"Ростов" - "Спартак" 0:0 (3:2 по пен.) текст + видео

"Ростов" - "Спартак" 0:0 (3:2 по пен.) текст + видео"Ростов" - "Спартак" 0:0 (3:2 по пен.) текст + видео
стадион "Олимп 2", Ростов-на-Дону

Кубок России, 1/8 финала.

"Ростов" - "Спартак"

видеообзор матча

Серия послематчевых пенальти

"Ростов": Плетикоса. Ангбва, Салата, Гетигежев, Дьяков, Шешуков, Гацкан, Бентли (Блатняк, 102), Чеснаускис (Калачев, 84), Голенда, Синама-Понголь (Кириченко, 107)

"Спартак": Ребров, Брызгалов, Сухи, Макеев, Инсаурральде, Кирилл Комбаров, Билялетдинов (Ари, 78), Горбатенко (Хурадо, 74), де Зеув (Кариока, 46), Ананидзе, Эменике

Предупреждения: Макеев, 66, Синама-Понголь, 87, Комбаров, 94

3:2 ГОООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ Калачева! Удар под левую девятку, который выводит команду вперед. Победа "Ростова" в упорном противостоянии со "Спартаком"!

2:2 Гол Ари! Точно по центру пробил форвард.

2:1 Гол! Дьяков! Удар в нижний левый угол!

1:1 Инсаурральде пробил выше левой девятки. Вечер представляется томным.

1:1 Удар Блатника в левую штангу!

1:1 ГОЛ! Удар Жано в правый угол, впритирку со штангой!

1:0 Салата пробил в нижний левый угол, Ребров вытаскивает!

1:0! Стипе вытаскивает мяч из нижнего правого угла. Комбарову не везет!

1:0 ГОЛ! Кириченко! Удар в нижний левый угол!

0:0 Хурадо! Удар выше перекладины!

120+1' Звучит финальный свисток дополнительного времени. Нас ждет серия пенальти.

120' Не удается создать остроту, но мяч остается у хозяев.

119' Вновь ростовчане в атаке. Борьба на правом краю. Ангбва на Калачева и угловой.

118' Стандарт у москвичей. Подача на дальнюю штангу за лицевую.

116' Повреждение получает Кариока, на поле появляются медики.

115' Пока отбиваются хозяева. Неплохо действуют подопечные Божовича.

114' Блатняк навешивает в борьбу, выбивает Ребров. Ангбва замыкал с дальней дистанции - мимо.

113' Борьба в центре штрафной и отбиваются хозяева. Макеев нейтрализует контратаку.

112' Жано на правом фланге, пытался обыграть двоих и заработал угловой удар.

111' Блатняк смещается в центр, прострел Калачева и Ребров ловит.

110' Борьба на втором этаже и от Салаты достается Сухи.

109' Подача с фланга в штрафную гостей. Защитники отбиваются. Калачев второй волной загружал и вновь все читается.

108' "Спартак" начинает со своей половины. Кариока через левый фланг. Эменике борется с двумя, скидка Макееву и удар Брызгалова- мимо.

107' Последняя замена у хозяев. Поногля меняет Кириченко.

106' Стартовал второй тайм.

105' Звучит свисток, который свидетельствует об окончании первого тайма дополнительного времени.

103' Эменике пробил с острейшего угла, Плетикоса с трудом вытаскивает мяч и тот продолжает катится вдоль пустых ворот - первым был игрок хозяев.

102' Замена у "Ростова". Блатняк выходит вместо Бентли.

101' По такой игре можно сразу смело переходить на пенальти.

100' Хурадо забрасывал на Эменике, защитник не дал вылезти из-под опеки Эммануэлю.

99' Калачев на левом фланге. Заброс низом на Инсаурральде и верная потеря. Гости почти пешком ходят.

98' Ари далеко от себя отпускает снаряд и контратака. Дальний удар Голенды по центру с отскоком от газона, Ребров ловит.

97' Комбаров перевел на левый край. Позиционная атака "Спартака" продолжается.

96' Начинают прессинговать футболисты "Ростова". По левому флангу гости вошли в атаку. Эменике борется и теряет снаряд.

95' Заброс на Голенду как всегда не точен. Москвичи начинают от своих владений. Хурадо на левый край.

94' Калачев жестко столкнулся с Кириллом Комбаровым, с трудом подымаются игроки. Желтая карточка ушла спартаковцу.

93' Перевод Гетигежева не точен и перехват. Ари на левом краю, подключение защитников.

92' Хозяева могут провести еще замены, а гости уже ни как. "Спартак" атакует. Комбаров на правом фланге. Хурадо простреливал в штрафную, замкнуть Эменике не дали.

91' Стартовал первый тайм дополнительного времени этой увлекательнейшей игры.

90+3' Прозвучал свисток на второй перерыв.

90+2' Команды доигрывают оставшееся время и ждут дополнительных минут.

90+1' Эменике пробил с борьбы на правом фланге точно в руки Плетикосе.

90' Панголь пяткой скидывал на ход Шешукова, тот с правой ноги пробил в дальний - не точно.

89' Еще одна подача с правого фланга на край вратарской и Ари промахивается мимо дальнего угла.

88' "Спартак" продолжает владеть снарядом на чужой половине поля, свою заволокло дымом.

87' Контратака. Хозяева дошли до штрафной, забросили мяч в зону и игра рукой у Брызгалова, рефери молчит. Понголю желтая за разговоры.

86' Подача на дальнюю штангу, замыкание под перекладину и мяч в сетки, но офсайд.

86' И еще одна остановка и фол в пользу гостей. Подача с правого фланга.

85' Калачев меняет на поле Чеснаускиса.

84' От туда в центр, на левый. Обратно по диагонали на правый и потеря.

83' Команды окончательно успокоились. "Спартак" катает снаряд. Перевод на правый край.

82' Чеснаускис сбивает Ари, тот падает с криком. Партнеры быстро разыграли снаряд, но пробить не удалось.

81' Позиционная атака москвичей. Надо, что-то делать. Вариант с дополнительным временем непредсказуем.

80' Передача в штрафную Макеева на Эменике, рвался наперерез Салата и ему вновь достается.

79' Ари появляется на поле и меняет он Билялетдинова.

78' Эменике так сильно летел к мячу, что прилично срубил Салату.

77' Упал темп игры. Команды словно бояться сделать ошибку. Макеев простреливает в центр и ударить не дают.

76' Билялетдинову досталось по левой ноге, он немного посидел на газоне и в окружении медиков покинул поле.

75' "Спартак" идет по центру. Брызгалов на край штрафной и не точно.

74' Хурадо появляется на поле и меняет он Горбатенко.

73' Чеснаускис пытался обыграть Инсаурральде, Хуан не позволил это сделать, но Эдагарас исхитрился не опасно пробить.

72' Пас в прорыв Голенде, успевают выбить мяч из-под ног чеха, но атака продолжается.

71' Досталось Макееву и он прихрамывает на правую ногу. Хозяева стартуют от своих ворот и встречают прессинг.

70' Угловой у "Ростова". Подача Бентли на ближнюю штангу, удар Сухи по центру своих ворот, Ребров реагирует.

69' Продолжается встреча без особого обострения. Эменике на левом краю, прострел в штрафную и отбиваются защитники.

68' "Спартак" спокойно катает мяч через оборону. Брызгалов в касание на правый фланг. Заброс на Горбатенко, тому не хватило росту.

67' Вновь проход Евгения по флангу, перевод в центр на сей раз прочитался.

66' Макеев сбивает соперника в центральной линии, досталось Бентли - желтая.

65' Заброс на Дьякова и перехват. Макеев с левого фланга скидывает на Эменике, Эмммануэль на краю штрафной развернулся и пробил в ближний угол - мимо.

64' Очередной свисток. По нарушением впереди хозяева поля. Бентли начинает со своей половины.

63' "Ростов" раз за разом перехватывает в центральной зоне, но острого продолжения нет.

62' Перевод по диагонали на Чеснаускиса, Инсаурральде оказался первым на мяче и выбил его в аут.

61' Вновь сутолока у ворот Артема и следует удар из-за пределов штрафной, на сей раз мимо цели.

60' Хозяева просто контролируют снаряд. Наконец резвость на левом краю, скидка Понголю и удар в ближний угол - Ребров вытаскивает из-под перекладину.

59' Ангбва словно стайер прошел по левому флангу, скинул Бентли, а тот решил подождать партнеров.

58' Шешуков ушел от соперника. Дьяков на 15 номера, заброс на Понголя и защитник перехватывает.

57' Ангбва в центр. Бентли возвращает и валят Бенуа, нарушения нет. Продолжается позиционная атака.

56' Быстрый ответ хозяев. Чеснаускис с левого фланга в штрафную читается. Эменике в офсайде на забросе.

55' Заброс на Эменике, на левый край и получается за лицевую. Стипе не спешит выбивать в поле.

54' Маккев по флангу на Инсаурральде, Дьяков опережает. Следом Хуан жестко остановил Виталия.

53' Наконец ошибка защитников столичной команды и Ангбва во вратарскую, точно в руки Реброва.

52' Пока ни чего не получается в атаки у хозяев. Вынуждены они держать оборону.

51' Кариока по центру, ушел от одного, сместился на права и скидка на ход Эменике - слишком сильно.

50' Жано вошел в штрафную, скидка на Горбатенко, тот возвращает и удар от ворот.

49' Перехвата нет. Перевод на правый край. "Ростов" полностью в обороне.

48' "Спартак" начинает с позиционной атаки. Заброс по левому флангу и Макеев вступает в борьбу.

47' В перерыве произошла всего одна замена. Кариока вышел вместо Деми де Зеува.

46' Стартовал второй тайм. Продолжим наблюдать за игрой.

45+1' Что творит Плетикоса!!! Стипе спасает свою команды от верного гола. Три подряд удара с ближний дистанции в створ. И дали защитники добивать сопернику. Каждый раз голкипер вскакивал и из последних сил отражал.

45+1' Ответный опасный момент у "Ростова". Навес Бентли на ближнюю штангу и Понголь едва не переиграл Комбарова и не заменул в ближний угол.

44' Бентли на Гацкана, тот загружал на год Голенде - немного выше цели.

43' Угловой. Подача на противоположный фланг, еще один заброс в штрафную и быстрая контратака.

42' Дальний удар в нижний угол с отскоком от газона в исполнении Игоря, Плетикоса успевает среагировать.

41' Перевод на Горбатенко, тот явно не успевал к снаряду, контратаки нет.

40' Немного упал темп игры к концу игрового отрезка. Заброс далеко в перед на Эменике.

39' Еще одна остановка, на сей раз досталось игроку из Ростова-на-Дону, Гацкан обошелся без помощи.

38' Вроде бы обошлось для Артема. Медики покидают пределы поля.

37' Очередная скидка на ход Голенде, Ребров самоотверженно кинулся на перехват и получил от Яна, который пытался перепрыгнуть голкипера.

36' Эменике не стал обыгрывать Салату, скинул Кириллу, а тот выбил за лицевую.

35' Не спешат игроки столичной команды. Комбаров вынужден отрабатывать за партнеров, который были не точны.

34' Бентли мчится в контратаку. Перевод по диагонали читается.

33' Досталось Эменике по ногам после проброса по флангу. Подача Горбатенко в штрафную, защитники отбиваются.

32' Голкипер "Спартак" едва не ошибся на лицевой линии, Артем в падении пытался сохранить снаряд и не удержал его в руках, Понголь уже бежал на перехват, но Ребров успел повторным движением зафиксировать снаряд.

31' Ответный заброс по левому флангу на Жано, получается слишком не точно.

30' Заброс по центру на Голенду и офсайд, Ребров не смотря на это пошел отрабатывать эпизод до конца.

29' Бнетли по правому флангу, прострел в штрафную, мяч попадает в руку Инсаурральде, рефери молчит.

28' Жано подает в центр штрафной зоны и следует удар слету Брызгалова - выше створа.

27' Салата фолит на правом краю и стандарт почти с точки корнера. Плетикоса ставит партнеров.

26' Скидка в центр и удар Дьякова точно в Инсаурральде, тот разгадал замысел.

25' Следом еще и фол. Дэвид на правом фланге. До створа не более 20 метров.

24' Гацкан на Бентли, тот ворвался в штрафную, Понголь пытался развернуться - не дали.

23' Де Зеув присел на газон и ему замораживают левую икроножную мышцу. Рефери призывает покинуть пределы поля.

22' Ангбва по диагонали на чешского форварда, Ян немного не успел. Пауза в игре.

21' И ошибка на правом краю. Давненько не было ударов в направлении ворот.

20' Шешуков разгоняет своих партнеров. Гетигежев, Чеснаускис, обратно в центр.

19' Билялетдинов обыграл двоих, перевод на левый край. Инсаурральде ошибается в переводе.

18' Жано скидывает на ход Эммануэля и очередной свисток - офсайд.

17' Проход левым краем до штрафной "Ростова". Борьба на краю и будет вторая попытка. Неплохо обороняется соперник.

16' Бентли получил не слабый толчок в спину от де Зеува.

15' Плетикоса по правому краю. Дальше в центр. Гацкан на Чеснаускиса и удар намного выше створа.

14' Жано прошел по левому флангу и с края штрафной пробил в дальний угол - перекладина!

13' Контратака. Заброс в штрафную, Бентли не успевает.

12' Какие-то претензии выражает Понголь рефери, игроки в "красно-белой" форме оттаскивают форварда от судьи.

11' Заброс с левого фланга на край штрафной и офсайд за Эменике.

10' Вновь "Спартак" катает мяч по позициям.

9' Пас вразрез обороне гостей. Голенда рвался к снаряду, но упал и не факт, что там было все так чисто. Рефери молчит.

8' В борьбе на втором этаже досталось Ангбва.

7' Позиционная атака столичной команды. Комбаров на левый край и защитники выбивают.

6' Дальний удар в исполнении Голенды, мяч проходит в полуметре от створа, Ребров немного не успевал.

5' Перевод по диагонали на Комбарова, Кирилл не успевает к снаряду.

4' Перевод на левый фланг и фол. Приходится вновь начинать москвичам от обороны.

3' Можно отметить приличные скорости в исполнении коллективов. "Спартак" с мячом.

2' "Ростов" начинает довольно активно, на правах хозяев. Заброс по правому флангу и Ребров забирает снаряд.