ЦСКА - "Реал" 1:1 текст + видеоЦСКА - "Реал" 1:1 текст + видео

Голы: Роналду, 28. Вернблум, 90+3.

ЦСКА: Чепчугов, Игнашевич, А. Березуцкий, В. Березуцкий, Щенников, Вернблум, Дзагоев, Алдонин (Хонда, 68), Тошич (Нецид, 82), Муса (Секу, 65), Думбия.

"Реал": Касильяс, Пепе, Серхио Рамос, Коэнтрау, Арбелоа, Хедира, Озил (Альбиоль, 85), Алонсо, Кальехон (Кака, 75), Роналду, Бензема (Игуаин, 16).

Предупреждения: Алонсо, 46. Вернбулм, 67. Рамос, 72. Коэнтрау, 82.

90+4' Засим матч и заканчивается! ЦСКА не проигрывает "Реалу" на своем поле, "сливочные" впервые в этой Лиге чемпионов не выигрывают! Браво, ЦСКА!

90+3' ГОООООООООЛЛЛЛ!!! ЭТО ГООООООООЛЛЛ!!! 1:1!!!!!!!!!!!
Хозяева разыграли последний штрафной, Алексей Березуцкий скинул мяч в центр, откуда Понтус Вернблум ударом в падении поразил ворота Касильяса!!!!!

90+2' Нецид зацепился за мяч в штрафной соперника, но пробить в борьбе с двумя соперниками не смог.

90+1' Хорошую подачу с правого фланга исполнил Секу, но до мяча армейцы не добрались.

90' 3 минуты добавлено.

89' Подходит к концу матч. Ожидаемого обилия голов не случилось, и матч на "Сантьяго Бернабеу" пустой формальностью, исходя из счета, не будет. Другое дело, что "Реал" там точно будет играть на полную катушку.

86' Еще один угловой исполнят гости, в этот раз с противоположного края. И там, и там подачи исполняет Кака.

85' Роналду заработал угловой в борьбе с Березуцким.

85' Рауль Альбиоль играет вместо Озила.

84' Роналду прощает армейцев, с линии штрафной послав мяч рядом со штангой!

82' Хонда со штрафного предпочел пробить - Касильяс кулаками вернул мяч японцу. Вторым темпом красно-синие сыграли неважно.

82' Вместо Тошича выходит на поле Томаш Нецид.

82' Коэнтрау ценой желтой карточки остановил Секу.

81' Ошибся в передаче брат-Алексей, но Роналду и Ко воспользоваться этим шансом не сумели.

79' Возникают зоны на половине поля "Реала", но хладнокровно воспользоваться ими армейцам не удается.

79' Думбия не сумел пройти Рамоса один в один.

77' Чепа на выходе достает мяч и выносит его из штрафной. Вторая волна мадридской атаки завершилась неточным ударом Пепе головой.

76' Тут же Чепчугов не позволил отличиться Роналду! Еще один угловой.

76' Рамос после навеса Озила с угла поля нацеленно пробил головой, но Чепчугов намертво забирает мяч!

75' Кака выходит на поле вместо Кальехона.

75' Щенников до конца отборолся с Кальехоном и выбил мяч на угловой.

74' Легко защитники "Реала" справляются с любыми передачами в свою штрафную.

72' Серхио Рамос получает предупреждение за споры с арбитром.

71' Секу сумел на фланге оставить в дураках Коэнтрау и навесить в штрафную, где Дзагоев в попытке пробить в падении через себя не достал мяч.

70' Хонда пробил со штрафного в излюбленной манере, но не слишком сильно - Касильяс легко завладел мячом.

69' Шанс для армейцев - Алонсо сфолил против Дзагоева.

68' Кейсуке Хонда меняет Евгения Алдонина.

67' Предупрежден Вернблум за срыв атаки.

66' Думбия хитро пропускал мяч после паса Щенникова, но Дзагоев к мячу не успел.

65' Продолжает "Реал" достаточно легко разрушать атаки армейцев и быстро начинать свои наступательные операции.

65' Секу Олисе играет вместо Мусы.

64' Роналду с левой ноги зарядил с тридцати метров, мяч улетел далековато от створа.

62' Солидный прорыв исполнил Муса, однако завершил эпизод сам, низом катнув мяч в руки Касильясу. А слева в отличной позиции был Думбия...

61' Алексей Березуцкий сфолил против оппонента в борьбе за мяч, потому повторного корнера не будет.

61' Думбия в борьбе с тремя соперниками заработал угловой для своей команды.

60' Подключение в атаку Пепе и борьба Озила с Березуцким привела к угловому. Армейцы со всеми "стандартами" в исполнении гостей справляются.

59' Хонда, Секу и Нецид разминаются за пределами поля, замены не за горами.

57' Дальний удар Мусы заблокировали.

57' После штрафного в исполнении Алонсо Роналду из неудобного положения пробил намного выше цели.

56' Чепа играет на выходе, опережая Кальехона и подстраховывая кого-то из партнеров.

55' Муса прострелил в штрафную слишком рано, никого из партнеров там еще не было.

54' Взвинтил темп "Реал", и сразу же очень непросто приходится нашей команде.

52' Роналду получил мяч от Озила у самой лицевой, откатил под удар Кальехону, который, проскочив между двух оборонцев, оказался перед Чепчуговым, но Сережа в ближнем бою переиграл соперника!

51' Роналду выдал передачу между двух братьев на Кальехона, но мяч свалился с ноги у Хосе.

50' Разыграли армейцы этот стандарт, и с нулевым эффектом.

49' А вот теперь Пепе с фолом останавливается Думбия, армейцы исполнят штрафной.

48' Дзагоев с левого фланга вошел в штрафную, но без нарушения правил его остановил Пепе.

48' Пока рисунок игры мало чем отличается от игры в первом тайме.

46' И сразу же первое предупреждение в матче - "награжден" Хаби Алонсо за фол против Мусы.

46' Начался второй тайм!

Футболисты ЦСКА намного раньше появились на поле, чем игроки "Реала". Замен, по всей видимости, нет.

45+3' Перерыв!

45+2' Первый тайм завершил слабенький удар Озила в руки Чепчугову.

45+2' Неплохую атаку ЦСКА дальним ударом завершил Алдонин - выше ворот. В штрафную ворваться не дают.

45' Муса прострелил с правого фланга, но первым на мяче был Касильяс. Добавлено 2 минуты.

44' Дзагоев придумал стеночку с Мусой посредством собственной пятки. Скорость у Ахмеда впечатляющая, но не на столько, чтобы достать такой мяч.

43' Кальехон вместо мяча ударил по ноге Тошича. Игровой эпизод, оснований для карточки не было.

41' Еще один угловой заработали гости, но после подачи Озила хозяева мяч вынесли.

39' Думбия после навеса Алдонина сумел выиграть верховую борьбу у Арбелоа, но пробил неточно.

38' Роналду пробил мощно, но в "стенку".

37' Игнашевич с нарушением правил остановил прорыв Роналду. Опасный штрафной у ворот красно-синих.

36' Несмотря на всю активность армейцев, Касильяс пока в игру не вступал. Даже решил размяться, необдуманно побежав за пределы штрафной. Жаль, Думбия не наказал капитана "сливочных".

35' Теперь Хедира на своей половине подтолкнул Думбия, но вновь рефери принимает сторону гостевой команды.

33' Коэнтрау рукой оттолкнул Дзагоева, причем в пределах штрафной, но арбитр пенальти здесь не увидел.

31' Армейцы от своей игры не отходят, продолжая демонстрировать неплохое движение для первого официального матча сезона. Впрочем, физическое состояние ЦСКА будет определено ближе к концу матча.

28' Криштиану Роналду - 0:1. Перестановка, между прочим, сыграла свою роль: после навеса с левого фланга в исполнении Коэнтрау Тошич головой скинул мяч прямо на Роналду, который с левой ноги отправил мяч в дальний угол ворот Чепчугова. Привет и брату-Алексея, потеря которого привела к роковой подаче.

27' Чепчугов уверенно сыграл на выходе после прострела Роналду. Лидер "Реала" обосновался уже на правом фланге.

26' Муса после паса брата-Алексея исполнил нечто невнятное, сильно послав мяч в район трибуны за воротами Касильяса. Но осваивается молодой нигериец, еще должен принести армейцам немалую пользу.

25' Подбор остался за "Реалом", но нерасторопность Кальехона привела мяч к самому Касильясу. В итоге же Чепчугов исполнит свободный удар от ворот.

24' Роналду подал с левого фланга в штрафную, защитник ЦСКА от греха подальше вынес мяч на угловой.

24' На крайних защитников "Реала" выпадает немалая нагрузка, но оба они справляются со своими задачами.

23' Половина первого тайма позади, ЦСКА оставляет приятное впечатление.

21' Пас Дзагоева на Тошича на левый край был перехвачен.

19' Понтус Вернблум в борьбе с Игуаином угодил локтем в голову Гонсало. Арбитр пожалел нашего шведа, не показав предупреждения.

18' Первый корнер в исполнении гостей ничем опасным не запомнился.

17' Чепчугов в игре! Игуаин пробил с линии штрафной, голкипер ЦСКА отбил мяч прямо на Хедиру, но тут же вытащил и сложный удар Сами! Угловой!

16' Тошич в спешном порядке пробил с линии штрафной после паса Алдонина, но угодил в ногу защитнику. Контратаки у "Реала" вновь не получилось.

16' Выходит аргентинец на поле. В тактических построениях, соответственно, ничего не изменилось.

15' Нужна замена. Гонсало Игуаин готовится, не иначе.

14' Первый удар по воротам Чепчугова нанес Бензема - мяч прошел мимо цели. И нужна помощь Бензема, что-то с бедром у французского форварда.

13' Ошибся Щенников под небольшим прессингом гостей.

12' Муса вступил в борьбу с Коэнтрау, мяч ушел за лицевую, голландцы показали от ворот.

11' Кальехон забрался в офсайд на месте правого вингера.

10' Коэнтрау перехватил передачу Думбия на правый фланг, но быстрого ответа у мадридцев не нашлось.

9' Позиционная атака "Реала" закончилась потерей. Пока, тьфу-тьфу-тьфу, ЦСКА смотрится гораздо веселее.

8' Муса открывался в штрафной под передачу Думбия, но Пепе опередил новичка красно-синих.

7' Щенников получил мяч на левом фланге и в борьбе с Арбелоа сумел отдать передачу в центр штрафной, откуда Дзагоев из неудобного положения пробил мимо ворот!

6' Муса прорывался по правому флангу и был остановлен подкатом в исполнении Коэнтрау. И здесь пока без карточки.

6' Передача Дзагоева на Думбия получилась неточной.

5' Вернблум сфолил против Роналду и пообщался с голландским арбитром. Знакомьтесь, Бьорн Куйперс.

4' "Реал" пытается установить контроль над мячом, пока не очень успешно.

3' Заброс Серхио Рамоса к штрафной ЦСКА адресата не нашел.

2' Досталось по лицу Озилу, но ничего страшного.

2' Думбия отобрал мяч в центре, протащил его вперед и отпасовал налево на Тошича, который не смог обыграть Арбелоа.

1' Много было рассуждений о шансах ЦСКА в этом двухматчевом противостоянии. Но всё по местам расставит игра.