"Амкар" - "Уфа" 1:0 текст"Амкар" - "Уфа" 1:0 текст

29 тур

"Амкар" - "Уфа" 1:0
Гол: Джикия, 83.

"Амкар": Селихов, Бутко, Зайцев, Гиголаев, Джикия, Огуде, Гол, Баланович, Дзахов (Салугин, 70), Идову (Комолов, 37), Прудников (Шаваев, 71).

"Уфа": Шелия, Сухов, Кацалапов, Аликин, Сафрониди, Зубарев (Ханджич, 85), Зинченко, Марсиньо (Диего, 64), Стоцкий, Сысуев (Кротов, 54), Игбун.

Предупреждения: Сысуев, 15, Огуде, 78, Бутко, 86, Ханджич, 86, Гол, 88.

90+4' Не получается подача со штрафного, и звучит финальный свисток! "Амкар" одерживает тяжелую победу и гарантирует место в Премьер-лиге на следующий сезон, а судьба "Уфы" лишится в последнем туре в матче со "Спартаком"!

90+3' Зарабатывает "Уфа" штрафной на правом фланге атаки. Всё идут вперед, даже Шелия.

90+2' Ничего не клеится в атаке у "Уфы", ни одного удара в створ ворот Александра Селихова мы так и не увидели.

90' Три минуты добавляет Алексей Еськов.

89' Очередной острый прострел с правого края штрафной исполняет Бутко - никто из партнеров до мяча не добирается, и круглый проходит рядом со штангой.

88' Гол получает "горчичник" за фол против Диего.

87' Шаваев проходит по левому флангу, смещается в центр и катит мяч по линии штрафной под удар Голу, но поляк стреляет над перекладиной.

86' Бутко и Ханджич повздорили на бровке, получают участники эпизода по карточке.

85' Харис Ханджич выходит на поле вместо Владимира Зубарева.

83' ГООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! ГЕОРГИЙ ДЖИКИЯ!!!
Потрясающий удар со штрафного метров с 28 нанес Джикия - мяч полетел в дальний угол, и небольшой рикошет пришел на выручку игроку "Амкара"!

78' Огуде получает предупреждение за жесткий фол против Стоцкого.

75' Салугин после передачи Бутко выиграл единоборство у защитника "Уфы", однако с линии штрафной пробил мимо створа.

73' Сухов рискованно покатил мяч назад своему вратарю, Шелия на мгновение опередил Салугина, и форвард врезался в голкипера. Впрочем, всё в порядке с вратарем "Уфы".

71' Шаваев меняет Александра Прудникова. Замен у "Амкара" больше нет.

70' Александр Салугин выходит на поле вместо Давида Дзахова. Алихан Шаваев появится в следующей паузе.

68' Двойную замену готовит Гаджи Гаджиев, нужно усиливать игру и "Амкару". Хотя положение пермяков позволяет им и сыграть вничью сегодня, в отличие от "Уфы".

65' Сразу же Диего выдает передачу на ход Кротову, но тот оказался в положении "вне игры". За удар после свистка арбитр Вячеслава не наказывает.

64' Один бразилец меняет другого - Диего выходит вместо Марсиньо.

63' Диего Карлос готовится вступить в игру, пытается Евгений Перевертайло как-то оживить игру команды.

61' Бутко в очередной раз простреливает с правого фланга в штрафную, но передача получилась неточной.

59' Удалась "Амкару" неплохая контратака, в ходе которой у пермяков было численное преимущество, однако Баланович момент загубил, исполнив плохой пас в расчете на Комолова.

58' Кротов врывается в штрафную с левого края и завершает прорыв ударом, который успевает заблокировать Зайцев. Он же выигрывает борьбу в воздухе после подачи углового.

57' В очередной раз футболист "Амкара" запарывает подачу со "стандарта", не сумев поднять мяч.

56' Бутко в очередной раз подключается к атаке по правому флангу, но прострел Богдана прервал Сафрониди.

54' Вячеслав Кротов выходит на поле вместо Дмитрия Сысуева.

51' Комолов после подачи Бутко с правого фланга пытается пробить головой, но мяч летит совсем неточно.

50' В очередной раз у Гиголаева не получается подача со штрафного, не сумел Роланд поднять мяч.

49' Продолжают уфимцы достаточно часто нарушать правила, сейчас досталось Прудникову.

47' Стоцкий здорово прорвался по левому флангу, но прострелить в штрафную ему не позволил Огуде. Угловой в исполнении "Уфы" опасным не стал.

45' Бутко после оплошности защитника исполнил подачу в штрафную, но гости вынесли мяч подальше. Минуту добавляет Алексей Еськов.

42' Постепенно подходит к концу первая половина, которую назвать интересно язык не повернется.

39' Подача последовала на дальнюю штангу, где Николай Сафрониди надежно сыграл головой, выбив мяч на угловой. Гол при этом показывал, что против него нарушали правила, но арбитр дает соперникам бороться.

38' Сухов нарушает правила на правом фланге обороны, штрафной готовятся исполнить пермяки.

37' Павел Комолов выходит на поле вместо Брайна Идову.

35' Идову получает травму, которая, видимо, не позволит ему продолжить встречу.

30' Атака "Уфы" завершается ударом Стоцкого - мяч проходит мимо створа.

29' Игбун получает неприятный удар по ногам от Огуде, но помощь врачей Слаю не требуется.

25' Баланович передачей в штрафную подключил к атаке Бутко, но Шелия здорово эпизод прочитал и на выходе забрал мяч.

23' Прудников оказывается на газоне после жесткого стыка с Зубаревым, с трудом Александр поднимается на ноги.

22' Почаще "Уфа" стала выбираться в атаку по сравнению со стартовыми минутами, но работы у Селихова пока нет.

20' Сафрониди исполняет подачу со штрафного с левого фланга, "Амкар" отбивается не без труда.

18' Дзахов после подачи с фланга неплохо пробивает головой, но Шелия занимает верную позицию на ленточке и мяч забирает.

15' Сысуев получает предупреждение за грубый фол против Джикии на чужой половине.

14' После подачи со штрафного Зайцев не добрался до верхового мяча, однако гости выбили снаряд к линии штрафной, откуда Прудников плотно пробил в касание - Шелия на месте!

11' Продолжается достаточно неспешное течение матча, ни одна из команд пока не собирается форсировать события.

8' Джикия с левого фланга исполнил не самую удачную подачу. Джикия, тем не менее, сумел до мяча добраться у самой лицевой линии, но вернуть его в центр штрафной Давид не сумел.

7' "Уфа" перешла в атаку по левому флангу, но подача Марсиньо была заблокирована.

5' Шелия после передачи назад от Аликина едва не напортачил перед носом у Прудникова, но в последний момент всё же откинул мяч обратно Павлу.

3' "Амкар" на первых минутах пытается играть первым номером, контролируя мяч в центре поля.