"Барселона" - "Севилья" 5:4 текст"Барселона" - "Севилья" 5:4 текст
Суперкубок УЕФА

Финал

"Барселона" - "Севилья" - 5:4

Голы: Месси, 7, 16, Рафинья, 44, Суарес, 52, Педро, 115 - Банега, 3, Рейес, 57, Гамейро, 72-пен., Коноплянка, 81

"Барселона": тер Штеген, Алвес, Пике, Маскерано (Педро, 93), Матье, Бускетс, Рафинья (Бартра, 78), Ракитич, Иньеста (Роберто, 63), Месси, Суарес.

"Севилья": Бету, Андухар, Рами, Крыховяк, Тремулинас, Иборра (Мариано, 80), Крон-Дели, Банега, Витоло, Рейес (Коноплянка, 68), Гамейро (Иммобиле, 79).

Предупреждения: Крыховяк, 14, Матье, 71, Коке, 87, Банега, 90+2, Иммобиле, 92, Бускетс, 117, Крон-Дели, 120 Алвес, 120

120+3' Звучит финальный свисток! Это был незабываемый финал! Поздравляем всех болельщиков "Барселоны" с победой!

120+2' Вот это момент!!!!! Иммобиле ворвался в штрафную "Барсы", прострелил на дальнюю штангу, где Рами из убойнейшей позиции не попадает в створ!!!

120+1' Мариано врывался в штрафную. площадь "Барсы" по правому краю, где прекрасный подкат против него выполняет Матье! А арбитр, тем временем, компенсирует 2 минуты!

120' Дани Алвес и Крон-Дели получают по предупреждению, как зачинщики! Много карточек сегодня!

119' А у нас потасовка на половине поля андалусийцев!

118' Моментище! Банега навесил со штрафного на голову Коке, который пробил в ближнюю "девятку", совсем немного не попав в створ!

117' Бускетс фолит против Коноплянки на своей половине поля! Опасный стандарт! Еще и желтая карточка Серхио.

116' Вот это матч! Удастся ли "Севилье" вновь спасти игру?

115' ГОООООООООООООЛ!!! 5:4!!!!!!!!! Педро!!! Попал в "стенку" Месси ударом со штрафного, на добивании Лионель пробил в самый угол, но Бету потащил мяч, отбив перед собой, а Педро на добивании с нескольких метров не промахнулся!

114' Очень долго готовится Месси к пробитию штрафного.

113' Месси очень опасный штрафной зарабатывает практически на границе штрафной площади прямо по центру ворот!

112' Не вышел опасным этот корнер. Похоже, соперники готовы к серии 11-метровых ударов.

111' Месси зарабатывает стандарт после фола Рами. Ракитич подает в чужую штрафную, где защитники "Севильи" переводят снаряд на угловой.

110' Появляются врачи на поле. Что-то не так с Витоло.

109' Месси красиво бил через себя после навеса Дани Алвеса. Очень неточно.

108' Матье выполнял навес с левого фланга, но Бету на выходе надежно забирает мяч в руки.

107' Дальний удар Педро был заблокирован. Атака "Барсы" продолжается.

106' Мариано перевел мяч на Иммобиле, который вошел в чужую штрафную, но потерял мяч в борьбе с двумя защитниками.

106' Начинается второй тайм дополнительного времени!

105+2' Звучит свисток! Небольшая пауза сейчас будет, пока команды обменяются половинами поля.

105+1' До Мариано дошел мяч в штрафной площади "Барсы". Опасно пробил бразилец с правого края! Тер Штеген ловит снаряд в руки!

105' Минуту еще предстоит отыграть командам в первом тайме дополнительного времени.

104' Вновь в атаке "Барселона". Андалусийцы же отсиживаются в обороне весь первый тайм дополнительного времени.

103' Коноплянка прерывает передачу Месси в штрафную площадь "Севильи". Мяч летит на угловой.

102' Коке опережает Суареса после обостряющего паса Месси.

101' Не торопятся никуда команды в дополнительное время. В офсайд сейчас попадает Суарес.

100' Вновь контролировали комбинируют каталонцы на половине поля "Севильи", что оканчивается потерей мяча.

99' Падает Ракитич вблизи чужой штрафной, но свисток арбитра молчит! Мяч у "Севильи".

98' Контролирует мяч на чужой половине поля "Барселона", не торопясь обострить ситуацию.

97' Очень недоволен действиями арбитра Пике, высказывая резервному арбитру мнение о предыдущем эпизоде. Тем не менее, игра возобновилась.

96' Остановка в игре. Досталось по лицу Пике в верховом единоборстве. Кровь идет у Жерара.

95' Банега забросил со стандарта мяч вперед на Коноплянку, который не успевает к мячу. Будет удар от ворот.

94' Сразу же после своего выхода на поле получает желтую карточку Педро! Сорвал быструю атаку "Севильи" нападающий каталонцев.

93' И последняя замена в матче! Вместо Маскерано Луис Энрике выпускает Педро, про которого ходят слухи про его переход в "Манчестер Юнайтед"!

93' Заработали угловой каталонцы. Ракитич подал на голову Бартре, который пробил значительно выше створа!

92' Фолит Иммобиле против Маскерано в центре поля. Желтая карточка итальянцу!

91' Начинается первый тайм дополнительного времени!

90+3' И звучит свисток! Нас ожидает дополнительное время!

90+3' Месси мощно пробил со штрафного, но попал в "стенку"!

90+2' Отбились каталонцы, после чего сами перешли в быструю атаку, которая завершилась фолом Банеги на Суаресе! Желтая карточка аргентинцу!

90+1' Бускетс жестко сыграл в подкате против Крыховяка. Штрафной удар в пользу "Севильи"!

90' 3 минуты еще остается играть командам в основное время матча.

89' Еще один стандарт метрах в 30 от ворот Бету. Месси мощно пробивает в ближнюю "девятку"! Облизал створ ворот мяч! В сантиметрах от хет-трика со штрафных был аргентинец!

88' Бету уверенно играет на выходе после подачи Месси, отбивая снаряд в сторону от ворот.

87' Предупреждение получает Коке за толчок Суареса. Штрафной удар будет!

86' Коке нарушает правила на Месси. Видно, что мало сил осталось у каталонцев.

85' Месси пытался выполнить мягкий "черпачок" в чужую штрафную, но его передачу перехватил, кажется, Рами.

84' Крон-Дели решился на дальний удар. Выше створа полетел снаряд.

83' Угловой заработали андалусийцы, но подача Банеги получилась неудачной.

82' Приношу свои извинения за то, что был уверен в том, что игра уже сделана! Такого камбэка от "Севильи" не ожидал, наверно, никто!

81' ГООООООООООООООЛ!!!! 4:4!!! Коноплянка!!!!!!! Вот это матч!!! Вышедший на замену Бартра ошибся на правом краю своей штрафной, откуда Иммобиле выполняет прострел на дальнюю штангу, а Коноплянка переправляет снаряд в пустой угол!

80' Ну и последнюю замену производит "Севилья". Вместо Иборры на поле вышел Мариано.

79' Отвечает своей заменой и Унаи Эмери. Вместо Гамейро выходит еще один новобранец - Чиро Иммобиле.

78' Замена у "Барселоны". Укрепляет оборону Луис Энрике. Центральный защитник Бартра появляется на поле, меняя Рафинью.

77' Опасно было! Банега навесил на дальнюю штангу, где первым на мяче оказался Коке, простреливший вдоль ворот! Никто не добрался до мяча.

76' Матье нарушает правила вблизи своей штрафной. Опасный стандарт.

75' Да... Концовка встречи будет напряженной, что не может не радовать зрителей!

74' Месси вышел на ударную позицию метрах в 20 от ворот Бету, после чего мощно пробил аргентинец! Отбивает мяч голкипер андалусийцев!

73' Потрясающий футбол мы с вами наблюдаем сегодня в Тбилиси! Если "Севилья" отыграется после 1:4 в начале второго тайма, это будет что-то!

72' ГОООООООООООЛ! 4:3!!! Гамейро уверенно реализовывает пенальти, мощно пробив в правый угол! Прыжок тер Штегена не помог!

71' А у нас пенальти в ворота "Барселоны"! Вот уж матч! После навеса Тримулинаса на мяче первым был Витоло, которого придержал Матье! Желтая карточка французскому защитнику "Барсы"!

70' Первым игровым действием Коноплянки становится дальний удар по воротам! Правее створа полетел мяч.

69' Пике забрасывает мяч вперед на Суареса, который оказался в положении "вне игры".

68' Разыграл Месси мяч на сей раз, после чего случилась потеря. А у нас замена. На поле появляется Евгений Коноплянка, который меняет Рейеса!

67' Крыховяк фолит против Суареса, привезя штрафной удар. До ворот далековато.

66' "Барселона" спокойно перекатывает мяч поперек поля. Никуда не торопятся каталонцы.

65' Серхи Роберто сразу включился в игру, покатив мяч на левый край чужой штрафной, где в касание по воротам Бету зарядил Матье! Коке блокировал выстрел французского защитника.

63' А у нас первая замена. Вместо Иньесты на поле выходит Серхи Роберто. Передает Андреас капитанскую повязку Месси.

62' Ракитич выполняет навес с корнера на голову Рафинье, который пробил в дальний угол, но мяч угодил в перекладину!

61' Месси с левого края чужой штрафной простреливал в центр на Ракитича, но того опередил защитник - угловой.

59' Иньесте сейчас оказывает помощь медперсонал. Что-то с голеностопом у диспетчера "Барсы".

58' И мощно отвечает "Барселона"! Рафинья получил мяч на границе штрафной площади андалусийцев, после чего мощно пробил в ближний угол бразилец, но тер Штеген в прыжке переправляет снаряд на угловой!

57' ГОООООООЛ! 4:2!!! Рейес! А вот и нет! "Севилья" просто так не сдается! Витоло совершил проход по левому флангу, после чего навесил в центр вратарской площади каталонцев, где абсолютно неприкрытый Рейес спокойно переправляет мяч в цель!

56' Успокоилась у нас игра. А что? Все ведь уже понятно в этой встрече. При всем уважении к "Севилье", вряд ли им удастся отыграть 3 мяча у такой мощной "Барсы".

54' После подачи корнера в исполнении Банеги мяч дошел до Крон-Дели, который мощно пробил в ближний угол. Немного неточно.

53' Коке выполнял прострел с правого края чужой штрафной. Иньеста подстраховал партнеров, вынеся снаряд на угловой.

52' ГОООООООЛ! 4:1!!! Суарес! Это уже разгром! Тремулинас ошибся в передаче, следом Бускетс выводит Суареса 1 на 1 с Бету. Уругваец спокойно послал мяч между ног голкипера.

51' Хорошо комбинировали каталонцы вблизи штрафной площади "Севильи", но затем Дани Алвес отдал передачу в руки Бету.

50' Иньеста разгоняет атаку по левому флангу, пасуя на Матье, чей прострел был прерван защитниками. Следом против Иборры фолил ракитич в центре поля.

49' Против Рейеса фолил Бускетс в центре поля, срывая опасную атаку "Севильи". Обошлось без предупреждения.

48' Суарес бил по воротам с правого фланга. Выше цели.

47' А теперь уже каталонцы неточны в передаче. Матье не получил мяч, сыграв в "стенку".

46' Андалусийцы атаковали на первой минуте второго тайма, но Банега сделал неточную передачу. С мячом "Барселона".

46' Звучит свисток на второй тайм! Поехали!

45' 1 минуту компенсировал арбитр к первому тайму!

44' ГОООООООООООЛ! 3:1! Рафинья! Суарес убежал 1 на 1 с Бету с центра поля, но не смог обыграть португальского вратаря. Затем с правого края штрафной Луис выполнил прекрасную передачу на Рафинью, который в касание переправил снаряд в ворота!

43' Месси хорошо прошел двоих защитников "Севильи", но затем потерял мяч.

42' Месси с Суаресом комбинировали вблизи чужой штрафной, но Рами надежно сыграл в защите, корпусом продавив аргентинца.

41' Жарко было у ворот тер Штегена! Витоло простреливал с правого фланга на Иборру, который оказался в нескольких метрах перед пустым углом ворот, но партнеров подстраховал Дани Алвес, который опередил Висенте и вынес мяч!

40' Хорошую комбинационную атаку провела "Севилья". Пике вынес мяч подальше от своих ворот после обостряющего паса на Гамейро.

39' Угловой с правого фланга исполнил Месси, но вышедший из ворот Бету забирает мяч в руки.

38' Очередное проникновение в штрафную "Севильи" от Месси. Простреливает в центр вратарской Лионель, где Суаресу бить было неудобно, а скидка на дальнюю штангу у уругвайца не получилась.

37' Суарес упал вблизи чужой штрафной, но арбитр непреклонен - фола не было.

36' Ракитич выполнил подачу с углового - воздух остался за футболистами "Севильи".

35' Опасную атаку проводила "Барселона"! Месси вошел в чужую штрафную, покатил налево на Рафинью, который, в свою очередь, скатил мяч под удар Иньесте. Крыховяк блокировал выстрел Андреаса метров с 15!

34' В ответной атаке "Севильи" дальним ударом отметился Банега. По центру ворот пришелся увыстрел аргентинца. Тер Штеген забирает мяч в руки.

33' Ракитич мощно выстрелил метров с 25. Немного неточно.

32' Крон-Дели пытался пробить после розыгрыша углового, но заблокировали удар датчанина защитники каталонцев.

31' А вот и угловой заработали андалусийцы. Коке пытался прострелить, но Рафинья выбил мяч за лицевую.

30' Иборра лежит на газоне. Получил повреждение Висенте в столкновении с Пике.

29' Совсем не получается ничего впереди у "Севильи", а вот у каталонцев преимущество просто подавляющее.

28' После прострела с левого фланга в исполнении Матье мяч в пустые ворота послал Суарес, но боковой зафиксировал офсайд!

27' Месси выполняет заброс в чужую штрафную с правого фланга на Суареса. Немного не рассчитал силу передачи Лионель, Бету забирает мяч в руки.

26' Немного спал темп в матче. Ждем новых нарушений правил вблизи штрафной площади одной из команд!

25' Напомним, что в 2006 году в матче за Суперкубок уже встречались сегодняшние соперники. Тогда победу одержали футболисты "Севильи" со счетом 3:0.

24' Тремулинас решается на дальний удар, но Пике блокирует выстрел француза.

23' Совсем не держится мяч у "Севильи". Будем ждать выхода на поле Евгения Коноплянки. Есть уверенность, что увидим мы сегодня на поле украинского легионера.

22' Атака "Барселоны" завершается неточным забросом на Дани Алвеса в исполнении Иньесты. Не успел к мячу бразилец.

21' тер Штеген спокойно забирает мяч в руки после подачи Рейеса с угла поля.

20' Пике выносит мяч на угловой после прострела Тремулинаса. Хотя показалось, что играл рукой в этом эпизоде Жерар.

19' Крыховяк получил "горчичник" не за неспортивное поведение, это был отложенный штраф за фол на Иньесте.

18' Витоло фолит на Дани Алвесе на фланге. "Барса" разыгрывает мяч.

17' 3 гола со штрафных за первые 16 минут встречи в матче за Суперкубок Европы - такого точно не ожидал никто. Страшно представить, что будет дальше.

16' ГОООООООООООООЛ! 2:1!!!!!! МЕССИ!!!!! Еще один неберущийся удар со штрафного продемонстрировал лучший игрок планеты. Можно не сомневаться, что за 2015 год Золотой Мяч получит именно Лионель.

14' Ракитич зарабатывает штрафной удар после фола Банеги. Следом Крыховяк зарабатывает желтую карточку за неспортивное поведение.

13' Банега здорово сыграл в отборе против Суареса, который очень активен на первых минутах.

12' Что ж, отметим, что инициативу прибрала к себе "Барселона", как и подобает победителю Лиги Чемпионов.

11' Матье бьет по воротам после подачи корнера в исполнении Месси. Выше створа летит мяч.

10' Выносят мяч на угловой защитники "Севильи" после прострела Суареса.

9' Коке попадает в офсайд. В ответной атаке "Барсы" Рафинья не добирается до мяча после прострела Рафиньи.

8' Сумасшедшее начало матча! Аргентинцы показали всему миру, как нужно исполнять штрафные удары.

7' ГОООООООООООООООЛ!!! 1:1!!! Месси! Абсолютно идентично выполнил штрафной удар Лионель, поразив ближнюю "девятку"! Идеальный удар!

6' Какая-то толкотня в штрафной площади Бету сейчас происходит. К мячу подошел Месси, ждет он, когда арбитр даст возможность исполнить стандарт.

5' Аналогичный стандарт вблизи штрафной площади "Севильи" заработали кталонцы. Против Суареса фолили.

4' Вот это начало! В прошлом году в матче за Суперкубок "Севилья" не смогла поразить ворота "Реала", а сейчас андалусийцы открывают счет уже на третей минуте! Тем интереснее!

3' ГОООООООООЛ! 0:1! Эвер Банега! Прекрасно исполнил штрафной удар аргентинец, гаправив снаряд точнехонько в ближнюю "девятку"!

2' "Севилья" идет в атаку, Маскерано нарушает правила вблизи своей штрафной. Опасный стандарт!

1' Впервые матч за Суперкубок Европы проходит в Тбилиси. Что ж, это будет очень интересно.