Голы: Агуэро, 90+7 - Алаба, 32, Васкес, 90+4.

"Барселона": тер Стеген, Пике, Эрик Гарсия, Мингеса (Коутиньо, 46), Альба, Дест, Бускетс, Гави (Л. де Йонг, 85), Ф. де Йонг (Роберто, 77), Депай, Фати (Агуэро, 74).

"Реал": Куртуа, Эдер Милитао, Алаба, Менди, Лукас Васкес, Каземиро, Кроос, Модрич, Родриго (Вальверде, 72, Карвахаль, 90+1), Винисиус Жуниор (Асенсио, 87), Бензема.

Предупреждения: Пике, 58, Менди, 80.

90+8' Звучит финальный свисток! Мадридский "Реал" обыгрывает "Барселону" в эль-класико!

90+7' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! СЕРХИО АГУЭРО!!!
Дест прорывается по правому флангу и простреливает к линии вратарской, а Агуэро переправляет мяч в сетку, забивая первый гол в официальных матчах за "Барсу"!

90+4' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! ЛУКАС ВАСКЕС!!!
Стремительная контратака удается "Реалу", Асенсио ворвался в штрафную и пробил в ближний угол, тер Стеген отбил мяч в свободную зону, а Васкес исхитрился опередить Эрика Гарсию и в падении переправил мяч в сетку!

90+2' Бесхитростная подача Деста с правого фланга, мяч становится легкой добычей Куртуа.

90+1' Дани Карвахаль появляется на поле вместо Федерико Вальверде, не смог оправиться от того повреждения вышедший на замену уругваец.

90' 7 минут добавлено к основному времени матча.

89' Опять есть работа у врачей "Реала", в этот раз Куртуа получает повреждение после сильного выноса мяча.

87' Марко Асенсио выходит на поле вместо Винисиуса Жуниора.

86' Снова есть пауза для "Реала", медицинская помощь требуется Менди, у которого сводит ноги.

85' Люк де Йонг выходит на поле вместо Гави.

84' Агуэро после навеса с левого фланга переиграл в воздухе двоих соперников на дальней штанге и пробил по воротам, но мяч прошел над перекладиной.

83' У Вальверде возникают проблемы после одного из единоборств против Пике, даже электромобиль появился на поле, но Федерико сам поднялся на ноги.

82' Разбивается игра на эпизоды в последние минуты, ничего интересного "Барселоне" придумать не удается, Агуэро из игры вообще выключен.

80' Менди получает желтую карточку за затяжку времени при вводе мяча в игру из-за боковой линии.

77' Серхи Роберто появляется на поле вместо Френки де Йонга.

76' Четверть часа до конца эль-класико, пока для "Реала" всё складывается более-менее спокойно, все-таки кризис в "Барселоне" не преодолеть моментально.

74' Серхио Агуэро появляется на поле вместо Ансу Фати.

73' ОПАСНО!!! Дест смещается вдоль линии штрафной и пробивает с левой в направлении ближнего угла - мяч летит чуть выше перекладины!

72' ОПАСНО!!! Менди получил мяч от Бензема и прострелил обратно на француза, который не смог подстроиться под мяч и пробить пяткой, а Вальверде с острейшего угла зарядил в наружную часть сетки.

72' Федерико Вальверде появляется на поле вместо Родриго.

70' Очередная подача Альбы с левого фланга не таит серьезной угрозы, Куртуа легко вылавливает мяч.

69' Бускетс катит мяч в штрафную на Гави, тот отдает короткий пас на Фати, но тот плохо обработал снаряд и вместо мяча попал по ноге Алабе.

68' Быстрая атака "Реала" не доходит до логического завершения, Крооса накрыл Коутиньо. В следующей фазе Винисиус простреливал от лицевой линии, но направил мяч в руки тер Стегену.

65' Альба со штрафного исполняет подачу на дальнюю штангу, откуда Куртуа кулаком аккуратно смахнул мяч в сторону.

64' Перспективный штрафной для "Барсы" зарабатывает Фати, мяч установлен в паре метров от левого угла штрафной площади.

62' ОПАСНО!!! Бензема после скидки Родриго отмечается ударом слёта с близкого расстояния, однако тер Стеген спасает свои ворота!

60' Дест неудачно обработал мяч у своей штрафной, подарив снаряд Винисиусу, однако сам же Сержиньо сумел нейтрализовать выход бразильца на рандеву с голкипером.

58' Пике получает желтую карточку за разговоры с арбитром, который зафиксировал фол в атаке при подаче каталонцами углового.

56' Депай приближается к штрафной гостей, подрабатывает под правую и пробивает с 20 метров, но попадает в Эдера Милитао.

55' Теперь Родриго с левого края штрафной пытается пробить слёта, однако эта попытка получается совсем неудачной - мяч в итоге уходит в аут.

54' Менди завершает атаку "Реала" плотным ударом из-за пределов штрафной площади, но проблем у тер Стегена не возникло.

53' Уже 22 фола на двоих допустили команды, но при этом поводов для карточек было совсем мало, арбитр не спешит с санкциями.

52' Есть преимущество по владению мячом у "Барселоны", текущий счёт вынуждает каталонцев атаковать больше.

51' 86422 зрителя сегодня на "Камп Ноу", в то время как в России на стадионы попасть крайне проблематично.

50' Первая вылазка "Реала" к чужим воротам завершается прострелом Родриго с правого фланга - защитники "Барсы" справляются с угрозой.

49' ОПАНО!!! Фати после прострела Альбы пробивает с десяти метров в ближний угол - Куртуа спасает свои ворота!

48' Удар Коутиньо из центра штрафной блокируют защитники "Реала", угловой в исполнении "Барсы" опасным моментом не завершился.

47' Эрик Гарсия жестко играет против Винисиуса на чужой половине поля, арбитр обходится без карточки.

46' Фати сразу же добирается до угла штрафной по левому краю и простреливает в район 11-метровой отметки, однако Коутиньо до мяча не добрался.

46' Второй тайм начался! Филиппе Коутиньо появляется на поле вместо Оскара Мингесы.

45' Одна минута добавлена к основному времени первого тайма.

44' ОПАСНО!!! Альба после заброса Бускетса простреливает на Фати, тот на линии вратарской обыгрывает Милитао, но Алаба блокирует попытку юного дарования "Барсы"!

43' В позиционном нападении "Барселона" в концовке первого тайма, но взломать насыщенную оборону "Реала" по-прежнему проблематично.

41' Два угловых кряду исполнили каталонцы, выйдя вперед по этому показателю, однако борьба на втором этаже остается за мадридцами, мяч в итоге оказывается в руках Куртуа.

39' Каземиро получил мяч на левом краю штрафной от Винисиуса, обыграл Деста и покатил на Родриго, удар которого парировал тер Штеген. Впрочем, и в этой атаки у мадридцев был оффсайд.

38' Стремительная контратака удается "Реалу", Бензема получает мяч на левом краю штрафной от Винисиуса и подает на дальний край, а удар Крооса слёта блокирует Пике.

38' Дальний удар Эрика Гарсии удается заблокировать Каземиро, после подачи с углового мяч опять оказался у Гарсии, который навесил точно в руки Куртуа.

37' Альба исполняет подачу с левого фланга, однако на ближней штанге никого, кроме Милитао, не оказалось.

35' ОПАСНО!!! Пике после навеса Депая с углового сыграл головой на опережение и пробил в направлении дальнего угла - мяч проходит рядом со штангой!

34' Штрафной на левом фланге заработали хозяева, Депай подает на ближнюю штангу, а Васкес отправляет мяч за лицевую линию.

33' Первым же ударом забивает "Реал" в сегодняшней встрече. Здесь также было сыграно на грани оффсайда, но в итоге Пике был чуть ближе к своим воротам.

32' ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ДЭВИД АЛАБА!!!
Алаба перехватил мяч у своей штрафной, отдал на Менди, дальше последовала передача на Родриго, тот вернул снаряд поддержавшему атаку центральному защитнику, а австриец с линии штрафной наносит точнейший удар в дальний угол!

31' Депай завершает атаку "Барселоны" сверхдальним ударом из центральной зоны - мяч проходит в отдалении от створа.

30' Полчаса позади в эль-класико, потихоньку набирают обороты команды, "Барса" уже создала один реальный момент.

29' Снова небольшой оффсайд у мадридцев, в этот раз Бензема оказался впереди последнего защитника, а удар Карима с правого края штрафной пришелся в сетку с внешней стороны.

27' Штрафной на левом фланге заработали каталонцы, однако подача Депая получилась бесхитростной и очень удобной для Куртуа.

25' ОПАСНО!!! Депай промчался по левому флангу, добрался до штрафной и покатил в центр, Фати отдал передачу дальше, а Дест с 11 метров стреляет над перекладиной!

23' Винисиус после передачи из глубины ворвался в штрафную, несколько раз обыграл тер Стегена, однако попасть в створ не смог, к тому же боковой арбитр зафиксировал у бразильца оффсайд.

21' Немного повздорили после предыдущего момента Винисиус и Альба, пришлось арбитру провести профилактическую беседу с нарушителями.

20' Винисиус на фланге разбирается с двумя соперниками, врывается в штрафную, где оказывается на газоне после контакта с Мингесой. Арбитр не видит поводов для назначения пенальти.

18' По-прежнему не удается "Барселоне" довести свои позиционные атаки до штрафной соперника, "Реал" и вовсе практически не владеет мячом на чужой половине.

16' Уже 6 фолов допустили футболисты "Барселоны" на старте этой встречи против двух нарушений у соперника, пауз в начале очень много.

14' Два угловых кряду исполнили футболисты "Реала", однако остроты у ворот тер Стегена создать не удалось.

13' Винисиус после заброса Алабы врывается в штрафную с левого края, однако прострел в центр прервал Эрик Гарсия.

12' Первая позиционная атака "Реала" приостанавливается свистком арбитра - Мингеса толкнул на фланге Винисиуса.

11' Васкес в подкате срубил на фланге Депая, но пока без карточки. Штрафной хозяева разыграли накоротке.

10' Без ворот прошла стартовая 10-минутка игры, берегут соперники моменты на более поздние отрезки этой встречи.

8' Каталонцы мячом владеют чуть больше, однако продвинуться к штрафной площади мадридцев "Барселона" пока не может.

6' Не форсируют события соперники на старте встречи, пока что огня в дебюте игры нет.

4' Теряют каталонцы мяч на чужой половине поля, тут же Бускетс вынужден сфолить против Крооса, чтобы не допустить контратаку соперника.

3' Депай перехватил мяч на чужой половине и тут же покатил в штрафную в расчёте на Фати, однако тот в борьбе с Милитао до мяча не добрался.