"Рубин": Джанаев, Кудряшов, Гранат, Сорокин, Сигурдссон, Бауэр, Камболов, (Цакташ, 85), Оздоев, М'Вила, Канунников, (Карадениз, 90), Жемалетдинов, (Азмун, 78).

"Зенит": Лунев, Иванович, Смольников, Кришито, Мевля, (Шатов, 70), Ерохин, Паредес, Краневиттер, (Дриусси, 77), Дзюба, Кокорин, Полоз, (Жирков, 60).

Предупреждения: Гранат, 23, Бауэр, 57, М'Вила, 64, Паредес, 76, Смольников, 90

90+5' Конец матча!

90+4' Смольников очень жестко влетает в М'Вила. Желтая карточка для Игоря и последний шанс для "Рубина".

90+3' Пять минут добавлено.

90+2' Что творится! Кокорин классной передачей выводит Смольникова в штрафную, тот на замахе убирает защитника и бьет прямо в Джанаева, мяч отскакивает к Дриусси, но его удар успевает заблокировать Кудряшов.

90+1' Карадениз выходит вместо Канунникова.

90' Дзюба, избежав офсайда, получил мяч в штрафной и с разворота пробил по воротам - рикошет и угловой.

89' "Зенит" долго катал мяч на чужой половине поля, но атака закончилась неточным пасом от Ерохина.

88' Дзюба, показалось, что с фолом, выиграл борьбу у Сорокина, вошел слева в штрафную и прострелил - Кокорину не хватило какой-то секунды, чтобы влететь в ворота вместе с мячом.

86' Паредес бил по воротам с линии штрафной, но мяч свалился с ноги и улетел на трибуны.

85' Вместо уже ушедшего Камболова выходит Цакташ.

84' Кокорин на скорости прорвался по левому флангу, выполнил прострел в штрафную, но первым на мяче оказался игрок "Рубина".

83' Еще один повод появиться медикам на поле - Камболов на ровном месте получил травму. Похоже, будет замена.

82' Очень перспективная контратака наклевывалась у "Рубина", но Оздоев сделал просто отвратительный пас на Канунникова, чем привел в бешенство Курбана Бердыева.

80' Дзюба играет пяткой на Смольникова, тот входит в штрафную и падает после контакта с защитником "Рубина" - арбитр показывает Игорю, чтобы тот поднимался.

78' И первая замена у "Рубина" - Жемалетдинов уступает место Азмуну.

77' Вместо Краневиттера выходит Дриусси.

76' Паредес после свистка зачем-то решил толкнуть в спину Бауэра - первая желтая для "Зенита".

75' Очень бодро начался второй тайм, но сейчас вновь очень много потерь и фолов со стороны обеих команд.

73' Смольников сместился с правого фланга и, не найдя вариантов для продолжения атаки, пробил по воротам - мимо.

72' Свежий Шатов подставляется в середине поля под Сигурдссона и зарабатывает очередной фол.

70' Шатов меняет на поле Мевлю.

68' Еще одна суматоха в штрафной "Зенита" после розыгрыша стандарта, но арбитр был вынужден остановить игру из-за попадания мяча в руку Сигурдссона.

67' В момент выноса Кришито вместе с мячом попал по голове своему голкиперу. Оказывают медицинскую помощь Андрею Лунёву.

66' Ух! Кокорин выиграл верховую борьбу после подачи Бауэра, но мяч от головы Александра полетел в створ ворот "Зенита", но Кришито в красивом прыжке вынес снаряд с ленточки.

65' Иванович ошибается с передачей на Лунёва и привозит совсем ненужный угловой.

64' М'Вила получает желтую за грубый подкат в центре поля.

62' Кокорин, находясь перед чужой штрафной, долго готовился пробить по воротам, но в итоге отдал левее на Жиркова, который переправил мяч в руки Джанаеву.

60' Вместо Полоза вышел Жирков.

58' Жемалетдинов получил мяч в штрафной после паса из глубины, но пробить ему не дал Иванович - угловой.

57' Бауэр без разрешения арбитра решил снять с себя термобелье, за что получил карточку.

56' Мевля получил повреждение в каком-то игровом эпизоде.

55' Паредес играет на Кокорина, тот попытался сыграть дальше на Краневиттера, но пас у Александра получился слишком сильным.

53' Бауэр на фланге ушел от Полоза, навесил и мяч улетел за лицевую линию. Австриец требовал углового, но ау арбитра было другое мнение.

52' Еще один вынос со своей половины поля чуть было не приводит к выходу один на один Жемалетдинова.

50' Кокорин очень технично пожонглировал мячом на линии штрафной и пробил выше ворот.

48' Жемалетдинов после паса из глубины вырвался почти один на один с Лунёвым, но в последний момент игрок "Рубина" подыграл себе рукой.

47' Ерохин завладел мяч в чужой штрафной, откатил Паредесу, но тот пробил в защитника.

44' Бауэр делает очень опасную подачу с фланга, но в штрафной Жемалетдинов мешает пробить по воротам Канунникову.

43' Давит "Зенит"! После подачи со стандарта с левого фланга кто-то из питерцев головой срезал мяч в ворота, но Джанаев очень грамотно выбрал позицию и забрал снаряд.

41' И Ерохин решил показать свой удар - примерно с радиуса пробил Александр в дальний нижний угол, но Джанаев забрал мяч намертво.

39' И еще один момент! Паредес делает очень хорошую передачу вперед на Кокорина, тот в касание играет направо на Полоза который сразу же бьет в дальний - Джанаев снова на месте!

38' Очень опасно! Иванович после подачи Паредеса головой бьет прямо в Джанаева, мяч вновь отскакивает к сербу и тот уже ногой бьет выше ворот.

37' Опять достается Кокорину - на этот раз фолил Кудряшов.

36' Каннуников выходил один на один с Лунёвым но арбитр зафиксировал офсайд.

35' Бауэр справа выполнил очень высокую подачу, мяч на левом краю штрафной достал М'Вила, отпасовал на Канунникова, который пробил в руки Лунёву.

33' Очень вязкую игру показывают команды, мяч то и дело застревает в ногах футболистов в центре поля.

31' Бауэр получил пас на правом фланге, попытался выполнить навес, но мяч сорвался с ноги и улетел за ворота Лунёва.

29' Бердыев был очень недоволен зафиксированным фолом прямо перед его глазами, после чего арбитр провел воспитательную беседу с тренером "Рубина".

27' А теперь "Рубин" попытался организовать контрвыпад, но мяч после длинной передачи не дошел до Канунникова.

26' А Кокорин пока лежит на газоне, медицинский персонал появился на поле.

23' Кокорин улетал в контратаку один на троих игроков "Рубина" и нарвался на бедро Граната - желтая защитнику хозяев.

21' М'Вила сделал неплохую диагональ направо, но Оздоев чуть поздно стартовал и не успел догнать мяч.

19' Кудряшов слева вывел на удар Жемалетдинова, но тот немного затянул с ударом и Мевля успел накрыть выстрел казанца.

18' Полоз чуть не достает до мяча после длинной передачи из глубины.

17' Мяч пока больше времени проводит над полем чем на нем - очень много высоких передач со стороны обеих команд.

16' Бауэр выполняет подачу в центр штрафной, но Лунёв очень спокойно снимает с головы игрока "Рубина".

15' Кришито очень грубо останавливает Каннуниквоа на фланге - очень много фолов в дебюте игры.

13' М'Вила пострадал в столкновении с Ерохиным, но медицинская помощь французу не требуется.

11' Теперь в атаке нарушает правила Дзюба - пострадал Бауэр.

9' Казанцы даже стараются прессинговать соперника прямо у его штрафной, но пока это не приносит никаких дивидендов.

8' Оздоев в атаке нарушил правила на Мевле.

7' Пока игра проходит совсем без скоростей - мяч практически никуда не уходит из центра поля.

6' Бауэр из аута очень далеко бросил мяч в штрафную, но там первым к снаряду успел Мевля.

5' "Зенит" потихоньку прибрал мяч себе, но пока до опасных атак дело не доходит.

4' Кришито слева делал хороший навес на ближнюю штангу, но там Сигурдссон опередил в борьбе за мяч Дзюбу.

3' Канунников попытался вывести на ударную позицию в чужой штрафной Жемалетдинова, но защитник "Зенита" спокойно перехватил мяч.