6 февраля 2022. Ливерпуль - Кардифф Сити 3 - 1

Голы: Диогу Жота, 53, Минамино, 68, Эллиот, 76 - Колвелл, 80.

"Ливерпуль": Келлехер, Александер-Арнолд, ван Дейк, Конате, Цимикас (Робертсон, 70), Хендерсон, Кейта (Эллиот, 58), Джонс (Луис Диас, 58), Фирмино, Минамино (Милнер, 70), Диогу Жота.

"Кардифф": Филлипс, Нж (Семеньо, 90+3), Флинт, Денем, Макгиннесс, Бэган, Пэк, Волкс (Дойл, 69), Кинг (Колвелл, 69), Коллинз (Хьюджилл, 59), Харрис (Дэвис, 59).

Предупреждения: Келлехер, 46, Волкс, 52.

90+3' Звучит финальный свисток! "Ливерпуль" обыгрывает "Кардифф" и выходит в 1/8 финала Кубка Англии, где сыграет с "Норвичем"!

90' 3 минуты добавлено к основному времени второго тайма.

89' Дэвис рвался в штрафной "Ливерпуля" по центру и оказался на газоне в борьбе с двумя защитниками, но свисток судьи промолчал.

87' Жота получил мяч в штрафной и пробил с левой, однако один из защитников "Кардиффа" заблокировал попытку португальца.

85' Всё в порядке с Луисом Диасом, вернется колумбиец на поле в ближайшее время, глобальных проблем с коленом не возникло.

83' Помощь врачей требуется Луису Диасу, получил дебютант "Ливерпуля" неприятный удар в колено от Флинта.

81' Удается "Кардиффу" выполнить задачу-минимум, болельщики за воротами Келлехера наверняка более чем довольны тем, что увидели гол в ворота "Ливерпуля".

80' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 3:1!!! РАБИН КОЛВЕЛЛ!!!
Перехватили гости мяч в центре поля, Колвелл получил передачу от Дэвиса, ворвался в штрафную и уложил мяч в нижний угол!

78' Последняя замена в составе хозяев, Тиаго Алькантара появляется на поле вместо Джордана Хендерсона.

76' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 3:0!!! ХАРВИ ЭЛЛИОТ!!!
Массированную атаку провели хозяева, Робертсон закинул мяч в штрафную на Эллиота, тот легко отклеился от Макгиннесса и вторым касанием вонзил мяч в правый угол!

75' Серьезно изменились погодные условия на "Энфилде", если в первом тайме светило яркое солнце, то сейчас зарядил довольно сильный дождь.

73' Хендерсон после передачи Трента пяткой исполняет подачу на дальнюю штангу, где Фирмино в падении не удалось пробить мимо Филлипса.

71' Первый свой угловой в сегодняшнем матче заработали гости, но с подачей Дойла оборона "Ливерпуля" справилась спокойно.

70' Джеймс Милнер и Энди Робертсон появляются в игре вместо Такуми Минамино и Костаса Цимикаса.

69' Томас Дойл и Рабин Колвелл появляются на поле вместо Уилла Волкса и Элли Кинга.

68' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! ТАКУМИ МИНАМИНО!!!
Нж ошибся в своей штрафной площади, Диас обокрал соперника и от лицевой прострелил в центр, Жота по мячу не попал, а вот Минамино уже никто не мешал расстрелять ворота!

66' Довольно неприятным получается длинный аут в исполнении валлийцев, но оборона хозяев всё же справилась. Далее Волкс наорал на бокового арбитра, главный пожалел игрока гостей, не показав вторую желтую карточку.

65' Пытается "Кардифф" выбраться на чужую половину поля, но Келлехер вновь выходит за пределы штрафной и выбивает мяч за боковую.

62' Эллиот подработал мяч под левую и пробил с дальней дистанции, однако Пэк подставил голову и отправил мяч на угловой, который ни к чему опасному не привел.

60' ОПАСНО!!! После навеса с углового Жота остался один в центре штрафной, португалец пробил в падении боковыми ножницами, но немного не попал в дальний угол!

59' Исаак Дэвис и Джордан Хьюджилл появляются на поле вместо Марка Харриса и Джордана Коллинза.

58' Харви Эллиот и Луис Диас появляются на поле вместо Наби Кейта и Кертиса Джонса.

56' Фирмино замыкает подачу Цимикаса с левого фланга ударом головой, но в этот раз Филлипс ловит мяч в руки.

55' Удается-таки "Ливерпулю" взломать ворота Филлипса, сейчас команде Юргена Клоппа должно быть полегче.

53' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ДИОГУ ЖОТА!!!
Трент со штрафного с правого фланга навесил в центр штрафной, Жота переиграл Макгиннесса наверху и головой отправил мяч точно в дальний угол!

52' Волкс получает желтую карточку за срыв ливерпульской атаки.

51' Первый угловой после перерыва хозяева разыграли, мяч дошел в центральную зону, откуда Джонс запустил снаряд на трибуны.

50' Не удается "Ливерпулю" наладить игру на старте второй половины игры, с мячом чаще находятся гости.

48' Долгую паузу взяли видеоассистенты, но в итоге решение главного судьи осталось в силе.

46' ОПАСНО!!! Келлехер выбежал за пределы штрафной и сбил Харриса, желтая карточка голкиперу хозяев, повезло, что рядом бежал Конате, и это не было фолом последней надежды!

45' Одна минута добавлена к основному времени первого тайма, пауз практически не было. Хозяева же отметились очередным неточным ударом, Хендерсон с линии штрафной не попал в створ.

43' Цимикас врывается в штрафную и остро подает в центр, кому-то из партнеров не удается пробить головой, мяч доходит до Трента, который безадресно простреливает

42' В последние минуты мяч практически не покидает половину поля "Кардиффа", но валлийцы держат оборону и справляются с угрозами соперника.

40' Штрафной в 24 метрах от чужих ворот заработали хозяева, но Трент снова не использует свой шанс, отправляя мяч над перекладиной.

38' Очередная атака "Ливерпуля" завершается дальней попыткой в исполнении Джонса - мяч летит мимо створа.

36' Фирмино подставляет голову под навес Цимикаса с фланга, но мяч проходит мимо створа. По ударам преимущество "Ливерпуля" растёт, однако воз и ныне там.

35' Коллинз стал адресатом проникающей передачи в чужую штрафную, однако Келлехер вышел из ворот и забрал мяч.

34' ОПАСНО!!! Минамино на краю штрафной сыграл в "стенку" с партнером и прострелил на свободного Джонса, который с 12 метров пальнул над перекладиной!

32' Длинный аут на правом фланге исполняет Флинт, однако борьба на втором этаже остается за ван Дейком.

31' Еще одна попытка дальнего удара в исполнении Кейта, мяч снова минует створ ворот. Пока Филлипс вступил в игру только раз, в самом начале после выстрела Жоты.

29' Очередная атака хозяев завершается подачей Трента на дальнюю штангу, однако Цимикасу к мячу успеть не удается.

28' "Ливерпуль" получил право на штрафной практически в 30 метрах от ворот соперника, но удар Трента пришелся в "стенку". Коллинз получил удар в лицо, но игрок "Кардиффа" быстро оправился от нокдауна.

26' Заброс в чужую штрафную исполняют хозяева, но Филлипс сыграл кулаками на выходе, а в завершение атаки Кейта издали пробил неточно.

24' Волкс получил мяч на левом фланге, добрался до угла штрафной и пробил в направлении дальнего угла, однако снаряд прошел рядом со штангой.

23' И еще один корнер в исполнении хозяев, однако гости удачно играют на втором этаже и разряжают обстановку.

22' Два угловых с разных флангов исполняет "Ливерпуль", но довести эти "стандарты" до опасного момента хозяевам не удалось.

20' Теперь Харрис прорывается по правому флангу и сильно простреливает в штрафную, где было сразу несколько партнеров, но довести атаку до удара им не удалось.

19' Харрис ворвался в штрафную хозяев с левого края и оказался на газоне после единоборства плечо в плечо с Конате, свисток арбитра молчит.

18' Удалось "Кардиффу" сдержать стартовый натиск соперника, сейчас мяч отодвигается от ворот гостей.

16' Хендерсон после единоборства с Филлипсом неудачно приземлился на газон, помощь врачей требуется капитану "Ливерпуля".

15' Еще одна атака хозяев завершается подачей Трента - результат точно такой же, мяч улетает за лицевую линию.

13' Атака "Ливерпуля" правым флангом завершается подачей в исполнении Трента - мяч улетел за ворота Филлипса.

12' Больше 80 процентов игрового времени мячом владеет "Ливерпуль", явно хозяева поля не собираются сегодня откладывать дело в долгий ящик.

10' Угловой на левом фланге зарабатывает "Ливерпуль", Цимикас подает в направлении ван Дейка, однако акцентированного удара у голландца не получилось.

8' Побывал мяч в воротах гостей после удара Минамино из центра штрафной, однако чуть раньше Цимикас, который простреливал в штрафную, оказался в оффсайде.

6' "Ливерпуль" в прошлой стадии Кубка пропустил от "Шрусбери" первым, сегодня "красные" пытаются такого конфуза против аутсайдера Чемпионшипа не допустить.

4' ОПАСНО!!! Кейта исполняет классный проникающий пас в штрафную гостей, Жота разворачивает защитника и мощно бьет с 12 метров, однако Филлипс свои ворота спасает!

3' Первая атака гостей завершается не самым сложным ударом Харриса, Келлехер спокойно забирает мяч.