Урал – Арсенал 2:2 (текст) 5:4 в серии пенальти

Гол: Димитров, 25, Эль-Кабир, 38 (пен.) - Костадинов, 15, Ткачев, 35

"Урал": Годзюр, Меркулов, Кулаков, Ароян, Поляков, Димитров (Ильин, 63), Бумаль, Эль-Кабир (Бавин, 111), Августиняк, Погребняк (Фидлер, 57), Панюков (Насыров, 83).

"Арсенал": Шамов, Григалава, Хагуш (Тудорие, 111), Беляев, Альварес, Горбатенко (Бауэр, 91), Ткачев, Ломовицкий (Кангва, 68), Лесовой, Костадинов (Чаушич, 83), Луценко.

Предупреждения: Эль-Кабир, 31, Хагуш, 37, Погребняк, 39, Ломовицкий, 65, Баэур, 96, Лесовой, 109, Кулаков, 120

Удаления: Бумаль, 52

"Урал" по пенальти вырывает победу у тульского "Арсенала" и выходит в 1/4 финала Кубка России!

5:4! ГОЛ! Ароян реализует свою момент! Мяч в сетке ворот Шамова!

4:4! Очередной нереализованный пенальти в исполнении Кангва. Выручает Годзюр команду.

4:4! ГОЛ! Бавин! Следует удар в левый угол ворот соперника!

3:4! ГОЛ! Лесовой вновь выводит свою команду вперед. Свистят трибуны!

3:3! Меркулов! ГОЛ! Сравнивает счет футболист уральского клуба! Последовал удар в правый угол.

2:3! Ткачев не смог реализовать момент. Попал он точно в штангу!

2:3! ГОЛ! Аугустини! Следует удар с нижний угол ворот соперника, по левому флангу - точно!

1:3! ГОЛ! Чаушич! Удар в правый нижний угол ворот Годзюра точен.

1:2! Насыров! Шамов выручает команду, выбивает снаряд в поле.

1:2! ГОЛ! Альварес! Последовал удар в правый нижний угол, Годзюр угадал, но не выручил команду.

1:1! ГОЛ! Кулаков! Последовал удар точно в тот же угол, что и секундами ранее.

0:1! ГОЛ! Бауэр под свист трибун пробивает в нижний левый угол ворот, а голкипер не угадал.

120+1' Последовала подач а в центр штрафной, борьба в лицевой и с линии ворот, рукой, мяч выносит в поле Годзюр. Свисток! Серия пенальти.

120' Кулаков получает предупреждение за задержку соперника руками. Стандарт с левого края. Довольно острый угол.

119' Перевод мяча на левый край Лесовому, навес во вратарскую, снаряд выбит в поле. Добивание - точно в защитника.

117' Кулаков на газоне, обошлось без предупреждения. Офсайд фиксирует арбитр у футболистов в оранжевых цветах. Много пауз.

116' Ответ игроков в желтых цветах по центру не удался. Успели вернуться на свою половину хозяев. Повторный заброс в штрафную хозяев - не опасно.

114' Следует перехват мяча. Ускорение четыре в три. Перевод на свободный правый край. Прострел на ближнюю штангу - мяч блокирован.

113' Атака левым карем в исполнении "Урала", скидка в центр и перехват. Веерное наступление гостей под свист трибун.

111' Тудорие появился на поле вместо Хагуша и ответная замена. Бавин вместо Эль-Кабира.

110' Свисток. Карточка в руках рефери. Предупреждение получает Лесовой. Накладка.

109' Позиционная атака "Арсенала". Без скорости действуют коллективы. Скидка мяча игроками атаки в центр. Все впереди перекрыто.

108' Перепас на левом краю, вход в штрафную блокирован и веерный ответ уральцев. Ускорение по левому краю и аут.

107' Корнер в исполнении "Арсенала". Последовала подача на ближнюю штангу, мяч выбивается в поле. Продолжение наступления.

106' Стартовал второй дополнительный отрезок.

105+1' Звучит свисток. Смена сторон.

105' Свистят болельщики. Возобновилась игра. Наступление правым краем в исполнении туляков. Довольно быстро хозяева вернулись на свою половину.

104' К сожалению Эль-Кабир, скорей всего, не сможет продолжить встречу. Медицинский персонал появился на покрытии.

103' Атака правым карем в исполнении "Урала". Последовала подача на ближнюю штангу и мяч выбивается в поле. Свисток.

101' На газоне оказывается Эль-Кабир. Достаточно быстро медицинский персонал появился на покрытии и увел футболистам с поля.

98' Атака "Арсенала" левым краем, вход в штрафную зону, удар из центра и мяч выбивается в поле. Следом свисток.

96' Довольно жесткий фол в исполнении Бауэра. Последний получает предупреждение. Обошлось без травм.

94' Произошла замена. Вместо Горбатенко на поле вышел Бауэр. Пока без моментов проходит игра.

91' Прозвучал свисток. Наблюдаем за дополнительным временем.

90+2' Звучит свисток на перерыв!

90+1' Долгий перепас на правом краю. Смещение наступления на левый фланг, в штрафной зоне все перекрыто и блокировано.

90' Годзюр играет на выходе успешно и снимает веерный ответ в исполнении футболистов тульского клуба. Продолжается наступление гостей.

89' Наступление хозяев по правому флангу малыми силами. Пас в штрафную и навес во вратарскую зону - точно в руки Шамову.

87' Удар от ворот хозяев. Борьба на чужой половине и снаряд переходит под контроль "Арсенала". Все без опасных моментов.

86' Веерный ответ "Урала". Прострел с левого фланга, мяч пришелся в руки голкипера. Контратака гостей. Заброс в чужую штрафную - не опасно.

85' Футболисты перемещаются по полю пешком. Наступление "Арсенала" левым краем, пас под штрафную зону блокирован.

84' Игроки "Урала" действуют строго от обороны. Далеко не всей командой переходят на чужую половину в атаку.

83' Еще замены в матче. Костадинова сменил Чаушич, а у хозяев Панюкова заменил Насыров.

81' Вновь затяжная атака в исполнении гостей. Прострел с левого фланга блокирован. Вторая волна через заброс по правому краю.

80' Подача на край вратарской зоны, мяч выбивается защитниками в поле. Вторая волна и вновь не удается пробить по воротам Годзюра.

78' В концовке матча более активны игроки "Арсенала". Очередной проход по левому флангу, подача в штрафную блокирована. Вторая волна и корнер.

77' Позиционная атака уральцев. Долгий перепас на правом фланге, впереди все перекрыто игроками обороны Екатеринбурга.

76' Прострел с правого фланга, мяч выбивается иигроком обороны в аут и достается Эль-Кабиру по ногам. Рефери не стал наказывать.

74' Еще одна веерная атака в исполнении игроков в желтых цветах. Перевод мяча на правый край, подключение Хагуша, скидка в центр.

72' Удар от ворот Годзюра, Ярослав неспешно вводит мяч в игру. Игра проходит до первого забитого мяча.

70' Борьба в центре поля, досталось по голове от Ильина игроку гостей. Быстрый розыгрыш стандарта.

69' Позиционная атака гостей. Перевод на левый край, вход в штрафную, смещение в центр и удар в правый угол ворот низом - рядом с целью.

68' Замена в составе "Арсенала". Ломовицкий покинул поле и сменил его Кангва.

67' Корнер в исполнении "Арсенала". Мяч на левом фланге. Следует подача мяча на край вратарской зоны, снаряд выбивается защитниками на противоположный край.

66' Карточка в руках рефери. Предупреждение получает Ломовицкий за удар по ногам соперника.

64' Ответная позиционная атака "Арсенала". Перевод на левый край. Стали более осторожно действовать в обороне футболисты.

63' Очередная замена. Димитров покидает поле и вместо него на газоне Ильин.

62' Подача во вратарскую зону, мяч выносится игроками обороны. Удар от ворот Шамова. Немного упал общий темп матча.

61' Очередная попытка "Урала" зацепиться за чужую половину. Перевод на правый край штрафной, мяч следует за лицевую.

60' Продолжается открытая игра. Навес с правого фланга на ближнюю штангу ворот Годзюра, Ярослав спокойно ловит снаряд руками.

59' Перевод на правый фланг. Подача в штрафную зону, мяч выбивается в поле и следует контратака "Урала". Ускорение по левому краю.

58' Небольшая пауза в матче. Погребняк покидает поле и вместо него появился Фидлер.

57' Перевод на свободный левый край, скидка в центр и далее на правый край. Короткий перепас в исполнении хозяев без обострения.

56' Подача с правого края на ближнюю штангу, мяч выбивается к центральному кругу. Встали по позициям игроки "Урала".

54' Попытка встать по позициям в исполнении "Арсенала" завершилась ни чем и им приходиться возвращаться назад. Прибавили в скорости уральцы.

53' Затяжная пауза в матче. Довольно долго пытались игроки в оранжевых цветах оспорить решение арбитра. Между тем последовала подача в штрафную и мяч выбит в поле.

51' Пауза в матче. Рефери удаляет Бумаля после стычки в штрафной зоне "Арсенала".

50' Атака правым краем в исполнении уральского клуба. Подача на ближнюю штангу, мяч выбивается за лицевую линию.

49' Меркулов на газоне, держится он за ногу, скорей всего, растяжение. Довольно быстро возобновилась игра в матче.

48' Позиционная атака в исполнении уральского клуьа. Ускорение по левому флангу, прострел в центр без завершающего удара.

47' В перерыве команды обошлись без замен. Позиционная атака в исполнении "Арсенала". Перевод на левый край и перехват.

45' Перепас защитников в оранжевых цветах. Перевод на правый фланг. Заброс под штрафную - читается и мяч уходит за боковую линию.

44' Свистят трибуны. Ни к чему не привела атака футболистов в желтых цветах. Контратака и фол на Панюкову. Стандарт с дальней дистанции.

43' Ввод мяча с корнера. Последовала подача на ближнюю штангу и мяч выбивается к центру. Веерная контратака "Арсенала" по левому краю.

42' Удалось игрокам "Урала" отодвинуть игру от своих владений. Руками Альварес цепляет соперника на своей половине, но обошлось без карточки.

41' Луценко сыграл на опережение по левому краю. Довольно быстро гости встали на чужой половине. Заброс в штрафную блокирован.

40' Борьба в центре поля. Вновь Хагуш на газоне, на сей раз ему досталось в борьбе с Погребняком. Карточка достается Павлу.

39' ГОООООООООООООООООЛЛ! Последовал удар в левый угол ворот Шамова, Егор угадал направление, но спасти команду ему не удалось.

38' Подача с штрафную зону гостей с правого фланга, следует попытка пробить и падение Хагуша. Рефери не долго думая указывает на 11-метровую. Игра рукой у Анри.

37' ГООООООООООООООООООООООООООЛЛ 1:2! Ткачев! Пас на левый край штрафной зоны на ход Костадинова, прострел в центр и Сергей в падении пробил в правый угол ворот соперника.

36' Навес на ближнюю штангу, мяч не перелетел ближнего защитника и был выбит на чужую половину. Довольно широко действуют хозяева.

34' Перепас на правом краю завершает фолом на ровном месте. Стандарт с правого края в исполнении тульского клуба.

33' Ускорение по правому флангу "Урала", прострел на дальнюю штангу, мяч выбивается на противоположный аут.

32' Долгий перепас по позициям в исполнении "Урала". Карточка достается Эль Кабиру за фол в центральной зоне.

31' Второй заброс по краю и свисток. Нарушение правил у Погребняка на Хагуше. Удар со стандарта в исполнении Шамова.

30' Перешли в наступление игроки "Урала". Заброс по левому краю далеко вперед, мяч уходит за пределы поля игроками обороны в желтом.

29' Последовала подача на дальнюю штангу, мяч проследовал мимо всех за лицевую. Подача с правого края во вратарскую, успели выбить мяч от ворот защитники.

28' Вновь падает общий темп игры. Попытка Луценко прорваться по центру, его останавливает Бумаль. Стандарт с дальней дистанции.

27' Позиционная атака "Арсенала". Заброс по левому флангу, мяч выбивается за боковую линию. Мяч выбивается защитниками к центру.

26' ГООООООООООООООООООООЛЛ! 1:1! Подача с левого края на дальнюю штангу, откуда Димитров поразил ближнюю девятку.

24' Вторая волна наступления. Меркулов забрасывал за спину Шамова, в дальнюю девятку, но успел Егор сделать два шага назад.

23' Прострел Погребняка с левого края, мяч от защитника ушел за лицевую линию. Корнер уральцев. Навес на край вратарской от Эль-Кабира и мяч выбит.

22' Перевод мяча на правый край наступления "Урала". Наконец появился высокий прессинг со стороны гостей.

21' Немного упал общий темп игры. Последние несколько минут проходят под диктовкой футболистов в оранжевых цветах.

20' Ускорение по правому флангу в исполнении гостей. Последовала подача на дальнюю штангу - не опасно. Продолжение наступления хозяев.

19' Корнер. Навес на дальнюю штангу в расчете на Погребняка, но того заблокировал Беляев и удар у Павла просто не удался.

18' Подача с правого фланга в исполнении хозяев, мяч пришелся в Альвареса и тот не сразу поднялся с покрытия, сбилось дыхание.

17' Позиционная атака "Урала". Проход по левому флангу, пас в штрафную блокирован. Перевод на правый край. Активный прессинг "Арсенала".

16' ГОООООООООООООООООООООООООЛЛ! 0:1! Подача с корнера на ближнюю штангу, откуда Костадинов пробил в дальний угол ворот, с отскоком от газона.

14' Позиционная атака "Арсенала". Подача с левого края во вратарскую зону, успевает сыграть на выходе Ярослав Годзюр.

13' Пока коллективы играют на равных. Ввод мяча уже от своих ворот в исполнении Шамова. Все достаточно неспешно.

12' Перевод мяча на правый край. Подача на ближнюю штангу и мяч оказывается точно в руках Ярослава Годзюра.

11' Очередной корнер гостей. Розыгрыш мяча с ближним. Попытка войти в штрафную зону через прострел - блокируется. Вторая волна.

10' Атака "Арсенала" левым краем, мяч выбивается в аут. Вход в штрафную зону и снаряд выбивается игроками "Урала" к центру.

9' Борьба в центральном круге остается за игроками в оранжевых цветах. Заброс по правому флангу на чужую половину не прошел. Веерный ответ, впрочем, тоже.

8' Ускорение Димитрова по правому флангу, его заблокировали. Перевод мяча на противоположный край, впереди все заблокировано.

7' Корнер у гостей с левого края. Последовала подача на ближнюю штангу, мяч выбивается обратно в аут. Продолжается наступление "Арсенала".

6' Не особо много болельщиков сегодня следят за игрой с трибун. На газоне оказался Костадинов, рефери не стал наказывать соперника.

4' Еще одна попытка хозяев закрепиться на чужой половине. Перепас центральных защитников, заброс по правому флангу блокировано. Вторая волна атаки. Вход в штрафную и удар Погребняка в руки вратаря.

3' Ни чего опасного у "Арсенала" не получилось создать у ворот Годзюра. Ярослав выбивает мяч на чужую половину, но партнерам не удалось зацепиться.

2' Футболисты "Урала" выступают в традиционных оранжевых цветах, а их соперник в желтой игровой форме. С первых минут в атаку пошли гости.