Голы: Деобальд, 27, Мамаев, 32 (пен.), Соболев, 45

"Томь": Шафинский, Пульич, Микуцкис, Гирдвайнис, Иванов, Сасин, Деобальд, (Кудряшов 87), Войдель, Гвинейский, (Большунов, 80), Померко, Соболев.

"Краснодар": Адамов, Янбаев, (Подберёзкин, 46), Мартынович, Грицаенко, Рамирес, Ристич, (Окриашвили, 46), Каборе, Жоаозиньо, Мамаев, Лаборде, (Иван, 62), Вандерсон.

Предупреждения: Гирдвайнис, 30, Соболев, 30, Каборе, 67, Кудряшов, 90+1

90+3' Конец матча!

90+1' Успел отметиться в протоколе Павел Кудряшов, нарушив правила перед своей штрафной площадью против Мамаев, и арбитр показал ему предупреждение.

90' В последние минуты матча с мячом на половине поля "быков" больше находятся томичи, чем сами гости.

88' Если так и завершится матч, а всё к этому и идёт, то для "Томи" это будет успехом, обыграть "Краснодар" впервые в истории, да ещё и выйти в 1/8 финала Кубка России.

87' Павел Кудряшов вышел на поле вместо Павла Деобальда.

86' Померко прошёл по левому флангу, на центральной линии поставил корпус, и от ноги соперника выбил сферу за боковую линию.

85' Иван прострелил в штрафную площадь соперника, откуда игроки "Томи" выбивают футбольный снаряд в сторону центрального круга.

84' Иван пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч после рикошета от соперника отскочил к Окриашвили, который в падении через себя пробил по воротам, и Шафинский в падении перевёл мяч в сторону от ворот.

82' Продолжают идти вперёд игроки "Краснодара", но по-прежнему никто не наносит дальние удары по воротам Шафинского.

80' Вместо Никиты Гвинейского на поле выходит Даниил Большунов.

78' Шафинский сильным ударом отправляет мяч к штрафной площади соперника, где Гвинейский в борьбе с Каборе оказался на газоне, но арбитру показалось, что форвард "Томи" симулирует, и показал ему жёлтую карточку.

77' Вся игра "Краснодара" проходит через Каборе в центре поля, эдакий дирижёр, который разбрасывает сферу на фланги.

76' Быструю атаку провели томичи, Деобальд прострелил в штрафную площадь, откуда Померко пробил по воротам, но мяч пролетел в метре от каркаса.

75' Прибрали игровой снаряд к своим ногам игроки "Краснодара", и стали много сидеть у штрафной площади Шафинского, но дальних ударов по воротам мало.

73' УХ!!! Великолепный удар Рамиреса метров с тридцати по воротам "Томи", круглый прилетел в штангу, и улетел за пределы поля.

72' Померко сыграл на левой бровке на Сасина, но вышло неточно, и игровой снаряд выкатился за боковую линию.

70' Подберёзкин здорово сыграл в отборе на правом фланге, далее сыграл на Вандерсона, который побежал вперёд, против которого были нарушены правила со стороны Иванова.

68' Хозяева поля выполнили подачу с углового, но игроки "Краснодара" выбили сферу в сторону центра поля.

67' Каборе сорвал атаку соперника, и получил от арбитра жёлтую карточку.

66' Теперь больше держат мяч "быки" на половине поля соперника, а томичи стараются проводить быстрые атаки, чтобы обороны "быков" не расслаблялась.

65' Каборе прострелил в штрафную площадь соперника, откуда Вандерсон пробил по воротам, но вышло несильно, и Шафинский спокойно зафиксировал круглого.

63' Дмитрий Сасин из-за пределов штрафной площади здорово пробил по воротам, и Адамов в падении перевёл сферу за пределы поля в сторону от ворот.

62' Третья замена в составе "Краснодара" уже состоялась в начале второго тайма: Рикардо Лаборде уходит с поля, а меняет его Андрей Иван.

60' Мяч неудачно отскочил к Лаборде в руку у штрафной томичей, и арбитр зафиксировал нарушение правил.

58' Роман Войдель столкнулся рядом со своей штрафной площадью с Лаборде, и арбитр зафиксировал нарушение правил.

57' Хорошую атаку провели томичи, Гвинейский с правого фланга прострелил вдоль ворот по вратарской площади, но к счастью гостей никого из хозяев не оказалось на дальней штанге, и мяч выкатился за боковую линию.

56' Кстати, всего "Краснодар" и "Томь" встречались в 9 матчах, из которых 6 встреч завершились победой "быков", и 3 матча - остались ничейными.

55' Деобальд сыграл на Соболева, который метров с семнадцати пробил по воротам, круглый свалился с ноги у него, и пролетел в нескольких метрах от каркаса.

53' Сасин бежал вперёд по левому флангу, но его подтолкнул Каборе, и арбитр зафиксировал нарушение правил.

52' Во втором тайме игроки "быков" используют высокий прессинг, а хозяева поля держат игровой снаряд на своей половине поля.

50' Подберёзкин выполнил подачу с правого фланга на линию штрафной, откуда Вандерсон пробил по воротам, получилось сильно, и намного выше перекладины!

48' Оказывается в перерыве в составе "Краснодара" состоялась двойная перестановка: Ренат Янбаев и Михайло Ристич остались на скамейке запасных, а вышли вместо них Вячеслав Подберёзкин и Торнике Окриашвили.

47' Мамаев пытался пробить из-под защитника в штрафной томичей, но Иванов в падении проталкивает мяч в сторону ворот, потом выносит круглого в сторону центральной линии.

45+1' Перерыв!

45' ГООООООООЛ!!! Соболев! Войдель переиграл Ристича перед штрафной площадью "Крансодара", продвинулся вперёд, пробил по воротам, Адамов неуверенно отразил сферу, на добивании сыграл Гвинейский, но голкипер "быков" снова парировал удар, в третий раз оказался первым на добивании Соболев, который переправил сферу под перекладину!

44' Подтягиваются болельщики "Томи" на трибуны, центральный сектор заполнен больше, чем на 70%, очень хорошо их слышно.

43' Каборе перевёл круглого на правую бровку Ренату Янбаеву, но защитник "быков" забежал в офсайд, и линейный арбитр зафиксировал офсайд.

42' Попытались провести быструю атаку томичи, но Павел Деобальд на правом фланге забежал в положении "вне игры".

40' Продолжают контролировать мяч игроки "Томи" на своей половине поля, Сасин под прессингом Рамиреса упустил круглого в аут.

38' Рамирес прострелил на левую бровку, куда побежал Мамаев, но тому поставил корпус Пульич, и игрок "Краснодара" в борьбе соперника отправил сферу за линию ворот.

37' Мартынович выполнил хороший перевод на Вандерсона, который с левого фланга вошёл в штрафную, прострелил в район 11-метровой отметки, откуда Пульич выбил сферу в сторону центрального круга.

36' Отметим, что в прошлом раунде Кубка России "Томь" разгромила "Иртышь" из Омска со счётом 4:0.

35' Гвинейский сыграл вперёд по правому флангу на Сасина, но получилось у него неудачно, потому что круглый выкатился за боковую линию.

33' Зажали томичи в штрафной площади "быков", Микуцкис прострелил с левого фланга, но попал в ногу Янбаева, который выбил сферу подальше от ворот.

32' ГОООООООООООООЛ!!! Мамаев сильным ударом отправляет мяч в правый угол ворот, Шафинский упал - в левый угол.

31' ПЕНАЛЬТИ ЗАРАБАТЫВАЕТ "КРАСНОДАР"! Вандерсон пробил с левого края штрафной в дальний угол, где Гирдвайнис сыграл рукой, выбил сферу за пределы поля, и арбитр указал на 11-метровую отметку!

30' Сасин сыграл на Соболева, который вошёл в штрафную площадь "быков", на правом фланге, раскачал Мартыновича, но тот в последний момент поставил ногу, и переправил прострел Соболева за пределы поля.

30' Гвинейский сыграл вперёд по правому флангу на Соболева, но вышло неточно, и Грицаенко перехватил футбольный снаряд.

29' Лаборде из штрафной площади отбросил мяч Вандерсону на линию штрафной, но тот завозился с мячом, и сыграл назад на Каборе.

27' ГООООООООООЛ!!! После длинного заброса из глубины поля, последовала скидка головой на Деобальда, тот между защитниками "Краснодара" ворвался в штрафную площадь соперника, и отправил сферу мимо Дениса Адамова.

26' Быструю атаку провели томичи, Деобальд выполнил подачу в штрафную "быков", где круглый пролетел мимо ноги Соболева, и пришёл в руки Дениса Адамова.

25' Краснодарцы отбились от очередной атаки хозяев, но против Жоаозиньо нарушил правила Роман Войдель, и арбитр зафиксировал нарушение правил.

23' Мамаев сыграл в касание в направлении Лаборде, но тот не понял партнёра, и игровой снаряд прикатился в руки Шафинскому.

21' Янбаев прострелил с правого фланга на ближнюю штангу, откуда Мамаев в касание пробил по воротам, и мяч прилетел в штангу, после чего отлетел в поле.

19' Каборе сам выполнил подачу в штрафную площадь "Томи", но защитники хозяев спокойно выбивают сферу в сторону центрального круга.

18' Каборе на дриблинге ушёл от двоих соперников, и получил по ногам от Никиты Гвинейского.

17' Жоаозиньо сыграл неточно на левую бровку, мяч перехватил Александр Соболев, пошёл вперёд, но неудачно укротил сферу, и та выкатилась в аут.

15' Продолжают перекатывать игровой снаряд "быки" поперёк поля, томичи же активно прессенгуют своего соперника.

13' Не боятся томичи идти вперёд, Гвинейский пробежал по левому флангу, по кромки поля сместился к штрафной, прострелил на ближнюю штангу, где Адамов спокойно забрал круглого в руки.

11' Мамаев сделал неточную передачу, Соболев перехватил сферу, побежал вперёд, но его сбил у центральной линии Шарль Каборе.

9' Сасин подключился в атаку, сыграл к штрафной площади соперника на Деобальда, но мяч перехватил Мамаев, и сыграл вперёд.

8' Каборе у штрафной площади томичей сзади подтолкнул Романа Войделя, и арбитр зафиксировал нарушение правил, первое в матче.

7' Мамаев сыграл на Янбаева, Ренат выполнил подачу в центр штрафной площади, откуда Анте Пульич головой вынес сферу за пределы штрафной.

6' Провели быструю атаку хозяева, Александр Соболев вошёл в штрафную площадь с правого фланга, от туда же пробил низом по воротам, но вышло не сильно, и Адамов зафиксировал сферу.

5' Мартынович сыграл на Мамаева, тот отбросил сферу на бровку, после чего защитник "Томи" перехватил игровой снаряд.

3' И первый момент создают томичи, Померко пробил по воротам с правого фланга, но вышло слишком сильно, и нсаряд пролетел над каркасом!