"Балтика" - "Зенит" 1:2 текст + видео"Балтика" - "Зенит" 1:2 текст + видео

Плопа, 75 - Халк, 14, Алвеш, 73

"Балтика": Колинько, Зимулька, Рытов, Плопа, Стоцкий, Сысуев, Чиркин, Гацко (Волков, 57), Зюзин (Каленкович, 88), Лёвшин (Вишняков, 74), Вотинов

"Зенит": Малафеев, Анюков, Янбаев, Лукович, Алвеш, Быстров (Канунников, 63), Зырянов, Широков, Евсеев (Файзулин, 63), Бухаров, Халк (Джорджевич 75)

Предупреждения: Зимулька, 76, ФАйзулин, 90+2

90+7' Звучит финальный свисток. Трудная победа "Зенита", благодаря классу игроков.

90+6' Втроем против одного соперника шли гости, но не сумели обыграть защитника.

90+6' Бухаров нарушает правила на правом краю, досталось уже Плопе. Вновь Волков у мяча. Подача на левый край вратарской, МАлафеев выбивает. Еще один навес не проходит. Контратака.

90+5' Плопа и Джорджевич в борьбе попали друг другу по ногам. С трудом они подымаются с газоном.

90+4' Еще один розыгрыш и контратака завершается уже корнером для хозяев. Подача Волкована ближнюю штангу, дальше в центр и замкнуть некому.

90+3' Навес в штрафную, сброс мяча головой по центру, голкипер реагирует. Второй волны нет и свистят трибуны. "Зенит" рвется по правому краю и угловой.

90+2' Волкова сбивает Виктор в своей зоне. Пять минут было добавлено.

90+1' Файзулин разыграл с партнером. Подача Зырянова на дальнюю, защитники выносят.

90' Широков попадает точно в стенку и мяч уходит за лицевую. Угловой удар.

89' Янбаев попытался разыграть мяч с Джорджевичем и заработал стандарт на краю штрафной зоны.

88' Зюзина меняет Виталий. Еще одна подача на Сысуева и удар в дальнюю штангу, мяч уходит рядом со створом.

87' Последняя замена у хозяев готовится. Каленкович получает последние указания от судьи. Перехват "Балтики".

86' Зюзин закручивает на дальнюю штангу, идет замыкание по центру, Малафеев не успевал реагировать, но спасли его защитники!

85' Нарушение правил у Файзулина, Виктор высказал свое мнение лайцмену. Волков оказался на газоне и стандарт.

84' Наконец "Балтика" пошла вперед. Подача в штрафную с левого края в исполнении Сысуева, Вячеслав был первым.

83' Но между тем "Зенит" старается максимально отодвинуть игру от своих владений и это получается.

82' Очередная попытка развить быструю контратаку сходит на нет. По закону жанра хозяевам нужно начинать организовывать затяжные атаки владений Малафеева.

81' Атака три в три у питерцев. Заброс Янбаева в штрафную точно в руки голкиперу.

80' Быстрая контратака завершается на Канунникове. Возникает напряженность между секторами болельщиков команд. Владение мячом все больше за гостями.

79' Гости идут вперед. Немного оживились подопечные Лучано. Перевод на левый край и заброс в штрафную - Колинько ловит.

78' Густой дым застелил весь центр и правую часть зоны "Зенита". Очень сложно разобрать, что там происходит.

77' ГОООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛ 1:2! Навес на дальнюю штангу и удар с рикошетом в ближний угол, Малафеев уже кинулся в другую сторону и не смог отразить.

77' Халка меняет Джорджевич.

76' Зимулька боролся на правом краю и получил по ноге, а следом еще и сам нарушил правила на соперника - желтая.

75' Угловой у хозяев. Волков подает на ближнюю штангу, Янбаев был первым на снаряде и выбивает его.

74' Левшина сменил Вишняков.

73' ГООООООООООООООООООЛЛЛЛЛ 0:2! Подача с корнера в центр штрафной и замыкание Алвеша!

72' Опасный удар Сысуева с левого края в противоход голкипера - мимо цели.

71' Канунников пытался прострелить и заработал угловой удар.

70' Перевод на правый фланг и вновь упал темп. Не спешат обострять игроки из Санкт-Петербурга.

69' Еще одна замена у хозяев готовится. Лукович начинает от своих владений по левому краю.

68' Более вязко действуют команды. Очередной подбор за хозяевами. Прострел с левого края Сысуева на Вотинова, тот не успел.

67' Пока не идет игра у "Зенита". Много борьбы в центре и на подступах к чужой штрафной.

66' Угловой не проходит первым темпом. Заброс на ближний край точно защитникам на голову.

65' Алвеш пробил выше стенки в ближний угол - Колинько справляется в падении.

64' В борьбе на газон падает Быстров, Чиркин нарушал и стандарт.

63' Канунников сменил Быстрова, а Файзулин вышел вместо Евсеева.

62' Приятно смотреть на хозяев, на борьбу с грозным соперником. Ответная замена у гостей.

61' Стандарт. До створа метров 25. Волков скинул в центр и удар Чиркина рядом со штангой.

60' Сысуева роняют в центре зоны атаки. Рвался Артур на двух соперников и получил подножку.

59' Халк шел в штрафную, но соперник не дал углубится и замена у хозяев. Гацко сменил Волков.

58' Долгое катание мяча по центру под свист. Перевод на левый край и Вотинов выбивает на чужую половину.

57' Активизировались болельщики "Зенита", не совсем в хорошем стиле. Их команда пошла в атаку.

56' Перекладина! вновь Максим попадает в каркас ворот после корнера!

55' Штанга!!! Удар Вотина со входа в штрафную! Следом добивание, но уже мимо.

54' Владения Колинько заволокло дымом.

53' Быстрый ответ не удается. Защитники хозяев успевают вернуться и отработать.

52' Гацко со второй попытке подал угловой. Подняли настроение Андрею. Мяч летит в центр вратарской - Малафеев читает.

51' Шесть человек прорвалось на поле. Игра прервана. Омон пошел в дело.

50' Еще один заброс в штрафную "Зенита" и из последних сил боролся Левшин, угловой.

49' Контратака гостей. Заброс на Халка вполне читаем. Зюзин на скорости пытался обыграть Янбаева - не прошло.

48' Хозяева пошли в атаку, заброс в штрафную точно в руки Малафееву.

47' В перерыве не было замен. Команды неспешно вкатываются во второй игровой отрезок.

46' Стартовал второй тайм. Продолжим наблюдать за игрой.

45+2' Стандарт не получается. Звучит свисток на перерыв!

45+1' Халк пытался сместится в центр и на нем нарушили. Минуту добавил рефери.

45' Сысуев простреливал в штрафную зону с левого края, снаряд долетел до Стоцкого, тот продолжал двигаться в центр и его сбивают - рефери разводит руки.

44' Бухаров пробил в створ с левого края штрафной и не попал, к тому же еще и повреждение паховой мышцы получил.

43' Приятно смотреть на трибуны стадиона. Первое устное предупреждение ушло к игрокам бело-сине-голубых.

42' С лева наносит удар Левшин, расстояние до створа меньше, чем в предыдущем эпизоде и уже выше цели прошел снаряд.

41' Дальний удар в исполнении "Балтики". Совсем не точно и не опасно, Артур активен в последние минуты.

40' Заброс в центр штрафной на Бухарова, Александр исхитрился развернуться, но Зюзин сумел заблокировать.

39' Угловой. Подача Халка на ближнюю штангу и нарушение у гостей. Зюзюин на газоне.

38' В последнюю секунду снимают мяч с ноги Янбаева, когда тот уже смещался по лицевой линии к воротам.

37' Долгий перепас "Зенита". Довольно уверенно отбиваются хозяева встречи, не дают они развить атаку соперника.

36' Попытка вывести Левшина на удар головой после навеса с левого края - не точно.

35' Продолжение у гостей. Широков через оборону. Прострел в центр не прошел.

34' Халк на скорости пытался срезать угол штрафной и упал на газон - рефери молчит.

33' Долго пытались найти продолжения хозяева, но все безуспешно. Ответ соперника и не успевает Стоцкий на краю.

32' Второй темп завершается ошибкой и разряжением обстановки.

31' Бухаров по центру, скидывает свободному Быстрову, тот в касание обратно в центр и не успевает Зырянов добить.

30' Халк врывался в штрафную, упал на газон, но не выключился из эпизода и продолжил бороться - нарушение у бразильца.

29' Пошел дым над полем у ворот Малафеева, пока все видится и смотрится. А тем временем контратака "Зенита".

28' Очень долго они начинают со своей половины поля. Перевод на правый край читается Стоцким.

27' Преимущество по владению снарядом пока за гостями, но с таким подходом к делу все может поменяться быстро.

26' Еще один удар Сысуева с ползоны, мяч летел точно по центру створа, не опасно для Вячеслава.

25' Левшин подобрал снаряд на краю поля, убрал защитника и скинул под удар на ближний угол партнеру - вратарь надежен.

24' Ответ гостей. Заброс на левый край и не успевает Евсеев замкнуть.

23' Еще одна веерная атака "Балтики". Прорыв по центру и Сысуев замыкал с края штрафной зоны мимо цели.

22' Немного расслабились подопечные Спаллетти и приходится с трудом прорываться через плотную центральную линию.

21' Оживились болельщики хозяев и гонят свою команду перед. Еще один шанс был у Левшина и Вотинов пробивает точно в руки голкиперу.

20' Опаснейший момент у хозяев. Прострел с правого фланга и пытался замкнуть Левшин головой с края вратарской зоны, не попал, на дальней уже готовился Сысуев, но и он пролетел мимо снаряда.

19' Евсеев пробил с края штрафной зоны низом точно в голкипера.

18' Быстров на Широкова, дальше перевод на Халка и читается.

17' Продолжается осада ворот Колинько. Легко заметно, что газон в Калининграде далеко не в идеальном состоянии.

16' Ускорялся по левому краю Бухаров, почти обыграл соперника, но тот в последний момент успел выбить снаряд.

15' ГОООООООООООООООЛЛЛЛ 0:1! Халк поборолся на левом краю, сумел обыграть защитника и пробить сильно в дальний угол створа!

14' Еще один корнер калининградцев. Подача на дальнюю штангу и попытка Гацкко скинуть на Вотинова, удар головой был выше.

13' Первый удар по воротам "Зенита". Чиркин пробил с рикошетом - не опасно и не сильно.

12' Ошибка на ровном месте у защиты гостей. Левшин проспал момента не сильного паса Малафееву и тот успел первым на мяч.

11' Все завершается забросом на Сысуева по диагонали.

10' Не точный перевод на Бухарова и защитники отбиваются. Позиционная атака гостей. Долгий перепас в центре зоны атаки.

9' Хозяева пытаются играть максимально плотно и это пока удается. Ошибка питерцев.

8' Анюков из-за боковой на партнера, дальше подключение левого края. Скоростной прорыв останавливается.

7' Неплохие стартовые скорости демонстрируют команды. Попытка перевести на Быстрова читается.

6' Корнер у "Балтики". Подача точно в центр вратарской зоны, со второй попытки Малаефеев принимает снаряд.

5' Хозяева попытались отодвинуть игру от своих владений и пока не особо получается, все больше неточностей.

4' Первый удар в створ за Бухаровым. Проспали защитники соперника и Александр спокойно пробивал с правого края.

3' "Зенит" продолжает владеть мячом. Со своей половины поля начинает Лукович. Заброас в центр и борьба.

2' С первых минут гости пошли в атаку и следует заброс во вратарскую, Колинько справляется.