"Зенит" - "Ростов" 3:0 текст"Зенит" - "Ростов" 3:0 текст

Голы: Смольников, 27; Дзюба, 34; Данни, 88.

"Зенит": Кержаков, Смольников, Нету, Гарай, Анюков, Хави Гарсия, Витцель (Ткачук, 90+2), Шатов (Рязанцев, 86), Данни, Халк, Дзюба (Юсупов, 83).

Запасные: Лодыгин, Малафеев, Ломбертс, Богаев, Юсупов, Ткачук, Зинков, Рязанцев, Евсеев, Долгов.

"Ростов": Джанаев, Навас, Новосельцев, Ротенберг (Байрамян, 57), Баштуш, Гацкан, Маргасов, Канга, Нобоа, Полоз (Думбия, 71), Азмун (Бухаров, 57).

Запасные: Терентьев, Мусса Думбия, Бухаров, Байрамян, Трошечкин, Ю, Гошев.

Предупреждения: Азмун, 41.

Конец матча!

90+2' Ткачук меняет Витцеля. Последняя замена у "Зенита".

90' Две минуты добавляет главный рефери матча.

88' ГООООООООООООООООООООООЛ!!! Добежал все-таки Данни до гола. Пошла передача на ход, португалец её принял и устремился к воротам. Защитник, бежавший рядом, помешать не смог. Так добежал Данни до воротам и пробил – 3:0.

87' Данни в очередной раз не успевает за подачей, которая летела на угол вратарской. Но тут, пожалуй, просто сама передача была сильной.

86' Шатов уступает место на поле Рязанцеву.

85' С центра поля прилетает заброс на голову Новосельцеву, который половину поля соперника не покидает. Головой бьет по воротам Кержакова футболист "Ростова" и удар этот не получается сильным.

83' Дзюба покидает поле, вместо него на поле выходит Юсупов. Это была первая замена "Зенита".

82' Новосельцев в простой ситуации упускает мяч за пределы поля. Просто не смог обработать передачу футболист. Видимо, что сил уже маловато осталось.

81' Халк нарушает правила в атаке и отдает мяч сопернику. Снова "Ростов" будет строить свою позиционную атаку.

79' Смольников легко и просто не позволяет сыграть Думбия в штрафной, а вернее принять передачу с фланга от партнера. Как-то не особо и старались игроки "Ростова" в этой атаке, кажется, что недоиграли.

78' "Ростов" снова взял мяч под свой контроль и сейчас больше атакует соперника на его половине поля. "Зенит" же пока играет на контратаках.

77' Новосельцев посылает мяч на ход Думбия, и судьи снова ошибаются в пользу "Зенита". Дело в том, что Нету задержался чуть-чуть и повтор показал, что не было положения вне игры. Судья же решил иначе.

76' Шатов получил мяч на ударной позиции перед штрафной, но слишком сильно отпустил от себя мяч. Все ждали от Олега удара в касание, наверное, ведь мяч ему под удар покатили.

75' Витцелю в который раз уже досталось, и снова от Гацкана. 17 раз уже сфолили игроки "Ростова" на своих соперниках, "Зенит" только 9.

74' Еще один штрафной подаст "Зенит" после подготовки. С "дуги" штрафной пробьет Халк. Удар... Выше ворот в два раза и очень сильно посылает мяч бразилец.

72' Навас очень рисковал, но все же выбил в подкате мяч у Халка. Дело было в штрафной, кстати, поэтому очень важно было сыграть чисто.

71' Муса Думбия выходит на поле вместо Полоза. У "Зенита" пока замен не было.

69' Гацкан отдал пас туда, где был Маргасов... секунд 10 назад. Просто в пустую зону, не глядя, видимо, послал мяч футболист "Ростова". Забавно выглядело.

67' На Бухарова пошла подача с края штрафной – верхом летит мяч. По версии нападающего "Ростова" мяч попадает в руку Смольникову. Повтор доказывает, что прав Бухаров.

66' Не зря, видимо, стенку ставили – от нее мяч отскакивает и попадает на угловой. Витцель сыграл после подачи, но не смог ничего придумать, кроме как ударить. Не попал бельгиец.

65' Витцель зарабатывает штрафной для своей команды на достаточно выгодной позиции. У "Зенита" есть Халк, так что может интересно получиться. А пока у нас долгие приготовления: стенка, разговоры с судьей и так далее.

64' Данни вроде подустал. Второй раз подряд уже не успевает за мячом, не бежит даже.

62' Нобоа входит в штрафную, обводит защитника и внезапно бьет по воротам. Бьет "парашютиком", стараясь перевесить вратаря и доставить мяч в дальнюю девятку. Но кипер "Зенита" достал этот удар.

61' Баштуш и Маргасов на пару уронили Дзюбу у бровки поля. Халк хорошо стреляет в сторону ближней штанги ворот, там на опережение выскакивает Гарсия и пяткой посылает мяч немного выше перекладины.

59' Угловой достаточно бестолково разыграли игроки "Зенита", но мяч себе сохранили. Правда, он дошел прямо до Михаила Кержакова.

58' Не прошла передача у Шатова с фланга на Дзюбу – защитник сыграл хорошо. Все трое они врывались в штрафную на одной скорости.

57' Бухаров выходит вместо Азмуна, а Байрамян будет играть вместо Ротенберга.

56' Халк поднял руку, вбегая в штрафную, но Данни не сумел исполнить пас поперек поля верхом.

55' Данни мог отдать пас на Дзюбу, но полез португалец на двоих и нарвался на фол. Хорошо для команды, что мяч сохранил хотя бы.

53' Смольников выбирает лучший вариант: выбить мяч за боковую линию, чтобы был аут и избежать углового. Полоз преследовал защитника "Зенита".

52' Навас ухватил за шкирку Дзюбу и надеялся, что судья оставит этот эпизод без внимания. Откровенный фол, игроки "Ростова" уже ставят стенку.

51' Канга снова пробует бить, пробует он на этот раз тоже из-за пределов штрафной. Подхватывает мяч футболист после отскока, но сильного удара у него не выходит.

49' Анюков в очень эффектном подкате выбивает мяч из-под ног Нобоа. Очень чисто сыграл защитник "Зенита" и красиво.

48' Азмун снова играет рукой, на этот раз на половине поля соперника. Живо начался второй тайм, обе команды показывают приличные скорости.

47' Канга пробивает по воротам с угла штрафной практически, мяч задевает ногу Смольникова и уходит на угловой. Полоз подает корнер.

46' Матч возобновился!

Перерыв!

45' Ничего не добавляет рефери, первый тайм заканчивается в пользу "Зенита".

44' В два раза чаще фолят футболисты Ростова: 5/10 – соотношение нарушений. Сейчас Баштуш уронил Дзюбу, например.

42' Снова пошел заброс к воротам на Дзюбу в надежде, что тот сыграет головой, но даже со своим ростом не дотянулся игрок до мяча на этот раз.

41' Азмун с удивлением смотрит на желтую карточку. Шипами в бедро врезался иранский футболист Шатову.

39' Канга с фланга простреливает на Азмуна, который стоял между вратарем и одиннадцатиметровой зоной. Однако там Михаил Кержаков вовремя выпрыгнул и мяч забрал.

38' Маргасов выбивает мяч на угловой. Все чаще "Ростов" допускает соперника близко к своим воротам.

37' Джанаев вынужден выбивать мяч от своих ворот. Выбивает так, что там уже Полоз готовится его принять у штрафной "Зенита", чтобы перевесить Кержакова. Но обошлось все для "Зенита" на этот раз.

36' Гацкан срубил Витцеля в подкате, но справедливости ради надо сказать, что в мяч старался играть футболист. Карточки нет.

34' ГОООООООООООООООООООООООООООЛ!!! Хорошо Артем сыграл головой у своих ворот, а сейчас сыграл еще лучше у чужих. Халк со штрафного классно забросил мяч на дальнюю штангу, откуда Дзюба пробил по мячу головой, и с отскоком от земли тот залетел в ворота,

33' Разыграли угловой "ростовчане" неважно, и получили контратаку от быстрого Смольникова. И вот уже на половине поля "Ростова" все происходит, Азмун играет рукой по мячу в одном из эпизодов.

32' Дзюба помогает сейчас своей команде в обороне: головой выбил мяч Артем, не позволив пройти подаче на Наваса. Хорошо сыграл Артем, надежно.

31' Витцель нарушает правила против Канга в центре поля практически. Сам пострадавший и будет исполнять его, разыгрывая с Нобоа.

29' Халку оказывают помощь медики на бровке, но вроде ничего серьезного там нет. Затем Шатову достается немного.

28' И вроде у "Ростова" и по моментам преимущество, и по ударам в створ, но все равно команда пропускает первая. Во многом это заслуга Кержакова, что ворота свои в целости оставил.

27' ГОООООООООООООООООООООООЛ!!! Голевой пас Халка, а гол – Смольникова. С острого угла пробил над вратарем Игорь на скорости.

26' А у Кержакова сегодня работы много, но снова с ней он справляется – с нижнего угла потащил мяч. Канга снова неплохо пробил, кстати.

25' Маргасов принимает мяч почти на линии штрафной и решается бить несмотря на то, что рядом есть партнеры. После рикошета от защитника мяч гасит свою скорость и становится легкой добычей кипера "Зенита".

24' Навас успевает помешать в штрафной Витцелю принять передачу низом от Данни. Выбивает мяч защитник, но не далеко от своих ворот.

23' Данни получил мяч спиной к штрафной, развернулся и неточно отдал пас на Дзюбу. Если бы мяч прошел, было бы интересно, так как там еще и Шатов был рядом, мог бы тоже помочь.

22' Нобоа подхватывает мяч после не очень удачного навеса со стандарта, но не удается и ему нормально доставить снаряд до цели.

21' Классно пробил Канга, но не со штрафного – ему мяч откатили к центру. Из девятки мяч вытаскивает и переводит на угловой Михаил Кержаков. Очень опасный удар.

19' Данни заблокировал Азмуна или толкнул руками – непонятно. Факт, что молодой игрок "Ростова" упал и заработал штрафной для своей команды. Ждем, пока готовятся команды.

18' Солнце снова слепит Джанаева, что на руку Халку. Удар бразильца был неплох, мяч прошел рядом со штангой.

17' Новосельцев опоздал и попал в ногу Халка. Оба игрока в порядке, претензий особых нет, хотя и поговорили футболисты. Штрафной, в общем.

16' Канга раздает сегодня неплохие передачи. И если после первого Полоз едва догнал мяч и предпочел вернуть его назад, то пас на Гацкана закончился неплохим ударом в створ. Кержаков на месте.

15' "Зенит" выровнял свое положение, забрал мяч у соперника и начал атаковать. На половине поля "Ростова" "зенитовцы" сейчас стараются что-то придумать в атаке.

13' Джанаев стоял против солнца, тем сложнее ему было отбить удар Халка с расстояния. Мощно зарядил бразилец, как всегда!

12' Баштуш сыграл в корпус против Халка, нарушив правила. Судья заметил это и поставил первый штрафной "Зенита" в матче.

11' Шатов в редкой атаке "Зенита" пробивал было по воротам, но не попал с неплохой позиции. Улыбается, схватившись за голову игрок.

9' Ротенберг забрасывает мяч к штрафной на Канга, но снова Нету оказывается в нужном месте в нужное время.

8' Втроем игроки "Ростова" забрали мяч у Халка – на всякий случай. Действительно непросто сейчас "Зениту" даже свою половину поля покинуть, что уж там про атаки говорить.

7' Большую часть времени атакуют футболисты "Ростова", либо идет борьба за мяч в центральном круге.

6' Геннадий Сергеевич Орлов называет "Ростов" "Рубином". Дело в том, что грамотно обороняется команда Бердыева, "Зениту" тяжело приходится. Вот и вспомнили ту самую команду Курбана Бекиевича.

5' Канга бьет по воротам из-за пределов штрафной, но Нету преграждает путь мячу. Честно признать еще, позиция для удара не самая удобная была.

4' Канга отдал классный пас через половину поля на ход Азмуну, но передача шла низом и Нету удалось её перехватить.

3' "Зенит" предпринимает попытки завладеть мячом и инициативной. Ротенберг здорово сыграл в отборе на своей половине поля, наверное, не ожидали от него такого игроки питерской команды.

2' Над центральным кругом скачет мяч, никто не может им завладеть. Игроки сталкиваются друг другом, борются, иногда даже вдвоем из одной команды за один мяч.