23 января 2022. Кристал Пэлас - Ливерпуль 1 - 3

Голы: Эдуардо, 55 - ван Дейк, 12, Окслейд-Чемберлен, Фабиньо, 89 (пен.)

Кристал Пэлас:
Гуайта, Митчелл, Гехи, Андерсен, Уорд, Шлупп, Хьюз (Айю, 77), Галлахер, Олисе, Матета (Бентеке, 77), Эдуард (Эзе, 68)

Ливерпуль: Бекер, Робертсон, ван Дейк, Матип, Александер-Арнольд, Джонс, Фабиньо, Хендерсон, Окслейд-Чемберлен (Минамино, 62), Жота, Фирмино (Милнер, 90)

Предупреждения: Галлахер, 50, Хьюз, 62, Фирмино, 82, Шлупп, 83, Уорд, 90+3

90+5' Звучит финальный свисток. Трудовая победа "Ливерпуля" над "Кристал Пэлас"!

90+4' Уорд получает карточку за фол на Жота. Ответный фол со стороны игрока "Ливерпуля".

90+3' Не получается стандарт у футболистов в темных цветах и нужно им возвращаться в оборону.

90+2' Александер-Арнольд покинул поле и сменил его Гомес.

90+1' Наступление хозяев по левому флангу. Смещение Эзе к центру и удается ему с партнерами заработать корнер.

90' Милнер появился на поле и сменил он Фирмино.

89' ГОООООООООООООЛ! Фабиньо! Удар в нижний правый угол ворот соперника точен, голкипер не угадал направление.

88' Возможно Гуайта сыграл по ноге соперника и тот не сумел устоять и продолжить борьбу. Рефери принимает решение назначить 11-метровый удар.

87' Падение в штрафной зоне соперника от Жоты и пауза в матче. Рефери принимает решение самостоятельно проверить эпизод по системе VAR.

86' Отличный момент у гостей. Олисе вырывался на оперативный простор по левому флангу и навесил с края штрафной зоны за спину голкипера, но тот успел среагировать.

84' Еще одна карточка в руках рефери. На сей раз Шлупп сыграл по ногам соперника. Готовится замена у гостей.

83' Фирмино получает карточку за фол на чужой половине. Контратака у хозяев не удается, да еще и свисток.

82' Наступление "Ливерпуля" по левому флангу завершается свистком. Нарушение правил на Галлахере.

81' Много борьбы в центре поля и мяч под контролем гостей. Ускорение по левому флангу и на выходе вынужден сыграть страж ворот хозяев.

80' Удар от ворот Бекера. Негодуют трибуны тем, что ни куда не спешит Алисон.

79' Мяч под контролем игроков "Кристал Пэлас". Уорд попытался уйти от соперника на правом краю, но его заблокировали.

78' Борьба в центре поля остается за футболистами в белых цветах. Не удается им сходу перейти на чужую половину, много прессинга со стороны соперника.

77' Бентеке и Айю вышли на поле вместо Матета и Хьюза.

76' Пауза в матче. На газоне оказался игроки "Кристал Пэлас" и ему оказывают помощь. Последуют замены.

74' Дальний удар Фабиньо по воротам соперника, но мяч пришелся точно в руки Гуайта. Вновь небольшое затишье.

73' Встали по позициям игроки в светлых цветах. Раз за разом справляются с атакой игроки обороны "Кристал Пэласа".

72' Мяч на левом краю атаки "Ливерпуля". Перевод поперек поля на правый фланг. Подача Хендерсона в штрафную читалась.

71' Эзе появился на покрытии и сменил он Эдуарда.

70' Удар от ворот Бекера. Перевод мяча на правый фланг и игроки обороны выбивают его за боковую линию. Замена у хозяев.

69' В очередной раз хозяева пытаются перейти на чужую половину, что поддерживается аплодисментами трибун.

68' Мяч на левом краю наступления игроков в белых цветах. Ускорение, смещение к центру и далее на правый фланг.

67' Борьба в центре поля в исполнении футболистов "Кристал Пэласа". Несколько упал общий темп матча.

66' Мяч выбивается защитником в аут. Заброс с левого фланга на ближнюю штангу, скидка в центр и не дали Фирмино выбраться на удар.

64' Стандарт с левого фланга в исполнении гостей. Следует навес на ближнюю штангу и первый на мяче оказывает Шлупп.

63' А на деле Окслейд-Чемблерлен покинул поле и сменил его Минамино.

62' Замена в составе "Ливерпуля". Свистят болельщики на трибунах. Фиримно, скорей всего, покинет пределы поля.

61' 51 - 49 % по владению мяча в пользу хозяев поля. Мяч остается под контролем "Кристалла". Дальний удар Андерсена - рядом с целью.

60' Удается игрокам "Кристал Пэлас" перейти на чужую половину по левому флангу и на этом все.

59' Мяч под контролем хозяев, но на своей половине поля. Активный прессинг со стороны футболистов "Ливерпуля".

58' ГОООООООООООЛ! Эдуардо! Веерная контратака от хозяев. Выход два в один на Бекера и Одсонн закатывал мяч в пустой створ.

57' 5 - 11 по ударам в пользу гостей, но если хозяева нанесли 3 из них во втором тайме, то у "Ливерпуля" нет ударов вообще.

56' Матип начинает атаку своей команды со своей половины. Подключение левого края ван Дейка, смещение к центру блокировано.

54' Отличный перехват мяча "Ливерпулем". Заброс Трента с правого фланга на ближнюю штангу, но первым у мяча оказался голкипер.

53' Галлахер получает карточку за фол в центральной зоне. Продолжают идти в наступление игроки в светлых цветах.

52' Стандарт с дальней дистанции от "Ливерпуля". Подача мяча от Трента в центр штрафной, но он не долетает до Фабиньо.

51' Подключение на правом фланге Окслейд-Чемберлена завершается свистком. Офсайд фиксирует рефери у Алекса.

50' Ввод мяча из аута на правом фланге. Следует перевод на свободный левый край. Плотная оборона со стороны хозяев.

49' В перерыве команды обошлись без замен. Наконец в наступление пошли футболисты "Ливерпуля".

48' Наступление "Кристал Пэлас" по правому флангу. Подача на дальнюю штангу, скидка в противоход голкипера и удар ловит Бекер.

47' С первых минут в атаку пошли хозяева. Прострел Олисе с правого фланга на ближнюю штангу Галлахеру, а удар у последнего не получился.

44' Борьба в центральной зоне за игроками "Ливерпуля". На сей раз гости действуют с большой оглядкой на свои владения.

43' Последовала подача мяча на ближнюю штангу и от нее он был выбит в поле. Удается отбиться игрокам в светлых цветах.

41' Отличный момент у ворот гостей. Олисе взял инициативу в свои руки. Получил он мяч на краю штрафной, сместился на правый край и не попал в дальний угол.

40' Дальний удар у Жота не получился и мяч отошел сопернику. Футболисты "Ливерпуля" вынуждены держать оборону.

39' Вот и сейчас следует проход по левому флангу. Навес на ближнюю штангу читает Алисон.

38' Раз за разом возникают моменты у ворот Бекера, но пока обходится все без взятия ворот.

37' Контратака. Прострел с правого фланга в центр точно в ноги Галлахера, но в последний момент его заблокировал защитник.

36' Стандарт у гостей разыгран через ближнего партнера. Высокий прессинг со стороны игроков в темных цветах. Заброс по правому флангу читает Хьюз.

34' Веерная атака в исполнении "Ливерпуля" завершается свистком. Фол в центральной зоне на Жота.

33' ГООООООООООЛ! Скидка Робертсона на правый фланг штрафной зоны "Ливерпуля" точно на ход Окслейд-Чемберлена, который был точен.

32' Несколько упали скорости в матче во второй части тайма. Много движения в центральной зоне.

31' Позиционная атака гостей завершается ударом с края штрафной зоны - точно в руки Гуайта.

30' Контратака хозяев по центру блокирована Робертсоном, но наступление "Ливерпуля" также оказалось безуспешным.

29' Перевод мяча на свободный правый край. Очередная подача в штрафную зону "Кристал Пэлас" блокирована.

28' Стандарт в исполнении гостей с левого фланга. Мяч летит на ближнюю штангу, но там все перекрыто.

27' Мяч остается под контролем гостей. На сей раз футболисты "Кристал Пэлас" встают по позициям в центральной зоне.

26' Прорыв по правому флангу Уорда и прострел на ближнюю штангу точно на Матета, а тот не попал в цель, а ранее был свисток - офсайд.

24' Следует перехват, но далеко уйти гостям не удалось. Высокий прессинг со стороны гостей.

23' Попытка Трнета прострелить с правого фланга читалась, но мяч остается под контролем футболистов в светлых цветах.

22' Позиционная атака в исполнении гостей. Перепас на левом фланге. Смещение с мячом в центр и подключение правый край.

21' Пошла игра на встречных курсах. 65 - 35 % по владению мяча в пользу хозяев в последние пять минут.

20' Последовал навес в штрафную зону соперника и потеря. Контратака "Кристал Пэлас" по левому флангу.

19' Удар от ворот Бекера, Алисано неспешно разыграл мяч с ван Дейком на левом краю. Перевод поперек поля на правый фланг.

18' Борьба в центральном круге за футболистами в темных цветах. Попытка выбраться на чужую половину через заброс на Олисе, но тот не сумел принять снаряд.

17' Быстрый ответ. Олисе подобрался к штрафной зоне соперника по правому флангу, но дальше ему не удалось обострить.

16' Наступление гостей по правому флангу. Следует тонкий пас в штрафную зону, но Гуайта уверенно действует на перехвате.

14' Борьба на правом краю атаки гостей, впереди все перекрыто. Попытка растянуть оборону соперника.

13' Мяч остается под контролем гостей. Подача с левого фланга на 11-метровую отметку, откуда Окслейд-Чемберлен не сумел подставить ногу.

12' ГООООООООООООООООООООООЛЛ! 0:1! Подача мяча с левого корнера на ближнюю штангу точно на голову одинокого ван Дейка и тот был точен.

11' Наконец последовал удар в створ Гуайта и Висенте выручил свою команду, выбив снаряд на очередной корнер для "Ливерпуля".

10' Подача мяча Робертосона на дальнюю штангу читалась. Вторая волна наступления блокируется защитником.

9' Наступление гостей по левому флангу, мяч уходит за лицевую линию от защитника в темных цветах.

8' Еще одно наступление "Ливерпуля" по правому флангу. Навес на дальнюю штангу Робертсону точен, но вот удар у последнего не получился.

7' Стандарт у гостей с левого фланга. Навес на правый край штрафной зоны соперника. Матип пытался выбраться на ударную позицию, но ему помешали.

6' Тонкий пас в штрафную зону точно на ход Олисе, а Майкл проводил мяч за пределы поля. Удар от ворот Гуайта.

4' Пока коллективы присматриваются друг к другу. Мяч под контролем защитников гостей. Скидка мяча в центр и игра по позициям.

3' Мяч под контролем гостей. Ускорение по правому флангу читается. Перехват и свисток. Фол в обороне у игроков "Ливерпуля".

2' Футболисты "Ливерпуля" выступают в белых цветах, а их соперник в "красно-синих" цветах.