19 февраля 2022. Манчестер Сити - Тоттенхэм 2 - 3

Голы: Гюндоган, 33, Марез, 90+2 (пен) - Кулусевски, 4, Кейн, 59, 90+5.

"Манчестер Сити": Эдерсон, Уокер, Лапорт, Рубен Диаш, Жоау Канселу, Гюндоган, де Брюйне, Родри, Бернарду Силва, Фоден, Стерлинг.

"Тоттенхэм": Льорис, Эмерсон (Доэрти, 83), Дайер, Дэвис, Ромеро, Сессеньон (Санчес, 90+3), Сон Хын Мин (Моура, 80), Хейбьерг, Бентанкур, Кулусевски, Кейн.

Предупреждения: Хейбьерг, 64, Ромеро, 77, Льорис, 80.

90+9' Звучит финальный свисток! "Манчестер Сити" впервые с 30 октября 2021 года проигрывает в АПЛ, подпуская "Ливерпуль" на расстояние 6 очков!

90+8' Хитрый розыгрыш штрафного приводит к мощнейшему прострелу Уокера - в этот раз Ромеро чисто играет в подкате, без использования рук.

90+7' Подача кого-то из игроков "Сити" с левого фланга получается совсем безадресной, мяч становится легкой добычей Льориса.

90+6' Шикарная реализация моментов сегодня у "Тоттенхэма", который считанное количество раз выбирался на чужую половину поля.

90+5' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:3!!! ХАРРИ КЕЙН!!!
Кулусевски снова получает мяч на правом фланге, тот в этот раз без оффсайда, убирает его под левую ногу и исполняет подачу к линии вратарской, а Кейн, переиграв в воздухе Уокера, головой расстрелял цель!

90+3' Давинсон Санчес появляется на поле вместо Райана Сессеньона.

90+2' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 2:2!!! РИЯД МАРЕЗ!!!
Железные нервы у алжирца - в такой ситуации Марез стреляет прямо под перекладину, едва не пробивая сетку на верхней грани ворот, Льорис хоть и угадал направление, был абсолютно бессилен!

90+1' Пенальти в ворота "Тоттенхэма"! После просмотра видео Тэйлор указывает на "точку", но при этом не показывает вторую желтую карточку Ромеро, о чем так просят игроки "Сити"!

90' Отправляется Энтони Тэйлор к монитору лично, пара повторов показали, что игра рукой у Ромеро была очевидной. Добавлено, между тем, 7 минут, но переиграют, скорее всего, еще больше.

89' Сильный прострел Бернарду рукой прерывает Ромеро, все игроки "Сити" апеллируют к арбитру, но Тэйлор молчит. Паузу главный арбитр берет уже после остановки игры.

88' Лапорт получает удар в подколенное сухожилие от Доэрти в ситуации, когда мяча рядом не было, не сразу защитник "Сити" поднимается с газона, но всё же понимает, что время для его команды тает стремительно.

86' Еще одна медицинская пауза в сегодняшнем матче, теперь Дайер оказывается на газоне с жалобами на бедро.

84' Мечется мяч по штрафной площади "Тоттенхэма", Фоден пытался пробить по воротам пяткой, однако снаряд отскочил к лицевой линии.

83' Эмерсон Роял в итоге появляется на поле, Мэтт Доэрти появляется в игре.

82' Помощь врачей требуется Кейну, почувствовал форвард "Тоттенхэма" боль в пояснице после одного из единоборств, также просит медицинского вмешательства и Эмерсон.

81' Гюндоган вошел в штрафную соперника, обыграв нескольких соперников, однако удар у капитана хозяев совсем не получился.

80' Сон Хын Мин уступает место на поле Лукасу Моуре, первая замена в составе гостей. А Льорис получает желтую карточку за затяжку времени.

79' Де Брюйне довольно жестко врезался в Эмерсона на фланге, вполне бельгиец заслуживал желтой карточки, но арбитр ограничивается устным внушением.

77' Перед "стандартом" вновь нешуточная борьба за позицию между Рубеном Диашем и Ромеро, в итоге аргентинец получает предупреждение.

76' ОПАСНО!!! С новой силой хозяева атакуют ворота соперника, сначала Льорис вытягивает тяжелый мяч после удара Канселу низом, затем один из защитников подставляется под удар Мареза и организует угловой!

74' Всё-таки остается "Сити" в игре, так как после вмешательства ВАР гол Кейна отменен! В ходе голевой атаки, а именно в момент паса Дэвиса на Кулусевски швед оказался в оффсайде!

73' ГОООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:3!!! ХАРРИ КЕЙН!!!
Дэвис исполнил диагональную передачу на правый фланг на Кулусевски, тот добрался до штрафной и пробил по воротам, мяч после рикошета от защитника оказался у Кейна, который с разворота пробил точно в ближний угол!

71' Теперь Бернарду становится адресатом вертикального заброса, но попытка португальца пробить в касание снова не достигает цели.

69' Гюндоган после навеса с левого фланга пяткой скинул мяч во вратарскую, от колена Дайера круглый отскочил в руки Льорису.

68' Первый ход со стороны Гвардиолы сегодня, Рияд Марез появляется на поле вместо Рахима Стерлинга.

66' Между тем, два предыдущих момента разделила еще и первая желтая карточка в матче - Хейбьерг сорвал прорыв Де Брюйне.

65' ОПАСНО!!! Шикарный обводящий удар с дальней дистанции наносит Гюндоган, однако победно вскинуть руки капитану "Сити" мешает великолепный прыжок Льориса!

64' ОПАСНО!!! Еще один стремительный выпад удается "Тоттенхэму", Сессеньон, Бентанкур и Сон довели мяч до штрафной, а Кейну уже никто не мешал снова расстрелять цель, но Эдерсон в этот раз сумел свои ворота спасти!

63' Канселу простреливает с левого фланга на Бернарду Силву, который с острого угла направить мяч в створ не смог.

61' Во второй раз в этой встрече "шпоры" выходят вперед, только у "Сити" остается на камбэк гораздо меньше времени.

59' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! ХАРРИ КЕЙН!!!
Заброс Кейна в направлении Сона оказался прерван защитниками, на подборе Сессеньон оставил мяч корейцу, тот исполнил своевременную подачу в штрафную, а Кейн, избежав положения "вне игры", расстрелял ворота Эдерсона!

58' Очередная позиционная атака "Сити" завершается мягкой подачей Стерлинга на дальнюю штангу, где партнеров не оказалось.

56' Во втором тайме процент владения составляет 90 на 10 в пользу "Сити". Отрезок, конечно, небольшой, но цифры всё равно показательные.

54' Сон в контратаке "шпор" в одиночку подобрался к штрафной, ушел в сторону от Уокера и пробил с левой в дальний угол - Эдерсон справился.

52' ОПАСНО!!! Де Брюйне с углового исполнил, казалось, неудачную подачу на ближнюю штангу, однако Рубен Диаш исхитрился вытащить уходивший за лицевую мяч, но на дальней штанге партнера, который замкнул бы скидку, не нашлось!

51' Новый угловой заработали хозяева, однако с подачей придется повременить - борьба за позиции становится слишком ожесточненной. Даже с капитанами вынужден беседовать Тэйлор.

49' Два угловых кряду добавили в свою копилку футболисты "Манчестер Сити", но лавров на "стандартах" не снискали.

47' Уокер забегает за спины защитникам, получает мяч от Родри, однако исполнить удачную скидку в падении Кайлу не удается.

45' 2 минуты добавляет Энтони Тэйлор к основному времени первого тайма.

43' Де Брюйне забросил мяч в чужую штрафную в направлении Бернарду Силвы, которому выиграть верховую борьбу у Дайера не удалось.

42' Пауза в игре, самоотверженному Эмерсону нужна помощь врачей, голеностоп мог серьезно пострадать в предыдущем моменте.

41' Уокер остро простреливает с правого фланга в штрафную, Стерлинг в касание пытается пробить по воротам, однако Эмерсон успевает заблокировать Рахима.

39' Прессинг "Сити" на чужой половине поля заставляет ошибаться игроков "Тоттенхэма". Пока не критично, но с накоплением усталости не исключены и фатальные ошибки.

37' Продолжает давление "Сити", с подачей Де Брюйне гости справились, на подборе Канселу пробил мимо створа, но после касания защитника, а арбитр почему-то назначил удар от ворот.

35' Всё-таки назревал гол "Манчестер Сити", потратив вхолостую первую четверть часа, дальше хозяева атаковали всё острее и острее.

33' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! ИЛКАЙ ГЮНДОГАН!!!
Стерлинг с левого фланга исполнил острую подачу в штрафную, Льорис опередил Де Брюйне, однако выложил мяч на ногу Гюндогану, который с 8 метров не промахнулся!

32' Уже 8 ударов в исполнении "Сити" случилось сегодня, но попаданий в створ не было. У гостей 2 попытки, одно попадание в створ и один гол.

30' Гюндоган после навеса Родри пробил по воротам практически в стиле скорпиона, однако в створ ворот попасть не удалось - сорвался крайне эффектный гол.

29' "Ливерпуль", к слову, свой матч провел чуть раньше, и там фаворит оказался в роли догоняющего, но всё-таки "Норвич" в ответ пропустил 3.

27' Жизненно необходимо "Сити" сегодня добиваться положительного результата, иначе отрыв от "Ливерпуля" составит лишь 6 очков - при игре в запасе у соперника и очной встрече.

25' Эмерсон протащил мяч несколько десятков метров и сам решил завершить свой забег дальним ударом - снаряд пролетает мимо створа.

24' Снова "Сити" добирается до штрафной соперника, там защитники накрывают удар Фодена, а после заброса Де Брюйне мяч становится добычей Льориса.

23' Кейн в контратаке "шпор" имел шанс вывести Сона на рандеву с Эдерсоном, однако передача получилась не в темп для корейца.

22' Канселу оказался в этот раз в центральной зоне, Гюндоган скинул ему мяч грудью, но попытка португальца пробить в касание претерпела неудачу.

20' ОПАСНО!!! Гюндоган получил мяч в штрафной от Стерлинга, развернулся, протолкнул снаряд мимо Хейбьерга и пробил в дальний угол - круглый угодил в штангу и отскочил за лицевую линию!

19' Снова Канселу в центре внимания - после передачи Стерлинга португалец бил с близкого расстояния, но не переиграл Льориса, а боковой арбитр всё-таки определил оффсайд у Жоау.

17' ОПАСНО!!! Канселу смещается с левого фланга в штрафную, обыгрывает Кулусевски и Эмерсона и крутит мяч в дальний угол - рядом со штангой!

15' Могучий дальний удар Канселу из-за пределов штрафной пришелся в соперника, вторым темпом Бернарду Силва сумел ткнуть мяч в направлении ворот с 14 метров, но не попал в цель.

13' Эмерсон с правого фланга исполняет перевод на дальний край штрафной, Сессеньон пытается щечкой направить мяч в створ, но попадает в сетку с внешней стороны.

11' Атака "Сити" завершается подачей Канселу с левого фланга - Льорис безо всякого труда забирает мяч на выходе.

10' Мало позитивных мыслей в действиях "Ман Сити" на старте встречи, крайне спокойно чувствуют себя лондонцы на этом отрезке.

8' Фоден после навеса Де Брюйне головой отправляет мяч к дальней штанге, где первым оказывается Льорис.

7' Первый угловой на правом фланге заработали футболисты "Сити", однако подача Де Брюйне цели не достигла. Хорошо ещё, что контратаку соперника удалось перекусить.

5' Крайне любопытное начало в сегодняшней встрече, плюс первый гол Кулусевски на Туманном Альбионе.

4' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ДЕЯН КУЛУСЕВСКИ!!!
Кейн после передачи Хейбьерга в касание покатил мяч на ход Сону, тот выскочил из-за спины Рубена Диаша, добрался до штрафной и покатил правее на Кулусевски, который с 16 метров отправил снаряд в пустые ворота!

3' В спокойном ключе начинается противостояние Гвардиолы и Клоппа - хозяева владеют мячом, гости занимают выжидательную позицию.