Кангва, 7, 21, Бегич, 41, Комбаров, 62, Деспотович, 79, Джорджевич, 90+5

"Оренбург": Руденко, Терехов, Ойеволе, Бегич, Шахов, Малых, Маляров, Мишкич (Чиркин, 46), Сутормин, Алвеш (Чуканов, 82), Козлов (Деспотович, 56).

"Арсенал": Левашов, Альварес, Григалава, Беляев, Комбаров, Горбатенко, Кадири, Ткачёв (Костадинов, 78), Кангва, Ожегович (Джорджевич, 80), Бакаев (Мирзов, 69).

Предупреждения: Сутормин, 18, Ожегович, 29, Бегич, 90, Терехов, 90, Левашов, 90+4

90+5' Матч завершён!

90+5' Гоооооол! Джорджевич забивает мяч! Прострел от Кангва замкнул Лука коленом из пределов вратарской! Отлично в контратаку ушёл "Арсенал"!

90+4' В навал пошёл "Оренбург"! Серия рикошетов после ряда набросов в штрафную привели к угловому. А вот после подачи с корнера мяч пришёл в руки голкиперу!

90+2' "Арсенал" отводит угрозу от своих ворот, вытесняя соперника. Не стремятся в атаку гости, просто отодвигают мяч от своей половины поля.

90+1' 4 минуты добавляет арбитр. Возобновляется матч после паузы.

90' Пытаются навал устроить футболисты "Оренбурга"! После длинной передачи на газоне оказывает футболист "Арсенала" - остановлена атака хозяев. Бегич получает жёлтую карточку - накричал он на арбитра за это!

89' Малых завершает атаку своей команды хорошим ударом в касание! Прошёл мяч совсем рядом со штангой! Очень долго выдумывали атаку хозяева и очень жалеют, что не довели её до ума.

87' И снова не хватает точности в последней передачи "Оренбургу"! Чуканов потрясающе играет, убирает пару соперников, а вот Деспотович мешкает - и мяч под давлением соперника теряет.

86' Цепляется за мяч в атаке "Арсенал", хотя в позиционное наступление идёт команда уже не очень охотно. Перехватывают мяч хозяева и спешат, спешат, есть у них возможность спасти этот матч.

84' Пауза в матче - лежит на газоне Комбаров под оглушительный свист оренбуржской публики. Помощь оказывают Кириллу.

83' Не получается позиционная атака у "Арсенала". Отбирает мяч "Оренбург", быстро переходит на чужую половину поля, но мяч теряет так же.

82' Алвеш с Чиркиным не разобрались на входе в штрафную А как классно мяч для них сохранил Терехов, но партнёры не воспользовались возможностью острой контратаки. После этого оказывается заменён Алвеш - вышел на поле Чуканов.

80' И тут же Джорджевич появляется на поле у "Арсенала"! Идут туляки в атаку, но спокойно обороняется "Оренбург".

79' Гоооооол! Сокращает отставание Деспотович! Шахов выполняет заброс в штрафную площадь, Чиркин в касание удобно скидывает мяч на Деспотовича, который с пяти метров вонзает мяч в сетку!

78' Кружит, кружит с мячом в центре поля "Оренбург", но никак не может выйти на ударную позицию. "Арсенал" отлично убегает в контратаку, но касается мяча Ожегович, находящийся в офсайде.

76' Терехов верховую передачу получает в штрафной совершенно без опеки, но наносит безобразный тычок головой точно в руки Левашову! Очередной момент уходит в пустоту у хозяев.

75' Левашов сильный прострел забирает в свои руки. По-прежнему без адреса работает "Оренбург", хоть и активен на флангах.

74' Ничего не происходит в эти минуты на поле. "Оренбург" раз за разом прорывает фланги "Арсенала", но в штрафной никак не может разобраться.

72' Прорыв хозяев по флангу ничем кроме кросса не завершился. "Арсенал" умело забирает мяч под свой контроль.

71' С подачей от угла поля справляется "Оренбург", но не убегает в контратаку - подбор остался за гостями.

70' Контратака "Арсенала" заканчивается угловым. Бегич вытолкнул мяч из-под ног Мирзова.

69' Замену производит "Арсенал", Мирзов на поле появляется. А игра "Оренбурга" в атаке как-то совсем потухла после пропущенного мяча.

68' Прямой удар попадает в стенку - и уходит в контратаку "Арсенал", в которой едва не забивает ещё один мяч!

67' Штрафной заработал "Оренбург" на подступах к чужим воротам. Кадири нарушил правила, зацепив соперника рукой.

66' Не удаётся хозяевам закрепиться в атаке, "Арсеналу" удаётся выдавить соперника со своей половины поля.

65' Неспешно раскатывают атаку в центре поля футболисты "Оренбурга". Надёжно отошли в оборону гости, не открывают зоны.

63' И тут же "Оренбург" чуть не забивает после передачи в касание в штрафную! Левашов на месте, вовремя покинул он створ ворот.

62' Гол! Ткачёв прямым ударом бьёт по воротам, голкипер забирает мяч и тут же роняет его перед собой! На добивании первым оказывается Комбаров!

61' Подачу с угла поля легко выносят защитники "Оренбурга", а на добивании Кангва оказывается весьма неточен. Впрочем, Кадири заработал опасный штрафной - на самом углу штрафной площади сбили игрока "Арсенала"!

60' Включается в игру и "Арсенал", убегая в острые контратаки. Пару раз дальние удары получились весьма острыми, но теперь до верного гости разыгрывают и доводят наступление до углового.

58' Руденко спасает свою команду в прыжке потрясающем! Дальний удар шёл в самый угол, но потащил голкипер!

57' Не успел выйти на поле Деспотович, как оказался в штрафной с мячом, но пробил плохо - точно в Левашова! Очередной стопроцентный момент упускают хозяева, кошмар, сколько их уже!

56' Момент у "Оренбурга"! Чудом мяч не оказывается в сетке после передачи Алвеша! Хоть угол был остёр, головой форвард пробил в створ и Левашов спас команду! В следующем эпизоде Бегич пробивал по воротам, но попал в своего же - помешали друг другу футболисты "Оренбурга"! А какой момент опасный был!

54' И ещё одна затяжная атака "Оренбурга" заканчивается ничем. Очень много передач точных выполнили футболисты команды хозяев, а в завершающей стадии сплоховали, запустив мяч в никуда!

52' В затяжной атаке комбинировать в центре поля пытались футболисты команды хозяев, но перед штрафной мяч потеряли.

51' После отскока сам Ойеволе подбирает мяч в штрафной и тут же падает. Но это не пенальти, слишком картинно после контакта с соперником рухнул игрок "Оренбурга".

50' Ойеволе заработал на левом фланге стандарт для своей команды. В прорыв пошёл защитник и получил по ногам.

49' Хозяева остро атаковали, но не сумели четко провести комбинацию на линии штрафной. Алвеш хорошо разгонял атаку, но партнёры сыграли не в темп под давлением обороны и мяч потеряли.

48' Продолжает "Оренбург" поджимать соперника, но нарывается на контратаку. Прорыв Ткачёва докатился до лицевой линии. Упустил мяч игрок тульской команды.

47' Замена в составе "Оренбурга" произошла - Мишкич поле покинул, а Чиркин вышел на газон. Хозяева идут в атаку в дебюте второго тайма, но в штрафную площадь прорваться пока не могут.

46' Начало второго тайма!

45+1' Конец первого тайма!

45+1' Минуту добавляет арбитр к основному времени тайма. Единоборства в центре поля продолжаются, попеременно на газон падают игроки то одной, то другой команды.

45' "Арсенал" активизируется, стараясь сбить атакующий кураж команды хозяев, которая поняла, что ничего ещё не потеряно. Пока в центре поля борьбу ведут команды.

44' Продолжают через длинные вертикальные передачи играть хозяева, но справится "Арсеналу" с ними каждый раз очень трудно. В этот раз прорыв Сутормина не удался.

43' Продолжил атаковать "Оренбург", но успеха в этом не добился. "Арсенал" использует контратаку, чтобы быстро убежать, но Кангва оказывается в положении вне игры.

41' Гоооооол! Забивает "Оренбург" после подачи углового! Бегич выпрыгивает на ближней штанге и переправляет мяч в "девятку" ближнюю с отскоком от газона! Три угловых понадобилось "Оренбургу" к ряду, чтобы забить первый мяч!

40' Подача от Комбарова идёт по высокой дуге и покидает пределы поля никого не коснувшись. Сутормин убегает в атаку от своих ворот по левому флангу и зарабатывает угловой. С первой попытки не получилось, но будет ещё один корнер.

39' Нарушение правил на Ожеговиче фиксирует арбитр. "Арсенал" получает отличную возможность угрожать воротам соперника со стандарта.

37' На своей половине поля долго контролируют мяч футболисты "Оренбурга". Так начинается почти каждая позиционная атака хозяев. В этот раз получилось удачно, но Григалава спас свою команду от попадания мяч в створ, заблокировав удар из пределов штрафной.

36' Получается у "Оренбурга" моментами создавать остроту у ворот "Арсенала", но перейти к систематическому давлению хозяева не могут - нет ресурса.

35' Ошибается "Арсенал" при выходе из обороны. Тут же через длинную передачу врывается Терехов в штрафную, доходит до лицевой, простреливает вдоль ворот, но никого из партнёров на дальней штанге нет и в помине.

34' Чудовищную реализацию моментов демонстрирует команда Федотова, а подопечные Черевченко снова после острого момента от хозяев убегают в атаку. От третьего гола "Оренбург" в этот раз спасло только положение вне игры у Бакаева.

32' Терехов губит очередной момент "Оренбурга"! Алвеш отличную передачу выполняет в штрафную, Сутормин оттесняет защитника, а Терехов без помех с пяти метров посылает мяч в небо! Как транжирят моменты хозяева!

31' Затяжная атака "Оренбурга" продолжается, но ничего кроме перекатывания мяча с фланга на фланг команда Федотова изобрести не может. Гости же спокойно держат оборону, рассчитывая на контратаку.

30' Бегич получает удар локтем в грудь от Ожеговича! Это было грубо, умышленно - тут же арбитр предупреждает игрока "Арсенала".

29' Совершенно разладилась игра у "Оренбурга" в атаке. Всё больше и больше в центре поля игра замирает.

28' Снова остановка в матче и снова лежит на газоне Ожегович. Освистывают игрока "Арсенала", падает он после каждого лёгкого тычка.

27' Сутормин дальним ударом заканчивает атаку своей команды, но мяч летит намного выше ворот.

26' Арбитр останавливает атаку "Оренбурга", так как долго лежал на газоне Оджегович, который после свистка арбитра тут же вскочил на ноги.

25' Очень долго "Оренбург" на своей половине поля владел мячом, но так и не нашёл варианта в атаке, потеряв мяч через длинную передачу.

23' Как же не везёт хозяевам - подводит их реализация, а вот "Арсенал" использует каждый момент. Снова в атаку рвутся хозяева, но делают это не так активно. Обескуражена команда Федотова.

21' Гооооооол! Кангва удваивает счёт после острейшей атаки от "Оренбурга"! Не забили мяч хозяева поля - мяч просвистел рядом со штангой! И тут же в атаку быструю команду свою повёл Кангва - и сам решил момент, послав мяч из пределов штрафной между ног Руденко после передачи от Ткачёва!

20' От своих ворот начинают атаку хозяева, используют для этого фланги, но и "Арсенал" теперь склонен уделять больше времени обороне. С трудом проходят к чужой штрафной футболисты "Оренбурга".

18' Очередной диагональный наброс в штрафную площадь "Арсенала" закончился выносом за лицевую. После подачи с углового дело до удара не дошло, пришлось "Оренбургу" прерывать атаку гостей. Кадири получил по ногам от Сутормина.

16' Перспективная атака хозяев поля прекратилась в центре поля после неточной передачи на ход. А потенциал её был велик, с обоих флангов забегали фланговые защитники!

15' Фланговые забросы начали приносить плоды хозяевам поля, огрызнулись они отлично и чудом не забили. А пока команда Федотова снова откатывается в оборону.

13' "Оренбург" проводит затяжную позиционную атаку, но это не является сильной стороной хозяев. Тем не менее, до ворот гостей атака докатывается! Левашов спасает свою команду после удара головой от Терехова! Почти вплотную бил форвард "Оренбурга", но успел сложиться голкипер!

12' Пока исключительно обороняется команда Федотова, убегая в редкие и не опасные контратаки. Гости же выглядят подвижнее, активнее и ведут в счёте по делу.

10' Угловой заработали оренбуржцы, но ничем, кроме нарушения правил в атаке он не закончился.

9' Неожиданная комбинация гостей принесла им результат. Мало кто ожидал забитых мячей по такой погоде, но теперь они уже есть. Посмотрим, чем ответят хозяева, которые пока не очень солидно атакуют.

7' Гоооол! Открывает счёт Кангва! Руденко отбивает простой дальний удар перед собой, а Кангва, набежав по центру, из пределов штрафной отправляет мяч в дальний угол.

6' Владеют мячом гости больше, чаще атакуют, но это не удивляет, ведь "Оренбургу" привычнее играть в прагматичный закрытый футбол. По прежнему без моментов игра проходит.

5' Ойеволе здорово сумел остановить прорыв Бакаева по флангу, выбив мяч пяткой. Оказывается, и по такой погоде можно играть красиво.

4' Событий достаточно мало в начале поединка, хотя темп игры хорош. "Арсенал" пробует себя в атаке то с одного, то с другого фланга, но приблизиться к штрафной пока не удаётся.

2' На первых мгновениях матча идёт в атаку "Арсенал", а хозяева поля сразу же обозначают своё желание и намерение играть на контратаках. Одна из таких закончилась положением вне игры.