"Крылья Советов" – "Краснодар" 1:2 текст

Соболев, 54, Классон, 76, Игнатьев, 111

"Крылья Советов": Рыжиков, Денисов (Зотов,104), Тигиев, Самарджич, Рохель, Башкиров, Мияйлович (Чочиев, 46), Антон, Яковлев (Ткачук, 83), Канунников, Соболев (Корниленко, 90)

"Краснодар": Сафонов, Шишкин, Марков, Рамирес, Спайич (Мартынович, 106), Фьолусон, Стоцкий (Классон,67), Каборе (Газинский, 64), Уткин (Перейра, 70), Вандерсон, Игнатьев

Предупреждения: Соболев, 40, Мияйлович, 43, Стоцкий, 48, Спайич, 68

120+1' Матч завершён!

120+1' Плохо разыгран стандарт, а арбитр компенсирует одну минуту!

120' Хватает сил у Вандерсона на слаломный прорыв по флангу, который угловой приносит!

119' Сафонов после верхового наброса выпустил мяч из рук, но защитники не позволили пробить по пустым воротам! В контратаку убегает Перейра, выходит один на один с Рыжиковым, но Сергей переигрывает Маурисио, забрав мяч в руки прямо с ноги!

118'В центр поля игра переместилась, заканчиваются силы у хозяев, а гости понимают, как важно сейчас не ошибиться.

117' Шишкин чуть было не накликал опасную атаку на свои ворота, совершив обрез неточной передачей! Хорошо, что партнёры успели подстраховать Романа!

116' Заполучает мяч "Краснодар" под свой контроль, но хозяева все силы прикладывают, чтобы снаряд вернуть себе как можно быстрее!

114' Фьолусон спас свою команду! Подача на Корниленко шла, готов был форвард забивать, но защитник сумел головой мяч переправить на угловой! После подачи снова был активен Корниленко, пробил "нырком" по мячу, но послал его мимо створа ворот!

113' Нет ощущения, что в этом поединке всё завершено, хотя с большой долей вероятности додержит это преимущество "Краснодар". По-прежнему с мячом гости в центре поля.

111'Гооооооооооооол! Выводит свою команду вперёд Игнатьев! Вандерсон отдал мяч Перейре на центр перед штрафной, а Маурисио в касание покатил мяч на Игнатьева, который вышел на оперативное пространство и послал мяч мимо Рыжикова в створ!

110' Забирают мяч под контроль самарцы. Быстрее у них мяч ходит на подступах к чужой штрафной, да и темп игры хорош!

109' Опасный прострел после отскока от защитника выполнил Классон, но мяч оборонительной линией выбит на угловой! После подачи от флажка пробил Рамирес из-за пределов штрафной, но послал мяч выше ворот.

108' Долго мяч катали перед штрафной гости, мог бить Газинский, но решил продолжать перепасовку и мяч потерял!

107' Замену под номером четыре проводит Мусаев, выпуская Мартыновича. А "Крылья" сразу берутся за дело. В штрафную вошёл Башкиров, обыграв соперника и пытался пробить по воротам, но защитник принял удар на себя!

106' Начало второго экстра-тайма!

105+1' Конец первого экстра-тайма!

105+1' Зотов дальним ударом чуть-чуть не попал в дальнюю "девятку" с тридцати метров! Какой момент!

105+1'Минуту компенсирует арбитр, а "Крылья" продолжают наседать на соперника.

105'Настойчивы в концовке первого экстра-тайма оказываются самарцы. Корниленко убегал от защитников гостей, но оказался в положении вне игры.

104' Зотов выходит на поле вместо Денисова, первым Божович использует право четвёртой замены.

103' Тигиев с острого угла мощнейший удар наносит в створ, Сафонов с трудом мяч отбивает прямо перед собой! Везёт "Краснодару", что мимо мяча все игроки хозяев пробежали!

102' Удалось самарцам вернуть мяч под свой контроль, Чочиев прорывался в штрафную, но оказался сбит. Арбитр показывает, что никакого фола со стороны Газинского не было.

100' Спайич нарушает правила, сбивая Корниленко перед своей штрафной. Неплохой шанс возникает у "Крыльев". С подачей Антона защитники справились легко, а ещё и нарушение правил в атаке фиксирует арбитр.

99' Не получается у "Крыльев" поддерживать столь высокий темп при игре в атаке, а гости переходят в массированное наступление, почуяв превосходство над соперником. Волнами накатывают краснодарцы, играя в своей привычной манере.

97' Рыжиков вылавливает мяч перед своей вратарской! После серии рикошетов передача Вандерсона прошла на Игнатьева, который уже в партере за него боролся, пытаясь проткнуть в створ ворот!

96' Прижались самарцы к воротам, но всё-таки смогли прервать атаку "Краснодара". Всё-таки мяч за гостями остался, но теперь снова от своих ворот приходится им начинать.

95' Медленно подбирались к штрафной соперника гости, но так и не смогли придумать, как доставить мяч в штрафную площадь.

93'Опасный момент создают "Крылья", но Канунников пробивает не в створ, а параллельно воротам! Корниленко скинул мяч на партнёра в штрафную, который после рикошета довёл мяч до Максима, а тот с острого угла по воротам не попал!

92' Пока не используют тренерские штабы четвёртую замену, которая регламентирована правилами кубка России. В атаку старается прорвать "Краснодар".

91' Начало первого дополнительного тайма!

90+2' Конец второго тайма! Нас ждёт дополнительное время после небольшой паузы!

90+2' Классон губит перспективную атаку своей команды, отдав неточную передачу на Перейру перед штрафной в простейшей ситуации!

90+1' Пару минут добавляет арбитр к основному времени матча.

90' Газинский из-за пределов штрафной старался поразить дальний угол ворот,но отправил мяч на трибуну!

89' Немного успокоилась игра к концу основного времени матча. Верхом решил играть "Краснодар", но с такой манерой легко справляются хозяева.

88' Выход самарцев из обороны срывает Спайич, но арбитр почему-то не показывает игроку "Краснодара" вторую жёлтую карточку!

87' Антон имел шанс вывести партнёра в контратаку, но отдал Соболеву передачу в пятку! В ярости Божович!

86' Шишкин фолит в атаке, чтобы не пустить на свою половину поля быструю контратаку. В позиционном нападении хозяева не так остры.

85' Небольшая пауза впервые за долгое время. Тигиев под соперника подсел в центре поля в борьбе.

84' Угловой разыграли самарцы, но не сумели сделать акцентированную передачу на Соболева, который сегодня очень мощно в чужой штрафной действует!

83' Пошла игра без центра поля! На атаку соперник отвечает атакой, очень энергозатратная игра. Вновь в атаке "Крылья"! Чочиев атаку начал, перевёл мяч на дальний угол штрафной, откуда последовал прострел во вратарскую, но ни Соболев, ни Яковлев буквально на шаг к мячу не успели!

81' Всё решать мог Игнатьев, приняв дальний заброс в штрафной! Никто не мешал форварду, но Рыжиков своевременно сократил дистанцию и с ноги у форварда мяч снял!

80' Яковлев молниеносно убегал в контратаку, но никто из партнёров в таком же темпе действовать не смог. Когда понял Павел, что подмоги нет, отдал мяч назад.

79' Продолжают атаковать хозяева! Антон дальним ударом пытался поразить ворота, но Сафонов спокойно мяч забрал!

78' Наращивает давление "Краснодар" подобно тому, как это было в матче против ЦСКА. Но и "Крылья" опасно контратакуют! Только Спайич сейчас мог спасти свою команду - и сделал это. Готовился Соболев оформить дубль после диагональной передачи на ход верхом, но защитник с головы у форварда мяч смахнул!

76' Гооооооооооооол! Классон сравнивает счёт! Всё-таки прошла контратака, открылся на фланге Марков и сумел выполнить прострел во вратарскую, где расторопнее всех оказался скандинав!Промахнуться с метра по пустым воротам было нереально!

76' От ворот Рыжиков отправил мяч в атаку, в борьбу. Цепляться за мяч получается не всегда у "Крыльев", а потому приходится периодически фолить, чтобы избежать контратаки.

75' Достался мяч "Краснодару" после фола хозяев поля в атаке. Высокую подачу выполнил Вандерсон,прорвавшись по флангу, но защитники самарцев пока весь верх снимают.

73' Марков длинную передачу выполнял на ход Перейре в штрафную, но отдал слишком сильно, Рыжиков забрал мяч под контроль.

72' Долго придумывали атаку в центре поля хозяева, перекатывая мяч, а закончили всё неточной передачей в штрафную! Хватает хозяевам энергии и на оборону, пока ничего у гостей не выходит.

70' Все три замены уже использовал тренерский штаб "Краснодара". Последним Перейра на поле появляется, а игра приобретает всё более сильный нерв. Много единоборств в центре поля в эти секунды.

69' Но всё ни по чём Соболеву! В следующем же эпизоде Александр оказывается в штрафной соперника с мячом и пробивает из-под защитника, но гораздо выше ворот.

68' Оживили игру "Краснодара" замены. В том числе и борьба становится жарче, Спайич, прерывая контратаку, сбивает в центре поля Соболева ударом по ногам!

67' Какой удар наносит по воротам Газинский! И что делает Рыжиков, в прекрасном прыжке выуживая мяч из самой "девятки"! Шикарный момент, метров с 12 удар был, но отбил мяч голкипер!

66' Самарцы проводят контратаку,но передача Яковлева до Соболева не дошла, Фьолусон оттеснил массивного форварда на этот раз!

65' И вновь угловой "Краснодара" ничем не заканчивается. На ближней штанге Газинский оказался, вышедший на замену, но пробил мимо ворот за лицевую линию.

64' Гораздо более оживлённо проходит тайм! Каборе отличный заброс выполнил на Игнатьева, но тот решил "черпачком" голкипера перекинуть от границы штрафной. Не удалось, на месте Рыжиков, всё видел!

62' Вновь легко справились с подачей защитники "Крыльев", выбив мяч далеко! Имели шанс на контратаку хозяева,но быстро он улетучился, темпа не хватило.

61' Игнатьев в атаке пошёл на троих соперников, пытаясь обыграть всех, но в этой дуэли проиграл. В активный прессинг включаются самарцы, но гости используют фланги и вновь зарабатывают угловой.

60' Легко справились с подачей от флажка защитники команды хозяев, вынесен мяч далеко!

59' Игнатьев вынес мяч из штрафной, запустил партнёров в контратаку! Вандерсон прорывался по флангу, но в последний момент перед входом в штрафную Денисов выбил мяч из-под ног форварда на угловой в подкате!

58' Вот так отрезок выдают "Крылья"! Оживились и трибуны, которые подхватили настроение команды. Угловой зарабатывают хозяева, не выпуская "Краснодар" с его половины поля!

56' И снова момент у хозяев! В штрафной свободно мяч раскатывают хозяева! Башкиров после передачи Яковлева мягко пробивает и попадает в перекладину! На добивании был Канунников, но вступил в единоборство с вратарём и проиграл его!

55' Яковлев тут же имеет момент, ворвашись в штрафную! Сафонов спасает свою команду, забрав мяч в руки в падении!

54' Гоооооооооооооол! Соболев выводит "Крылья Советов" вперёд! Всё просто очень получилось и неожиданно, партнёр прошёл по флангу и выполнил кросс на ближнюю штангу, где форвард оказался расторопнее защитника и головой подрезал мяч в дальний угол ворот!

53' По-прежнему без опасных моментов протекает игра. Зато много свистков стало, большое количество мелкого фола, который дробит игру на мелкие отрезки.

52' На встречных курсах в центре поля идёт игра. Всё из-за неточных передач, которые останавливают атаку то одной, то другой стороны.

50' Вандерсон нанёс удар из-за пределов штрафной, но плотно по мячу не попал. Рыжиков мяч забрал без проблем.

49' Заработали угловой хозяева, но подача на ближнюю штангу оказалась неточной, никого из партнёров там не было.

48' "Краснодар" через центр старался прорваться в штрафную соперника, но защитники ряды сомкнули и не пропустили взрезающую передачу на ход. В атаку побежали хозяева, но Стоцкий грубо остановил соперника, ударив его локтем.

47' Замену в перерыве делает Миодраг Божович, Чочиев на поле выходит. Сразу же пробуют себя в атаке хозяева, но подача в штрафную оказывается выбита защитниками.

46' Начало второго тайма!

45+1' Конец первого тайма!

45+1' Минуту к основному времени первого тайма добавляет арбитр. В эту минуту стараются атаковать гости, но "Крылья" перехватывают мяч, отодвигая игру от своих ворот.

45' И снова в центральную зону смещается игра, последние минуты тайма получаются тяжёлыми для обеих команд, много единоборств, стыков.

44' Ух, какая накладка жёсткая получилась. Не прав игрок "Крыльев", крепко приложился в голеностоп Маркову. Наказание от арбитра справедливо.

43' Длиннющий заброс по правому флангу прошёл на Вандерсона в штрафную соперника, но оказался игрок в положении вне игры. Но обработал мяч круто, технично.

42' "Краснодар" чуть было не убежал в контратаку после заблокированного удара Антона. Успели защитники нагнать волну атаки и нейтрализовали опасность, выбив мяч в подкате!

41' Последние минут 5, кажется, игра вообще не отодвигается от левого фланга обороны гостей. Очень большая концентрация игроков именно на этой бровке.

40' Соболева предупреждает арбитр за грубый подкат в центре поля под Каборе. Зато не допустил атаки на свои ворота форвард самарской команды.

39' Поддавливают хозяева, встречают "Краснодар" на их половине поля. К середине поля вытеснены самарцы, но мяч продолжают контролировать.

38' Антон технично мяч укрыл корпусом, заставив Вандерсона сфолить. Но подать в штрафную метров с тридцати не удалось хозяевам, отбивается "Краснодар".

37'Возобновился матч, а помощь игроку пока оказывается за пределами поля. С мячом "Крылья" выходят на чужую половину поля.

36' Вот и первый эпизод, требующий появления медиков на газоне. В центре поля Спайичу достаётся по ногам.

35' Стандарт заработал "Краснодар" у бровки. Навес пошёл в штрафную,но защитники с ближней штанги вынесли снаряд на угловой. А вот подачу от флажка вынес Соболев своему! Полетели на пару Яковлев и Мияйлович вперёд, вышел на ударную позицию Павел после передачи на ход от партнёра, но пробил мимо ворот со средней дистанции! Чуть не провалилась защитная линия "Краснодара", не успев вернуться с углового!

33' Но и "Краснодар" в атаке не безнадёжен, попробовали гости вновь через кросс атаковать - защитники вынесли. Дальний удар чуть было не принёс результат. Через рикошет мяч попал к своему, который пробивал по воротам Рыжикова, но попал в защитника!

32' Стало получаться у "Крыльев" длинными и средними передачами расчерчивать поляну. Чаще точны оказываются передачи, отрезающие сразу группами игроков "Краснодара".

31' Затянулась пауза на подготовку стандартного положения. Удар Антона прошёл чуть выше "девятки" и приземлился на сетку! Опасный удар, хороший!

29' И снова остры в атаке "Крылья"! Канунникову в лицо достаётся после того, как мяч он принял! Отличная точка для прямого удара, до ворот не более 20 метров!

28' Перспективная атака хозяев! После верховой передачи Соболев за мяч зацепился, обыграл соперника и отдал на ход Яковлеву, который не смог в касание точно пробить из пределов штрафной! Опекал его защитник плотно.

27' Пока не хватает "Крыльям" темпа контратак, чтобы подловить соперника - очень быстро отходят в оборону гости. А "Краснодар" не в силах оказывать систематическое давление на штрафную соперника. До сих пор ни единого удара по воротам не было!

25' В атаке "Крылья Советов". Тщательно Денисов готовил вбрасывание мяча из-за боковой, но партнёры всё равно мяч очень легко уступили сопернику.

24' Неудачная подача получилась - мяч перелетел всех игроков. На фланге Вандерсон мяч подхватил и развил контратаку своей команды, которая завершилась неточным навесом от Стоцкого.

23' Диагональным кроссом попробовали отправить снаряд в атаку "Крылья", но Сафонов мяч выронил. Выронил мяч голкипер и в продолжении момента, когда Канунников простреливал с фланга вдоль ворот. Первый угловой хозяев.

22' Удаётся немного отодвинуть игру от своих ворот хозяевам, но дальше центральной линии пройти не удаётся пока.

21' Яковлев в атаке фолит на фланге против оппонента, толкнув руками в спину. Давно не выходили хозяева в атаку,не получилось и теперь.

20' Предыдущий эпизод в исполнении звезды "Краснодара-2" можно назвать пока самым опасным моментом, но, опять же, это - не удар в створ.

19' Через правый фланг у "Краснодара" атаки строятся. А всё потому, что Вандерсон активно себя проявляет. Уткин после верхового наброса чуть было ворота не поразил! Бросили одного игрока команды гостей, не успел выйти Рыжиков, но Даниил не подрезал мяч в створ! Чуть выше перекладины.

18' Марков завершил атаку своей команды, прихватив Яковлева на фланге, который после отбора устремился в ответное нападение.

17' И снова гости на половине поля "Крыльев". Пятиминутка последняя остаётся за "Краснодаром", но ударов по воротам по-прежнему не было.

16' Отбились хозяева, но вновь вынуждены отойти в оборону. Ещё один угловой заработал "Краснодар", но подача оказалась плоха, партнёры отправили мяч за лицевую. От ворот начнёт Рыжиков.

15' После подачи второго углового мяч в ногах у Шишкина оказался после рикошета от защитника, но удар по воротам был заблокирован.

14' Пожалуй, можно назвать прошедший отрезок демонстрацией превосходства, но с натяжкой. Обороняются "Крылья" уверенно, хоть и очевидно отдают контроль над мячом сопернику.

13' Навес от Вандерсона пошёл на дальнюю штангу со стандарта, но Спайич фолил в атаке, толкая соперника в спину.

12' Стоцкий хорошую подачу оформил, на ближней штанге партнёр продлил подачу, скидыывая затылком во вратарскую, но никого из партнёров там не было. После выноса пришлось хозяевам ещё и сфолить.

11' Нельзя сказать, что команды ведут борьбу за преимущество в центре поля, потому как и те, и другие склоняются к игре через фланги. Рамирес через прорыв заработал угловой - подача с рикошетом от защитника пересекла лицевую.

10' Не прошла у Соболева перспективная передача на ход партнёру. После потери в центре поля хозяева мяч перехватили и могли убежать в контратаку, если бы не ошибка в передаче - на фланге был отличный адресат.

9' Очередь хозяев пришла для игры в нападении. Не так стремительно атакует команда Божовича, но мяч контролирует в районе центрального круга достаточно уверенно.

8' Без ворот по-прежнему игра проходит. Больше пребывают с мячом на чужой половине поля гости, но "Крылья Советов" чувствуют себя комфортно при обороне.

7' "Краснодар" играет в привычную атаку - организованно, массировано атакуют гости, но "Крылья" достаточно легко из-под прессинга выходят.

6' Немного сумбурное начало матча, обе команды разбавили свои стартовые составы молодыми игроками и это сказывается на качестве игры. "Крылья" через длинный пас вышли в атаку, но Соболев на фланге оппонента не обыграл.

5' Не только на контратаки сегодня будут рассчитывать хозяева, они это демонстрируют, задержавшись на половине поля "Краснодара". Правда, гости настаивают на атаке своей более акцентированно, уже даже с мячом побывали в штрафной площади хозяев. Без ударов по воротам пока.

4' Команда Божовича пробует себя в первой атаке, но диагональный кросс в штрафную оказывается в руках у Сафонова.

3' Высоко прессингуют гости, настырно. Это помогает им закрепиться на чужой половине поля после вбрасывания мяча из-за боковой.

2' В дебюте поединка мяч оказывается в руках Рыжикова после дальнего заброса от команды гостей. Хозяева не тушуются, идут в атаку смело, вступают в единоборства в центре поля организованно.