10 февраля 2022. Динамо - Динамо Тбилиси 0 - 1

Гол: Камара, 20.

"Динамо" М: Шунин, Плиев, Бальбуэна, Лаксальт, Паршивлюк, Кутицкий, Фомин, Галкин, Мазурин, Макаров (Жуковский, 64), Гладышев.

"Динамо" Тб: Кереселидзе, Каландадзе, Майсурадзе, Харабадзе, Хвадагиани, Меквабишвили, Моисцрапишвили, Киркитадзе, Камара, Габедава, Беленький.

Предупреждения: Бальбуэна, 23, Меквабишвили, 32, Галкин, 33, Макаров, 34.

90' Звучит финальный свисток! Московское "Динамо" уступает в контрольном матче тбилисским одноклубникам.

89' Довольно жестко фолят динамовцы против капитана грузин Меквабишвили, покидает Анзор поле в сопровождении врачей, а на концовку выходит свежий игрок.

87' Несколько жестких стыков случились в этой встрече, в основном правила нарушают игроки московского "Динамо".

84' Довольно медленно тянется время в концовке встречи, зрелищность встречи упала до нулевой отметки.

82' Лаксальт исполняет неплохой прострел в штрафную соперника, однако Жуковскому добраться до мяча не удается.

80' Правда, и динамовцы Тбилиси ничего в атаке не показывают после дальнего удара Киркитадзе, которого можно назвать самым активным в сегодняшнем матче.

78' Конечно, под нагрузками играют динамовцы, 90 минут без замен поддерживать темп проблематично. Но полное отсутствие подходов к чужой штрафной всё-таки настораживает.

75' 15 минут остается играть в этой встрече, заметно упал темп по сравнению с дебютом второго тайма, маловероятно, что москвичи сподобятся на камбэк.

72' Снова на поле небольшое затишье, ничего интересного впереди не демонстрирует ни одна из команд.

69' Штрафной на левом фланге исполняет "Динамо", довольно напряженная обстановка была после навеса Галкина, однако довести момент до удара москвичам не удалось.

68' Помощь врачей требуется Мазурину, пострадал молодой динамовец в одном из единоборств.

66' Непростые погодные условия в Турции продолжаются, уже не первый день довольно ветрено. Но хоть без снега.

64' Случилась замена в составе "Динамо", Кирилл Жуковский сменил Дениса Макарова, а угловой в исполнении москвичей ничем опасным не завершился.

63' Гладышев ворвался в штрафную с левого края и попытался пробить, мяч прошел выше перекладины, но после касания одного из защитников.

62' Атака москвичей левым флангом завершается подачей Лаксальта с левого фланга - мяч становится легкой добычей Кереселидзе.

61' Неплохой заброс из глубины на свежего Осея исполнили грузины, Шунин не без нарушения правил остановил форварда соперника, но здесь первичнее всё-таки был оффсайд.

59' Чуть активнее заиграл тбилисский клуб после серии замен, больше стали владеть мячом подопечные Кахи Цхададзе.

56' Четыре свежих футболиста выпускает наставник грузинского клуба, у "Динамо" московского же, стоит напомнить, сегодня всего три запасных полевых, и то их выход запланирован только в случае определенного форс-мажора.

55' Позиционная атака тбилисцев завершается плотным ударом Киркитадзе с левой - мяч проходит левее створа.

53' По-прежнему москвичи после перерыва владеют инициативой, пытаются подопечные Сандро Шварца как можно скорее изменить счёт на табло.

51' Габедава оказывается на газоне после стыка с соперником, помощь врачей требуется одному из игроков грузинского клуба.

50' Теперь Паршивлюк на скорости врывается в штрафную, но вместо удара простреливает на дальнюю штангу, где грузины разбираются спокойно.

49' ОПАСНО!!! После навеса Галкина с углового Бальбуэна пробил головой с отскоком от газона с близкого расстояния, Кереселидзе отбил мяч перед собой, а Габедава на "пятаке" опережает Гладышева!

48' Гладышев получает мяч в штрафной соперника, однако попадает под подкат Каландадзе, который выбивает снаряд на угловой.

42' Макаров получает удар по ногам и долго лежит на газоне, но всё же поднимается без помощи врачей. А нарушения в этом моменте не зафиксировано.

40' После навеса Галкина мяч отскочил к Фомину, который скинул вдоль линии вратарской, а Бальбуэна с хорошей позиции пробил головой мимо цели. Впрочем, бригада арбитров углядела в этой ситуации положение "вне игры".

39' Получает московский клуб шанс исполнить стандартное положение, Макарову ударили по ногам на фланге.

37' Совсем без моментов проходят последние минуты встречи, зато свистки арбитра раздаются регулярно. Даже случился диалог наставника грузинского клуба Кахи Цхададзе и главного судьи.

34' И еще одна желтая карточка, Макаров был крайне недоволен решением арбитра определить оффсайд в атаке "Динамо".

33' Теперь уже Галкин наказан за неспортивное поведение, небольшой конфликт случился у Владислава с Моисцрапишвили.

32' Капитан тбилисцев Меквабишвили получает желтую карточку за то, что помешал динамовцам быстро разыграть штрафной.

29' Болезненным получился стык Фомина и Кереселидзе в прошлом моменте, помощь врачей требуется голкиперу тбилисского "Динамо".

28' Фомин после поперечного паса Макарова пробил низом в ногу защитнику, после рикошета мяч отскочил в штрафную, где Даниил уже не успел к мячу, нарушив правила против голкипера.

27' Позиционно атакует "Динамо", пока довольно высока плотность в обороне грузинского клуба, моментов москвичам создать не удается.

25' Интересно, что автор голевой передачи Киркитадзе играл против "Динамо" за тбилисский "Локомотив" в тот самом матче квалификации Лиги Европы в 2020 году, который завершился неожиданным поражением москвичей.

23' Первая желтая карточка в сегодняшнем матче, Бальбуэна пропустил на фланге юркого Камара и придержал того руками.

22' Гладышев перед штрафной соперника пустился в дриблинг, обыграл пару соперников, однако был все-таки остановлен.

20' Габедава бросил в прорыв по правому флангу Киркитадзе, тот убежал от Лаксальта и прострелил в центр мимо Шунина, а Камара спокойно поразил пустые ворота - 0:1.

18' Теперь Макаров после смещения в центр пробивает с 23 метров - мяч идет по центру ворот и становится легкой добычей Кереселидзе.

16' Галкин на правом полуфланге переложил мяч под левую и нанес удар по воротам, однако направил снаряд выше цели.

13' Шунин выходит за пределы своей штрафной площади и страхует центральных защитников, опережая нападающего соперника, который мог выйти один на один.

12' Галкин с углового исполнил подачу на дальнюю штангу, где арбитр зафиксировал фол со стороны Бальбуэны.

11' Москвичи накрыли соперника в прессинге, Мазурин вошел в штрафную с левого края, однако обыграть Хвадагиани не смог - угловой.

9' Два острых прострела с правого фланга в штрафную и с левого в штрафную исполняют тбилисцы, в итоге Киркитадзе пробивал практически с угла вратарской, но Лаксальт в подкате заблокировал попытку соперника.

8' Киркитадзе входил в штрафную москвичей с правого края, однако попал под четкий подкат Плиева, разобрался Заурбек в этой ситуации здорово.

6' На первых минутах динамовцы из Тбилиси даже больше владеют мячом, но всё происходит в центре поля безо всяких угроз владениям Шунина.

4' Без моментов проходит стартовый отрезок встречи, сейчас еще и небольшую паузу взял Моисцрапишвили, держится грузинский игрок за заднюю поверхность бедра.

2' Отметим, что сегодня московское "Динамо" проведет еще один матч против "Сочи", следовательно, остальных игроков бело-голубых ожидаем уже вечером, а пока следим за текущим сочетанием от Сандро Шварца.