6 февраля 2022. Барселона - Атлетико 4 - 2

Голы: Альба, 10, Гави, 21, Араухо, 42, Алвес, 49 - Карраско, 8, Суарес, 58

Барселона: тер Штеген, Альба, Пике, Араухо, Алвес, Педри (Нико, 67), Бускетс, де Йонг, Гави (Дест, 71), Траоре (Обамеянг, 61), Торрес

Атлетико: Облак, Эрмосо (Мандава, 58), Савич, Хименес, Врсалько (Васс, 46), Лемар (Корреа, 58), Коке (Эррера, 77), Де Пауль, Карраско, Суарес, Феликс (Кунья, 58)

Предупреждения: Альба, 52, Де Йонг, 72, Хави, 83, Васс, 90, Эррера, 90+1

Удаления: Алвес, 69

90+4' Звучит финальный свисток. Трудовая победа "Барселоны" "Атлетико"!

90+3' Наступление "Барселоны" по правому флангу. Они пытаются провести конец игры в атаке.

90+2' Розыгрыш мяча с ближним и удается хозяевам заработать корнер. Розыгрыш мяча с ближним и уже аут у Торреса.

90+1' Контратака от "Барселоны". Проход по левому флангу, попытка войти в штрафную завершается падение Торреса.

90' Эррера получает карточку за фол на своей половине. Между тем позиционная атака от "Атлетико".

89' Васс получает карточку за срыв контратаки. Врсалько на газоне, обошлось без повреждения.

88' Прострел с левого края в штрафную "Барселоны" и вновь уверенно действуют в обороне хозяева.

87' Карраско на левом краю чужой половины, перевод мяча в центр и заброс в штрафную от Де Пауля блокирован.

86' Заброс по правому флангу под вратарскую зону - успешно на выходе играет Облак. Контратака завершается падением Суареса без свистка.

84' Борьба в центральной зоне за игроками в гранатовых цветах. Перевод мяча на левый край. Высокий прессинг соперника.

83' Хави получает карточку за фол в нейтральной зоне.

82' Заброс в штрафную, борьба за позицию и попытка уйти в контратаку игрокам "Барселоны" завершилась свистком. Срыв.

81' Продолжается свист трибун. Довольно мощный удар Суареса с правого края по воротам противника - корнер.

80' А вот и второе удаление в игре. На сей раз удалили ассистента Эрнандеса.

79' Наступление гостей по левому флангу читалось. Вынуждены они начинать все от своих владений.

78' Веерная атака "Атлетико" по левому краю. Эррера ушел от соперника, скидка в центр и далее в штрафную и потеря.

77' Эррера вышел на поле вместо Коке.

76' Свисток. Нарушение правил в центре поля на Васс. Позиционная атака мадридцев. Пас в штрафную - в руки тер Штегена.

74' Начинают свистеть трибуны. Тонкий пас в штрафную от Де Пауля на партнера - не точно. Контратака хозяев.

73' Ответ гостей по левому флангу, скидка мяча в центр. Отошли к своим воротам хозяева и ждут своего шанса.

72' Наступление "Барселоны" по левому флангу. Борьба в центральной зоне, смещение на свободный правый край.

71' Очередной свисток. Де Йонг получает карточку за жесткий стык с соперником.

70' Дест появился на газоне вместо Гави. В меньшинстве продолжат встречу игроки "Барселоны".

69' На газоне Карраско, досталось ему в борьбе с Алвесом. После просмотра эпизода по системе VAR принято решение удалить футболиста. Прямой удар ногой.

68' Мяч на левом краю атаки "Барселоны". Заброс по флангу в атаку - точно на Облака. Давно не было опасных моментов.

67' Нико появился на поле и сменил он Педри.

66' Навес мяча на дальнюю штангу тер Штегену, а тот ждал такого исхода. Корнер с левого фланга от "Атлетико" - без удара.

64' Свисток. Стандарт заработали игроки в красных цветах за фол на правом краю чужой половины поля.

63' Немного упал общий темп игры. Очередная попытка "Барселоны" выбраться со своей половине поля читалась.

62' Удар Суареса по воротам соперника с края штрафной зоны с левой ноги - не опасно. Неспешный ответ соперника.

61' Замена у хозяев. Траоре покидает поле и сменил его Обамеянг.

60' Корнер в исполнении "Атлетико". Подача мяча от де Пауля в центр штрафной зоны, а завершающий удар блокирован.

59' ГОООООООООООООЛ! Последовала подача мяча на ближнюю штангу, откуда мяч летит от Суареса в цель.

58' Двойная замена в составе "Атлетико". Мандава, Корреа и Кунья на покрытии вместо Эрмосо, Лемара и Феликса.

57' Последовал вход в штрафную зону хозяев и потеря. Вновь футболисты "Барселоны" пытаются перейти в атаку.

56' Готовятся замены. Пока же мяч под контролем хозяев, но активно им мешают футболисты в красных цветах.

54' Перепас в центре поля за игроками в гранатовых цветах. Неспешный темп в их исполнении.

53' Карраско навесил мяч на левый край чужой штрафной, но тот проследовал мимо всех. Удар от ворот тер Штегена.

52' Альба получает карточку за срыв атаки "Атлетико" по центру. Досталось по ногам Феликсу.

51' Удалось игрокам "Атлетико" отодвинуть игру к центру поля и на этом все. Впрочем Траоре не сумел уйти в ответную атаку.

50' Мяч остается под контролем хозяев. Вновь активен левый край, но успевают вернуться в оборону гости.

49' ГОООООООООООООЛ 4:1! Алвес! Позиционная атака "Барселоны". Перевод мяча на правый край Траоре. Навес Карраско читался. Прострел с левого фланга в ноги Дани, который замкнул низом..

48' Позиционная атака в исполнении "Барселоны". Неспешный перепас на левом краю, перевод через оборону на правый.

47' В перерыве у гостей произошла замена. Васс появился на поле вместо Врсалько.

44' Мяч перешел под контроль гостей. Дальний перевод на свободный правый край, но там ни кого из атаки.

42' ГОООООООООЛ! Араухо! Стандарт с дальней дистанции у хозяев. Навес в центр штрафной. Удар сходу точно в перекладину. Мяч отлетает Рональду, который был точен.

41' Мяч на левом краю наступления хозяев. Скидка в штрафную зону и следует перехват. Доигрывают тайм команды.

40' Дальний заброс по левому флангу на ход Феликса, тот оторвался от соперников, но при этом он оказался в офсайде.

39' Прострел мяча на ближнюю штангу и Хименес вынес его за боковую линию. Гости вынуждены держать оборону.

38' Мяч под контролем футболистов в красных цветах. Перепас на левом краю и потеря. Траоре ушел в контратаку.

37' Корнер у "Атлетико" с левого фланга. Навес Лемара на ближнюю штангу, откуда Савич не сумел попасть.

36' Заброс Алвеса из центра на левый край чужой половины поля, но там все перекрыто и мяч следует за лицевую линию.

34' Атака хозяев по флангу. Альба обыгрывается с Гави, перевод поперек поля на Алвеса.

33' Веерное наступление "Барселоны". Траоре подключает Альбу на левом краю. Следует навес на ближнюю штангу, но там все перекрыто.

32' Навес на ближнюю штангу, мяч выбивается защитниками к центральному кругу.

31' Прострел Траоре с правого фланга на дальнюю штангу, но там ни кого из партнеров. Корнер с левого края от "Барселоны".

30' Мяч под контролем "Атлетико", но на их половине. Следует дальний заброс по центру, но мяч ни до кого не дошел.

29' Навес де Йонга на дальнюю штангу. Траоре попытался прострелить вдоль ворот, но мяч прошел мимо всез.

28' Наступление игроков "Барселоны" по левому флангу, впереди все перекрыто и нужно пытаться растянуть оборону.

27' Перевод атаки на правый край от хозяев. Несколько упали скорости в матче.

26' Позиционная атака от игроков "Барселоны". Перепас центральны защитников, перевод на свободный левый край.

24' Удар Феликса с левого края штрафной зоны по воротам тер Штегена. Ни кто не мешал Жоау, но и он попал точно в голкипера.

23' На сей раз следует заброс в центр штрафной зоны на ход Суареса, но тот немного не подстроился под полет мяча.

22' Стандарт с левого фланга от "Атлетико". Следует розыгрыш мяча с ближним и свисток.

21' ГОООООООООООЛ! Гави! Траоре на правом фланге, прострел на дальнюю штангу, откуда испанский хавбек пробил точно.

20' Ответ "Атлетико". Ускорение по правому флангу, перевод мяча на Феликса. Вход в штрафную зону Жоау и удар в дальний угол не точен.

19' Алвес набросил мяч в штрафную зону соперника, но там все перекрыто и блокировано соперником.

18' Пока ни чего опасного на поле не происходит. Прострел Савича с левого фланга блокирован. Ответ "Атлетико".

17' Подача мяча на ближнюю штангу читалась Суаресом. Позиционное наступление "Барселоны" продолжается.

16' Перевод мяча на левый край атаки "Барселоны" и удается им заработать корнер. Последует навес.

14' Очередная пауза. На сей раз устное предупреждение получает Врсалько за удар по ногам в нейтральной зоне.

13' Последовала подача мяча на 11-метровую отметку, где ни кого из игроков атаки. Контратака блокирована.

12' Свисток. Нарушение правил на Де Йонке и стандарт с правого края. До штрафной зоны считанные метры.

11' Продолжается игра наступлением "Атлетико" от своих ворот. Высокий прессинг со стороны хозяев.

9' ГОООООООООООЛ! Перевод мяча на левый край штрафной зоны "Атлетико" точно в ноги Альбы, который поразил девятку.

8' Траоре с мячом на правом фланге. Последовал прострел на ближнюю штангу, а там ни кого.

6' ГООООООООЛ! 0:1! Подача с правого фланга на ближнюю штангу от Суареса точно на ход Карраско, а тот сходу переправил в дальний угол.

4' Последовала подача мяча на ближнюю штангу и от нее он вылетает в поле. Второй заброс - мяч уходит за лицевую.

3' Мяч с первых минут под контролем хозяев. Перевод мяча на правый край Карраско, но тот проигрывает борьбу. Стандарт.

2' Футболисты "Барселоны" выступают в гранатовых цветах, а их соперник в красной игровой форме.