26 октября 2021. Металлург Лп - ЦСКА 0 - 2

Голы: Бохинен, 41, Бистрович, 85.

"Металлург": Матюша, Редькович, Иваньков, Киселёв, Сазонов, Войдель, Поярков (Завезён, 62), Яковлев (Шаповалов, 62), Овчинников (Иванников, 81), Арустамян, Кутьин (Ахвледиани, 81).

ЦСКА: Тороп (Боков, 73), Васин, Бруно Фукс (Набабкин, 46), Щенников, Каптилович, Бистрович, Дзагоев (Зайнутдинов, 68), Бохинен, Кучаев, Чалов, Яковлев (Ахметов, 46).

Предупреждения: Войдель, 47, Яковлев, 49, Завезён, 86, Редькович, 90+1.

90+3' Звучит финальный свисток! ЦСКА обыгрывает на выезде липецкий "Металлург" и выходит в 1/8 финала Кубка России!

90+1' Редькович получает желтую карточку за опасную игру против Кучаева при угловом у ворот ЦСКА.

90' 3 минуты добавляет Роман Галимов к основному времени матча.

89' ОПАСНО!!! Чалов после проникающего паса Зайнутдинова убежал на рандеву с Матюшей, однако в попытке обвести вратаря не попал в дальний угол!

87' Кучаев пытался пробить метров с 18, однако угодил в ногу одного из защитников "Металлурга".

86' Завезён получает желтую карточку за фол против Зайнутдинова.

85' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! КРИСТИЯН БИСТРОВИЧ!!!
Кучаев с левого фланга покатил в штрафную, Чалов пяткой оставил мяч Бистровичу, который с 13 метров послал снаряд в ближний нижний угол!

83' Иванников со штрафного с левого фланга нашел голову Завезёна, однако Юрий направил мяч чуть выше перекладины.

81' Николай Иванников и Руслан Ахвледиани появляются на поле вместо Андрея Овчинникова и Александра Кутьина.

80' Овчинников после касания Войделя нанес сильный удар низом, однако армейская "стенка" не развалилась и приняла удар на себя.

78' Боков в попытке вынести мяч с рук оступился, после чего снова забрал снаряд в руки! Это свободный удар из пределов штрафной площади, 15 метров до ворот!

77' Еще один удачный выходит для Бокова, спокойно голкипер ЦСКА ловит мяч после фланговой подачи.

76' Розыгрыш углового никаких дивидендов хозяев не принес, дальше все-таки удалось навесить в штрафную, но Боков на выходе поймал мяч.

75' Острый прострел с левого фланга исполняют липчане, однако Васин опережает всех и отправляет мяч на угловой.

73' Замена требуется Владиславу Торопу, Данила Боков занимает место в воротах ЦСКА.

71' Тороп получил небольшое повреждение в единоборстве с Шаповаловым, который до последнего прессинговал вратаря ЦСКА, помощь врачей нужна Владиславу.

69' ОПАСНО!!! Ахметов врывается в штрафную хозяев с правого края, не очень ловко подработал мяч, но всё же прострелил в центр, мяч, коснувшись руку Матюши, отскочил на дальнюю штангу, а Кучаев с убойной позиции умудрился не попасть в пустые ворота!

68' Бактиёр Зайнутдинов появляется на поле вместо Алана Дзагоева.

66' Не растёт количество голевых моментов после перерыва, "Металлургу" не удается создать хоть один шанс, а армейцев текушая ситуация вполне устраивает.

64' Чалов и Ахметов придумали неплохое взаимодействие в штрафной "Металлурга", однако до опасного момента эта двоечка не была доведена.

62' Руслан Шаповалов появляется на поле вместо Михаила Яковлева, а Юрий Завезён меняет Дениса Пояркова.

60' Дзагоев со штрафного остро навесил на дальнюю штангу, куда стремился Васин, но в итоге мяч ушел за лицевую линию.

59' Кучаев приблизился к штрафной хозяев и попытался пробить по воротам, но мяч угодил в защитника. Дальше Константин заработал штрафной в борьбе с Арустамяном.

56' Киселёв подхватывает мяч у правого угла штрафной и пробивает по воротам, однако мяч попадает в Щенникова и отскакивает за боковую линию.

53' Пытается "Металлург" чуть больше времени уделять контролю мяча, но приблизиться к штрафной ЦСКА хозяевам не удается.

51' Кучаев совершил скоростной забег по правому флангу, добрался до штрафной и прострелил в центр, однако одному из защитников удалось передачу прервать.

49' Яковлев получает желтую карточку за фол против Щенникова на фланге.

48' Кучаев с линии штрафной наносит плотный удар с левой, однако мяч пошел точно в Матюшу, который ошибки не допустил.

47' Войдель получает желтую карточку за жесткий фол против Бохинена.

46' Второй тайм начался! Кирилл Набабкин и Ильзат Ахметов выходят на поле вместо Бруно Фукса и Владислава Яковлева.

45+1' После навеса Фукса с правого фланга Чалов обработал мяч и пробил вторым касанием, однако Редькович в падении заблокировал попытку Фёдора.

45' Одна минута добавлена к основному времени первого тайма.

43' ОПАСНО!!! Войдель неплохо приложился по мячу метров с 20, снаряд просвистел чуть выше правой "девятки"!

42' Первый гол в составе ЦСКА забивает Эмиль Бохинен, удается армейцам под занавес первого тайма все-таки облегчить себе жизнь

41' ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ЭМИЛЬ БОХИНЕН!!!
Щенников накрыл соперника на его половине, дальше Кучаев отпасовал на Чалова, тот в касание отправил на Бохинена к линии штрафной, а Эмиль с линии штрафной низом поразил правый угол!

38' После навеса с левого фланга мяч чиркнул по чьей-то голове и дошел до Бохинена, но тот слишком долго подбирал ногу для удара, в итоге защитник вынес мяч.

36' После скидки Чалова Дзагоеву не позволяет подобраться к мячу Поярков, а набежавший Бистрович низом пробил мимо дальнего угла.

35' Угловой в исполнении ЦСКА получился неудачным, вторым темпом Бистрович нашел-таки голову Васина, но Виктор пробил неточно.

34' Яковлев подает с правого фланга в штрафную, но мяч попадает в голову Войделю и уходит на угловой.

32' Более получаса позади, по-прежнему моментов у ворот Матюши нет, ударов в створ его ворот нет, липчане в этом плане даже острее.

30' Кутьин исполнил проникающий пас в штрафную гостей, где открывался Арустамян, однако Тороп сыграл на выходе и забрал мяч.

28' Пока не удается ЦСКА создавать остроту у ворот одного из аутсайдеров ФНЛ, который пропускает в лиге больше двух мячей в среднем за игру.

26' Неплохая комбинация армейцев не завершается опасным моментом - Чалов не смог подобраться к мячу в единоборстве с Войделем.

23' Дзагоев со штрафного низом направил мяч в гущу игроков, Бохинен откатил чуть назад на Кучаева, который пробил мимо створа.

22' Штрафной на левом фланге зарабатывает ЦСКА, Кучаева ударил по ногам Киселёв.

21' Еще одна атака хозяев завершается попаданием Кутьина в оффсайд, а ведь прострел Александр таил в себе угрозу.

20' ОПАСНО!!! Овчинников приблизился к штрафной гостей и выдал передачу на левый край, Арустамян пяткой оставил мяч Кутьину, который с острого угла пальнул над перекладиной!

19' Бистрович с левого угла штрафной исполняет подачу в центр, однако Чалову не хватает роста, чтобы до этого мяча дотянуться.

17' Кучаев у угла штрафной обыгрался с Дзагоевым и пробил в направлении дальнего угла, однако мяч прошел мимо цели.

15' Треть первого тайма позади, пока что представителю РПЛ не удается открыть счёт быстро, как это сделали динамовцы в Оренбурге.

13' Матюша выходит за пределы своей штрафной после передачи из глубины и опережает Яковлева, а Сазонов страхует своего вратаря, выбивая мяч куда подальше.

12' Проход Бохинена правым флангом чистым подкатом останавливает Иваньков, даже углового норвежец не заработал.

11' Арустамян пробует свои силы дальним ударом, мяч катится слабо и становится легкой добычей Торопа.

10' Кутьин с левого фланга попытался исполнить передачу в штрафную, с которой оборона ЦСКА справилась уверенно.

9' Постепенно переходит инициатива к армейцам, всё чаще мяч оказывается под контролем команды Алексея Березуцкого.

7' Штрафной с левого фланга подает Дзагоев, мяч отскакивает в опорную зону, откуда Кучаев в касание бьет неточно.

6' "Металлург" в дебюте встречи ничуть не тушуется и старается атаковать, армейцы же события не форсируют.

4' Теперь уже угловой исполняет ЦСКА, после навеса Бистровича Бруно Фукс боролся за мяч и завалил на газон Иванькова.

2' Первый штрафной в матче заработали хозяева, Иваньков навесил к воротам ЦСКА, а Бистрович отправил мяч на угловой. А после подачи с углового Войдель попытался пробить в касание, но мяч застрял в оборонительных порядках армейцев.