Голы: Тчуамени, 36, Головин, 48, Бен-Йеддер, 64 (пен).

"Монако": Нюбель, Агиляр, Марипан, Дисаси (Бадиашиле, 74), Матазо, Головин (Диоп, 57), Желсон Мартинш (Диатта, 73), Тчуамени (Фофана, 83), Бен-Йеддер (Боадю, 74), Фолланд, Якобс.

"Бордо": Костиль, Пембеле (Мара, 68), Мешер, Грегерсен, Кватенг, Мангаш (Менса, 69), Франсержио (Зеркан, 69), Отавио (Дилросун, 55), Адли, Хван Ый Чжо, Калу (Элис, 55).

Предупреждения: Дисаси, 13, Бадиашиле, 86, Грегерсен, 87.

90+1' Звучит финвльный свисток! "Монако" одерживает крупную победу над "Бордо"!

90' Всего минуту добавляет Клеман Тюрпен к основному времени второго тайма.

88' Невероятно низкий темп в концовке встречи, ничего интересного на поле не происходит.

87' Следом Грегерсен получает желтую карточку за срыв атаки "Монако".

86' Бадиашиле получает желтую карточку за срыв атаки фолом на своей половине поля.

83' Юссуф Фофана появляется на поле вместо Орельена Тчуамени.

80' 10 минут остается играть в этой встрече, в энергосберегающем режиме доигрывают монегаски, которые в четверг играли непростой матч Лиги Европы в Сан-Себастьяне.

78' ОПАСНО!!! Диатта вошел в штрафную с правого края и прострелил к центру, а Элис неожиданно пробил по своим воротам - Костиль не без труда отвел угрозу!

76' Постепенно "Монако" после провала на старте сезона выбирается к борьбе за медали. С "ПСЖ" бороться будет сложно, несмотря на их сегодняшнее поражение, а вот дальше всё не так очевидно.

74' Крепен Диатта выходит на поле вместо Желсона Мартинша, Виссама Бен-Йеддера меняет Мирон Боадю, а Бенуа Бадиашиле играет вместо Акселя Дисаси.

73' Тчуамени нужна помощь врачей по итогам верхового единоборства в чужой штрафной, где автор первого гола сам же выступил нарушителем.

72' Мартинш после передачи Бен-Йеддера ворвался в штрафную, продвинулся поперек поля и все-таки пробил по воротам, но мяч после касания защитника прошел мимо створа.

70' Приближается концовка встречи, есть большие сомнения, что победе "Монако" сегодня что-то угрожает. Главный вопрос - насколько серьезно повреждение у Головина.

68' Еще три замены "Бордо", Секу Мара меняет Тимоти Пембеле, Мехди Зеркан играет вместо Франсержио, а Гидеон Менса появился вместо Рикарду Мангаша.

66' Агиляр попытался пробить из-за пределов штрафной, мяч угодил в одного из соперников и прошел мимо створа.

64' ГООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 3:0!!! ВИССАМ БЕН-ЙЕДДЕР!!!
Капитан "Монако" реализует пенальти, пробивая точно под левую штангу, Костиль хоть и угадал направление удара, но отбить мяч не смог!

62' Пенальти в ворота "Бордо"! Диоп входит в штрафную с левого края и оказывается на газона после фола Мешера!

60' В некоторой растерянности сейчас пребывают монегаски, однако и жирондинцы не могут перестроиться и начать создавать момент у ворот хозяев.

57' Софьян Диоп появляется на поле вместо Александра Головина.

56' Александр Головин в сопровождении врачей покидает поле, достаточно тревожно в свете предстощих матчей сборной России против Словакии и Словении.

55' Джавайро Дилросун выходит на поле вместо Отавио, а вместо Самуэля Калу играет Альберт Элис.

53' Довольно долго видеоассистенты проверяли предыдущий момент, в котором с первого же повтора было всё очевидно. В итоге счёт остается прежним.

52' Снова немного не везет Фолланду, гол которого отменен из-за положения "вне игры", оффсайд был у Агиляра, который простреливал на Кевина!

50' ОПАСНО!!! Тчуамени с 18 метров наносит неплохой обводящий удар в дальний верхний угол - перекладина уберегает "Бордо" от разгрома!

48' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! АЛЕКСАНДР ГОЛОВИН!!!
Монегаски неспешно преодолели практически всю длину поля, Бен-Йеддер получил мяч на левом фланге и покатил на ход Головину, а Саша, не позвол защитнику подобраться к мячу, шведой ткнул его в дальний угол мимо Костиля!

45' 2 минуты добавлено к основному времени первого тайма.

43' Последние минуты проходят уже с минимальным игровым преимуществом "Бордо", но близко к воротам Нюбеля им подобраться не удается.

40' 62 процента игрового времени мячом владеет "Монако", в целом закономерно повели в счёте хозяева, несмотря на малое количество голевых моментов.

38' Видеоассистенты проверили момент на предмет оффсайда у Фолланда, который в момент удара Тчуамени барражировал во вратарской, но в итоге влияния на эпизод не оказал.

36' ГОООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ОРЕЛЬЕН ТЧУАМЕНИ!!!
После навеса Головина со штрафного с правого фланга мяч дошел до Тчуамени, который принял снаряд грудью и пробил в ближний угол, а круглый, отскочив от газона, оказался в сетке!

32' Пембеле обостряет ситуацию на правом фланге и исполняет прострел во вратарскую, однако довести атаку до акцентированного удара гости не смогли.

30' Фолланд после заброса Тчуамени получает мяч перед воротам и расстреливает ворота, однако арбитры определяют у немца положение "вне игры"!

29' ОПАСНО!!! Тчуамени отмечается неприятным ударом низом из центральной зоны, Костиль с большим трудом вытаскивает мяч из угла!

27' Угловой у чужих ворот удалось заработать "Бордо", однако ничего серьезного на этом "стандарте" они создать не смогли.

25' Наконец-таки возникла возможность для повтора острейшего момента у ворот "Монако", свою команду на линии ворот тогда спас Марипан.

23' Два угловых подряд добавили в свою копилку футболисты "Монако", но количество пока никак не перерастёт в качество.

22' Подключение Агиляра по правому флангу приводит к новому угловому у ворот гостей, пока с игры монегаски не могут придумать ничего.

20' Удачным можно признать стартовый отрезок для "Бордо", жирондинцы не только сдерживают соперника, но и остро контратакуют.

18' ОПАСНО!!! После прострела с левого фланга мяч пришел к свободному Пембеле, тот на паузе обыграл соперника и пробил уже по пустым воротам, однако на линии ворот удачно оказался один из защитников "Монако"!

17' Не лучший удар Бен-Йеддера со штрафного, "стенку" капитан "Монако" перебросить не смог.

16' "Монако" после фола Калу получает право на перспективный штрафной, мяч установлен чуть левее центра с 23 метрах от ворот.

15' Головин получает возможность для удара с линии штрафной, однако мяч угодил в одного из защитников гостей, не дойдя до Костиля.

13' Дисаси получает первую желтую карточку в матче, нарушая правила против Хвана на фланге обороны.

10' Этот угловой "Монако" снова не приводит к опасному моменту, мяч после пары единоборств удобной отскакивает к Костилю.

9' Якобс с левого фланга вырезает хорошую передачу в штрафную в направлении Фолланда, однако защитники выбивают мяч за лицевую.

8' "Монако" контролирует мяч больше в дебюте игры, однако остроты у ворот Костиля практически не возникает.

6' Хван заработал штрафной на правом фланге, однако подача Адли не стала проблематичной для монегасков.

4' Фолланд с левого фланга остро простреливает во вратарскую, где открывался Бен-Йеддер, однако защитники выбили мяч на угловой.

2' Довольно сильный дождь сейчас идет в Монако, непростые погодные условия для участников сегодняшнего матча.