Голы: Смолов, 35, Шиманьски, 84, Фомин, 89.

"Химки": Лантратов, Бруно Виана, Тихий, Волков, Жирков (Набиуллин, 71), Дагерстол, Глушаков, Мамаев (Лоуренс, 46), Кухарчук (Главчич, 80), Мирзов, Ламкель Зе.

"Динамо": Шунин, Паршивлюк, Бальбуэна, Евгеньев, Скопинцев, Фомин, Моро, Шиманьски (Гладышев, 89), Грулёв (Макаров, 88), Захарян (Сазонов, 56), Смолов (Тюкавин, 69).

Предупреждения: Евгеньев, 38, Мирзов, 53.

Удаления: Дагерстол, 45, Евгеньев, 52, Лоуренс, 67.

90+2' Звучит финальный свисток! "Динамо" крупно обыгрывает "Химки" и как минимум до понедельника возглавляет турнирную таблицу РПЛ!

90+1' Удар Гладышева с линии штрафной удается заблокировать защитникам, следом мяч уходит на угловой после дальнего удара Моро.

90' 2 минуты добавляет Кирилл Левников к основному времени матча.

89' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:3!!! ДАНИИЛ ФОМИН!!!
Гладышев сместился с левого фланга и покатил на радиус штрафной на Фомина, который нанес неотразимый обводящий удар в правый верхний угол!

88' Денис Макаров и Ярослав Гладышев появляются на поле вместо Вячеслава Грулёва и Себастьяна Шиманьски.

86' Грулёв с левого края прострелил в центр, где Тюкавин опередил защитника, но в створ ворот направить мяч не сумел.

84' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! СЕБАСТЬЯН ШИМАНЬСКИ!!!
Тюкавин вошел в штрафную с правого края, после серии рикошетов мог заработать угловой, однако исхитрился исполнить передачу из-под Вианы, а Шиманьски без помех расстрелял ворота Лантратова!

83' Совсем ничего не клеится у "Химок" после второго удаления, Ламкель Зе совсем не получает мяча.

81' Тюкавин после заброса Сазонова вошел в штрафную, обыграл Тихого и пробил низом, но Лантратов справился с угрозой.

80' Неманья Главчич появляется на поле вместо Ильи Кухарчука.

79' Грулёв после передачи Паршивлюка классной передачей нашел в штрафной Шиманьски, передача которого вдоль ворот получилась безадресной.

78' Грулёв после передачи Фомина прострелил с левого угла штрафной, однако Тюкавин на дальнюю штангу не пошел.

75' Небольшое затишье на поле, игра под контролем "Динамо", но моментов у ворот Лантратова пока не прибавляется.

72' Очередной грубый фол допускают химчане, Кухарчук жестко подкатился под Скопинцева, но здесь обошлось без карточки и вмешательства ВАР.

71' Эльмир Набиуллин появляется на поле вместо Юрия Жиркова.

70' Снова у "Динамо" численное преимущество, в теории концовка встречи должна получиться для бело-голубых более простой, но минимальное отставание по-прежнему оставляет "Химкам" надежду.

69' Константин Тюкавин появляется на поле вместо Фёдора Смолова.

67' Да, "Химки" остаются вдевятером! В этот раз Левникову потребовалось лишь несколько секунд, чтобы удостовериться в том, что нигериец Лоуренс сфолил на красную!

67' Лоуренс получает отложенную желтую карточку за жесткий фол против Моро, однако ВАР снова вмешивается в игру, и Кирилл Левников отправляется к монитору - снова вероятна красная карточка.

66' ОПАСНО!!! Грулёв в контратаке "Динамо" получил мяч на левом краю штрафной и пробил в ближний угол - Лантратов парировал угрозу!

65' Приятное впечатление в этой встрече оставляет новичок "Химок" Ламкель Зе, в единоборствах камерунец крайне хорош, а моментов для завершения атак после перерыва у него не появляется.

63' Грулёв с левого фланга простреливает в штрафную хозяев, а Смолов пытается пробить в касание с левой, но не попадает по мячу.

62' Смолов после передачи Шиманьски пяткой оставил мяч Фомину, который плотно пробил с 20 метров - Лантратов на месте.

60' Мощный дальний удар в исполнении Фомина завершает атаку "Динамо" - мяч прошел немного выше перекладины.

59' Свой первый угловой сегодня заработали "Химки", однако Шунин сыграл кулаком на выходе после навеса Глушакова, а Смолов блокирует попытку удара с подбора.

57' Мирзов с левого фланга покатил мяч в штрафную в расчёте на Ламкеля Зе, однако камерунец к мячу не успевает.

56' Саба Сазонов появляется на поле вместо Арсена Захаряна.

55' Смолов после заброса Шиманьски опередил Волкова и пробил с радиуса штрафной - мяч прошел выше перекладины, однако было касание защитника.

54' Пока в центр обороны у "Динамо" оттянулся Моро, но уже готов выйти на поле профильный центрдеф Сазонов.

53' Мирзов на входе в штрафную валится на газон, намекая на пенальти, однако Левников показывает карточку за симуляцию.

52' Выравниваются у нас составы! Евгеньев наступает на ногу Ламкелю на бровке и получает вторую желтую карточку!

51' Грулёв вошел в штрафную с левого края и мог пробивать по воротам, однако решил прострелить в центр, с чем справился Тихий.

50' Динамовцы на старте второго тайма события не форсируют, хотя для надежности бело-голубым желательно забивать еще.

48' Штрафной на правом полуфланге заработали "Химки", однако подача Жиркова получилась совсем неудачной.

46' Второй тайм начался! Лоуренс Николас появляется на поле вместо Павла Мамаева.

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+2' Захарян с правого фланга направил мяч в штрафную, снаряд дошел до дальнего края, откуда Скопинцев запускает снаряд на трибуны. Между тем, Мамаев покидает поле с проблемами с задней поверхностью бедра.

45+1' 2 минуты добавил Кирилл Левникова, хотя пауза, связанная с удалением, заняла больше времени. Шиманьски, между тем, попытался пробить издали, мяч после рикошета отскочил к лицевой, где достался Лантратову.

45' "Химки" остаются вдесятером! После долгого видеопросмотра Кирилл Левников меняет свое решение, показывая Дагерстолу красную карточку!

43' Шиманьски оказали медицинскую помощь, травмы поляк избежал. А Кирилл Левников по наводке Алексея Матюнина отправляется к монитору - основания для красной карточки железные.

42' Дагерстол получает желтую карточку за грубый фол против Шиманьски, однако ВАР сразу же включается в эпизод - вероятно, будет красная.

41' Прострел Грулёва был прерван защитниками, мяч вернулся к Вячеславу, тот снова прострелил в направлении Захаряна, но защитники справились.

40' Снова динамовцы доводят свою атаку до удара, в этот раз Грулёв пробил низом с дальней дистанции, но небольшой рикошет Лантратова не смутил.

38' Ламкель Зе на левой бровке обыграл Бальбуэну, однако затем был сбит Евгеньевым. Желтая карточка Роману, а камерунцу оказывают медицинскую помощь.

36' Всё-таки воплощают динамовцы свое преимущество в забитый мяч, можно поздравить Смолова с первым голом после возвращения.

35' ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ФЁДОР СМОЛОВ!!!
Смолов вошел в штрафную с левого края, подработал под правую и пробил низом в дальний угол, заставив Лантратова капитулировать!

34' ОПАСНО!!! Бальбуэна после подачи с углового наносит неприятный удар головой в угол, однако Лантратов парирует угрозу!

32' Смолов получает мяч в штрафной после заброса Моро, но не лучшим образом снаряд обрабатывает, позволяя сразу нескольким соперникам во главе с Бруно Вианой накрыть себя.

31' Полчаса позади, по-прежнему территориальное преимущество дивидендов не приносит, по-прежнему ждем первого гола в РПЛ в 2022 году - в Нижнем Новгороде тоже по нулям.

29' Скопинцев поддержал атаку "Динамо" и пробил с левого полуфланга в дальний угол - мяч проходит рядом со створом.

27' Захарян исполняет перспективный заброс на правый край штрафной в расчёте на Фомина, однако Лантратов на выходе забирает мяч.

25' 63 процента игрового времени мячом владеет "Динамо", однако остроты больше пока возникает у ворот Шунина.

23' Ламкель Зе на правом фланге продавил Евгеньева, ворвался в штрафную, обыграл Бальбуэну и снова пробил с левой, однако Моро успел блокировать удар камерунца.

22' С подачей со штрафного справляется Евгеньев, вторым темпом Жирков попытался вернуть мяч в штрафную, но угодил в грудь одному из динамовцев.

21' Моро фолит против Мамаева на правом фланге обороны, первый перспективный "стандарт" для "Химок".

20' В последние минуты динамовцы владеют мячом практически постоянно, но довольно плотный низкий блок "Химок" преодолеть никак не удается.

18' Второй угловой в сегодняшнем матче исполнили гости, с подачей Захаряна справился Ламкел Зе, в продолжении атаки Грулёв пробил низом из-за пределов штрафной - Лантратов на месте.

15' Не самые высокие скорости на старте встречи, не форсируют динамовцы события и моментов у ворот "Химок" не создают.

13' Шиманьски сфолил против Мирзова на чужой половине поля, Левников дал свисток в пользу провинившихся, ведь мяч оставался у "Химок".

12' У Моро не получилась подача с правого фланга, мяч пошел точно в створ ворот и стал легкой добычей Лантратова.

10' ОПАСНО!!! Кухарчук получил мяч от Ламкеля Зе у правого угла штрафной, сместился вдоль линии и закрутил в дальний угол, но немного не попал в цель!

9' Захарян пяткой покатил мяч в штрафную соперника в направлении Смолова, однако Тихий опередил форварда гостей и откатил снаряд на голкипера.

7' Бальбуэна после навеса с углового головой направил мяч под перекладину, однако проблем у Лантратова в этом момент не возникло.

6' Подключение Паршивлюка завершается подачей в штрафную, однако мяч попадает в бедро Жиркову. Юрий Валентинович не сразу поднялся на ноги, но всё в порядке с ветераном.

5' ОПАСНО!!! Ламкель Зе ворвался в штрафную с правого края, убрал на замахе Бальбуэну и пробил в ближний угол, однако Шунина от работы уберег Мамаев, оказавшийся на пути мяча!

4' Сумбурная атака "Динамо" завершается ударом в исполнении Фомина, мяч пролетел выше перекладины без касания защитника, как показывал Даниил.

2' Шунин забрал мяч в руки у боковой границы штрафной, Мамаев апеллирует к арбитру, считая, что Антон вышел за линию, но у Кирилла Левникова иное мнение.

1' Скопинцев смело вошел в штрафную на дриблинге, обыграл пару соперников, но Дагерстол успешно сыграл на подстраховке.