7 ноября 2021. Ахмат - Нижний Новгород 3 - 1

Голы: Конате, 40, Пенчиков, 72 (авто.), Уткин. 90 - Косарев, 54

Ахмат: Шелия, Богосавац, Нижич, Семёнов, Быстров, Коновалов, Тимофеев, Карапузов (Архипов, 67), Уткин, Харин (Садулаев, 67), Конате (Янку, 80)

Нижний Новгород: Нигматуллин, Кечкеш, Гоцук (Милодинович, 46), Каккоев, Юлдошев, Пенчиков, Ткачук, Калинский, Шарипов, Берковский, Балай (Косарев, 51)

Предупреждения:
Коновалов, 16, Калинский, 39, Садулаев. 79

90+3' Звучит финальный свисток. Уверенная победа "Ахмата" над "Нижним Новгородом"!

90+2' Стандарт у нижегородцев с левого фланга. Подача мяча на 11-метровую отметку, борьба за ударную позицию и потеря.

90+1' Небольшая пауза на просмотр эпизода по системе VAR. Гол засчитан и в атаку пошли футболисты в темных цветах.

90' ГООООООООООООООООООЛ! Уткин! Мощный удар Даниила с правого края, из-за пределов штрафной зоны. Мяч пришелся в противоход голкипера.

89' Корнер с правого фланга у хозяев. Навес Уткина на ближнюю штангу, откуда Уткин переправил мяч в штангу, но из офсайда.

88' Подача Янку с левого края на 11-метровую отметку, но первым на мяче был соперник. Смещение наступления на правый край.

87' 23 (9) - 6 (1) по ударам (в створ) в пользу "Ахмата". Свисток. Фол в обороне у гостей. Стандарт с дальней дистанции.

86' Калинский навесил мяч на ближнюю штангу, где первым был Нижич. Второй темп атаки. Перевод Юлдошева на левый край - в руки Шелии.

85' Наступление нижегородцев по правому флангу. Удается им заработать редкий корнер. Одна из последних попыток сравнять счет.

84' Тимофеев забросил мяч с левого фланга в штрафную зону "Нижнего Новгорода", но на выходе уверенно действует голкипер.

83' Редкий ответ гостей. Наступление по левому флангу читает Нижич.

82' Дальний заброс по центру в исполнении "Ахмата", смещение атаки на левый фланг и потеря на ровном месте.

81' Карточка в руках арбитра. Предупреждение получает Садулаев не в самой опасной ситуации.

80' Двойная замена в составе хозяев. Коновалова сменил Швец, а Янку вышел вместо Конате.

79' Раз за разом игроки "Ахмата" пытаются встать на чужой половине, но пока тщетно. Гости ждут ошибки соперника.

78' Очередной свисток. Фол в атаке фиксирует рефери у Садулаева.

77' Мяч остается под контролем хозяев и они пытаются подобраться к воротам соперника. Заброс по левому флангу в штрафную соперника.

75' ГОООООООООООООЛ! 2:1! Прострел Архипова с правого фланга. Даниил выбивая мяч из вратарской зоны попал себе по лицу и от него мяч залетел в створ.

74' Очередное падение, на сей раз игрока в синих цветах у своей штрафной зоны.

73' Следует подача мяча на ближнюю штангу и от нее снаряд был выбит защитниками к центральному кругу.

72' Свисток. На газоне оказался игрок "Ахмата". Архипова подтолкнули в спину, в борьбе за позицию и будет стандарт.

71' Постепенно прижимаются к своим воротам футболисты в темных цветах. 56 - 44 % по владению мяча, все также в пользу "Ахмата".

70' После удара Тимофеева с ближней дистанции мяч пришелся в каркас ворот Нигматуллина.

69' Архипов и Садулаев вышли на поле у хозяев и сменили они Карапузова и Харина соответственно.

68' Харин пытался выбраться на ударную позицию, на правом краю, но мяч пришелся в руки голкипера.

67' Богосавац пытался подключить Конате во вратарской зоне, но тот не дотянулся до мяча.

66' Контратака. Попытка подключить Косарева в штрафной завершилась ни чем. Борьба перешла на половину поля гостей.

64' Подача с левого фланга от "Ахмата". Навес мяча на дальнюю штангу оказался не точным. Харин пробил сходу, со второй попытки, но точно в руки вратаря.

63' Навес Богосаваца в штрафную соперника. Верховая борьба Конате с Ткачуком завершается в пользу хозяев.

62' Косарев навесил мяч с левого фланга на дальнюю штангу ворот соперника, но уверенно на выходе действует голкипер.

61' Небольшой перерыв в исполнении коллективов. Ускорение по центру от "Ахмата" продолжается, но на сей раз менее опасно.

60' Конате взял инициативу в свои руки. Проход по центру, смещение на правый фланг с последующим ударом со входа в штрафную - не точно.

59' Свисток. Подножка на Каккоеве в нейтральной зоне. Не далось гостям создать опасный момент. Контратака.

58' Дальний заброс по левому флангу в исполнении "Ахмата". Не удалось им подобраться к воротам противника и нужно возвращаться в оборону.

57' Ткачук дважды пытался прострелить с левого края, но оба раза мяч не шел в направлении штрафной "Ахмата".

56' Вторая волна наступления Косаревым через этот же край, но мяч не идет в цель.

54' ГОООООООООООООООООЛ! Косарев! Дальний заброс по правому флангу, скидка мяча Ткачуком в штрафную на Кирилла, а тот поразил дальний створ.

53' Перевод мяча на левый край атаки хозяев. Прострел не удался и нужно возвращаться в оборону.

52' Наступление хозяев по правому флангу. Попытка Конате подать мяч на левый край чужой половины, но там все перекрыто.

51' Косарев появился на поле вместо Балай.

49' Заброс по левому флангу "Ахмата" читался и быстрый ответ "горожан". Пошла игра на встречных курсах.

48' Удар от ворот "Нижнего Новгорода". Наступление по левому флангу, перевод на правый край, но там все перекрыто.

47' В перерыве произошла одна замена. Миладинович вышел на поле вместо Гоцука.

45' Наступление хозяев по правому флангу. Прострел Быстрова с лицевой линии по диагонали назад - точно в руки Нигматуллину.

44' Пока ни чего опасного на поле не происходит. Неспешный перепас хозяев поля в центральной части. Уткин решил взять инициативу на себя, пас на Богосаваца в штрафную не точен.

43' Перевод мяча на правый фланг. Попытка подать в штрафную соперника пресечена.

42' Удалось игрокам в темных цветах отодвинуть игру от своих владений, но не на долго. Контратака хозяев через левый фланг.

40' ГООООООООООООООЛ! 1:0! Обыгрыш Конате с Харином у ворот Нигматуллина. Последний пас разорвал оборону гостей и ударить Мохамеду ни кто не мешал.

39' Оживление болельщиков на трибунах. Позиционное наступление "Ахмата". Заброс Семенова под штрафную соперника читался.

38' Калинский получает карточку за фол на своей половине, но вдали от ворот. Дальний заброс Уткина на левый край штрафной, но мимо всех.

37' Дальний удар по воротам Шелии от Гоцука. Мяч проследовал значительно дальше от перекладины ворот хозяев.

36' Последовала подача мяча на дальнюю штагу, скидка Гоцука назад, но там ни кого и партнеров.

35' Очередной стандарт у гостей. Мяч на правом фланге. До штрафной зоны порядка 5-и метров. Довольно острый угол.

34' Второй подряд угловой у гостей. Удар с края штрафной зоны по центру, но Тимофеев принимает мяч на себя.

33' Корнер с правого фланга в исполнении "Нижнего Новгорода". Следует навес мяча на ближнюю штангу ворот, но там все перекрыто.

32' 65 - 35 % по владению мча в пользу хозяев. Попытка Конате вывести на ударную позицию, но легионер не попал в цель.

31' Перевод мяча на левый край атаки гостей. Попытка пробить сходу от Владислава не увенчалась успехом.

30' Ира возобновилась наступлением "Ахмата". Прострел Карапуова с острого угла читался и блокировался защитниками.

29' Свисток. Рефери останавливает встречу. Шарипов оказался на газоне после контакта с Уткиным. Появились медики.

28' Мяч на правом фланге наступления гостей. Дальний заброс в направлении ворот Нигматуллина - точно в руки стражу ворот.

27' Пока ни как не получается у игроков "Нижнего Новгорода" перехватить мяч и уйти в контратаку.

26' Очередная попытка "Ахмата" создать угрозу у ворот соперника. Подача с правого края на 11-метровую отметку, а первым был Каккоев.

24' Подача Богосаваца на правый край штрафной зоны соперника, мяч выносится голкипером к центру поля.

23' Мяч а правом краю наступления "Ахмата". Перевод мяча на левый край Коновалова. Дальний заброс на Конате читается.

22' Дальний удар по воротам соперника от Тимофеева. Мяч прошел мимо правой девятке ворот Нигматуллина.

21' Уткин попытался пробить по воротам, после подачи с левого края на дальнюю штангу. Мяч пришелся в руки голкипера.

20' Коновалов переводит мяч на левый край. Прострел Харина с острого угла принимает на себя защитник.

19' Последовала подача мяча на дальнюю штангу, а завершающий удар просто не получился. Впрочем уйти в контратаку хозяевам не удается.

18' Очередная пауза в матче. На газоне оказывается игрок в синих цветах. Стандарт у гостей с правого фланга. До штрафной зоны далеко.

17' Не удалось игрокам в темных цветах создать опасный момент у ворот соперника. Мяч под контролем хозяев. Подача с правого фланга с ударом Конате - в руки голкипера.

16' Срыв атаки в исполнении игрока "Ахмата". Попали по ногам Коновалов. Стандарт у гостей с дальней дистанции.

14' Нет высоких скоростей в матче. Очередной перепас "Ахмата" в центре. Дальний заброс по левому флангу, скидка в штрафную и потеря.

13' Перевод мяча гостями на левый край. Смещение с мячом к центру блокировано Тимофеевым. Неспешный ответ хозяев.

12' Старт атаки со своей половины уже от гостей. Под свист трибун следует перепас на правом краю поля, впереди все перекрыто.

11' Успевают хозяева вернутся в оборону. Попытка футболистов в зеленых цветах расположиться по позициям на чужой половине.

10' Последовала подача мяча с правого фланга по воротам соперника, но вышло не лучшим образом. Контратака у "горожан" не удалась.

9' Мяч на правом краю атаки "Ахмата". Пытался Карапузов уйти от соперника, но последний нарушил а нем правила.

8' Перехват мяча гостями. Ускорение Ткачук по левому флангу. Попытка пробить в дальний угол - мяч следует выше цели.

7' Удар от ворот Артура Нигматуллина на правый край чужой половины, но там все перекрыто и нужно отходить назад.

6' Атака "Ахмата" по правому краю. Подача на 11-метровую отметку не удалась.

5' Несколько упали стартовые скорости команд. Нижегородцы начинают свою атаку забросом по правому флангу - безуспешно.

3' С первых минут в атаку пошли хозяева, но подобраться к воротам соперника по левому флангу не удается. Удар с правого края - в руки Нигматуллина.

2' Футболисты "Ахмата" выступают в белых цветах, а их соперник в синей игровой форме.