"Шахтер" - "Челси" 2:1 текст + видео"Шахтер" - "Челси" 2:1 текст + видео
Лига Чемпионов 2012/2013, групповой этап

Шахтер: Пятов, Ракицкий, Кучер, Рац, Срна, Гюбшман, Виллиан (Дуглас Коста, 88), Фернандиньо, Тейшейра (Илсиньо, 82), Мхитарян, Луис Адриано

Челси: Чех, Э. Коул, Терри, Давид Луиз, Иванович, Мата, Лэмпард (Азар, 18), Рамирес, Оскар, Оби Микел, Торрес (Старридж, 70)

Предупреждения: Кучер, 66, Гюбшман, 85 - Э. Коул, 22, Давид Луиз, 81

И ВСЕ! Победа "Шахтера", классный футбол продемонстрировали украинцы!

90+3' Иванович в подкате забирает мяч из-под ног Дугласа Косты.

90+1' Как-то не получается последний штурм у "Челси". А "Шахтер" грамотно убивает время в позиционных атаках.

90' Три минуты остается у "Челси". Штрафной Микел подает в руки Пятову.

89' Илсиньо бьет в створ, слишком просто для Чеха.

88' ГОЛ! Иванович прорвался по флангу, прострелил в штрафную и Оскар подставил ногу. 2:1, и время еще есть

87' Ох, сколько бразильцев... Дуглас Коста меняет Виллиана.

85' Желтая Гюбшману и штрафной. Жестко встретил Рамиреса чех.

83' Мяч находит руку Фернандиньо в штрафной "Челси" и атака "Шахтера" завершается.

82' Илсиньо вместо Тейшейры.

81' Давид Луиз - желтая карточка, за фол против Виллиана.

80' Азар! Первый момент "Челси" в матче, 1 на 1 уходил бельгиец, Пятов хладнокровно отбивает удар!

79' Гюбшман опять промахивается из вратарской!

78' Тейшейра обыгрывает Терри, тот разозлился и ударил бразильца по ногам. Нет карточки, а зря.

77' Раскатывают украинцы англичан, ничего не получается у "Челси".

76' Азар от безысходности палит с 25 метров. Очень слабо, таким ударом забить нельзя.

75' Луис Адриано попытался вывести 1 на 1 Тейшейру, Терри не дает это сделать.

73' УУУУУУУУХ! Срна простреливает, Тейшейра пропускает, Мхитарян бьет в одно касание. И опять Чех!

72' Старридж вышел вместо Торреса.

71' Мхитарян сместился в центр с фланга и пробил по центру ворот. Чех отбивает.

70' Здорово все разыграл "Шахтер": Срна на Виллиана в район 11 метров, тот откатывает на Фернандиньо, который бьет по воротам, мяч пролетает в считанных сантиметрах от штанги.

68' Оби Микел в штрафной бьет с разворота. Мимо.

66' Кучер с фолом останавливает быстроногого Азара. Карточка "горняку".

65' Торрес оказался справа в штрафной, угол слишком острый для удара, поэтому следует подача. Пятов забирает ее.

63' А тем временем, наступает день рождения Романа Абрамовича. Все таки галстук, да, ребят?

62' Небольшая пауза в игре, оказывают помощь Кучеру.

61' Мата подает в штрафную на Торреса, центральные защитники не дали пробить испанцу.

60'Фернандиньо снова все кинули, а он взял и пробил. Рядом со штангой пролетает мяч.

59' Срна сделал классный отбор и включал в прорыв по флангу Тейшейру, Эшли Коул хорош на перехвате.

58' Тейшейра фолит на чужой половине поля.

57' Мхитарян убегает от Рамиреса и бразилец только в грубом подкате забирает мяч. Но ссвисток Скомины молчит

56' Дальний удар Рамиреса, кулаками отбивает Пятов мяч.

55' Еще один угловой у "Челси", Пятов вышел и забрал этот мяч.

53' Азар бьет низом издали, Пятов переводит мяч на угловой.

51' ГООООООООООООООООООООООООООООЛ! Перехват в центре и два в одного убежали украинцы, Фернандиньо получает мяч в штрафной и бьет точно в левый угол

49' Мата получает мяч возле одиннадцатиметровой отметки и тут же бьет. Мимо.

48' Опять травма на ровном месте - Давид Луиз прихрамывает.

47' Торрес бьет с линии штрафной и попадает в Оскара. Бывает и такое.

46' Вторые 45 минут. Поехали!

45+1' Свисток на перерыв звучит на "Донбасс Арене". Отдохнем немного.

45' Минуту добавил арбитр. "Шахтер" владеет мячом.

44' Давид Луиз и Петр Чех на ровном месте привезли себе угловой. Но отдадим должное и Виллиану, именно он заставил ошибиться лондонцев.

43' Иванович навешивал на Торреса, в одно касание пробил испанец - это подарок для Пятова.

41' Удар Виллиана из центральной зоны, прямо в руки Чеху. Опорники "Челси", где вы?

40' ЧЕХ! После отскока от Луиза с двух метров бил Гюбшман, но каким-то чудом Чех достал этот мяч.

38' Какой-то сюр творится в штрафной "Челси", чудом не пропустили гол лондонцы.

37' МОМЕНТИЩЕ! Виллиан отдал чудо-пас в штрафную Мхитаряну, никто не мешал армянскому пооузащитнику забивать, только Петр Чех, который среагировал на этот удар.

35' Оби Микел валит Виллиана, чтобы сорвать контратаку "Шахтера". Пока карточки нет, но Скомина поговорил с лондонцем.

34' Оскар забросил мяч в штрафную, Торрес принял мяч при полном попустительстве защитников, и снова Пятов спас свою команду от гола.

32' Оскар с фланга врывается в штрафную, с прострельной передачей бразильца "Шахтер" справился.

31' Прибирают, постепенно, инициативу англичане.

30' Срна эффектно играет в своей штрафной - через себя выносит мяч в аут.

29' Дали пробить Мхитаряну с дальней дистанции. Петр Чех ловит этот удар.

28' Решили подержать мяч украинцы, время работает на них.

26' Контратака "горняков", выход два в два, прострел Мхитаряна ликвидирует Давид Луиз.

25' Торрес принимал мяч у штрафной, вовремя вышедший Пятов ногами выбивает мяч подальше от испанца, пока центральные защитники разбираются что к чему, но Торрес не сдался, накрутил несколько защитников, но пробить забил.

24' "Шахтер" смотрится поинтереснее в атаке, "англичане слишком прямолинейны.

23' Опять Виллиан уходит ото всех и бьет по воротам из штрафной. Неточен, пока, бразилец.

22' Коул толкает Пятова в тот момент, когда тот держит мяч. Абсолютно заслуженная желтая карточка британцу.

20' Ух, ошибся в передаче Ракицкий и отдал мяч сопернику, обрезав пол-команды. Мата длинным пасом тут же выводил Оскара 1 на 1, и только вовремя вышедший из рамки ворот Пятов спас "горняков".

18' Плетут кружева украинцы у чужой штрафной, снова Виллиан пробил из штрафной. Слишком слабо. Азар меняет Лэмпарда.

17' Лэмпард подскользнулся на ровном месте и игру продолжить не сможет. Увы!

16' Виллиан один на фланге, смещается в центр, на финте убирает Рамиреса и бьет на пару метров выше штанги.

15' Пытаются быстро доставлять мяч в атаку лондонцы, но там их накрывают надежные защитники "Шахтера"

14' Очень динамичная игра. Виллиан метров с 25 решился на удар по центру. Неточно.

12' Рамирес отдавал направо на сместившегося Оскара, Рац проворонил бразильца, прострел - и никто не сумел его замкнуть.

11' Фернандо Торрес фолит в центре поля и получает устное внушение от Скомины.

10' Несколько неплохих атак по центру провели лондонцы, но оборона "Шахтера" ошибок не допускает.

8' "Шахтер" перехватил мяч в центре у "Челси", Виллиан оказался на левом фланге, но не успел навесить.

7' Оскар решился на удар метров с 18, слишком слабо, Пятов спокойно забирает мяч.

5' Угловой зарабатывает Рамирес.

4' ГОООООООООООООООООООООООООООЛ! Аут выбрасывали украинцы, Виллиан пробил с линии штрафной и мяч после отскока от руки Джона Терри пришел к Алексу Тейшейре, который неотразимо пробил в дальний угол.

3' Ракитский отдал на право на Рэзвана Раца, пас вперед на Фернандиньо не прошел

2' "Челси" владеет мячом, но пока до ударов дело не доходит.

1' Стартовый свисток! Матч начинается.