Голы: Сорокин, 29, Лестьенн, 90+4.

"Оренбург": Фролов, Бегич, Малых, Андреев, Ойеволе, Васиев, Удалый, Воробьёв, Благо (Серченков, 77), Попович, Дюриш (Делькин, 74).

"Рубин": Джанаев, Сорокин, Бурлак, Кузьмин (Бауэр, 52), Кудряшов, Сигурдссон, Сонг, Лестьенн, Оздоев, Азмун (Канунников, 66), Жемалетдинов (Рочина, 76).

Предупреждения: Джанаев, 84.

90+5' Звучит финальный свисток! "Рубин" выходит в 1/8 финала Кубка России, где сыграет с победителем пары "Крылья Советов" - "Локомотив"!

90+4' ГООООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! МАКСИМ ЛЕСТЬЕНН!!!
"Оренбург" всей командой пошел вперед и потерял мяч. Сонг бросил в прорыв Канунникова, тот дошел до штрафной и выдал пас на свободного Лестьенна, который спокойно использует свой шанс!

90+3' "Тамбов" в противостоянии с "Арсеналом" выходит вперед на 90-й минуте!

90+2' "Шинник" становится вторым участником 1/8 финала Кубка России после "Луча-Энергии". Близки к этому "Томь" и "Рубин".

90+1' Малых завершает атаку "Оренбурга" ударом с линии штрафной - мяч идет выше ворот.

90' Рочина приближается к штрафной соперника и бьет с 17 метров из-под защитника - Фролов на месте. Алексей Матюнин добавляет 4 минуты.

88' Не удается "Оренбургу" организовать финальный штурм, "Рубин" грамотно держит оборону.

85' ОПАСНО!!! Делькин в момент паса из глубины избегает оффсайда, затем проходит Бауэра, однако из убойной позиции бьет мимо!

84' Джанаев получает "горчичник" за затяжку времени.

84' Острый прострел Васиева с левого фланга - на дальней штанге никого из оренбуржцев не оказалось.

82' Малых, получив мяч в штрафной, попытался в касание пробить в ближний угол, но в створ не попал.

80' ОПАСНО!!! Рочина, войдя в штрафную, исполнил мягкую подачу к линии вратарской, а Канунников пробил головой, но мяч прошел рядом со штангой!

79' Поддавил "Оренбург" в последние минуты, но до реальных угроз воротам дело не доходит.

77' Сергей Серченков выходит на поле вместо Благо Георгиева.

76' Рубен Рочина выходит на поле вместо Рифата Жемалетдинова.

74' Артём Делькин выходит на поле вместо Михала Дюриша.

71' ОПАСНО!!! Оздоев стреляет издали с отскоком от газона, Фролов отбивает мяч перед собой, но затем голкипер сумел броситься вперед и накрыл добивание от Лестьенна!

69' Пауза на водопой в середине второго тайма, возможность для тренеров внести какие-то коррективы непосредственно всем футболистам.

67' Бегич бьет головой после подачи с правого фланга - мяч идет мимо створа.

66' Максим Канунников выходит на поле вместо Сердара Азмуна.

64' Теперь помощь врачей требуется Азмуну, против которого нарушил правила Андреев.

63' И еще одна острая подача Бауэра с правого фланга - хозяева выигрывают борьбу в воздухе.

61' ОПАСНО!!! Бауэр с правого края штрафной остро подает на дальнюю штангу, а Азмун с линии вратарской бьет головой рядом со штангой!

58' Хорошая атака "Рубина" через центр завершается пасом на Лестьенна в штрафную, но удар Максима в ближний угол не получается сложным для Фролова.

57' Лестьенн подает с правого фланга немного выше, чем требовалось, Жемалетдинов до мяча не добрался.

54' Кудряшов вторым темпом после углового без помех простреливает с левого фланга, но оборона "Оренбурга" справляется.

52' Мориц Бауэр выходит на поле вместо Олега Кузьмина.

49' Кузьмину требуется помощь врачей, получил капитан "Рубина" неприятный удар по голове.

47' Андреев достаточно жестко фолит против Оздоева, но желтых карточек пока нет.

45' Одну минуту компенсирует Алексей Матюнин.

44' Достаточно интересный первый тайм получился, "Оренбург" создает даже больше моментов, и ставить крест на представителе ФНЛ пока рано.

42' ОПАСНО!!! После подачи углового кто-то из хозяев мощно бьет головой под перекладину - Джанаев вытаскивает тяжелый мяч!

38' ОПАСНО!!! Сразу два момента у хозяев! Сначала удар Воробьева с 12 метров успевают накрыть защитники, спустя секунд 20 Воробьев бьет уже с угла вратарской - мяч летит над перекладиной!

36' Сонг выдает хороший пас низом на ход Лестьенну, но в борьбе с Ойеволе бельгийцу не удалось добраться до мяча.

33' "Краснодару" тут же удается сравнять счет в Томске, а у нас "Рубин" продолжает владение мячом с попытками проникновения в штрафную "Оренбурга".

32' "Рубин", между прочим, становится первым представителем Премьер-лиги, кому удается забить. "Анжи" проиграл 0:2, "Краснодар" и "Урал" уступают по 0:1, "Арсенал" и "Тамбов" обходятся без голов.

31' Еще один угловой исполнили казанцы, в этот раз Фролов не без труда, но всё же забрал мяч на выходе.

29' ГООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ЕГОР СОРОКИН!!!
После подачи с углового на дальний угол вратарской последовала скидка головой в центр, там Азмун принял мяч, а Сорокин в падении переправил его в цель!

28' Кудряшов со штрафного отправил мяч к лицевой линии, откуда последовала скидка во вратарскую, и немалых трудов "Оренбургу" стоило вынести снаряд подальше.

27' После подачи корнера Андреев попытался скинуть мяч во вратарскую, но казанцы вынесли снаряд.

26' Атака хозяев правым флангом завершается прострелом Малых - Кудряшов выбивает мяч на угловой.

24' В Оренбурге сегодня не просто тепло, а даже жарко, потому Алексей Матюнин отправляет команды на водопой.

23' Кудряшов после хорошего отбора от Жемалетдинова бьет с линии штрафной - мяч проходит рядом с ближней штангой.

22' Казанцы владеют мячом последние минуты, но пока на дальних подступах к штрафной "Оренбурга".

19' Фролов выходит за пределы своей штрафной и опережает Азмуна, сопровождая мяч за пределы поля.

17' Дюриш входит в штрафную с левого края и бьет из-под Бурлака - мяч катится мимо ближнего угла.

15' Остр "Оренбург" и после углового - сначала арбитр проигнорировал падение Ойеволе в штрафной "Рубина", затем Дюриш замкнул фланговую подачу, но в створ не попал.

14' ОПАСНО!!! Благо после паса Воробьева бьет низом с линии штрафной - мяч попадает в ногу Сигурдссону и перелетает через перекладину!

13' Казанцы закидывают мяч в штрафную хозяев, где открывался Лестьенн, но Фролов на выходе спокойно забрал снаряд.

12' ОПАСНО!!! Воробьев протащил мяч по центральной зоне и выдал передачу на правый угол штрафной, а Малых, получи снаряд, сильно пробил в ближний угол - Джанаев надежен!

10' Сигурдссон подарил мяч сопернику в своей штрафной, и дело завершилось ударом Дюриша с разворота, но выстрел оказался заблокированным.

9' Лестьенн со штрафного с дальней дистанции наносит мощный удар, но мяч улетает намного выше створа.

8' Аншлага в Оренбурге сегодня нет, все-таки раннее начало матча сказалось на посещаемости. Хотя погода радует.

7' Васиев простреливает с левого фланга к границе штрафной площади - никого из партнеров в той зоне не оказалось.

6' Дюриш на фланге оттер Сигурдссона и выдал передачу на Поповича, но ответный пас Дениса точным не вышел.

4' Пока более чем спокойное начало встречи, ничего интересного на поле не происходит.