1 марта 2022. Динамо - Нижний Новгород 3 - 0

Голы: Фомин, 45 (пен.), Грулев, 55, Смолов, 85 (пен.)

Динамо: Лещук, Бальбуэна, Евгеньев, Паршивлюк (Варела, 86), Скопинцев (Лесовой, 87), Фомин, Грулёв (Шиманьски, 67), Макаров, Моро, Захарян (Лаксальт, 87), Тюкавин (Смолов, 66)

Нижний Новгород: Нигматуллин, Александров, Гоцук, Каккоев (Кравцов, 46), Кечкеш (Ткачук, 71), Юлдошев, Калинский (Карасев, 90), Ларсен (Игбун, 75), Стоцкий, Эннин, Милсон

Предупреждения: Юлдошев, 60, Грулев, 61, Гоцук, 83, Макаров, 90

90+1' Звучит финальный свисток. Сухая победа "Динамо" в матче с "Нижним Новгородом"!

90' Доигрывают встречу коллективы. Ни куда не спешат футболисты, много перепаса в центральной зоне.

89' Свисток. Фол на чужой половине поля от Милсона. Позиционное наступление столичного клуба.

88' Не дают хозяева развернуться сопернику, а те оставляют попытки штурма владений Лещука.

87' Лесовой появился на поле вместо Скопинцева. Мяч под контролем игроков "Динамо".

86' Произошла двойная замена в составе хозяев. Пока же мяч под контролем голкипера гостей и тот забрасывает по правому флангу.

84' ГООООООООООООЛ! Смолов пробил в нижний, правый угол ворот Нигматуллина. Артур угадал направление полета мяча, но не выручил.

83' Небольшая пауза на проверку возможного офсайда в атаке московского клуба. Карточка Гоцуку.

82' Гоцук уронил на газон Смолова и рефери указал на 11-метровую отметку.

81' Захарян подключает Смолова в штрафной противника, но безуспешно.

80' Перевод мяча на левый край наступления москвичей, скидка мяча в центр. Под прессингом соперника они вынуждены отойти назад.

79' Очередная пауза в матче. Проверялся эпизод с офсайдом у игроков "Динамо".

78' Смолов подключает Макарова в штрафной соперника. Попытка выбраться один на один с голкипером блокирована.

77' Лещук последние минуты матча проводит без какой-либо работы. Много движения в центре.

76' Мяч остается под контролем гостей. Заброс по правому флангу, скидка мяча в центр и далее на левый край поля.

75' Навес Гоцука с левого края в штрафную зону соперника - мяч оказывается точно в руках голкипера.

73' Игбун появился на газоне у гостей вместо Ларсена.

72' Наступление игроков в синих цветах по левому флангу, вход в штрафную соперника читался.

71' Ткачук появился на поле вместо Кечкеша.

70' Мяч переходит под контроль гостей. Заброс по левому флангу оказывается не точным. Много борьбы в центре.

69' Удар от ворот Лещука. Игорь разогнал партнеров и выбил мяч на правый край чужой половины, в борьбу.

68' Мяч под контролем футболистов в белых цветах, следует потеря. Удар Калинского с края штрафной зоны - мяч прошел выше цели.

67' Шиманьски сменил на газоне Грулева.

66' Вместо Тюкавина на поле вышел Смолов.

64' Перепас игроков обороны у гостей на правом краю, навес на ближнюю штангу читает Скопинцев.

63' Готовится замена у "Динамо". Мяч на левом краю наступления нижегородцев. Перевод на правый край, но там все занято.

62' Падение Грулева в штрафной зоне в борьбе со Стоцкова, но рефери видит нарушение правил со стороны Вячеслава.

61' Скопинцев ускоряется по краю, навес на дальнюю штангу в расчете на Макарова - не точно.

60' Мяч остается под контролем футболистов "Динамо". Дальний заброс по левому флангу читает Стоцкий.

58' Юлдошев, а затем и Грулев получили карточки от арбитра.

57' ГООООООООООООЛ! Грулев! Ошибка защитников гостей. Подача Макарова с правого фланга на дальнюю штангу Вячеславу, которому оставалось подставить ногу.

56' Подача Захаряна на ближнюю штангу Фомину. Даниил подправлял мяч в сетку, но выручил команду голкипер.

54' Скопинцев пошел на двоих соперников у штрафной "Нижнего Новгорода" и упал. Стандарт с ближней дистанции.

53' Ускорение Захаряна по правому флангу, впереди все читается и блокировано противником.

52' Активно Эннин боролся на чужой половине и подыграл себе рукой, но мяч перешел сопернику и следует ответ.

51' Тонкий пас Стоцкого в штрафную зону в расчете на партнера читался Бальбуэна. Удар от владений Лещука.

50' Руками держали Юлдошева и рефери не сразу увидел нарушение правил. Мяч под контролем игроков в синих цветах.

49' Макарову досталось от Юлдошева в центральной зоне. Пока гости вынуждены держать оборону своих владений.

48' У гостей была замена. Еще одна попытка хозяев расположиться на чужой половине. Долгий перепас защитников.

47' Мяч под контролем футболистов "Динамо". Ускорение по центру читалось и мяч выбивается Стоцким в аут, рикошетом от защитника.

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+2' Подача с левого края от Калинского в центр штрафной, скидка под удар Эннина блокирует защитник.

45+1' Мяч перешел под контроль игроков "Нижнего Новгорода" и они пытаются провести атаку левым краем.

45' ГООООООООЛ! Фомин пробивает в нижний левый угол ворот соперника, голкипер дотянулся до мяча, но не сумел выручить команду.

44' Арбитр принимает решение самостоятельно просмотреть эпизод. Принято решение поставить мяч на 11- метровую отметку.

43' Пауза в матче. Просмотр эпизода с передачей Стоцкого в штрафной соперника. Мяч попал в руку защитнику.

42' Небольшой навал на ворота Нигматуллина. Подача с правого края на дальнюю штангу, но удара нет.

40' Наступление гостей по левому флангу. Удается им подобраться к штрафной соперника и прострелить - корнер.

39' Выпад "Динамо" три в три на ворота соперника завершился ударом Макарова с края штрафной зоны - мимо левой штанге.

38' Борьбу в центре выигрывает Стоцкий, подключение Эннина завершается перехватом.

37' Мяч под контролем Нигматуллина. Артур ни как не может найти продолжение и выбивает мяч по центру, на чужую половину.

36' Стандарт в исполнении "Динамо". До штрафной зоны порядка 10-и метров, мяч находится по центру. Наброс Захаряна на Евгеньева не точен.

34' Дальний заброс под штрафную зону гостей, но ни кого из игроков атаки футболистов столичного клуба не было.

33' Макаров пытался воспользоваться оплошностью соперника, но вышло не лучшим образом.

32' Мяч под контролем игроков "Нижнего Новгорода". Редкий переход на чужую половину прерывается ошибкой Кечкеша.

31' Мяч остается за игроками футболистов в "бело-голубых" цветах. Попытка растянуть оборону соперника - безуспешная.

29' Атака "Динамо" через левый край. Скидка в центр на Захаряна, а тому не дали нанести удар.

28' Удар Калинского из-за пределов штрафной зоны по воротам противника. Мяч прошел рядом со створом владений Лещука.

27' Очередное падение. На сей раз Захарян не по правилам отборолся в центральной зоне. Отошла игра от ворот команд.

26' Стандарт из центра поля. Заброс по правому краю от нижегородцев блокирован.

25' Вновь Грулев нарушает правила в центральной зоне. Немного прихватил он Стоцкого.

24' Прострел с правого фланга от Паршивлюка. Подключение партнера в штрафной, но его заблокировали и удар от ворот.

22' Без скорости проходит встреча. Вновь включается прессинг гостей - мяч отодвинуть на половину поля "Динамо".

21' Перевод мяча на правый фланг. Активный перепас игроков обороны в белых цветах, впереди все перекрыто.

19' Постепенно гостям удается отодвинуть игру от своих ворот, но не более. Наступление москвичей через левый край.

18' Борьба в центральном круге остается за игроками "Динамо". Ускорение по левому флангу и свисток. Срыв контратаки у Александрова. Рефери его пожалел.

17' Редкая атака игроков в темных цветах. Наступление по правому флангу, навес на дальнюю штангу, но не удалось Юлдошеву подстроится.

16' Все же рефери берет паузу на студию VAR. По итогам просмотра эпизода нарушение не зафиксировано.

14' Падение в штрафной зоне нижегородцев остается без внимание арбитра. Тюкавин пытался выбраться на ударную позицию.

13' Заброс хозяев по правому флангу. Не удалось игрокам наступления принять мяч и очередной аут у гостей.

12' Очередная подача на левый край вратарской зоны под удар Скопинцева, но тому помешали развернуться.

11' Всеми силами "горожане" пытаются отодвинуть игру от своих ворот, но получается не всегда удачно.

10' Затяжное наступление москвичей. Вновь активен левый край, войти в штрафную зону сходу им не получается.

9' Корнер с левого фланга от "Динамо". Навес мяча на ближнюю штангу читается Гоцуком.

8' Ускорение Грулева, подключение в штрафной Фомина, но там все перекрыто. Мяч выносится защитниками к центру.

7' Наступление нижегородцев через правый край, впереди все перекрыто и нужно возвращаться в оборону.

6' Пока без опасных моментов проходит игра. Отлично слышна поддержка болельщиков на трибунах. Попытка хозяева встать по позициям.

4' Удается москвичам выдержать натиск противника завершается потерей у штрафной нижегородцев.

3' Борьба в центре поля остается за игроками нижегородского клуба. Старт наступления через ввод мяча из аута на правом краю.

2' Футболисты "Динамо" выступают в бело-голубых цветах, а их соперник в синей форме.