26 октября 2021. Оренбург - Динамо 0 - 3

Голы: Тюкавин, 8, Моро, 81, Евгеньев, 87.

"Оренбург": Полетаев, Козлов, Гойкович, Стаматов (Сычевой, 74), Эктов (Малых, 69), Аюпов, Корян (Бидловский, 80), Миронов, Шаболин (Титков, 46), Прудников, Диалло (Фамейе, 46).

"Динамо": Лещук, Евгеньев, Бальбуэна, Скопинцев, Паршивлюк, Кутицкий, Шиманьски (Фомин, 46), Захарян (Моро, 72), Н'Жи (Макаров, 58), Грулёв (Гладышев, 83), Тюкавин (Игбун, 83).

Предупреждения: Аюпов, 20, Стаматов, 38, Прудников, 52.

90+3' Звучит финальный свисток! Московское "Динамо" уверенно разбирается на выезде с "Оренбургом" и выходит в 1/8 финала Кубка России!

90+1' Атака "Оренбурга" завершается ударом отчаяния с очень дальней дистанции, мяч проходит мимо створа.

90' 3 минуты добавляет Сергей Цыганок к основному времени второго тайма.

88' Удается "Динамо" в концовке довести счёт до крупного, хотя "Оренбург" такого результата, безусловно, не заслуживал.

87' ГОООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:3!!! РОМАН ЕВГЕНЬЕВ!!!
Фомин с углового подает ближе к центру штрафной, Евгеньев переигрывает в воздухе Гойковича и головой посылает мяч в дальний угол!

86' Снова "Динамо" активно атакует, сначала удар кого-то из гостей оказался заблокирован, а затем включение Паршивлюка привело к угловому.

84' Малых проскочил на правом краю штрафной мимо Скопинцева и попытался пробить с левой, но не попал в створ. Касание Скопинцева, тем не менее, имело место быть, но угловой в исполнении "Оренбурга" не стал опасным.

83' Ярослав Гладышев появляется на поле вместо Вячеслава Грулёва, а Константина Тюкавина меняет Сильвестр Игбун.

81' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! НИКОЛА МОРО!!!
Скопинцев с левого фланга исполнил классную подачу в центр штрафной, Моро переиграл в воздухе Козлова и пробил головой в ближний угол, мяч угодил в штангу и отскочил обратно к хорвату, который со второй попытки попал в цель!

80' Давид Бидловский появляется на поле вместо Аршака Коряна.

77' Теперь Титков исполняет навес с правого фланга, однако борьба на втором этаже снова остается за игроками "Динамо".

75' Корян с правого полуфланга исполнил подачу в направлении Фамейе, которая была слишком высоковатой, а Паршивлюк головой скинул мяч Лещуку.

74' Владимир Сычевой выходит на поле вместо Матео Стаматова.

72' Никола Моро выходит на поле вместо Арсена Захаряна.

71' Грулёв после передачи Тюкавина получает мяч на левом краю штрафной и бьет в ближний угол - снаряд попадает в сетку с внешней стороны.

69' Андрей Малых появляется на поле вместо Николая Прудникова. Эктов, следовательно, должен переместиться с правого края обороны на левый фланг атаки.

68' Еще одна атака "Динамо" завершается ударом Макарова из-за пределов штрафной с отскоком от газона - мяч достается Полетаеву.

67' Ответная атака гостей завершается ударом Грулёва из-за пределов штрафной - мяч прокатывается совсем рядом с дальней штангой.

66' ОПАСНО!!! Контратаку проводит "Оренбург", Миронов переводит мяч на Прудникова, тот с линии штрафной мощно пробивает по воротам, но Лещук отбивает снаряд, а для Фамейе отскок получается неудобным!

63' Здорово динамовцы накрыли соперника прямо в его штрафной, теперь уже Макаров прокинул мяч мимо голкипера, но с острого угла бить не стал, а подача на дальнюю штангу получилась неточной.

62' Скопинцев приблизился к штрафной хозяев и с правой с 17 метров нанес мощный удар - мяч проходит чуть выше перекладины.

61' Тюкавин ворвался в штрафную, обыграл у лицевой линии Полетаева и покатил мяч в центр, но Гойкович обстановку разрядил.

60' Прудников входит в штрафную гостей с левого края, однако обыграть Паршивлюка Николаю снова не удается.

58' Денис Макаров появляется на поле вместо Клинтона Н'Жи.

57' Н'Жи после заброса из глубины выиграл скоростной забег у Козлова, однако Гойкович подстраховал партнера по центру обороны, а мяч отскочил удачно для Полетаева.

56' Удар Коряна из-за пределов штрафной не достигает цели, мяч застревает в оборонительных порядках "Динамо"

54' Без моментов проходит стартовый отрезок второго тайма, "Динамо" не особо стремится забивать, держа в уме пятничный матч с "Зенитом", а "Оренбург" пока не может пройти оборону гостей.

52' Паршивлюк неудачно скинул мяч в свою штрафную, Прудников подхватил снаряд, но всё же Сергей успел вернуть себе владение. Николай сфолил и получил желтую карточку.

50' Евгеньев в единоборстве с Фамейе отдает передачу назад на Лещука, Игорь берет мяч в руки, однако арбитр под свист трибун не фиксирует здесь паса назад.

48' Прудников разогнал контратаку хозяев, протащив мяч метров на 50, дальше отпасовал на Коряна, а вот ответный пас Аршака получился неудачным.

46' Второй тайм начался! У гостей Даниил Фомин появляется на поле вместо Себастьяна Шиманьски. У хозяев Николай Титков меняет Артёма Шаболина, а Джоэль Фамейе играет вместо Абдулайе Диалло.

45' Стремительная контратака удается "Динамо" после перехвата Грулёва, Н'Жи в завершающей стадии пробил с 18 метров мимо ближнего угла. Минута добавлена к основному времени первого тайма.

44' Диалло заработал штрафной на правом фланге атаки, однако Корян неудачно навесил со "стандарта", не перебив первого же защитника.

42' Аюпов входит в штрафную ближе к левому краю и в борьбе с Кутицким оказывается на газоне, но свисток судьи молчит.

40' Атака гостей левым флангом завершается передачей Грулёва в штрафную - Полетаев на выходе мяч забрал.

38' Стаматов получает желтую карточку за жесткий фол против Шиманьски на чужой половине.

36' Гойкович исполняет вертикальный заброс в направлении Прудникова, однако Лещук выходит к границе штрафной и забирает мяч.

34' ОПАСНО!!! Шаболин после проникающей передачи Коряна оказался один перед Лещуком и попытался того обвести ударом с 17 метров, однако Игорь свою команду выручил!

32' Скопинцев приближается к штрафной хозяев, смещается ближе к центру и бьет с правой с 15 метров - мяч проходит рядом со штангой.

31' ОПАСНО!!! Н'Жи после передачи Захаряна пробивает с 14 метров, Полетаев отбил мяч перед собой, а Тюкавин на добивании подсёк снаряд над голкипером, однако гол не засчитан из-за оффсайда у Константина!

30' После углового у своих ворот "Оренбург" развернул контратаку, Эктов с правого фланга исполнял диагональ в направлении Коряна, но оставшийся сзади Шиманьски головой скинул мяч Лещуку.

29' Плотным ударом из-за пределов штрафной отмечается Кутицкий - мяч попадает в голову Гойковичу и уходит за лицевую линию.

28' Н'Жи получает мяч на правом углу штрафной и хлестко пробивает по воротам - снаряд летит чуть выше перекладины.

26' Неплохо на фоне одного из лидеро РПЛ смотрится лидер ФНЛ, однако в завершающей стадии точности пока хозяевам не хватает.

24' Аюпов исполняет перевод на правый угол штраной, откуда Миронов вторым касанием бьет по воротам - мяч проходит над перекладиной ворот Лещука.

23' Кутицкий перед штрафной "Оренбурга" катит мяч левее на Захаряна, который ударом с левой не попадает в створ ворот.

22' Еще один угловой исполнили динамовцы, но без особого успеха, дальше Н'Жи попытался пробить из-за пределов штрафной, но мяч застрял в частоколе ног.

20' Еще один жесткий фол Аюпова в этот раз был награжден желтой карточкой, наступил сегодняшний капитан "Оренбурга" на ногу Захаряну.

18' Быстрая атака удается "Оренбургу", Корян в касание запускает мяч на ход Диалло, однако Бальбуэна настиг сенегальца и без нарушения остановил его.

16' Эктов с фланга забросил мяч в штрафную, Лещук не рассчитал отскок от газона, однако всё же забрал мяч в ногах Диалло.

14' Н'Жи требуется помощь врачей после фола со стороны Аюпова. Арбитр пока обходится без желтых карточек.

13' После навеса Миронова со штрафного мяч отскочил на дальний край к Коряну, который пробил в ближний угол - Лещук на месте.

12' Шаболин на правом фланге почти ушел от опеки Евгеньева, в последний момент Роман сфолил против Артёма и сам получил небольшое повреждение.

11' Снова короткий розыгрыш, Корян находит на левом краю штрафной Прудникова, а тот мягко подает в голову Козлову, который пробивает рядом со штангой.

10' После короткого розыгрыша углового Миронов исполнил подачу в направлении Гойковича, однако динамовцы отбились. В следующей атаке хозяева заработали корнер уже на левом фланге.

9' Хозяева атакуют правым флангом, следует прострел в направлении Диалло, которому мешает пробить Бальбуэна - угловой.

8' ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! КОНСТАНТИН ТЮКАВИН!!!
Захарян с левого фланга исполнил подачу на дальнюю штангу, Тюкавин позиционно переиграл Козлова и головой пробил с близкого расстояния над перчатками Полетаева!

6' Первый угловой в этой встрече зарабатывают динамовцы усилиями Скопинцева. Захарян навесил на ближнюю штангу, но оборона "Оренбурга" действует надежно.

4' Тюкавин задумал передачу на левый край на ход Грулёву, однако Эктов опередил соперника и отправил мяч назад своему голкиперу.

3' Владеет мячом "Динамо" на первых минутах, но хозяева не садятся сильно низко, заставляя динамовцев торопиться и ошибаться.

1' Диалло на первых же секундах прорывается по правому флангу, входит в штрафную и бьет низом - Лещук спокойно забирает мяч.