Гол: Нецид, 39 (0:1). Перотти, 41 (1:1). Хонда, 55 (1:2).

"Севилья": Палоп, Фасио, Драгутинович, Наварро (Адриано, 74), Хесус Навас, Зокора, Ренато (Негредо, 71), Диего Капель (Кануте, 46), Перотти, Станкявичюс, Луис Фабиано.

Запасные: Хави Варас, Эскюде, Лоло, Альдо Душер.

ЦСКА: Акинфеев, Шемберас, Игнашевич, Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Щенников, Гонсалес (Мамаев, 88), Красич (Одиа, 72), Хонда (Рахимич, 82), Алдонин, Нецид.

Запасные: Чепчугов, Дзагоев, Гильерме, Секу.

"Интер" благодаря голу Самуэля Это'О и во втором матче побеждает "Челси" - 1:0. ЦСКА и "Интер" составляют компанию "Арсеналу", "Баварии", "МЮ" и "Лиону" в четвертьфинале. Оставшиеся два участника 1/4 определятся завтра в парах "Барселона" - "Штуттгарт" (первый матч - 1:1) и "Бордо" - "Олимпиакос" (1:0).

90+4’ ВСЁ!!! ЦСКА ПРОХОДИТ "СЕВИЛЬЮ" И ВЫХОДИТ В 1/4 ФИНАЛА!!!

90+3’ "Севилья" упускает мяч за боковую!

90+3’ ЦСКА мяч перехватывает!

90+2’ Рахимич бьется в центре поля. А через несколько секунд мяч уже у Кануте, но удар с полулета пролетает мимо ворот!

90+1’ Акинфеев пробьет от ворот!

90’ 3 минуты добавлено. Мамаев аут заработал, а потом Нецид пробил из пределов штрафной, но прямо в руки Палопу.

89’ Фасио исхитрился пробить в падении - Акинфеев забрал мяч.

89’ 2 минуты до конца основного времени. На чужой половине один Палоп, все остальные футболисты на половине поля ЦСКА.

88’ Павел Мамаев выходит на поле вместо Гонсалеса.

87’ Щенников удачно выбивает мяч в аут.

86’ Навас вновь подает за лицевую линию.

85’ Фол против Нецида около углового флажка. Но даже подавать армейцы не стали.

84’ Лежит Гонсалес на чужой половине поля после контакта со Станкявичюсом.

83’ Акинфеев с мячом.

82’ Вновь переводим дух - замена. Хонду меняет Элвер Рахимич.

81’ Зокора не позволяет Алдонину убежать в контратаку.

81’ Негредо оказался на ударной позиции, но его удар накрывает Василий Березуцкий!

80’ И вновь армейцы пытаются остудить пыл хозяев.

79’ Нецид завозился с мячом у чужой штрафной.

78’ И вновь "Севилья" атакует, никак тут не успеешь описать всё что происходит. Но армейцы пока отбиваются. Акинфеев выручил свою команду!

77’ Нецид в одиночку зарабатывает штрафной, но силы армейцев тают на глазах.

76’ Абсолютно один остался чех на чужой половине после паса Одиа, и вынужден был с мячом расстаться.

75’ Палоп на выходе опережает Нецида.

74’ Адриано выходит на поле вместо Наварро.

74’ Навас о чем-то "мирно" побеседовал с Гонсалесом с применением рук.

73’ Угловой у ворот ЦСКА. Напряжение нарастает с каждой секундой.

72’ Милоша Красича меняет Чиди Одиа.

71’ Еще один "горчичник" - в этот раз Шемберасу.

71’ Марк Гонсалес оказался перед Палопом, но с близкого расстояния не смог пробить мимо Палопа.

71’ Негредо играет вместо Ренато. Ва-банк идет Хименес!

70’ На сей раз ценой желтой карточки останавливает Наваса.

69’ Фабиано и Кануте, оказавшись в положении отыгрывающихся, явно забыли о принципах fair play.

67’ ЦСКА прижат к своим воротам, но бесконечные навесы прерываются либо защитниками, либо Акинфеевым.

66’ Перотти пробил в паре-тройке десятках сантиметров выше.

66’ Попадает мяч в руку Василию Березуцкому - очень опасный штрафной!

65’ Кануте с Фабиано едва не расстреляли ворота Акинфеева, но в последний момент защитники выбили мяч от греха подальше.

64’ Шемберас с нарушением правил остановил Наваса. Но Березуцкий борьбу в своей штрафной выиграл.

63’ ЦСКА в позиционной атаке успеха не добивается.

62’ Болельщики свистят всё активнее.

61’ Щенников грубоватым подкатом встретил Наваса - желтая карточка. Но подача Драгутиновича прилетает в руки Акинфееву.

60’ Красич не сумел зацепиться за мяч в борьбе с севильским литовцем Станкявичюсом. Альваро Негредо готовится выйти на поле.

60’ Подача Драгутиновича со штрафного - Березуцкий отбивает мяч подальше.

59’ "Севилья" зарабатывает угловой. И времени на подготовку совсем не теряет - нужно им забивать два мяча.

58’ Красич не сумел пройти Фасио, как это удалось Нециду в первом тайме.

57’ Кануте падает в чужой штрафной в борьбе с Щенниковым - ничего не было.

55’ ГООООООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! КЕЙСУКЕ ХОНДА!!!
Японец пробил со штрафного в своем стиле - мощно и непредсказуемо. Палоп вроде бы мяч отбил, но прямо себе в ворота!

54’ Красич зарабатывает штрафной - Наварро с нарушением правил остановил прорыв серба.

53’ Навас ушел-таки от Щенникова на фланге, подал - Кануте пробить точно не удалось, а Перотти в падении до мяча не достал! Но опасно было!

52’ Луис Фабиано за резкое недовольство решением бокового арбитра получил желтую карточку. По "горчичникам" счет 1:1.

51’ И опять розыгрыш корнера сверхнеудачен. В следующий раз можно и подать.

50’ ЦСКА усилиями Красича зарабатывает угловой у чужих ворот.

48’ Фабиано пробил намного выше ворот. Перотти следом добил мяч, отскочивший от заградительной сетки, в ворота.

47’ Брат Василий фолит против Фабиано. Позиция для прямого удара неплохая.

47’ Затем Кануте еще и выиграл борьбу в воздухе у Игнашевича, правда, Акинфеев опередил Луиса Фабиано в борьбе за мяч.

46’ Сразу малиец включается в борьбу, пусть и у боковой линии.

46’ Второй тайм начался! У "Севильи" замена - Диего Капеля меняет Фредерик Кануте.

В матче на "Стэмфорд Бридж" после первого тайма счет не открыт, "Интер" по итогам двух матчей по-прежнему впереди - 2:1. Экс-армеец Юрий Жирков вышел в стартовом составе "Челси".

45’ Перерыв!

43’ Тем не менее, счет по итогам двух встреч уже равный.

42’ А в голевом эпизоде Луис Фабиано нарушал правила в борьбе на втором этаже, что не позволило Игнашевичу сыграть головой и прервать передачу Палопа.

41’ Гол "Севильи" - 1:1. Палоп выбил мяч, который долетел до армейской штрафной, где Навас отпасовал на Перотти, который оказался один против Акинфеева, и спокойно закатил мяч в ворота.

40’ Тут же бросился разминаться Кануте.

39’ ГОООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! ТОМАШ НЕЦИД!!!
Хонда после аута принял мяч на углу штрафной, развернулся, сделал пару шагов в центр, и отпасовал на Нецида, который, неуловимым движением убрав Фасио, с линии штрафной низом отправил мяч в самый уголок ворот Палопа!

38’ На сей раз Драгутинович навесил, вновь быо опасно, но до удара в падении ножницами дело не дошло.

37’ В руку Алдонину попадает мяч, до ворот далековато, но помним мы гол Драгутиновича в ворота "Реалу".

36’ Фабиано не сумел прокинуть мяч мимо Игнашевича.

35’ Капель сторым темпом подавал в штрафную ЦСКА, но там был зафиксирован офсайд у игрока "Севильи".

35’ Станкявичюс вбросил мяч из аута во вратраскую - Игнашевич выбил мяч на угловой.

34’ Подача Наваса прервана головой Игнашевича.

34’ Неудачный пас Шемберас отдал, играя в стеночку с Красичем.

32’ "Севилья" в последние пару минут активно напрягает армейцев, и порой приходится выбивать мяч за боковую, лишь бы не ошибиться на своей половине.

31’ Гонсалес из полупозиции бьет в стоящего прямо перед ним защитника, хотя левее был одинокий Щенников.

30’ Луис Фабиано залез в офсайд.

29’ Упускают хозяева мяч за боковую.

28’ Долго "Севилья" разыгрывает мяч, в результате мяч отскочил от Наваса к Капелю, но пробил Диего уж очень высоко.

26’ Нецид выдал пас на линию штрафной, Хонда, уже падая, нанес удар - Палоп отбил перед собой, а добивание Кейсуке вышло чуть неточным!

25’ Красич пробил издали, но удар пришелся в ногу защитнику.

25’ А вот навес Капеля очень опасен, правда, Фабиано, увелеченный борьбой с Игнашевичем, пробить не сумел.

24’ Капель на фланге не сумел обыграть Березуцкого.

23’ Шемберас даже пяткой сыграл на чужой половине. А прострел Щенникова после стеночки с Шемберасом не нашел адресата в чужой штрафной

22’ Вместо подачи последовал розыгрыш, и мяч армейцами вновь был потерян. Но хорошо отработал в обороне Алдонин.

21’ Угловой зарабатывает Щенников.

20’ Алексей Березуцкий грубо играет против Перотти и получает желтую карточку.

19’ Навес со штрафного - Акинфеев кулаками выбивает мяч. Контратака ЦСКА захлебнулась на Красиче.

18’ Шемберас теряет мяч в центре поля, а затем, исправляя ошибку, сбивает у боковой линии Перотти.

17’ Навес Гонсалеса получился немного не туда, где был Нецид. Удар от ворот.

16’ Нецид еще и штрафной заработал, правда, Гонсалес, освистываемый трибунами, затем мяч потерял.

15’ Острый навес Наварро - обошлось.

14’ Бил издали Красич - рядом со штангой! Отметим Нецида, который хорош в подыгрыше.

13’ Еще одна атака "Севильи" правым флангом - Василий Березуцкий выбивает мяч за боковую.

12’ Гонсалес на левом фланге, пытаясь обыграть соперника, наступил на мяч.

11’ Хонда в борьбе с Зокора убежал к угловому флажку, где даже углового не заработал.

10’ Хорошо армейцы разорвали севильский прессинг, но Нецид завозился с мячом в десяти метрах от штрафной.

9’ Вязкая борьба в центре поля продолжается.

8’ Длинная передача в расчете на Фабиано оказалась слишком сильной, мяч в руках Акинфеева.

7’ "Севилья" не торопится с развитием своей атаки.

6’ Хонда в борьбе за мяч опасно сыграл против Палопа.

5’ Красич в штрафной не сумел обыграть двоих оппонентов.

4’ Атака "Севильи" наконец закончена.

3’ Акинфеев!!! Навас на фланге ушел от опекуна и прострелил на линию вратарской, где был один Луис Фабиано. Но удар бразильца практически в упор отразил Акинфеев!

2’ Армейцы стараются контролировать мяч.

22:45 Матч начался! Армейцы начинают игру!

22:41 Венгерские арбитры Виктор Кашшаи, Габор Эреш и Тибор Вамош выводят команды на поле! Звучит гимн Лиги Чемпионов!

22:28 Таким образом, оба тренера выбрали схему 4-2-3-1.

22:25 Состав ЦСКА сюрпризов не имеет. Евгений Алдонин, оправившийся от травмы в контрольном матче с "Истрой", выйдет на поле вместо Алана Дзагоева, не набравшего пока оптимальную форму. У "Севильи" в составе не игравшие в первом матче Диего Капель и Луис Фабиано.

22:20 До начала матча 25 минут. В Севилье порядка 15 градусов тепла, осадков не ожидается.