"Барселона" - "Реал" 2:2 видеообзор"Барселона" - "Реал" 2:2 видеообзор

Барселона: Вальдес - Дани Алвес (Монтйя, 28), Маскерано, Альба, Адриано, Бускетс, Хави, Иньеста, Месси, Фабрегас (Санчес, 64), Педро

Реал: Кассильяс, Марсело, Рамос, Пепе, Арбелоа, Роналду, Хаби Алонсо, Озил (Кака, 81), Хедира, Ди Мария (Эссьен, 88), Бензема (Игуаин, 62)

Предупреждения: Педро, 39, Бускетс, 54 - Хаби Алонсо, 43, Озил, 58, Пепе, 77
, Арбелоа, 90

90+3' Кажется это все. Педро сместился в центр и пробил с 25 метров, мяч пролетел рядом со штангой. А вот и финальный свисток. Мегаматч завершен!

90+2' Дожимать пытаются каталонцы мадридцев, но везения не хватает.

90+1' Три минуты тут еще играть.

90' Арбелоа желтая карточка и потенциально опасный штрафной. Точка для Хави.

88' АААААААААААА! МОНТОЙЯ ПОПАЛ В ПЕРЕКЛАДИНУ!!! Мелким пасом у штрафной играли каталонцы и вывели на удар молодого защитника!

87' Эссьен вместо Ди Марии.

86' Два в одного вырвались к воротам Месси и Санчес, но слишком сильно покатил мяч на аргентинца чилиец и быстро пройти в штрафную не получилось. Отобрали мяч у Месси в штрафной.

85' А Роналду больно, но он играет. Респект!

83' Эндшпиль настал. Пепе выбил мяч на угловой, прервав навес на Санчеса.

81' Кака выходит вместо Озила.

80' И снова классная передача на Алексиса, но на этот раз руко подыграл себе Санчес.

79' Разрезающая диагональка метров на 15 от Хави на Алексиса прошла! Только чилиец был в оффсайде.

78' Хави неудачно разыгрывает, пас в штрафную перехватывает Арбелоа.

77'Пепе - желтая карточка за удар Алексиса.

76' В этот раз мяч летит выше ворот.

75' Теперь инициативу перехватывает "Барселона", у штрафной передают мяч друг другу каталонцы и зарабатывают опасный штрафной, снова Месси будет бить.

73' Опасная атака, Месси налево в штрафную на Иньесту, навес и Марсело остается только выбить мяч на угловой.

71' Интересный матч и, как это принято это говорить, идет на три результата.

69' Травма у Роналду, держится он за плечо, но, видимо, продолжит играть.

68' И снова с легкостью в штрафную входит Мадрид и чувствует себя там очень комфортно, повезло хозяевам, что точный удар у Роналду не получился.

66' ГОООООООООООООООООООООЛ! Роналду! Оборона Барсы опять все прозевала, Озил вывел 1 на 1 с вратарем Роналду, оффсайда нет и Криштиану не промахивается. 2-2

65' После розыгрыша углового Криштиану зачем-то пытается пробить через себя. Не получается сделать это четко у португальца.

64' Алексис Санчес вышел вместо Сеска.

62' Бензема тут же уходит. Игуаин вошел в игру.

61' ГООООООООООООООООООООООООООЛ! ГООООООООООООООООООООООЛ! Месси блестяще исполняет штрафной в правый от себя угол. Кассильяс был бессилен

60' Месси зарабатывает штрафной, метров 20-25 до ворот.

58' Желтая Озилу за разговоры.

57' Педро, после многоходовки с участием Месси и Сеска выполнил очень нелепый прострел и запорол атаку своей команды.

54' Роналду рвался к чужой штрафной, но Бускетс недозволенным приемом остановил его. Желтая карточка для Серхио.

52' Не поставил пенальти на Иньесте судья. На мой взгляд, Пепе фолил в штрафной, но арбитру виднее.

51' Что ж, ударная пятиминутка у Мадрида удалась.

49' Озил развернул Монтойю на левом фланге подал в штрафную и только угловой.

48' "Реал" старается играть первым номером и, надо сказать, получается весьма симпатично у подопечных Моуриньо.

47' Ого, как начали! Сначала Озил упал в штрафной после быстрой атаки "Реала" (правда, пенальти там и не пахло), а затем в ответной атаке, Месси прошел троих, отпасовал на партнера, но пробить "Барса" не смогла.

46' Второй тайм начинается.

45+1' Все, первый тайм закончился. Настает тренерское время.

45' Штрафной под занавес тайма разыграть решили каталонцы. Зря они это сделали, до удара дело не дошло.

44' Ох, Хорди Альба на фланге сочинил потенциально опасную атаку, жаль партнеры его не поняли и мадридцы вынесли мяч из штрафной после подачи.

43' Хаби Алонсо ударил по голеностопу Хави и удостоился желтой карточки от главного арбитра этой встречи.

42' "Реал" забирает мяч себе и что-то пытается придумать на чужой половине поля.

40' Озил решил не бить, да и отдать передачу не успел, его грамотно обезмячивает Маскерано.

38' Первая желтая карточка в игре. Педро ее получает за нарушение против Рамоса в атаке.

36' "Барса" уверенно катает мяч в центре и ждет ошибок "Реала". Выход Монтойи придал уверенности каталонцам и невынужденных ошибок стало меньше.

34' Вот и пошла обоюдоострая борьба. Мадрид начинает раскрываться постепенно.

31' ГООООООООООООООООООООООЛ! 1-1! Серия отскоков после прострела Педро в штрафную, Пепе ошибается и Месси с линии вратарской забивает гол. Очень интересно, что будет дальше

30' Серия угловых у ворот "Реала" - не опасно.

28' Монтойя вышел вместо Дани Алвеша. Ну может хоть это наведет порядок в обороне у "Барсы".

25' Ад творится в штрафной "Барсы". Бензема из штрафной попадает в штангу, а затем и Ди Мария опасно добивает. И все это происходит при полном попустительстве каталанской обороны.

23' ГОООООООООООООООООООЛ! Бензема развернулся, обманул Маскерано и отдал мяч в штрафную на Роналду, который отправил его в ближний угол.

22' А вот и Месси прошел первую линию обороны, отпасовал на Сеска, тот попытался сыграть в стеночку, но прочитали мадридисты эту комбинацию и выбили мяч из штрафной.

21' Дальний удар Иньесты после передачи Сеска. Выше.

19' А вот и угловой у ворот Вальдеса, уже что-то. Озил подает и Рамос выпрыгивает выше всех и чуть-чуть не хватило испанцу до гола. Первый опасный момент в игре.

18' Ничего не происходит: "Барса" владеет мячом, но извлечь из этого не может ничего. Очень осторожное классико.

16' Педро изо всех сил бежит к улетающему за лицевую мячу. Не догнал, мяч достается Кассильясу.

15' Фол в атаке, Фабрегас грубо бьет Пепе по ногам. Желтую карточку не показывает арбитр.

14' Бензема повторил подвиг Павла Погребняка и пробил параллельно воротам.

13' Играют осторожно команды, практически без ворот. Да и фолов маловато.

11' Пепе прерывает прострел Месси в штрафной и начинает контратаку своей команды.

10' Иньеста слева вошел в штрафную, обыграл Арбелоа, но Пепе подстраховал своего партнера.

9' "Барселона" ищет пути для доставки мяча, но у "Реала" все закрыто.

8' Много брака на первых минутах, Педро отдавал на Месси, но тот зачем-то пропустил мяч и атака "Барсы" закончилась.

7' Марсело забрасывает в штрафную на Озила. Оффсайда не было, но и мяч не дошел до Месута, Вальдес забрал мяч в руки.

6' Бензема скинул мяч под удар Ди Марии - выше ворот бьет аргентинец.

5' Маскерано забрасывал мяч на левый фланг Хорди Альбе. Не догнал мяч испанец, аут.

3' А Адриано, похоже, сегодня играет центрального защитника. Что, конечно же, не мешает "Барсе" традиционно контролировать мяч.

2' Длинную передачу делал Хаби Алонсо на Озила. Не прошла, Маскерано прочитал эту комбинацию.

1' Звучит стартовый свисток. Начинаем!