11 декабря 2021. Ливерпуль - Астон Вилла 1 - 0

Гол: Салах, 65 (пен.)

Ливерпуль: Бекер, Робертсон, Матип, ван Дейк, Александер-Арнольд, Алькантара (Милнер, 83), Фабиньо, Хендерсон, Окслейд-Чемберлен (Жота, 59), Мане (Минамино, 89), Салах

Астон Вилла: Мартинес, Таргетт, Мингз, Конса, Янг (Буэндия, 69), Кэш, Луис, Накамба (Самсон, 58), Макгинн, Рэмси (Ингс, 74), Уоткинс

Предупреждении: ван Дейк, 13, Накамба, 20, Уоткинс, 25

90+4' Звучит финальный свисток. Трудовая победа "Ливерпуля" над "Астон Вилла".

90+3' Довольно быстро хозяева встали по позициям. Навес в штрафную на Жота читался. Следом падение игрока в красных цветах, но без свистка.

90+2' Попытка гостей провести атаку правым крем. Подача на край штрафной, скидка в центр и перехват мяча Хендерсоном.

90+1' Создается ощущение, что игроки "Ливерпуля" просто доигрывают встречу, а соперник вновь перешел в наступление.

90' Таргетт нарушает правила на сопернике. Стандарт у хозяев с правого фланга. Ни куда не спешат футболисты в красных цветах.

89' Мане покинул поле у хозяев и вместо него вышел Минамино.

88' Провал в обороне "Ливерпуля" и большими силами удалось хозяевам нейтрализовал выпад соперника, которые едва сами поверили в такое "счастье".

87' Наступление хозяев по правому флангу. Тонкий пас на Мане не прошел и достался сопернику

86' Вместо Алькантаро на поле вышел Милнер.

84' Контратака. Три в один. Завершающий пас на Салаха, а того как раз накрыл последний игрок обороны "Астон Виллы".

83' Позиционная атака гостей. Подача Макгинна в штрафную блокирована. Перевод на противоположный край.

82' Прострел Уоткинса с левого фланга на ближнюю штангу ворот соперника, завершающий удар у партнера по наступления не удался.

81' Очередное подключение Кэша в штрафной соперника. Прострел на ближнюю штангу читает ван Дейк. Мяч остается у гостей.

80' Таргетт с мячом на левом краю чужой половины. Редкая позиционная атака "Астон Вилла".

79' Редкая атака в исполнении гостей. Перевод в штрафную на Кэша, а тот не сумел уйти от крайнего защитника.

78' 16 - 3 по ударам в пользу хозяев. Мане в очередной раз не сумел найти партнера в штрафной соперника - мяч ушел за пределы поля.

77' Мяч остается под контролем футболистов в красных цветах. Продолжается расти процент по владению мяча.

76' Матип протащил мяч по центру, тонкий пас в штрафную на Хендерсона, но вышло немного не точно и мяч ушел за пределы поля.

74' Свисток. Замена. Вместо Рэмси на поле вышел Ингс.

73' Наступление хозяев по правому флангу. Первая линия обороны гостей смогла вновь выбить мяч на половину соперника.

72' Навес на ближнюю штангу удался, а вот завершающий удар нет. Наконец удалось гостям отодвинуть игру на чужую половину.

71' Ускорение Салаха по правому флангу. В последний момент Таргетт подставил ногу и будет корнер.

70' Продолжается позиционная атака в исполнении хозяев. Неспешный перепас на правом краю поля, впереди все перекрыто и блокировано.

66' Замена в составе хозяев. Вместо Янга на поле вышел Буэндия.

65' ГОООООООООООООООООЛ! Мощный и точный удар в правый угол ворот соперника. Голкипер коснулся мяча, но выручить не сумел.

63' Падение Салаха в штрафной зоне соперника приводит к пенальти.

62' Хендерсон нарушает правила в борьбе с соперником за мяч. Очередной вынос мяча на чужую половину от Мартинеса.

61' Вторая волна наступления и очередная попытка пробить по воротам Мартинеса. Мяч пришелся в защитнрика.

60' Удар Салаха из центра в левый угол ворот Мартинеса. Мяч проследовал немного выше цели.

59' Ответная замена у хозяев. Жота появился на поле вместо Александер-Арнольда.

58' Самсон появился на поле у гостей и сменил он Накамба.

57' Неспешный перепас игроков "Ливерпуля" у края штрафной зоны соперника. Мяч уходит за боковую линию на левом краю.

56' 79 - 21 % по владению мяча во втором тайме, против 63 - 37 % в первом игровом отрезке.

54' Борьба на правом краю атаки гостей завершается потерей. Даже не прессингуют футболисты в белых цветах.

53' Эмилиано неспешно вводит мяч в игру. Рефери вынужден подойти к голкиперу и последний раз устно предупредить его.

52' Очередной корнер у хозяев с левого фланга. Последовала подача мяча на ближнюю штангу. Завершающий удар под перекладину читает Мартинес.

51' Мяч под контролем "Астон Виллы". Вынос мяча по правому флангу на чужую половину блокирован и нужно стоять на местах в обороне.

50' Мяч остается под контролем хозяев. Вход в штрафную по правому флангу. Удар Салаха с острого угла - мимо цели.

49' Удар Мане с левого края по воротам соперника, но мяч попал точно в Мингза.

48' Перевод мяча на левый край штрафной гостей, но без удара. Затяжная атака хозяев завершается потерей мяча в штрафной соперника.

47' В перерыве команды обошлись без замен. Борьба на половине поля "Ливерпуля". Ускорение по правому флангу и потеря.

44' Игра заканчивается ни чем интересным. Много борьбы в центральной зоне, без обострения.

43' Падение Мингза в своей штрафной зоне. Пока удается гостям сдержать атакующим темп соперника.

42' Прострел с острого угла читался защитниками. Мяч в спешке вынесен игроками обороны "Астон Виллы" на чужую половину.

41' Наступление "Ливерпуля" по правому флангу. Скидка мяча в центр. Тонкий пас в штрафную не удался, но наступление продолжается.

40' Пытаются игроки в белых цветах играть на контратаке, но пока безуспешно.

39' 83 - 17 % по владению мяча в пользу хозяев поля. Дальний заброс по правому флангу, мяч пришелся сразу в руки стража ворот.

38' Седьмой корнер у хозяев. Навес Трнета на дальнюю штангу, борьба за позицию и мяч выбивается защитниками на противоположный край.

37' Перевод мяча на левый край Робертсону, обыгрыш с Мане. Вход в штрафную, навес на ближнюю штангу и мяч уходит за лицевую линию.

36' Постепенно падает общая скорость в матче. Ускорение Робертсона по левому краю, подключение Мане, но того поджимает соперник.

34' Стандарт в исполнении "Ливерпуля". Подача с правого фланга от Александер-Арнольда. Мяч проследовал мимо всех в поле.

33' На сей раз следует розыгрыш мяча с ближним и на этот раз он уходит уже за боковую линию. Старт атаки гостей.

32' Корнер с левого фланга от "Ливерпуля". Навес мяча от Робертсона в центр штрафной, откуда мяч вновь ушел за лицевую.

30' Удар от ворот Мартинеса. Голкипер перебивает мяч на чужую половину. Янг обыграл голкипера, но завершающий удар блокирован.

29' Ускорение хозяев по правому флангу. Навес на дальнюю штангу, откуда Робертсон скинул на партнера, а удар последнего был блокирован.

28' Корнер с правого фланга от "Астон Вилла". Следует навес на дальнюю штангу, удар Конса не получился.

27' Стандарт с правого фланга в исполнении "Ливерпуля". Навес в центр штрафной, борьба за позицию и мяч вынесен в поле.

26' Уоткинс получает карточку за удар по ногам Фабиньо.

25' Наступление "Ливерпуля" по правому флангу, перевод мяча поперек поля на левый край. Прессингуют гости.

24' 60 - 40 % по владению мяча в пользу хозяев, что вполне заметно.

23' Свисток. На газоне Макгин, после того как Мане наступил ему на ногу. Стандарт у гостей с дальней дистанции, не спешат они.

22' Ответная атака гостей завершилась ударом Янга из-за пределов штрафной зоны. Мяч прошел несколько выше перекладины.

21' Карточка в руках арбитра. Накамба сыграл не по правилам в центральной зоне.

20' Наступление хозяев по центру. Пытался он воспользоваться тем, что голкипер далеко вышел из ворот, но перекинуть Мартинеса ему не удалось.

19' Прострел с левого фланга в центр штрафной зоны от хозяев и вновь справляется оборона "Астон Вилла".

18' Довольно опасный удар Робертсона в левый угол ворот соперника, последовал рикошет от Кэша и успел среагировать голкипер.

17' Мяч перешел под контроль футболистов в белых цветах, но они теряют снаряд на ровном месте и нужно держать оборону своих владений.

16' Борьба в центре поля и свисток. Срывается наступление хозяев. Устное предупреждение получил Хендерсон за разговоры с арбитром.

14' Последовал удар с острого угла - мяч прошел рядом с целью. Мяч остается под контролем "Астон Вилла".

13' Мяч на левом краю атаки гостей. Дальний заброс в штрафную соперника и свисток. ван Дейк получает карточку и стандарт.

12' Позиционная атака игроков в красных цветах. Вход в штрафную зону и завершающий удар Трнета намного выше цели.

11' Падение Мане в штрафной зоне соперника остается без внимания со стороны арбитра.

10' Навес мяча на ближнюю штангу, мяч выбивается защитниками в поле. Вторая волна наступления от хозяев. На сей раз активен левый край.

9' Корнер удалось заработать игрокам "Ливерпуля". Розыгрыш мяча с ближним и свисток. Не правильный ввод мяча в игру.

8' Заброс на левый край половины поля хозяев, мяч достался игрокам в красных цветах. Контратака через Салаха. Навес на ближнюю штангу и свисток.

7' Мяч перешел под контроль хозяев. Прорыв по левому флангу от Хендерсона завершается перехватом соперника. Высокий прессинг "Ливерпуля".

6' Стандарт в исполнении "Астон Виллы" с левого фланга. Розыгрыш мяча с ближним и мяч от Александер-Арнольд проследовал в аут.

4' Подача Мане с левого фланга на край вратарской зоны, мяч выбивается защитниками в поле. С большим трудом, но гости смогли перейти в наступление.

3' Мяч под контролем хозяев. Неспешный перепас на своей половине. Перевод на свободный правый край. Вход в штрафную Салаха. Навес на ближнюю штангу блокирован.

2' Футболисты "Ливерпуля" выступают в красных цветах, а их соперник в белой игровой форме.