"Терек" - "Ростов" 2:1 текст + видео"Терек" - "Ростов" 2:1 текст + видео

Коморовски, 54, Аилтон, 83 - Калачев, 86

"Терек": Годзюр, Кудряшов (Уциев, 75), Ятченко (Польчак, 89), Йиранек, Коморовски, Варкен, Иванов, Лебеденко, Георгиев, Маурисио (Павленко, 90+4), Аилтон

"Ростов": Плетикоса, Ксулу, Окоронкво, Гетигежев, Кисенков, Кочиш, Гацкан, Калачёв, Чеснаускис (Блатняк, 85), Бентли (Голенда, 80), Синама-Понголь (Кириченко, 82)

Предупреждения: Калачев, 11, Ятченко, 32

90+5' Звучит финальный свисток. Трудовая победа "Терека"!

90+4' Хозяева сумели отодвинуть игру от своих ворот и убивают время. Последняя замена. Маурисио заменяет Павленко.

90+3' Калачев на правом краю, заброс в штрафную выбивается защитниками. Пошел последний штурм.

90+2' "Ростов" пытается, что-то придумать в атаке, пока не получается. "Терек" в последние минуты делает много ошибок.

90' Четыре минуты добавил главный арбитр к времени матча.

89' Резвая атака хозяев, Уциева встречает Калачев и не пускает его сблизится со створом.

88' Ятченко покидает поле на носилках и выходит вместо него Польчак.

87' ГОООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ 2:1! Калачев! Блатняк навешивал с правого края, Тимофей головой пробивает с центра штрафной в левый угол.

86' Блатняк появился на поле.

85' ГОООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛ Аилтон! Заброс Лебеденко на левый край штрафной зоны, провалился Окоронкво и получил за спину мяч, бразилец спокойно сблизился со створом и поразил дальний угол.

84' Георгиев не пустил соперника в прорыв по левому краю.

83' Очень и очень долго гости находятся на своей половине поля, "Терек" продолжает давить.

82' Понголь покидает пределы поля.

81' Ян сменил Бентли. Кириченко на следующем свистке появится.

80' Стандарт у хозяев. Подача в борьбу и выбивается за боковую снаряд. Замена.

79' Голенда готовится вступить в игру, в то время когда его партнеры обороняются и нарушают на Благо.

78' Обошлось без замен, Георгиев вернулся в игру, которая разбивается на отрезки.

77' Очередная остановка и капитан хозяев лежит на газоне и держится за левый бок.

76' Фол в атаке у "Терека". Маурисио не спешит отдавать снаряд на быстрый розыгрыш.

75' Кудряшова сменил Ризван.

74' Контратака не проходит из-за того, что Понголь нарушает. Уциев готов вступить в игру.

73' Готовится первая замена в матче у "Терека". Георгиев на правом краю, перевод на дальнюю штангу, защитники читают.

72' Столкновение на втором этаже в центре поля и Аилтон с Окоронкво на газоне.

71' Иванов взял инициативу на себя, положил одного, ушел от второго и пробил в правый угол - не опасно.

70' Благо замешивается и теряет снаряд, а удар с этой позиции был верным. Вторая попытка.

69' Лебеденко в борьбе ошибается, но партнеры помогают. Попытка атаковать через центр.

67' Закрылись в обороне гости, не дает им соперник выйти хотя бы одним форвардом на чужую половину.

66' Позиционная атака "Терека" в самом разгаре, подача с правого края на Иванова, Кудряшов следом нарушает.

65' Подача стандарта. Мяч летит на край вратарской, Калачев замыкает, снаряд отбивается Годзюром и взмывает вверх и уходит за перекладину.

64' Понголь принял перевод по диагонали, прострел в Ятченко.

63' Пока все в пользу хозяев, гости с трудом перебираются на чужую половину.

62' Благо пробил с левого края, защитники справляются и выбивают.

61' Борьба в центре поля. Вновь "Терек" разгоняет свои атакующие действия, валят Мауисио.

60' Благо пробил сквозь стенку в нижний правый угол - Стипе читает момент.

59' Следом еще один стандарт у хозяев, но не такой опасный. Гацкан нарушает перед штрафной.

58' Маурисио не реализует 11-метровый. Удар в левую девятку, а точнее в перекладину!

57' Аилтон боролся с голкипером и тот прихватил форварда за ногу - пенальти!

56' Неплохой проход по краю Маурисио и удар в ближний угол - не опасно.

55' "Ростов" пытается прессинговать на чужой половине и очередная контратака.

54' ГОООООООООООООООООЛЛЛЛ Подача Благо с корнера на край вратарской и замыкание Коморовски в дальний угол!

53' Выход Аилтона один на один с вратарем, после провала в обороне гостей, Стипе спасает команду в ближнем бою.

52' Угловой следом. Калачев подает на ближнюю штангу, скидка назад, мешают Окоронкво пробить.

51' Быстрая контратака. Подача из-за боковой в центр. Заброс во вратарскую, Плетикоса снимает мяч с головы Аилтона.

50' Фол в атаке у "Ростова". Гацкан был не прав.

49' Хозяева используют всю ширину штрафной зоны. Лебенеко по центру - голкипер реагирует.

48' Не поняли партнеры намерения Благо обострить в штрафную.

47' "Терек" стартовал активно, как и первый игровой отрезок. Замен не было.

45' Калачев прошел по флангу, подача по диагонали на дальнюю штангу, следует прострел вдоль ворот, который Понголь не сумел замкнуть.

43' Неплохая размашистая атака хозяев, завершается выносом снаряда защитниками "Ростова".

42' Окоронкво в пылу борьбы не пустил Аилтона резать угол.

41' Флоран протащил снаряд по правому краю, пошел на сближение со створом и пробил в Коморовски.

40' Еще один угловой у гостей. Подача Бентли на 11-метровую отметку. В борьбе досталось по голове Йиранеку.

39' Калачев неплохо поборолся на краю и скидывал Понголю, защитники разгадали планы.

38' Удар в ближний угол, мяч закручивался, но не попал в рамку.

37' Йиранек вынес подачу Калачева. Следом еще один стандарт. Удар по свистку, снаряд в 20-и метрах от створа.

36' Понголь пошел в контратаку, ушел от защитников по флангу и навешивал в борьбу, корнер.

35' Подача на ближнюю штангу, замыкание в исполнении Аилтона мимо цели.

34' Ответ "Терека". Кудряшов подавал, Калачев оказался в роли стенки и угловой.

33' Удар точно в створ ворот с острого угла, Годзюр легко справляется с угрозой.

32' Ятчнеко получает предупреждение, да еще и стандарт в метре от штрафной зоны.

31' Иссяк напор атаки хозяев. "Ростов" пытается переломить ход и зарабатывает стандарт.

30' Рефери не поддается внушением Эдгараса.

29' Удар с левого края в исполнении Чеснаускиса, игра рукой была у защитника.

28' Отодвигают от своих владений игру гости. Борьба в центре, Калачев подхватил мяч.

27' Йиранек на правый край, Ятчнеко дальше в центр. До последнего боролся Аилтон и получил травму в столкновении с Плетикосой.

26' Прострел на край вратарской, Окоронкво разряжает обстановку.

25' Позиционная атака "Ростова" быстро завершается и уже Благо мчится.

24' Скидка на левый край штрафной, Аилтон пошел на сближение и тот теряется, выпуская снаряд за лицевую.

23' Иванов перевел по диагонали, Кудряшова прессингуют.

22' Стандарт у "Терека". Благо попадает точно в стенку, следом еще и фол в атаке.

21' Контратака и уже Владимир нарушает на Маурисио.

20' Вторая попытка. Кисенков далеко по флангу. Перевод на левый край, Гетигежев подавал на дальнюю штангу, следует скидка, защитники выносят.

19' "Ростов" вводит мяч из-за боковой в борьбу, и не смогли зацепится за снаряд.

18' Удар слету после навеса Иванова на дальнюю штангу, но не попадает в створ Лебеденко.

17' Подавляющее преимущество по владению мяча за хозяевами. Очередной удар по ногам, на этот раз досталось Йиранеку.

16' Благо замыкал навес с левого края, удар с рикошетом от газона оказался не опасным для вратаря.

15' Плетикоса выбивает от своих ворот в центр поля. Плотная борьба и подбор вновь за хозяевами.

13' Мощный удар с 23-х метров, в касание пробивал Маурисио, в сантиметрах от правой штанги.

12' Стандарт. Подача на ближний край штрафной - защитники справляются.

11' Чуть погодя, рефери все таки дал карточку Тимофею Калачеву, Федор продолжает находится на газоне.

10' Калачев попал по ноге Кудряшову, пока без предупреждения.

9' Кудряшов подает с левого края, отбиваются защитники. Вторая волна переходит в действия по позициям.

8' Быстрый ответ, замешкался Маурисио и мяч отобрали.

7' Гацкан пробивал с линии штрафной зоны, снаряд попадает в соперника.

6' Резвое начало получилось у "Терека". Наконец "Ростов" перешел центральную зону, но на этом все.

5' Хозяева продолжают владеть мячом. Еще один проход, но уже правым краем. Ятченко пробивал в дальний угол - мимо.

4' Позиционная атака подопечных Черчесова. Левым флангом пошли в наступление. Пас в штрафную зону. Лебеденко сыграл в стенку, сблизился с ближней штангой и пробил в перекладину! Аилтон добивал, но Ксулу вытаскивает с линии.

3' Хозяева начинают от своих владений. Довольно не спешный темп игры.

2' На первой же минуте получил травму игрок "Терека". Лебеденко самостоятельно встал и продолжил встречу.