Нижний Новгород – Краснодар 1:0 трансляция (текст)

Гол: Ставпец, 77.

"Нижний Новгород": Анисимов, Федорив, Хозин, Гаджибеков (Лебедев, 80), Зуев, Ставпец, Комолов, Сапета, Палиенко, Игнатович (Морозов, 88), Голышев (Чудин, 69).

"Краснодар": Крицюк, Стоцкий, Рамирес (Уткин, 47), Фьолусон, Спайич, Кайо (Онугха, 79), Скопинцев, Камболов (Черников, 69), Намли, Сулейманов, Берг.

Предупреждения: Кайо, 17, Камболов, 22, Комолов, 56, Спайич, 67, Зуев, 68, Лебедев, 87.

90+3' Звучит финальный свисток! "Краснодар" завершает выступление в Кубке России, уступая в Нижнем Новгороде!

90+1' Берг получил мяч от Фьолусона и с угла вратарской попытался перебросить Анисимова, но голкипер снаряд забрал.

90' 3 минуты добавлено к основному времени второго тайма.

89' ОПАСНО!!! После навеса Стоцкого со штрафного Онугха добрался до верхового мяча во вратарской, однако снаряд идет над перекладиной!

88' Юрий Морозов выходит на поле вместо Павла Игнатовича.

87' Лебедев получает предупреждение за грубый подкат против Скопинцева.

86' Острый прострел Берга с правого края штрафной должен был стать голевым, однако Онугха не попал в шаг и не добрался до мяча.

85' Позиционная атака гостей завершается бесхитростным навесом Шапи в штрафную - Анисимов уверенно забирает мяч на выходе.

84' Игнатович получает мяч перед штрафной и пробивает из-под Фьолусона - рядом со штангой.

82' Онугха попытался пробить головой после навеса Шапи, но акцентированного удара у нападающего гостей не получилось.

80' Вместо получившего повреждение Али Гаджибекова на поле появляется Юрий Лебедев.

79' Герман Онугха выходит на поле вместо Кайо.

77' ГОООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! АЛЕКСАНДР СТАВПЕЦ!!!
Кайо получил мяч от Крицюка, тут же попал под прессинг Ставпеца, Александр отобрал мяч и вторым касанием с 18 метров уложил снаряд в дальний нижний угол!

77' После углового гости выбили мяч за пределы штрафной, а Чудин с подбора пробил выше створа.

76' ОПАСНО!!! После навеса с правого фланга оставшийся в чужой штрафной Гаджибеков остро пробил головой в нижний угол, но Крицюк с огромным трудом вытащил тяжелый мяч!

75' Сапета с углового с правого фланга навешивает в гущу игроков, но борьба в воздухе остается за гостями.

74' Шапи наносит удар слёта из-за пределов штрафной площади, мяч летит над перекладиной.

71' Прострел Скопинцева с левого края штрафной прерывает Хозин, мяч выбит за боковую линию.

69' Александр Черников выходит на поле вместо Руслана Камболова. Иван Чудин играет вместо Павла Голышева.

68' Мощный удар низом со штрафного наносит Голышев - Крицюк ловит мяч намертво. Тут же Станислав попытался начать атаку своей команды, но Зуев помешал ему ценой предупреждения.

67' Спайич останавливает проход Игнатовича ценой желтой карточки, плюс опасный штрафной зарабатывает "Нижний". Мяч практически по центру, до ворот около 22 метров.

65' Попытка дальнего удара Уткина с разворота - мяч прокатывается мимо дальнего угла.

62' Камболов завершает атаку гостей ударом с левой из опорной зоны - мяч после небольшого рикошета идет мимо створа. Угловой в исполнении "Краснодара" опасным не стал.

59' Намли после подачи с правого фланга добирается до верхового мяча, но бьет головой мимо створа.

57' Шапи со штрафного забрасывает мяч на дальнюю штангу, Фьолусон пытался в падении прострелить от лицевой линии, но оставить снаряд в поле исландцу не удалось.

56' Комолов получает предупреждение за фол против Уткина.

55' После подачи углового мяч отскакивает к линии штрафной, Ставпец легко прокидывает мимо Намли, но вот пробивает вторым касанием крайне неточно.

54' Ставпец неожиданно пробивает с правого угла штрафной в ближний угол - Крицюк отбивает мяч на угловой.

52' Владеет инициативой "Краснодар" в начале второго тайма, но интересных моментов у ворот хозяев по-прежнему не возникает.

49' Гости забрасывают мяч в штрафную в направлении Берга, однако шведа опережает Зуев.

47' Намли без помех пробивает с 25 метров под перекладину - Анисимов переводит мяч через перекладину кулаками.

46' Второй тайм начался! Даниил Уткин меняет Кристиана Рамиреса.

44' Кайо после навеса Стоцкого со штрафного добирается до верхового мяча, но бьет головой мимо створа.

42' ОПАСНО!!! После передачи из глубины к мячу устремились Берг и Анисимов, нападающий опередил вратаря, однако пробил ему в ногу, далее последовал пас на Намли и удар в незащищаемые вратарем ворота, но голкипера подстраховали защитники!

41' Намли забрасывает мяч к 11-метровой отметке, где открылся Берг, однако обработать снаряд и пробить по воротам шведу не удалось.

37' В последние минуты "Краснодар" вновь прибрал мяч к своим ногам, но пока остроты у ворот Анисимова не так много.

34' После навеса со штрафного Хозин нанес удар головой, но мяч разминулся со створом.

33' Кайо, уже имеющий желтую карточку, пару раз сфолил. Такими темпами бразилец рискует не доиграть матч.

30' Намли пробивает из центральной зоны метров с 28 - Анисимов забирает мяч без видимых усилий.

26' Теперь Камболов мощно заряжает с дальнего штрафного, Анисимов парирует мяч, а на добивании краснодарцам сыграть не удалось.

23' ОПАСНО!!! Хозин со штрафного с почтительных 30 метров наносит мощный удар, мяч после небольшого рикошета летит в "девятку", однако Крицюк сумел сориентироваться в полёте и отбить тяжелейший мяч!

22' Камболов получает желтую карточку за жесткий подкат на своей половине поля. Судя по всему, "Нижний" готовит прямой удар.

21' Разыграли хозяева угловой, после чего Голышев навесил к 11-метровой отметке, но ничего опасного хозяева не создали.

20' Комолов нашел в штрафной соперника Голышева, того вроде бы опередил Спайич, однако Павел отборолся до конца и заработал угловой.

18' Гаджибеков с правого фланга неожиданно направил мяч за шиворот Крицюку, в последний момент Станислав смахнул мяч на угловой. Домашняя заготовка при исполнении корнера не увенчалась успехом.

17' Кайо прихватил Палиенко, потеряв мяч в единоборстве с Максимом, карточка для краснодарского бразильца.

15' Рамирес стреляет метров с 27 в ближний нижний угол - Анисимов спокойно забирает мяч.

14' Игнатович от левой бровки простреливает в штрафную на Федорива, однако защитнику хозяев не удалось обострить обстановку.

12' Неплохая явка сегодня на стадионе в Нижнем, на ФНЛ в этом сезоне подопечные Дмитрия Черышева столько народа не собирали.

10' Приносим извинения за небольшие технические сложности. Пока в Нижнем Новгороде всё спокойно, небольшое игровое преимущество на стороне "Краснодара".