Голы: Клаудиньо, 34, Мостовой, 90+4.

ЦСКА: Акинфеев, Дивеев, Набабкин, Бийол, Фернандес, Обляков, Мухин (Бистрович, 83), Дзагоев (Ахметов, 65), Зайнутдинов, Эджуке (Чалов, 65), Заболотный.

"Зенит": Кержаков, Чистяков, Ракицкий, Ловрен, Караваев, Дуглас Сантос (Оздоев, 88), Барриос, Кузяев (Круговой, 67), Клаудиньо (Ерохин, 74), Малком (Мостовой, 88), Азмун (Дзюба, 67).

Предупреждения: Зайнутдинов, 20, Азмун, 63.

90+5' Звучит финальный свисток! "Зенит" обыгрывает ЦСКА в гостях и сохраняет уверенное лидерство в чемпионате!

90+4' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! АНДРЕЙ МОСТОВОЙ!!!
Дзюба цепляется за мяч на чужой половине поля в борьбе с Набабкиным и покатил правее на Мостового, тот добрался до штрафной и низом пробил в левый от себя угол!

90+2' ОПАСНО!!! Дзюба в штрафной соперника опередил Дивеева и прокинул мяч мимо Акинфеева, однако удар Ерохина по пустым воротам пришелся в Облякова!

90' 4 минуты добавляет Сергей Карасёв к основному времени второго тайма.

89' Обляков с левого фланга грузит мяч в штрафную, Кержаков в очередной раз очень спокойно ловит игровой снаряд.

88' Андрей Мостовой и Магомед Оздоев выходят на поле вместо Малкома и Дугласа Сантоса.

87' Неудачным получается очередной угловой ЦСКА, затем мяч еще дважды возвращается в штрафную, в итоге мяч отскакивает в голову Заболотному, которому подстроиться было невозможно.

85' По-прежнему ничего не получается у ЦСКА, очень спокойно "Зенит" отбивается, но при этом практически не контратакует.

83' Кристиян Бистрович появляется на поле вместо Максима Мухина.

82' Обляков подает с левого края штрафной, Ракицкий откидывает мяч на дальний край, откуда следует очередной заброс и удар Ахметова - мяч по дуге приходит в руки Кержакову.

80' Малком обыгрывается с Дзюбой, входит в штрафную и с левого края простреливает в центр, но оборона ЦСКА справляется.

78' Медицинская помощь требуется Круговому, пострадал Данил в одном из единоборств.

77' Атака хозяев правым флангом завершается подачей Набабкина с правого фланга - Кержаков в очередной раз забирает мяч на выходе.

76' Заболотный после навеса с правого фланга выставил пятку, от которой мяч, вероятно, отскочил в руку защитнику, но Карасёв позволяет продолжить встречу.

74' Александр Ерохин выходит на поле вместо Клаудиньо.

73' Владеет ЦСКА инициативой в эти минуты, однако в позиционном нападении у хозяев не получается ровным счётом ничего.

70' Новый угловой исполняет ЦСКА, Кержаков на выходе не смог зафиксировать мяч, но Клаудиньо подстраховал своего вратаря.

68' Мухин в атаке ЦСКА отмечается заблокированным ударом, вторым темпом удается направить мяч в створ, но Кержаков справляется уверенно.

67' Артём Дзюба и Данил Круговой выходят на поле вместо Сердара Азмуна и Далера Кузяева.

65' Алан Дзагоев и Чидера Эджуке покидают поле, Ильзат Ахметов и Фёдор Чалов в игре.

64' Быструю атаку проводит "Зенит", Азмун пытается добраться до мяча в штрафной, но в итоге Акинфеев на выходе снаряд забирает.

63' Азмун получает желтую карточку за фол против Набабкина на чужой половине поля.

62' Зайнутдинов с левого края штрафной простреливает в центр, мяч от ноги Ловрена отскакивает в руку Чистякову, но пенальти нет.

61' ОПАСНО!!! Удар Клаудиньо из пределов штрафной блокируют защитники ЦСКА, мяч удачно отскочил к Малкому, однако удар бразильца получился неточным!

58' Снова "Зенит" в позиционном нападении, но Ракицкий в итоге отдает неточную передачу к линии штрафной.

56' ОПАСНО!!! Заболотный цепляется за мяч в штрафной и катит правее на набежавшего Эджуке, который с 13 метов пальнул над перекладиной!

54' Малком завершает позиционную атаку гостей подачей с правого фланга - мяч на выходе забирает Акинфеев.

52' Теперь Кузяев приближается к штрафной по центру и пробивает метров с 23 - мяч летит выше перекладины ворот Акинфеева.

51' Эджуке после передачи Мухина врывается в штрафную с правого края, однако дриблинг нигерийца получился неудачным.

50' Кузяев остро простреливает с правого края штрафной из-под двоих защитников, но на дальней штанге партнера не нашлось.

49' Обляков исполняет подачу с левого фланга - Кержаков разминается, забирая мяч на выходе.

48' ОПАСНО!!! Мухин после скидки Заболотного продавил Сантоса, однако после отскока от газона направил мяч над перекладиной буквально с 8 метров!

47' Первый угловой после перерыва заработали армейцы, однако подача Дзагоева угрозы не несет.

45+1' Дзагоев со штрафного с левого фланга направил мяч в руки Кержакову, Михаил выронил его, но после фола со стороны Дивеева.

45' 2 минуты добавляет Сергей Карасёв к основному времени первого тайма.

42' ЦСКА пытается активнее проводить концовку первого тайма, чаще хозяева гостят на чужой половине поля.

40' Обляков отмечается дальним ударом с левого полуфланга, однако Кержаков без особого труда поймал мяч.

39' Азмун в быстрой атаке "Зенита" забросил мяч в штрафную на Малкома, однако снаряд достался Акинфееву.

38' Уже 62 процента игрового времени мячом владеет "Зенит", а вот по ударам по воротам равенство - 3:3.

36' Неспешное начало в исполнении "Зенита" возымело свои плоды - постепенно питерцы передвинули игру на чужую половину и добились своего, пусть и при помощи рикошета.

34' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! КЛАУДИНЬО!!!
Малком катит мяч на линию штрафной на Клаудиньо, тот пробивает в касание, снаряд срикошетил от ноги Дивеева и оказался в сетке!

31' Малком получил мяч на правом полуфланге и решил пробить с дальней дистанции, но проблем Акинфееву не доставил.

29' "Зенит" побольше стал владеть мячом в последние минуты, исправляясь за пассивное начало, но моментов у ворот Акинфеева по-прежнему нет.

27' Дуглас Сантос с левого фланга исполняет подачу в штрафную, но там в воздухе царит Дивеев.

25' Барриос в игре, между тем темп встречи совсем упал, до штрафных площадок соперники совсем не доходят.

23' Временно покидает поле Барриос, не совсем понятно, сможет ли колумбиец продолжить встречу.

21' Помощь врачей требуется Барриосу по итогам предыдущего эпизода, серьезно досталось колумбийцу.

20' Зайнутдинов получает желтую карточку за жесткий фол в верховой борьбе с Барриосом.

18' В спокойном темпе продолжается встреча, команды поочередо владеют мячом без особых попыток обострения.

15' Дуглас Сантос прорвался по левому флангу и прострелил из-под Набабкина, однако Дивеев выбивает мяч за боковую.

13' В этот раз Дзагоев подает во вратарскую, а Кержаков кулаками выбивает мяч. Вторым темпом следует еще одна подача во вратарскую - здесь Михаил ловит мяч.

12' Эджуке разбирается на фланге с Клаудиньо и подает в штрафную, где один из защитников опережает Заболотного - снова угловой.

10' Активнее армейцы провели стартовый отрезок встречи, сейчас питерцы пытаются контролировать мяч, но пока только в обороне.

9' Заболотный после навеса Дзагоева с углового пытался пробить головой, однако мяч попадает в голову Чистякову.

8' Заболотный с левого фланга простреливает в штрафную, куда врывался Мухин, однако Ракицкий в подкате выбивает мяч за лицевую.

6' ОПАСНО!!! Заболотный цепляется за мяч на левом краю штрафной, уходит от Ракицкого и пробивает в ближний угол - Кержаков переводит снаряд в штангу!

5' Клаудиньо получает мяч перед штрафной от Малкома и пытается пробить, однако снаряд попадает в одного из защитников.

4' Малком на дриблинге приближается к штрафной ЦСКА, однако Набабкин в подкате останавливает бразильца, а потом выцарапывает мяч и у Клаудиньо.

2' Ракицкого прессингует Фернандес на левом фланге обороны "Зенита", фол со стороны Марио.