3 февраля 2022. Зенит - Мидтьюлланд 1 - 0

Гол: Алип, 40.

"Зенит": Одоевский, Чистяков (Ловрен, 46), Алип, Сутормин, Сантос, Оздоев, Кузяев (Ерохин, 46), Малком, Клаудиньо, Мостовой (Адамов, 46), Дзюба (Юри Алберто, 46).

"Мидтьюлланд": Олафссон, Хоэг, Святченко (Диоманд, 86), Жуниньо (Дюр, 46, Соренсен, 76), Андерссон (Линд, 60), Дюр, Майер (Андреас, 86), Рафаэль (Маррони, 60), Шарлес (Вальдемар, 76), Систо (Фрауло, 60), Брумадо (Вагнер Лав, 60).

Предупреждения: Систо, 34.

90+3' Звучит финальный свисток! "Зенит" в рамках Atlantic Cup с минимальным счётом обыгрывает "Мидтьюлланд"!

90+2' Кузяев прорвался по правому флангу и исполнил прострел в штрафную в направлении Юри Алберто, однако защитник в подкате выбил мяч на угловой, который не принес "Зениту" дивидендов.

90+1' Неплохой удар с правого угла штрафной наносит один из игроков датского клуба, однако Ловрен блокирует попытку соперника.

90' 3 минуты добавлено к основному времени второго тайма.

88' В ответной атаке Вагнер замыкал прострел с правого фланга пяткой, однако направить мяч в створ бразильцу не удалось, а Адамов вынес снаряд за боковую.

87' ОПАСНО!!! Юри Алберто после передачи Малкома вошел в штрафную и пробил низом с 14 метров в ближний угол - Олафссон ногой парировал угрозу!

86' Еще две замены в составе датского клуба, а вот у "Зенита" изменений не планируется - в запасе остаются только два голкипера и Караваев.

84' Вагнер Лав обыгрался с партнером и неожиданно пробил с разворота с 20 метров - Одоевский справляется с угрозой.

81' Подходит к концу второй тайм, минимальное преимущество "Зенита" сохраняется, хотя в последние минуты питерцы утратили контроль над игрой.

79' Вот как раз свежий Вальдемар получил мяч в штрафной и пробил с 13 метров, но снаряд пролетел гораздо выше перекладины.

76' Еще пару замен проводит наставник "Мидтьюлланда", чуть более свежие игроки сейчас играют свою роль в том, что датчане прибрали инициативу.

74' Следом "Мидтьюлланд" исполняет угловой и пытается что-то придумать вторым темпом, однако Ловрен разряжает обстановку.

73' Майер со штрафного навесил в гущу игроков, мяч от головы Алипа отскочил к линии вратарской, где Одоевский сыграл кулаками.

72' Опасный штрафной зарабатывает датский клуб, Ерохин ударил по ногам оппонента в нескольких метрах от угла штрафной площади.

70' Ответная атака датского клуба завершается ударом Фрауло с линии штрафной после собственного сольного прохода - мяч прошел чуть левее створа.

69' Адамову позволили нанести этот удар со штрафного, мяч скакнул прямо перед голкипером, однако тот справился уверенно.

68' Проход Ерохина по центральной зоне завершается фолом со стороны одного из игроков "Мидтьюлланда". Неплохой штрафной для "Зенита" - мяч по центру, до ворот около 32 метров.

66' После навеса с правого фланга Одоевский пытался поймать мяч на выходе, в этот момент в него врезался Шарлес - нарушение зафиксировано, но снаряд все-таки отскочил в сторону.

65' Юри Алберто оказался на газоне на линии штрафной соперника, но арбитр нарушения не определяет. В ответной атаке Маррони не смог вывести Вагнера на рандеву с Одоевским.

62' Сразу же меняется картина игры, игроки датского клуба идут вперед, Фрауло пробивает с правого края штрафной, но Одоевский уверенно играет кулаками.

60' Серия замен в составе "Мидтьюлланда", в числе прочих появляется на поле и Вагнер Лав.

59' Штрафной на правом фланге заработали питерцы, Клаудиньо исполнил высокую подачу на дальнюю штангу, однако Олафссон на выходе мяч забирает.

57' Сутормин протащил мяч со смещением в центр до чужой штрафной, но вместо удара решил покатить низом на Клаудиньо, который был к такому решению партнера не готов.

55' Юри Алберто получил мяч перед штрафной, переложил под левую и пробил с 16 метров, однако на пути игрового снаряда оказался один из защитников датского клуба.

53' Юри Алберто вошел в штрафную с правого края и попытался пробить по воротам, однако мяч угодил в защитника и ушел на угловой.

52' Атака "Зенита" завершается забросом на левый край штрафной на Сутормина, которого успешно встретил защитник "Мидтьюлланда".

50' И еще раз Олафссон действует за пределами своей штрафной площади, страхуя своих центральных защитников.

49' Не самый удобный пас назад в исполнении датчан, Юри Алберто прессингует Олафссона, но голкипер всё же на мяче первый.

47' ОПАСНО!!! Ошибся голкипер датского клуба, подарив мяч Малкому, тот с 35 метров попытался направить снаряд в пустые ворота, однако вратарь успел вернуться в створ и спас команду от гола!

46' Второй тайм начался! Несколько замен в составе "Зенита", в том числе и дебют Адамова и Юри Алберто.

45+1' Переигрывают команды уже больше минуты, хотя обозначений по компенсированному времени пока не было.

45' ОПАСНО!!! Рафаэль прорвался по правому флангу и от лицевой исполнил передачу в штрафную, Дюр переложил мяч под левую и пробил из-под защитника - рядом со штангой!

44' Штрафной в 28 метрах от чужих ворот заработал "Зенит", Клаудиньо решился на прямой удар, однако мяч угодил в "стенку" и отскочил к голкиперу.

42' Первый гол в составе "Зенита" забивает Алип, который по-прежнему находится на просмотре. Как знать, может быть этот удачный поход в атаку станет решающим в принятии решения по казахскому защитнику.

40' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! НУРАЛИ АЛИП!!!
Клаудиньо с углового исполняет подачу в центр штрафной, Алип играет головой на опережение и отправляет мяч под дальнюю штангу!

39' Проход Мостового по левому флангу завершается прострелом в штрафную, однако датчане выбивают мяч на угловой.

37' ОПАСНО!!! Угловой в исполнении датчан, Святченко после навеса партнера пробил головой с десяти метров, а мяч прошел чуть выше перекладины!

35' Штрафной в исполнении "Мидтьюлланда" был разыгран поспешно, мяч полетел точно в руки Одоевскому, которого никто не прессинговал.

34' Первая желтая карточка в сегодняшнем матче, Чистяков грубовато сыграл против Систо.

33' ОПАСНО!!! Систо неожиданно исполнил невысокую передачу к линии вратарской, Святченко легко оторвался от Алипа, однако с шести метров направил мяч над перекладиной!

32' Систо зарабатывает перспективный штрафной на правом полуфланге, позиция ударная больше для левоногого футболиста, однако датчане готовят, судя по всему, подачу.

31' Неплохую комбинацию расчертили датчане, Брумадо продвинулся к штрафной и откатил на Майера, тот отдал еще чуть левее на Шарлеса, удар которого с осткоком от газона заставил прыгнуть в угол Одоевского.

29' Дзюба с левого фланга исполняет передачу в расчёте на рывок Мостового, однако Олафссон на выходе забирает мяч.

28' ОПАСНО!!! После прострела Сутормина с правого фланга Мостовой оказался первым на мяче и отправил его с шести метров в створ ворот - Олафссон на месте!

27' Дальний аут исполняют датчане, Жуниньо пришел в чужую штрафную и поборолся наверху, а вот на дальнюю штангу партнер уже не успел.

25' Мостовой вошел в штрафную с правого края и попытался то ли пробить, то ли исполнить передачу вдоль ворот, однако Олаффсон забрал мяч на выходе.

23' Миновали команды экватор первой половины, пока "Зенит" сильно впереди по угловым, а вот по ударам счёт унылый - 1:0.

22' Два угловых подряд исполнили футболисты "Зенита", однако остроты у ворот Олафссона "стандарты" не несут.

21' В следующей атаке "Зенит" зарабатывает угловой - прорыв Кузяева правым флангом завершился подкатом Жуниньо, а боковой арбитр не заметил, что последним мяча коснулся именно Далер.

20' Удалось "Зениту" перебраться в наступление, Клаудиньо попытался пробить метров с 25, но не попал в створ, а Олафссон размялся, всё равно накрыв мяч.

19' В последние минуты датчане контролируют мяч чуть больше, активнее действует "Мидтьюлланд" сейчас.

17' По-прежнему равная игра между "Зенитом" и "Мидтьюлландом", моментов соперники не создают, не спеша набирая обороты под португальским солнцем.

15' Рискованно перепасовываются защитник и вратарь датского клуба, не самый слаженный прессинг "Зенита" едва не принес результат.

13' И снова медицинская пауза в этой встрече, Рафаэлю требуется помощь врачей после жесткого подката Оздоева.

11' В спокойном темпе прошел стартовый отрезок встречи, небольшое преимущество "Зенита" не имеет никакого воплощения у чужих ворот.

9' Оздоев оказался на газоне после неумышленного попадания Хоэга по лицу, помощь врачей требуется Магомеду.

8' Внимательно "Зенит" действует в обороне, выдержали питерцы линию и поймали Жуниора Брумадо в положение "вне игры".

6' Позиционную атаку проводят датчане, Чистяков снимает верховой мяч после заброса с левого фланга.

4' Снова не самая удачная подача Дугласа Сантоса со "стандарта", мяч невысоко летит на ближнюю штангу и спокойно выбивается игроками "Мидтьюлланда".

3' Бразильское трио "Зенита" разыграло мяч на левом фланге, Сантос исполнил подачу на дальнюю штангу, а Жуниньо рисковать не стал и отправил снаряд на угловой.

2' Мостовой заработал штрафной на левом фланге, Дуглас Сантос исполнил подачу в гущу игроков, но борьба в воздухе осталась за игроками датского клуба.