"Зенит" - "Ростов" 0:2 текст"Зенит" - "Ростов" 0:2 текст

Зенит: Лодыгин - Смольиков, Нету, Губочан, Кришито - Зырянов (Шатов, 46), Широков (Быстров, 82), Витцель, Аршавин (Файзулин, 46) - Кержаков, Халк.

Ростов: Плетикоса - Логашов, Баштуш, Дьяков, Милич - Калачев, Шешуков, Канга (Худобяк, 89), Гацкан, Полоз (Маргасов, 82) - Дзюба (Ю, 90+3)

Предупреждения: Кришито, 20 Файзулин, 85 - Полоз, 12 Калачев, 20 Канга, 37

Всё! "Ростов" обыгрывает питерский "Зенит" со счетом 2:0!

90+4` Шатов наносит резкий удар. Плетикоса в последний момент среагировал на удар.

90+3` Бен Су Ю поменял Дзюбу.

90+2` В очередной раз Халк быстро разыгрывает корнер. В штрафной как обычно никого.

90` Худобяк вышел вместо Канга. Четыре минуты добавлено.

89` Первый на подборе Быстров. Бьет Владимир резко шведой в дальний угол ворот - вышло мимо.

88` "Зенит" не может выбраться на чужую половину поля. Поджали ростовчане.

86` Халк свалил Милича. Потом пошел показывать жестам боковому, что тот не прав.

85` Получает желтую карточку Файзулин.

84` Дзюба не смог прокинуть себя мяч на ход мимо Нету. Португалец спас команду от выхода один на один.

82` Под свист трибун покидает поле Широков, выходит Быстров. Маргасов у гостей сменил Полоза.

80` Дзюба спиной к воротам обработал, мягко скинул под удар. Калачев бьет выше цели.

79` Божович сейчас начнет делать свои припасенные на последние минуты замены

78` Канга решается на дальний выстрел. Мяч задел Губочана.

77` Могли втроем против одного выходить ростовчане. Калачев решил покатать мяч.

76` Орлов призывает активней действовать питерцев.

74` Сильно низом со штрафного бьет по центру - Плетикоса на месте.

72` Полоз нарушает правила в верховом единоборстве.

71` Быстров и Тимощук активно разминаются на бровке.

69` Плечом отталкивает Халк Баштуша, выполняет навес, Шатова некое подобие "ножниц" исполняет - мимо ворот.

67` Калачев неточно бьет по воротам.

65` Канга получил по ногам от Файзулина.

64` Халк мог сейчас вывести один на один Кержакова со Стипе, но бразилец полез в дриблинг.

62` И Кержаков успешно бьет выше ворот.

61` Шатова валят прямо около штрафной. Болельщики просят карточку игроку "Ростова".

60` Халк опасно сыграл против Баштуша, затем сразу же извинился.

58` "Ростов" преуспевает в давлении. Вот только Канга иногда слишком мудрит в элементарных ситуациях.

57` Снимает Лодыгин мяч с головы Дзюбы.

56` Полоз легко обыграл Нету, отпасовал на одиннадцать метров. Калачев сначала замахнулся, а потом и нанес удар - попал в защитника.

55` Халк все играет "рабоной" себе. Толку пока мало.

53` Медлительно действуют гости в атакующих действиях. Это и понятно: спешить уже некуда, два мяча преимущество.

51` Калачев исполняет прострел в штрафную. Нету на опережении действует отменно.

49` Губочан сбросил мяч в штрафной прямо Дзюбе. Артем на замахе пытался уйти от оппонентов, Смольников в подкате выбил.

48` Широков забрался во "вне игры".

47` Итальянский специалист в перерыве поменял Зырянова и Аршавина. Шатов и Файзулин появились.

46` Второй тайм начался!

Перерыв!

45+2` Витцель попадает в положение "вне игры".

45` Дьяков ушел за пределы поля. Три минуты добавлено!

44` Пробивал Кержаков. Дьяков бросался в подкат, но Виталий даже не попал как по мячу, так и по Кержакову. Вот Александр болезненно задел защитника "Ростова".

43` Очередной прострел щелкают как орехи защитники "Ростова".

41` Придержал рукой Дьяков Кержакова. Пенальти в таких эпизодах не ставит.

39` ГООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! Полоз отдал передачу на дальнюю штангу, Калачев опередил Кришито и поразил ворота.

37` Широков лишь умиляется тому, что "Ростов" играет безупречно в отборе.

36` Пас низом Аршавина справа под удар, до партнера снаряд не доходит.

35` Вся игра на половине поля питерцев Лишь стартовый отрезок провели игроки "Зенита" у ворот Плетикосы.

33` Дзюба бьет левее ворот.

32` Халк по-прежнему пытается пролезть на дриблинге вперед. Все бесполезно - в отборе гости хороши.

30` Поспешил Халк с вводом мяча с углового. В меньшинстве были питерцы в штрафной, Плетикоса прекрасно действует в воздухе.

29` Калачев не попадает в створ ворот.

27` Полоз ударом головой попадает в штангу. Бывшие игроки "Локо" играют сейчас и на свою нынешнюю, и на железнодорожников, которые преследуют "Зенит" .

26` Калачев вешал Дзюбе на дальнюю. Смольников перевел на угловой.

24` Получился навал у ростовчан. До удара вот только не доиграли.

23` Калачев без пролем прокинул мяч мимо Кришито. Просил Тимофей второе предупреждение для итальянца.

22` Красивую комбинацию в касание разыграли хозяева. Последовал прострел на угол вратарской, Аршавина защитник опережает.

21` Зырянов в центральном круге не поспевает за простой передачей Широкова.

20` По "горчичнику" получили Калачев и Кришито

18` ГОООООООООООООООООООООООЛ!!! Вот это поворот! Пытались защитники питерцев поймать на искусственном офсайде Дзюбу, а не тут-то было. Артем отдал сразу же пас Дьякову, оказавшемуся в выгодном положении. Виталий с трудом, но закатил мяч в ворота.

17` Кришито теперь лежит на земле. Обоим крайним защитникам досталось за пару минут.

16` Логашов пытался хитро пробить в Аршавина, чтобы заработать угловой. Аршавин сумел увернуться.

14` Покидает пока Игорь поле под сопровождением медицинской бригады.

13` Пошли в единоборство Дзюба и Смольников. Последний получил сильное повреждение.

12` Полоз грубым подкатом встречает Смольникова. Первая желтая карточка.

11` Это уже смешно! Плетикоса попал в Аршавина, Широков обвел Плетикосу, а затем покатил под удар Кержакову, ну а тот угодил в штангу.

9` Подключился Логашов к атаке своих партнеров. Попытался прострелить в центральную зону, но попал в Кришито.

8` Баштуш неудачно вынес, точно на ногу Широкову. Роман пошел в обводку, а затем попытался мягко перебросить мяч над Плетикосой, а получилось и над воротами.

7` Кержаков нанес прицельный плотный удар по центру ворот. Плетикоса без нервозности забирает мяч себе

6` Канга попытался отправить мяч в свободную зону на левом фланге, в расчете на то, что Дзюба отклеится от защитника. Но габонец сам сплоховал в переводе.

4` Халк активно повел себя в отборе на левом краю, навесил. Широков подобрал мяч на линии штрафной и сыграл неточно в пас.

3`"Ростов" сходил в свой первый рейд на половину питерцев.

2` Халк ворвался в штрафную, пас от лицевой не смог отдать сильный в центр Кержакову. Дьяков перехватил мяч.

1` Начался матч! Перед игрой футболисты почтили память жертв казанской трагедии минутой молчания