья" разыгрывает, но прострел Акуньи оказался прерван защитниками.

76' Лансини прихватил за футболку Жордана, не давая тому приблизиться к штрафной, это железная желтая карточка.

75' Антони Марсьяль появляется на поле вместо Мунира Эль-Хаддади.

74' Поднимает голову "Вест Хэм", мяч всё чаще гостит в штрафной площади хозяев. С подачей Форнальса справился Гудель, с подбора Лансини пальнул с 20 метров, но в створ не попал.

73' Небольшую паузу организовал для себя Навас, досталось капитану в предыдущем моменте. Но под овации публики Хесус возвращается в игру.

72' ОПАСНО!!! Бенрахма получил мяч на правом краю штрафной, прострел вроде бы прервал защитник, но снаряд выскочил к линии штрафной на одинокого Лансини, удар которого с убойной позиции успел заблокировать Навас!

71' ОПАСНО!!! Акунья перехватил мяч на левом фланге и тут же покатил на ход Окампосу, тот вошел в штрафную и с правой пробил в дальний угол, но мяч прошел рядом со штангой!

70' Корона с правого фланга исполняет подачу на дальнюю штангу, Эн-Несири в борьбе с соперником исполнил скидку во вратарскую, где первым на мяче был Ареоля.

68' Процент владения мячом у хозяев вырос до 61, после гола "Севилья" с новыми силами переходит в наступление, контригру "Вест Хэм" навязать не может.

67' Первая замена в составе гостей, Саид Бенрахма играет вместо Николы Влашича.

66' Торрес получает мяч на правом краю штрафной и с острейшего угла направляет его в створ ворот, однако Ареоля конфуза не допустил, отбив снаряд на угловой.

65' ОПАСНО!!! Навас с фланга исполнил передачу на линию штрафной, Корона эффектно перебросил мяч через Зума и пробил вторым касанием, однако француз успел растянуться и в подкате помешал мексиканцу нанести точный удар!

64' Позиционно атакуют лондонцы, но в итоге Лансини с правого фланга исполняет слишком высокую подачу, а Навас пропускает мяч за лицевую.

62' Удается "Севилье" реализовать стандартное положение, причем разыгранное достаточно нетривиально, начинают хозяева оправдывать свой статус фаворита турнира.

60' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! МУНИР ЭЛЬ-ХАДДАДИ!!!
Акунья со штрафного исполнил хитрый перевод на левый край штрафной, набежавший Мунир в касание пробил с правой ноги, отправив мяч в противоход опешившему Ареоля!

58' Зума получает желтую карточку за грубый фол против Окампоса на фланге, первое предупреждение в сегодняшнем матче.

57' Снова Эн-Несири выигрывает верх у защитников "Вест Хэма" и пробивает головой, замыкая подачу Торреса, однако Ареоля вновь на месте.

56' Ответная атака "Севильи" завершается ударом Мунира с радиуса штрафной, эффектно он принял мяч грудью, но слёта пробил выше створа.

55' Антонио оказывается на газоне в чужой штрафной, на крупном плане было похоже на фол, но арбитр был рядом и свистка не дал.

52' Навас забросил мяч на правый край штрафной, Окампос сумел в касание исполнить передачу во вратарскую, но снаряд достался Ареоля.

51' Позиционная атака гостей завершается безадресным забросом Форнальса в штрафную, мяч улетает за лицевую линию.

50' Еще одна попытка удара в исполнении Эн-Несири оказывается заблокирована усилиями Джонсона. Дальше Антонио получил небольшое повреждение, но быстро поднялся на ноги.

48' Антонио после навеса Джонсона зацепился за мяч и откатил чуть назал на Соучека, который плотно пробил с 20 метров - Буну отбивает снаряд в сторону.

47' Первая позиционная атака "Севильи" завершается дальним ударом в исполнении Жордана - мяч проходит мимо цели.

45' Второй угловой "Вест Хэма" получился совсем безрадостным, мяч после подачи Крессуэлла в полёте покинул пределы поля. Одна минута добавлена к основному времени первого тайма.

44' Форнальс после навеса с правого фланга поймал мяч на голеностоп на дальнем краю штрафной, но его удар в касание заблокировал Кунде.

42' Очередную подачу Наваса прерывает Форнальса, считают хозяева и их поклонники, что была игра рукой, но свисток швейцарского арбитра молчит.

40' Всё в порядке с голкипером "Севильи", замены Буну на Дмитровича не потребовалось, хотя серб отправился активно разминаться.

38' Возникает пауза в игре, помощь врачей попросил голкипер хозяев Буну, есть у марокканца проблемы с левым голеностопом.

36' Акунья исполняет передачу к штрафной соперника в попытке найти кого-то из партнеров, но Соучек выбивает мяч подальше.

34' Эн-Несири после навеса Наваса с правого фланга заваливается на газон в контактной борьбе с защитником, но свисток арбитра молчит.

32' Антонио разбирается на левом фланге с соперником и от лицевой исполняет подачу в центр штрафной - защитники "Севильи" справляются с угрозой, вынося мяч.

31' Крессуэлл с углового исполнил подачу во вратарскую, где Буну кулаком выбил мяч. Вторым темпом последовал заброс на Соучека, который в борьбе с соперником не удержался на ногах.

30' Влашич после скидки Антонио пробил низом в ближний угол метров с 20 - Буну дотянулся до мяча, переведя его на угловой. Правда, круглый не катился в створ ворот.

29' Эн-Несири после навеса Наваса с правого фланга пробивает головой из центра штрафной, однако Ареоля в прыжке ловит мяч.

27' А вот сейчас прошла отличная передача Короны на вход в штрафную, Мунир ворвался в ту зону, однако с 15 метров покатил мяч рядом со штангой.

26' 8 ударов успели записать в свой актив хозяева, однако точными стали лишь два. У гостей 3 попытки и одно попадание в створ, завершившееся спасением от Буну.

24' По-прежнему не могут команды найти ворота, но при этом, несмотря на высокую плотность, единоборства проходят корректно - у "Севильи" два фола, у "Вест Хэма" и вовсе ни одного.

22' Небольшое затишье к середине первого тайма, уже несколько минут команды не добирались до ворот или хотя бы штрафных площадок друг друга.

20' У "Севильи" есть небольшое преимущество по владению мячом (57 на 43 процента), пытаются бить по воротам они чаще, но самый острый момент создали всё-таки гости.

19' Довольно равный футбол на стартовом отрезке встречи, довольно непредсказуемой выглядит эта пара. Хотя "Севилья" традиционно может считаться фаворитом Лиги Европы.

17' Антонио с левого края штрафной исполнил заброс в центр, куда стремился Соучек, однако даже в падении чех до мяча не дотянулся.

15' Снова к дальним ударам прибегают хозяева, в этот раз Кунде пальнул из центральной зоны, но Ареоля справился с угрозой.

14' Корона с углового исполняет подачу на дальний край штрафной, откуда Торрес попытался пробить слёта, однако мяч полетел на трибуны.

13' Жордан отобрал мяч на чужой половине поля, сделал пару шагов вперед и пробил по ворота - мяч угодил в Райса и ушел на первый угловой.

11' ОПАСНО!!! После навеса Лансини со штрафного и скидки Райса Влашич головой пробивает с шести метров, Буну отбивает мяч, а на добивании Антонио умудрился махнуть ногой мимо игрового снаряда!

10' Последние минуты проходят с преимуществом гостей, неплохо лондонцы поджимают соперника, а сейчас заработали штрафной в центральной зоне - Мунир оказался на газоне и схватил мяч руками, но фола против марокканца не было.

9' Порядка 3 тысяч болельщиков "Вест Хэма" сегодня на матче, наверняка они не прочь вернуться сюда в мае - именно на "Рамон Санчес Писхуан" пройдет финал Лиги Европы.

7' Удар Мунира с линии штрафной оказался заблокирован, мяч отскочил к Эн-Несири, которого сумел накрыть Джонсон, а удар Акуньи с подбора получился неточным.

5' Антонио ворвался в штрафную с правого края, не позволил Гуделю подобраться к мячу, однако пробил в сетку с внешней стороны.

4' ОПАСНО!!! Мунир после подачи с правого фланга врывается в штрафную и пробивает головов из центра штрафной - мяч пролетает в сантиметрах над перекладиной!

2' Первая атака хозяев завершается ударом Эн-Несири головой после навеса Акуньи с левого фланга - Ареоля спокойно поймал мяч.