Гол: Зиеш, 47, Силва, 55

Челси: Аррисабалага, Сарр, Рюдигер, Силва, Аспиликуэта, Жоржиньо (Канте, 73), Ковачич, Маунт, Зиеш (Ньигес, 90), Лукаку, Хадсон-Одои (Алонсо, 87)

Тоттенхэм: Льорис, Танганга (Скипп, 56), Санчес, Дэвис, Доэрти, Дайер, Хёйбьерг, Уинкс (Хиль, 89), Сесеньон (Моро, 56), Кейн, Бергвейн

Предупреждения: Силва, 24, Танганга, 38, Жоржиньо, 42

90+5' Звучит финальный свисток. Сухая победа "Челси" над "Тоттенхэмом"!

90+4' Постепенно пустеют трибуны стадиона. Сегодня было порядка 40 тысяч зрителей. Между тем вновь прессинг гостей ни к чему не приводит.

90+3' Лукаку пытался подключить Канте в центре чужой половины поля, но вышло немного не точно. Ответный заброс в штрафную хозяев - в руки Кепа.

90+2' В концовке матча прибавили в движении игроки в светлых цветах и это дает свои плоды, но точности им не хватает.

90+1' Первая попытка "Челси" начать атаку от своих ворот завершилась прессингом соперника, а вторая, через дальний заброс, оказалась не точной.

90' Еще одна замена в матче. Зиеш покинул пределы поля и сменил его Ньигес.

89' Корнер у гостей. Подача на ближнюю штангу, откуда Зиеш выбил мяч в поле. Замена у гостей. Хиль сменил Уинкса.

88' Алонсо появился на поле у хозяев и сменил он Хадсон-Одои.

87' Под свист трибун мяч летит на ближнюю штангу, откуда Кейн наносит опасный удар. Кепа спасает свою команду.

86' Моро делает тонкий пас в штрафную соперника, откуда Рюдигер перевел мяч на корнер. Последует подача с правого фланга.

85' Достаточно много движения с мячом в центральной зоне и на половине поля "Тоттенхэма". Контратака.

84' Наступление "Челси" через левый край, смещение с мячом к центру блокировано и тот отошел уже Льорису.

82' Еще одна волна в исполнении "Тоттенхэма" завершилась ударом с правого фланга, низом - в руки голкипера.

81' Достаточно легко игроки "Челси" перевели игру на удар от ворот Кепа. Голкипер хозяев совершенно ни куда не спешит.

80' Ответ гостей через правый край. Попытка подать в штрафную соперника пресечена. Вторая волна наступления.

79' Прострельный заброс во вратарскую зону с правого края - мяч оказывается точно в руках стража ворот "Тоттенхэма".

78' Заброс по правому флангу на Лукаку. Смещение к центру читалось и ему на помощь пришли партнеры.

77' Между тем свисток. Досталось по лицу игрока "Челси". Небольшая пауза, чтобы он пришел в себя.

76' Перепас центральных защитников, впереди все перекрыто и следует попытка растянуть оборону соперника. Перехват не удался у "Тоттенхэма".

74' Мяч под контролем "Челси". Попытка расположиться по позициям на чужой половине.

73' Канте появился на поле вместо Жоржиньо.

72' Свисток. Фол на Уинксе в центре поля. Рефери не стал показывать карточку, что не устроило Гарри.

71' Мяч перешел под контроль хозяев и те успешно выходят из-под прессинга соперника. Заброс по центру блокирован.

70' Последовала подача мяча на ближнюю штангу и от нее мяч выбивается к центральному кругу. Все без ударов.

69' Сарр блокирует удар соперника и будет корнер в исполнении "Тоттенхэма". Свистят болельщики на трибунах.

68' Дальний удар в исполнении Лукаку по воротам соперника, Льорис уверенно парирует выпад.

67' Не получилось у игроков "Тоттенхэма" сходу перейти в наступления. Контратака и Льорис выходит далеко из своей штрафной, прерывая выпад соперника.

66' Наконец последовала подача на ближнюю штангу ворот соперника, но там все перекрыто и потеря.

64' Подача с левого фланга. Рефери вновь призывает игроков к спокойствию в борьбе за ворота.

63' Пока ни чего опасного и интересного на поле не происходит. Попытка Маунта перевести мяч в штрафную соперника - тщетно.

62' Стандарт в исполнении "Челси" с правого фланга. Навес Зиеша на дальнюю штангу, откуда Кейн перевел игру на корнер.

61' В итоге мяч дошел до Льориса и Уго достаточно легко поймал его в руки. Много борьбы в центральном круге.

60' Мяч перешел под контроль хозяев и они пытаются выбраться на чужую половину. Подключение левого края с ускорением.

59' Удар Кейна из центра штрафной зоны по воротам Аррисабалага - мяч прошел несколько выше перекладины.

58' Арбитр решил обойтись внушением. Игра возобновилась наступлением гостей по левому флангу.

57' Мяч под контролем "Тоттенхэма" на их половине поля и свисток. Небольшая стычка. Рюдигер и Бергвейн, что-то неподелили.

56' Моро и Скипп появился на поле у гостей, заменив Сесеньона и Танганга.

54' ГОООООООООООООЛ! Силва! Стандарт у хозяев с левого фланга. Следует подача в центр штрафной зоны, откуда Тьяго головой переправил мяч в сетку.

53' Дэвис ввел мяч в игру из аута на правом фланге, мяч перешел под контроль хозяев и те пытаются атаковать.

52' Попытка Кейна уйти в контратаку по левому флангу завершается свистком. Рефери останавливает встречу - фол у Гарри.

51' Наступление "Челси" по левому флангу. Перевод Хадсон-Одои поперек поля - мяч проследовал за боковую линию.

50' Дальний заброс по флангу в расчете на Кейна, но вышло не точно. Мяч быстро вернулся под контроль хозяев поля.

49' ГООООООООООООООООЛ! 1:0! Перевод мяча с левого фланга поперек поля точно в ноги Зиеша, который, практически сходу, переправил мяч в дальнюю девятку.

48' Футболисты "Тоттенхэма" пытаются прессинговать соперника, но пока безуспешно. Борьба в центре поля.

47' В перерыве команды обошлись без замен. Мяч с первых минут под контролем "Челси".

45+3' Звучит свисток на перерыв!

45+2' Последовала подача со стандарта на дальнюю штангу - точно в руки Льориса, которому ни кто не мешал принять мяч.

45+1' Мяч на правом краю атаки "Челси". Ускорение по флангу и Сансес выносит его за боковую линию. Следом фол у Сесеньона.

45' Подача мяча на ближнюю штангу ворот Льориса с последующим ударом Силва несколько выше цели.

44' Навал на ворота "Тоттенхэма". Попытка пробить завершается рикошетом. Хозяева заработали корнер.

43' Кейн забивает в ворота соперника с левого края штрафной зоны, но рефери отменяет радость игрока - фол в атаке.

41' И сходу появился прессинг в исполнении игроков в белых цветах. Падение у штрафной "Челси" остается без внимания арбитра.

40' Выпад два в два и попытка пробить с левого края штрафной зоны "Челси" в дальний угол ворот Аррисабалага - мимо цели.

39' Мяч на левом краю обороны "Тоттенхэма" попытка начать наступления от своих владений дальним забросом.

38' Карточка в руках арбитра. Фол в центральной зоне. Уронил на покрытие Хадсон-Одои Танганга.

37' Жоржиньо обыгрывается с партнерами на своей половине. Очередной проход по флангу, подключение Хадсон-Одои в штрафной и мяч выбивается защитниками в аут.

36' Очередная попытка хозяев расположиться по позициям на чужой половине. Неспешный перепас в центральной зоне завершается не точным пасом по правому флангу.

34' Мяч дошел до штрафной зоны "Челси", но не более. Быстрый ответ хозяев завершается фолом на Зиеше.

33' Пока ни как не получается у гостей перейти сходу в наступление. Фол на Бергвейне в центральном круге.

32' Падает темп игры. Ковачич обыгрывается с Сарром, перевод на правый фланг и дальний заброс Рюдигера на Лукаку читался.

31' Свисток. Танганга попал по ногам Хадсон-Одои, но в центральной зоне. Продолжают футболисты "Тоттенхэма" держать оборону.

30' Пошла игра на встречных курсах. Попытка футболистов в темных цветах расположиться на чужой половине, впереди все перекрыто.

29' Попытка игроков "Тоттенхэма" прейти в наступление через левый край завершается потерей в центральной зоне.

28' Мяч на правом краю наступления "Челси". Подача на ближнюю штангу и снаряд выбивается в поле. Контратаку срывает Силва. Карточка.

27' Очередная пауза в матче. Танганга влетел в рекламные щиты на фланге и ему не потребовалась помощь со стороны медицинского штаба.

26' Подача с левого фланга на дальнюю штангу, скидка и Уинкс выносит мяч в поле. Вторая волна также не удалась.

24' Игра возобновилась без удаления. Ковачич обыгрывается с Жоржиньо в центре, смещение на правый край и корнер.

23' Система VAR просматривает нарушение правил со стороны Доэрти. Повреждение получил Сарр. Оказывают ему помощь медики.

22' Удается игрокам "Тоттенхэма" расположиться на чужой половине, но не на долго. Довольно быстро хозяева перехватили мяч.

21' Подача на ближнюю штангу, откуда мяч вынесен защитниками в поле. Контратака с проходом три в три завершается на Ковачиче.

20' Дальний заброс по правому флангу на Маунта читает Санчес. Корнер готовятся подать футболисты в синих цветах.

19' Борьба в центре поля остается за футболистами в темных цветах. Удается гостям ненадолго отодвинуть игру от своих владений.

18' Последовал навес мяча в штрафную соперника, откуда Танганга выносит его за боковую линию. Позиционная атака "Челси".

17' 71 - 29 % по владению мяча в пользу хозяев. Наступление Хадсон-Одои по левому флангу, перевод мяча поперек поля на Зиеша.

16' Ускорение по центру в исполнении "Тоттенхэма". Смещение Уинкса в штрафную завершилось ударом низом - выручает Аррисабалага.

14' Старт гостей от своих ворот. Дальний заброс по правому флангу, игроки обороны "Челси" выносят мяч в аут.

13' Обводящий удар Зиеша в дальний угол ворот Льориса. Уго успевает среагировать на эпизод и мяч отражен.

12' Второй корнер у хозяев. Подача мяча на 11-метровую отметку, откуда следует завершающий удар Силва выше цели.

11' Позиционная атака игроков в синих цветах. Перевод мяча на свободный левый край, скидка в центр, тонкий пас в штрафную и мяч выбит за лицевую линию.

10' Смещение наступления на правый фланг. Свисток. Нарушение правил со стороны Танганга в центральной зоне.

9' Бергвейн не сумел уйти в контратаку. Еще одна попытка хозяев расположиться по позициям на чужой половине.

8' Корнер с правого фланга в исполнении "Челси". Следует навес на ближнюю штангу, но первым на мяче оказывается Льорис.

7' Отличная шумовая поддержка трибун. Лукаку у правой девятке, подключение Зиеша и навес на дальнюю штангу не замкнул Хадсон-Одои.

6' Первый выпад гостей по правому флангу. Бергвейну не дали войти в штрафную зону соперника. Мяч перешел под контроль хозяев.

4' Много борьбы в центральной зоне. Смещение атаки "Челси" на левый край. Попытка уйти из-под прессинга соперника.

3' С первых минут в атаку пошли хозяева. Удар с правого фланга читался. Пока у гостей не получается выйти на чужую половину.

2' Футболисты "Челси" выступают в синих цветах, а их соперник в белой игровой форме.