Голы: Модрич, 82 (пен), Милитао, 90+2 - Бойе, 43, Милья, 76.

Нереализованный пенальти: Бензема, 33.

"Реал": Куртуа, Алаба, Милитао, Менди, Модрич, Кроос (Родриго, 64), Каземиро, Васкес (Вальверде, 79), Бензема (Йович, 58), Азар (Иско, 79), Винисиус Жуниор.

"Эльче": Бадия, Паласиос, Верду, Диего Гонсалес, Мохика, Гумбау, Гути, Моренте (Фидель, 23), Лукас Перес (Хосан, 88), Бойе, Милья.

Предупреждения: Милитао, 54, Фидель, 55, Винисиус, 72, Алаба, 90+5.

90+6' Звучит финальный свисток! "Реал" уходит с 0:2 в матче с "Эльче" и сохраняет 4-очковый отрыв от "Севильи" в Ла Лиге!

90+5' Алаба получает желтую карточку за срыв атаки в центре поля.

90+4' Штрафной в исполнении "Реала" получается не самым удачным, после навеса Модрича Бадия кулаком отбил мяч подальше.

90+3' 23-й удар "Реала" в этой встрече позволил мадридцам сравнять счёт, и есть еще некоторое время у хозяев в сегодняшней встрече.

90+2' ГОООООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:2!!! ЭДЕР МИЛИТАО!!!
Винисиус с левого фланга исполнил навес к линии вратарской, где Эдер Милитао переиграл в воздухе Мохику и головой расстрелял цель!

90+1' После розыгрыша углового Винисиус опасно крутит мяч в створ, но в итоге касания Родриго не случилось, и Бадия снаряд поймал.

90' 4 минуты добавлено к основному времени матча. Модрич пробивает с левой из-за пределов штрафной, но после рикошета от защитника мяч уходит на угловой.

89' Очередной угловой "Реала" завершается фолом в нападении, Милитао переусердствовал в борьбе с защитником.

88' Вторая замена у "Эльче", Хосан появляется на поле вместо Лукаса Переса.

86' Родриго после передачи Винисиуса пытается пробить с 15 метров, однако в цель не попадает после блока от защитника.

84' Есть еще время у футболистов "Реала" на спасение, мы помним характер мадридцев три дня назад в кубковой игре.

82' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! ЛУКА МОДРИЧ!!!
С этим пенальти у хозяев проблем не возникло, Модрич уверенно развел мяч и вратаря по разным углам!

81' Пенальти в ворота "Эльче"! После навеса Модрича с углового мяч, скользнув по руке Милье, проскочил мимо Каземиро, что не понравилось мадридцам, и после видеопросмотра рефери указывает на "точку"!

79' Иско и Феде Вальверде выходят на поле вместо Эдена Азара и Лукаса Васкеса.

78' ОПАСНО!!! Каземиро после навеса Модрича с углового выигрывает верховую борьбу и пробивает в ближний угол - мяч попадает в крестовину и отскакивает за лицевую!

76' ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! ПЕРЕ МИЛЬЯ!!!
Бойе выманил на себя обоих центрдефов и покатил правее на Милью, тот вошел в штрафную и пробил в дальний нижний угол!

75' Неудачно завершается атака "Реала", пока Милитао апеллировал по поводу возможной игры рукой у Гумбау, мяч угодил в руку самому бразильцу.

73' Бойе после навеса со штрафного головой пробивает точно по центру ворот, здесь Куртуа без труда поймал мяч.

72' Винисиус получает желтую карточку за срыв атаки, которую разгонял Пере Милья.

71' ОПАСНО!!! Азар после дриблинга отдал мяч Модричу, хорват исполнил проникающий пас в штрафную, Винисиус оказался практически на углу вратарской, однако попасть в дальний бразильцу не удалось!

69' Менди после передачи Азара не стал бить с правой, хотя с такой позиции он забивал, например, "Аталанте" в ЛЧ. А вот Васкес с левой решился на удар - очень высоко.

68' Позиционно атакует "Реал", прострел Алабы на Йовича была прерван защитниками, следом падение Винисиуса на левом фланге арбитр оставляет без внимания.

66' Возрастает количество мелких фолов и пауз, что, конечно же, на руку "Эльче". Мадридцы никак не нащупают нужный ритм.

64' Вторая замена у "Реала" в этой встрече, Родриго играет вместо Тони Крооса.

62' 14:1 по ударам в сегодняшнем матче, причем примерно половина попыток "Реала" завершилась попаданиями в створ. Коротко о КПД.

61' Винисиус и Менди разорвали левый фланг, Ферлан в итоге простреливает в штрафную, мяч доходит до Азара, но бельгиец слегка замешкался. Завершилась атака ударом Крооса с подбора с левой ноги - мимо створа.

60' Четверть часа отыграли команды после перерыва, пока ничего серьезного у ворот Бадии, за исключением отмененного пенальти, мадридцы не создали.

57' Возникли проблемы со здоровьем у Карима Бензема, в срочном порядке на поле появляется Лука Йович.

55' Моментально сравнивается счёт по желтым карточкам, Фидель прихватил Азара за футболку и сорвал контратаку.

54' Эдер Милитао получает желтую карточку за жесткий фол против Лукаса Бойе на фланге.

52' Да, после просмотра видео главный арбитр встречи отменяет свое решение, пенальти на Азаре нет!

51' Второй пенальти в ворота "Эльче"! Азар получает мяч от Винисиуса и в борьбе с двумя соперниками оказывается на газоне! Но падение выглядело достаточно картинным!

49' Не удается "Реалу" с первых же минут второго тайма устроить осаду штрафной площади "Эльче", пока не форсируют "сливочные".

47' Менди с левого фланга исполняет подачу в штрафную, однако мяч зацепил ногу защитника и улетел за ворота Бадии. Угловой в исполнении "Реала" не привел к моменту.

45+5' Звучит свисток на перерыв!

45+4' ОПАСНО!!! Кроос со штрафного здорово закручивает мяч в ближнюю "девятку", однако Бадия в эффектном прыжке отбивает снаряд на угловой! После розыгрыша корнера последовала подача и удар Каземиро головой - снова голкипер гостей на месте!

45+3' Опасный штрафной под занавес первого тайма зарабатывает "Реал", до ворот порядка 27 метров, мяч установлен левее центральной оси.

45+2' Бензема получает мяч на правом краю штрафной, обыгрывает двоих соперников и с левой пробивает низом - Бадия успевает сложиться и зафиксировать снаряд.

45' 4 минуты добавляет главный арбитр к основному времени первого тайма.

44' Встрепенулся "Реал", Алаба, Бензема и Менди разыграли простую комбинацию, Ферлан завершал ее ударом в дальний угол, но в створ не попал. Правда, арбитр не зафиксировал небольшое касание перчаток Бадии и лишил мадридцев углового.

43' ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ЛУКАС БОЙЕ!!!
Фидель получает передачу на ход по левому флангу и исполняет хорошую подачу в штрафную, а Бойе, открывшись между защитников "Реала", головой расстрелял ворота Куртуа!

41' 62 процента игрового времени мячом владеет "Реал", однако особого конструктива впереди у мадридцев сегодня, за исключением эпизода с пенальти, не наблюдается.

40' Васкес с правого фланга исполняет подачу в штрафную в расчёте на игру головой Бензема, однако Бадия опережает француза на выходе.

39' Снова "Эльче" выходит вперед по угловым, в этот раз попытались гости исполнить домашнюю заготовку с участием Бойе, но остроты у ворот Куртуа не возникло.

37' Еще одна длительная медицинская пауза, в этот раз Пере Милья получил повреждение, а врачи "Эльче" пытаются привести его в чувство.

35' Упустил Бензема шанс забить свой 18-й гол в нынешнем чемпионате и оторваться от Винисиуса Жуниора, всё необходимо строить заново.

33' Не забивает пенальти Бензема! Сильный удар Карима в правую "девятку", но мяч летит чуть выше перекладины!

32' Пенальти в ворота "Эльче"! Кроос отобрал мяч у соперника, Винисиус ворвался в штрафную соперника, обыграл Гонсалеса и был сбит Паласиосом!

30' В следующем моменте Васкес катит мяч вдоль линии штрафной, Азар пробегает мимо, а Каземиро бьет низом с 18 метров - Бадия ногой отбивает снаряд.

29' Васкес с правого края штрафной исполняет хитрый маневр, с острого угла Лукас перебрасывает голкипера, однако мяч скользнул по перекладине и отскочил к защитникам "Эльче".

27' ОПАСНО!!! Бензема после заброса из глубины от Алабы классно зацепился за мяч в штрафной и третьим касанием пробил по воротам, однако Бадия выручил свою команду!

25' Главный преследователь "Реала" в лице "Севильи" вчера не смогла обыграть "Сельту" - волевые 2:2. В случае успеха сегодня подопечные Карло Анчелотти оторвутся от второго места на 6 очков.

23' Серьезно повредил голеностоп Тете Моренте, на носилках его уносят с поля, а в игру экстренно вступает Фидель.

21' Тете Моренте оказывается на газоне и просит помощи у врачей, первая серьезная пауза в сегодняшней встрече.

19' Не шибко получаются "стандарты" на старте этой встречи, вот и Кроос с углового сектора навесил совсем неточно.

18' Справляется "Реал" с подачей Гумбуа с углового и проводит свою контратаку, в ходе которой Васкес зарабатывает первый корнер для мадридцев.

17' Мохика подключился по левому флангу и попытался направить мяч в штрафную, однако угодил в Васкеса и заработал еще один угловой для "Эльче".

15' Первый угловой в матче удалось заработать гостям, однако остроты у ворот Куртуа не возникло. Впрочем, и контратака "Реала" ни к чему серьезному не привела.

14' Винисиус пяткой оставил мяч Азару, Эден откатил чуть назад на Крооса, который в касание с 20 метров пальнул по воротам - снаряд пролетел в сантиметрах от ближнего угла.

13' Модрич врывается в штрафную с правого края и простреливает в направлении Бензема, однако защитник начеку, следом еще одна передача хорвата прервана игроками "Эльче".

12' Интересно, что в прошлом моменте параллельным курсом двигался Васкес, и покати Винисиус мяч правее, Лукас оказывался один перед пустыми воротами.

11' ОПАСНО!!! Винисиус врывается в штрафную с левого края, разбирается с обороной "Эльче", добирается до вратарской и бьет практически в упор, но Бадия в ближнем бою выручает!

10' Подача Васкеса с правого фланга получается слишком мягкой, защитник легко подстроился под мяч и головой вынес его подальше.

9' Азар столкнулся с одним из защитников "Эльче", ситуация, несомненно, тревожная, но колено бельгийца не пострадало.

8' Напомним, что кубковая игра в Эльче получилась максимально драматичной - после 0:0 в основное время Марсело получил красную карточку, хозяева открыли счёт, но во второй дополнительной 15-минутке голы Иско и Азара принесли "Реалу" волевую победу и путевку в следующий раунд.

6' Неплохой выход из обороны удается "Реалу", Кроос получил мяч на левом фланге и исполнил заброс в штрафную в расчёте на рывок Васкеса, однако снаряд на выходе забрал Бадия.

5' Бойе приблизился к штрафной соперника по центру и попытался пробить по воротам, но на пути мяча возник один из защитников.

4' В целом спокойный дебют в этой встрече, ощущение, что слишком много сил и эмоций было оставлено 3 дня назад в кубковой игре на поле "Эльче".

2' Бензема промчался по правому флангу и отдал передачу на Васкеса, тот от лицевой линии пяткой попытался вернуть мяч французу, но пас получился не слишком удобным.