Голы: Круговой, 51, Малком, 67.

"Зенит": Кержаков, Чистяков, Дуглас Сантос, Барриос, Круговой, Сутормин (Караваев, 46), Клаудиньо, Вендел (Алип, 78), Дзюба (Сергеев, 69), Малком (Мостовой, 86), Юри Алберто (Ерохин, 69).

"Уфа": Беленов, Йокич, Журавлев, Плиев, Мрзляк (Камилов, 71), Голубев (Никитин, 59), Фищенко (Иванов, 81), Кабутов, Тиагу Родригеш (Емельянов, 71), Саплинов (Ортис, 59), Касинтура.

Предупреждения: Клаудиньо, 53, Камилов, 86.

90+3' Звучит финальный свисток! "Зенит" обыгрывает "Уфу" и отрывается от "Динамо" на 5 очков!

90+2' ОПАСНО!!! Удар Клаудиньо из пределов штрафной парирует Беленов, на добивании сам же бразилец проталкивает мяч в ворота, но Никитин выносит его с ленточки!

90' 3 минуты добавляет Сергей Иванов к основному времени матча.

89' Сергеев после навеса Караваева исхитрился пробить в падении, однако в створ ворот не попал.

88' Выпад "Уфы" по правому флангу завершился попаданием в положение "вне игры", едва ли не первый оффсайд в этой игре.

86' Камилов получает желтую карточку за жесткий фол против Ерохина.

85' Касинтура не смог обыграть Чистякова в штрафной соперника и в итоге сфолил против Дмитрия. Последняя замена сегодня - Андрей Мостовой меняет Малкома.

83' Всего одно попадание в створ у "Уфы", но при счёте 2:0 гости, конечно, заиграли гораздо активнее.

81' Олег Иванов появляется на поле вместо Руслана Фищенко.

80' "Уфа" почти догнала "Зенит" по количеству угловых - 6:5. В этот раз Кержаков сыграл кулаками на выходе.

78' Нуралы Алип выходит на поле вместо Вендела, дебют казаха в чемпионате России.

75' Везет сегодня "Зениту" что в эпизодах с забитыми мячами, так и с моментами у своих ворот. Но везет, как известно, сильнейшим.

74' ОПАСНО!!! После подачи с углового Никитин наносит мощный удар головой, однако Кержаков в прыжке вытаскивает мяч из-под перекладины!

73' ОПАСНО!!! После навеса с правого фланга Фищенко скинул мяч Касинтуре, тот с девяти метров пальнул по центру, мяч угодил в перекладину и выскочил в поле рядом с линией ворот!

72' Еще один удар из-за пределов штрафной наносит Малком, в этот раз никакого рикошета не случилось, и мяч прошел выше перекладины.

71' Владислав Камилов и Данила Емельянов выходят на поле вместо Филипа Мрзляка и Тиагу Родригеша.

69' Александр Ерохин и Иван Сергеев появляются на поле вместо Юри Алберто и Артёма Дзюбы.

67' ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! МАЛКОМ!!!
Дуглас отобрал мяч на чужой половине, дальше Клаудиньо покатил на Дзюбу, Артём оставил мяч Малкому, тот пробил издали, а снаряд, срикошетив от ноги Журавлёва, залетел за шиворот Беленову!

66' Штрафной на правом фланге атаки заработал Дзюба, однако после навеса Клаудиньо мяч на выходе забрал Беленов.

65' Пока всё спокойно у ворот Кержакова, однако "Зенит" действует в последние минуты довольно пассивно, что может аукнуться в дальнейшем.

63' Касинтура финтит перед штрафной соперника и оказывается на газон, но Иванов назначает штрафной удар в пользу "Зенита".

62' Активнее стала играть "Уфа" в последние минуты, выше прессингуют гости и стараются больше играть с мячом.

60' Быстрая атака "Зенита" завершается дальним ударом в исполнении Дугласа Сантоса - мяч летит на трибуны.

59' Угловой с левого фланга исполнил Тиаго Родригеш, однако завершить этот момент ударом уфимцам не удалось.

58' Двойная замена от Алексея Стукалова - Алексей Никитин и Дилан Ортис выходят вместо Артёма Голубева и Александра Саплинова.

56' Снова Кабутов фолит на своем фланге, в этот раз против Кругового, последнее устное предупреждение от Иванова.

55' Юри Алберто получил мяч после скидки Малкома грудью, смело полез на нескольких соперников, но удара по воротам так и не последовало.

54' Следом уже Кабутов фолит против Клаудиньо, но здесь карточки нет, к недоумению бразильца.

53' Клаудиньо получает желтую карточку за фол против Кабутова на фланге, при этом Дмитрий еще зацепился за рекламный ковер и пострадал сильнее обычного.

51' ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ДАНИЛ КРУГОВОЙ!!!
После навеса с углового Малком в борьбе с двумя защитниками откатил мяч назад, Круговой пробил метров с 23, снаряд зацепил ногу Йокича и по невероятной траектории залетел в дальнюю "девятку"!

49' Юри Алберто после прострела Кругового пробивает низом с шести метров, но по мячу как следует не попадает, круглый спокойно прикатывается в руки Беленову.

48' Ожидаемо "Зенит" запирает соперника на его половине поля, вопрос в том, как долго "Уфа" сможет держать плотность в обороне.

46' С первых же секунд "Зенит" грузит мяч в штрафную, в итоге Клаудиньо пробил с 18 метров, но Голубев самоотверженно принял удар на себя.

46' Второй тайм начался! Вячеслав Караваев вышел вместо Алексея Сутормина.

45' Одну минуту добавляет Сергей Иванов к основному времени первого тайма.

43' Теперь Клаудиньо исполнил подачу со штрафного с правого фланга, Дзюба головой пробил точно в створ, но при этом точно в руки голкиперу.

42' Еще один штрафной в исполнении "Уфы" был разыгран неудачно, Родригеш и Фищенко как будто не поняли друг друга.

40' "Уфа" заработала штрафной на левом фланге, Кабутов после подачи головой скинул мяч в центр, но питерцы снаряд подобрали.

39' Круговой исполнил высокий навес на дальнюю штангу, Беленов до мяча не дотянулся, но в итоге снаряд ушел за лицевую.

36' Подходит к концу первая половина игры, по-прежнему "Зенит" не может взломать оборону соперника, а забросы на Дзюбу используются не так часто.

34' По-прежнему "Уфа" неплохо держит оборону, при этом и владеть мячом они стали чуть больше, чем в первые полчаса.

32' Сутормин исполняет подачу в штрафную, Дзюба опять выигрывает верховое единоборство, но скидка на Юри Алберто получилась чуть неточной.

30' 6 ударов нанес "Зенит" за первые полчаса, дважды попав в створ и создав один реальный голевой момент. "Уфа" по воротам соперника не бьет.

29' 80 процентов игрового времени мячом владеет "Зенит", практически постоянно игра проходит на половине поля "Уфы".

27' Голубев с правого фланга исполняет передачу в чужую штрафную, где никого из партнеров не оказалось.

25' ОПАСНО!!! Юри Алберто после скидки Дзюбы головой пробивает в упор, однако Беленов спасает свои ворот, а Журавлёв выбивает его за пределы поля!

23' Вендел приблизился к штрафной площади гостей и отметился ударом метров с 23 - мяч прошел мимо створа.

22' Еще один, уже более обстоятельный разговор проводит арбитр с Беленовым, не за горами карточка за затяжку времени.

20' Приносим свои извинения за небольшие технические неполадки, однако, судя по всему, ничего интересного мы не пропустили.

12' Теперь уже "Уфа" отметилась угловым на левом фланге атаки, но остроты на "стандарте" гости не придумали.

10' Уже на 10-й минуте Сергей Иванов вынужден подгонять Александра Беленова, который явно не торопится вводить мяч в игру в паузах.

8' Первый угловой в матче исполнили хозяева, но опасного момента создать не удается.

7' Проход Кругового по левому полуфлангу завершается ударом в ближний угол - Беленов отбивает мяч, отскочивший от газона.