31 октября 2021. Арсенал Тула - Сочи 1 - 2

Голы: Э. Кангва, 66 - Кассьерра, 2, 79.

"Арсенал": Коченков, Смольников, Новосельцев, Радакович, Степанов, Хлусевич (Ткачёв, 57), Давиташвили (Э. Кангва, 57), Чаушич (Гулиев, 83), Костадинов (Камболов, 83), К. Кангва, Луценко (Марков, 73).

"Сочи": Заболотный, Маргасов, Юрганов, Родриго, Прохин, Терехов, Нобоа (Ангбан, 69), Цаллагов, Жоаозиньо (Бурмистров, 63), Юсупов (Заика, 80), Кассьерра (Барсов, 80).

Предупреждения: Чаушич, 56, Юсупов, 75, Прохин, 84, Заика, 88.

90+4' Звучит финальный свисток! "Сочи" одерживает победу в Туле и выходит на третье место в таблице!

90+3' Последний штрафной в матче зарабатывает Новосельцев, в чужую штрафную пришел даже Коченков, однако Заболотный выбивает мяч кулаками, а в следующей фазе Антон фолит против Цаллагова.

90' 3 минуты добавляет Павел Шадыханов к основному времени матча.

89' Неплохая атака наконец удается хозяевам, Кангва исполняет проникающий пас в штрафную, но Смольникову не удается оставить мяч в поле.

88' Бурмистров получил мяч на правом фланге и попытался пробить с угла штрафной, однако угодил в защитника. Следом Заика получает карточку за фол против Смольникова.

86' Не удается "Арсеналу" добраться до штрафной соперника, после второго гола у ворот Заболотного всё спокойно.

84' Прохин получает желтую карточку за фол в центре поля.

83' Горан Чаушич и Георги Костадинов покидают поле, Аяз Гулиев и Руслан Камболов вступают в игру.

82' Бурмистров исполняет подачу со штрафного с левого фланга, мяч в итоге удачно отскакивает к Коченкову.

80' Матео Кассьерра и Артур Юсупов покидают поле, Максим Барсов и Кирилл Заика в игре.

79' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! МАТЕО КАССЬЕРРА!!!
Юсупов исполняет проникающий пас на правый край штрафной на Цаллагова, тот прострелил в центр, а Кассьерра с шести метров переправил мяч в сетку!

78' ОПАСНО!!! Эванс Кангва с левого края штрафной закручивает в дальний угол, мяч рикошетит от ноги Родриго и попадает в штангу!

75' Юсупов получает желтую карточку за жесткий фол против Эванса Кангва в центре поля.

73' Евгений Марков выходит на поле вместо Евгения Луценко.

72' Смольников после передачи Смольникова мягко подает в штрафную, а Чаушич пробивает головой, однако мяч прошел мимо створа.

71' Терехов с левого фланга исполняет подачу на дальнюю штангу, где высоченный Коченков забирает мяч.

69' Викториан Ангбан появляется на поле вместо Кристиана Нобоа.

67' Следом еще одна атака туляков завершается ударом Ткачёва из пределов штрафной, но в этот раз мяч пошел мимо цели.

66' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!! ЭВАНС КАНГВА!!!
Кингс Кангва с левого фланга исполняет подачу в центр, брат опережает Родриго и головой пробивает в дальний угол, и мяч рикошетом от штанги заходит в ворот!

64' ОПАСНО!!! Нобоа после передачи Юсупова из глубины врывается в штрафную и простреливает в центр, однако Кассьерра буквально на мгновение опередил развитие событий! А ведь эквадорец мог бить и сам!

63' Никита Бурмистров выходит на поле вместо Жоаозиньо.

62' Луценко после прострела Степанова принял мяч и пробил из-под Родриго, однако снаряд прошел мимо створа.

60' Новая атака хозяев завершается безадресной подачей с левого фланга, мяч уходит за пределы поля.

59' Чаушич и Юрганов столкнулись в верховой борьбе в штрафной "Сочи", арбитр фиксирует фол со стороны Горана.

57' ОПАСНО!!! Нобоа после прострела с правого фланга в касание бьет в направлении дальнего угла, однако в створ ворот эквадорец не попадает!

57' Эванс Кангва и Сергей Ткачёв появляются на поле вместо Зурико Давиташвили и Даниила Хлусевича.

56' Зурико приблизился к штрафной соперника и пробил в правый нижний угол, однако Заболотный вытащил мяч, а Терехов позволил команде избежать углового. Дальше следует срыв атаки и карточка Чаушичу за разговоры.

53' Кассьерра откатывает мяч под удар Жоаозиньо, который бьет в касание с 23 метров - снаряд проходит над перекладиной ворот Коченкова.

52' Кангва простреливает с левого фланга в штрафную на Луценко, но Евгений в попытке обработать мяч подыграл себе рукой.

50' Юсупов получает мяч на правом краю штрафной и плотно стреляет, однако снаряд проходит над перекладиной тульских ворот.

49' ОПАСНО!!! Луценко получает мяч от Зурико на левом краю штрафной и сильно бьет в ближний, но Заболотный справляется с угрозой! Вторым темпом Кангва бьет с радиуса штрафной, но попадает в защитника!

47' Снова в начале тайма "Сочи" остро атакует, после прострела с фланга от Кассьерры Жоаозиньо пробивал по воротам, но на пути мяча возник Радакович.

45' Юсупов после навеса с правого фланга пробил головой в створ, но проблем у Коченкова не возникло.

43' Степанов смело устремился к штрафной соперника, однако в итоге не удержался на ногах и потерял мяч.

42' По 4 удара нанесли команды к этой минуте, по разу попав в створ, эффективность "Сочи" повыше, как мы видим из счёта на табло.

40' После навеса Маргасова Юсупов принял мяч на дальнем краю штрафной и скинул в центр на Кассьерру, однако тот снова не смог обработать мяч как следует.

39' Нобоа исполнил заброс к чужой штрафной на Кассьерру, однако колумбиец не смог обработать мяч.

38' Снова затишье на поле, хотя игра проходит без особых пауз, соперники практически не фолят сегодня.

36' Зурико обострил на левом краю штрафной и заработал угловой для "Арсенала", однако с подачей от угла поля справляется Родриго.

34' Позиционная атака хозяев приводит к потере на правом фланге, пока малозаметен в той зоне Хлусевич.

32' Кассьерра зацепился за мяч на левом краю штрафной, развернулся и покатил на Юсупова, удар которого в касание заблокировал Радакович.

30' Цаллагов исполнил диагональный перевод на правый край штрафной, куда стремился Маргасов, однако до мяча ему добраться не удалось.

29' ОПАСНО!!! После навеса Степанова Цаллагов и Терехов скинули мяч к линии вратарской, а Луценко слёта пробил по воротам, но направил его выше створа!

27' Зурико разогнал атаку своей команды по левому флангу, а вот перевод на противоположный край получился неудачным.

25' Неудачным получается новый угловой "Сочи", создать момент гостям не удается.

24' Маргасов получает мяч от Нобоа и стреляет в штрафную, однако Степанов бедром выбивает снаряд на угловой.

22' К середине тайма удается "Арсеналу" немного поработать с мячом, несомненно, не хватает тульской команде поддержки болельщиков.

19' После навеса с углового Родриго сумел добраться до верхового мяча, однако удар бразильца головой получился неточным.

18' Жоаозиньо на правом фланге сохранил мяч в пределах поля и сумел заработать угловой, хотя изначально показалось, что снаряд покинул пределы поля.

17' Зурико приблизился к штрафной соперника и откатил на Чаушича, тот пяткой оставил Кангве, который пробил в касание - мяч после касания защитника прошел рядом со штангой.

16' Маргасов подключается по правому флангу и исполняет прострел в штрафную, но туляки справляются с угрозой.

14' Кассьерра смещается на правый фланг и пытается обострить, но оборона "Арсенала" справляется.

12' По-прежнему ничего интересного не происходит на поле, не удается "Арсеналу приблизиться к штрафной площади соперника.

9' Контролируют команды мяч в центре поля поочередно, ничего интересного у чужих ворот создать не удается.

7' Помимо забитого мяча команды не создают ничего, можно было бы назвать дебют спокойным, если бы не гол.

4' Удается гостям отметиться быстрым мячом, оправдывают южане статус фаворита сегодняшнего матча.

2' ГОООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! МАТТЕО КАССЬЕРРА!!!
Нобоа после передачи из глубины от Маргасова ворвался в штрафную с правого края и мягко навесил во вратарскую над сократившим угол обстрела Коченковым, а Кассьерра буквально с метра отправил снаряд в сетку головой!