5 февраля 2022. Манчестер Сити - Фулхэм 4 - 1

Голы: Гюндоган, 6, Стоунз, 13, Марез, 53 (пен.) 57 - Карвалью, 5

Манчестер Сити: Стеффен, Канселу (Зинченко, 67), Аке, Стоунз, Уолкер, Гюндоган, Фернандиньо, Де Брёйне (Стерлинг, 67), Фоден (Силва, 77), Грилиш (Делап, 77), Марез (Макэйьти, 78)

Фулхэм: Гассанига, Брайан, Рим, Адарабиойо, Уильямс, Рид (Сери, 67), Чалоба, Кебано (Нокэрт, 66), Карвалью (Кавалейру, 86), Уилсон (Кэрни, 75), Митрович (Родриго, 75)

Предупреждения: Уолкер, 45+2

90' Звучит финальный свисток. Уверенная победа "Манчестер Сити" над "Фулхэмом"!

89' Веерный ответ гостей. Одна из последних их атак. Вход в штрафную зону по правому флангу не удался.

88' Мяч залетает в сетку ворот Гассанига, но рефери вынужден прерваться празднование "МС" - офсайд.

87' Борьба в центре поля остается за футболистами в черных цветах, но перейти в наступление им не удалось.

86' Замена в составе гостей. Кавалейру появился на поле у гостей и сменил он Карвалью.

84' Веерная атака от хозяев. Ускорение по правому флангу, вход в штрафную читался и нужно возвращаться в оборону.

83' Ошибка со стороны Фернандиньо, едва не привела к обрезу. Ответ "Манчестер Сити" по правому флангу.

82' Мяч под контролем Стоунза на своей половине, впереди все перекрыто и блокировано.

81' Атака хозяев через правый край поля. Высокий прессинг гостей не мешает "Сити" проводить конец тайма в наступлении.

80' 17 (6) - 6 (3) по ударам (в створ) в пользу футболистов "Манчестер Сити".

79' Мощный удар Стерлинга мимо правого створа ворот Гассанинга.

78' Очередная пауза в матче. Досталось по ногам игроку "Сити". Стандарт в метрах от штрафной зоны "Фулхэма".

77' Замены в составе хозяев. Делап, Макэйти и Силва сменили Грилиша, Мареза и Фодена.

76' Кэрни и Родриго появились на поле вместо Уилсона и Митровича.

74' Не получился стандарт у хозяев. Быстрый ответ "Фулхэма" без завершающего удара и череда замен.

73' Перевод мяча на правый край. Навес в центр борьбы, откуда Уильямс вынес снаряд за лицевую линию.

72' Стандарт с левого фланга. Корнер у игроков "Манчестер Сити". Следует скидка мяча в центр. Навес Стерлинга в штрафную читал Митрович.

71' Перевод мяча на правый край поля. Неспешный перепас игроков атаки "Сити". Пока все без ударов.

70' Стерлинг обыгрался с Зинченко на левом краю поля, вход в штрафную и следует потеря.

68' Мяч под контролем футболистов в голубых цветах. Неспешный перепас на левом краю, впереди все перекрыто.

67' А вот у хозяев Стерлинг и Зинченко сменили Де Брейне и Канселу.

66' Нокэрт и Сери появились на поле у гостей и сменили они Кебано и Рида

64' Позиционная атака от футболистов в голубых цветах. Вновь упали скорости, ни чего опасного на поле не происходит.

63' Мяч в центре поля за игроками в черных цветах, перевод на левый край. Удар с дальней дистанции точно в руки вратаря.

62' Следует вход в штрафную, перевод на левый край Канселу. Следует завершающий удар мимо цели.

61' Борьба в центральном круге за футболистами "Манчестер Сити". Перевод мяча на правый край, все читалось и блокировалось.

60' Контратака. Выпад четыре в три вот хозяев. Успели вернуться в оборону футболисты в темных цветах.

58' Наступление гостей по левому флангу. Не удается им сходу подобраться к штрафной противника.

57' ГОООООООООООООЛ! Марез! Выпад два в один в исполнении "Манчестер Сити". Прострел на правый край с точным завершающим ударом.

56' Заброс по центру в расчете на Мареза, но того в последний момент заблокировали. Вторая волна наступления от игроков в голубых цветах.

54' ГООООООООООООЛ! Марез! Удар в правую девятку ворот Гассанига. Не удалось Пауло выручить свою команду.

53' Розыгрыш мяча с ближним, вход в штрафную по центру от Грилиша и падение. Рефери указывает на 11-метровый.

52' Дальний заброс из центрального круга на правый край чужой половины Марезу, а тот заработал корнер.

51' Навес мяча на ближнюю штангу, верховая борьба и нарушение правил со стороны Митровича.

50' Ускорение "Фулхэма" по левому флангу, подача в штрафную зону читалась и будет ответный корнер.

49' Подача мяча в центр. Завершающий удар Мареза значительно выше перекладины.

48' С большим трудом удалось, но удалось подобраться к воротам "Фулхэма" хозяева. Корнер с левого фланга.

47' В перерыве команды обошлись без каких-либо замен. Мяч под контролем "Манчестер Сити". Перепас игроков обороны.

45+1' Стандарт у гостей с левого фланга. Подача на ближнюю штангу ворот соперника - в руки голкипера.

45' Уолкер получат карточку за подножку Карвалью.

44' Мяч перешел под контроль игроков в голубых цветах и тут же проследовал за боковую линию.

42' Позиционная атака в исполнении "Фулхэма". Перевод мяча на правый край, впереди все перекрыто.

41' Офсайд фиксирует арбитр у Гюндогана на левом краю чужой половины. Контратака у "Фулхэма" не удалась.

40' Уолкер обыгрался с партнером на правом фланге, скидка мяча в центр и далее на левый край поля.

39' Нарушение правил со стороны Митровича. Рефери устно предупреждает игрока в темных цветах.

38' Позиционный ответ в исполнении хозяев поля. Перевод мяча на правый край Уолкеру, обыгрыш с Марезом.

37' Продолжается наступление "Фулхэма". Удар по воротам Стеффена от Митровича. Мяч проследовал рядом с целью.

36' Последовала подача в центр штрафной зоны, откуда мяч выбивается защитниками в поле.

34' Нарушение правил фиксирует арбитр у Канселу. Стандарт у футболистов в темных цветах с правого фланга.

33' Возможно последует первая замена в матче. Наконец игра возобновилась.

32' На газоне оказался Чалоба и ему оказывают помощь представители медицинского штаба.

31' Заброс в штрафную зону "Манчестер Сити" - точно в руки Стеффена. Всплесками проходит игра.

30' Мяч в очередной раз под контролем центральных защитников в голубых цветах. Активен левый край поля.

29' Корнер у хозяев с левого фланга. Розыгрыш мяча с ближни. Навес на край вратарской на Аке, но того опередил Рид.

28' Вновь вынуждены держать оборону своих ворот футболисты в черной форме. Активное наступление "Манчестер Сити".

27' Гюндоган обыгрался с Грилишем на левом краю, а затем пробил сходу - выше перекладины следует мяч.

26' Достаточно легко хозяева встали по позициям на чужой половине. Фоден обыгрывается с Канселу на фланге.

24' Старт атаки "МС" от своих владений. Тонкий заброс на левый край, прострел с острого угла от Фодена и мяч ушел за боковую линию.

23' Навес Де Брейне на дальнюю штангу с правого фланга - мяч проследовал мимо всех за лицевую линию.

22' Стоунз подключает партнера на левом краю. Гюндоган получает от соперника по ноге, но игра продолжается.

21' Удар от ворот Гассанига. Пауло обыгрался с ближними защитниками. Вновь активен правый фланг.

20' Перепас "Фулхэма" на правом краю, перевод мяча поперек поля. Прессинг со стороны "МС" не самый активный.

18' Перевод мяча на левый край и только аут. Идет проливной дождь, что пока не сказывается на игре.

17' Мяч под контролем футболистов "Фулхэма" на правом фланге, впереди ни кого нет.

16' Очередной спад. Мяч под контролем центральных защитников в голубых цветах, впереди все перекрыто.

14' Продолжается открытая игра у команд. Мяч под контролем гостей. Перепас на левом фланге. Навес во вратарскую - удар от владений Стеффена.

13' ГООООООООООЛ! Стоунз! Корнер с левого фланга. Навес де Брейне на ближнюю штангу, откуда Джон головой переправил мяч в цель.

12' Скидка мяча ближнему у штрафной завершается перехватом. Выпад два в два читался Стеффеном.

11' Проход по левому флангу, перевод мяча в центральный круг и перевод под лицевую линию блокирует Брайан. Корнер.

10' Свисток. Чалоба нарушает правила в атаке, на чужой половине. Неспешный старт атаки от хозяев.

9' Несколько упал атакующий темп коллективов. Очень много времени мяч проводит вдали от владений команд.

8' Великолепная шумовая поддержка трибун. Наступление "Фулхэма" через левый край, перевод мяча поперек поля.

7' Позиционная атака в исполнении "Манчестер Сити". Мяч дошел до штрафной соперника и на этом все.

6' ГОООООООООООЛ! Гюндоган! Не успеваем оглянуться, как мяч в сетке ворот гостей. Атака левым краем. Вход в штрафную, скидка в центр и ни кто не мешал Илкаю сравнять счет.

5' ГОООООООООЛ! Карвалью! Достаточно неожиданный результат! Проход по правому флангу, скидка на ближнюю штангу с завершающим ударом Фаибу.

3' Борьба в штрафной зоне гостей. Пока держат оборону футболисты "Фулхэма" и это вполне логично.

2' Игроки "Манчестер Сити" выступают в голубых цветах, а их соперник в черной форме.