"Крылья" - ЦСКА 1:3 текст"Крылья" - ЦСКА 1:3 текст
Стадион "Металлург", Самара

Чемпионат России 2009

7 тур

"Крылья Советов" - ЦСКА 1:3 (1:0)

Гол: Савин, 37 (1:0); В. Березуцкий, 64 (1:1); Вагнер, 67 (1:2); Маазу, 90 (1:3)

"Крылья Советов": Лобос, Шишкин, Белозеров, Ярошик, Леилтон, Кулик (Эскобар, 69), Бобер, Р. Аджинджал, О. Иванов, Савин, Коллер.

ЦСКА: Акинфеев, Игнашевич, Щенников, Мусса Маазу, П. Мамаев, Одиа (Шемберас, 40), Вагнер Лав (А. Березуцкий, 90), Алдонин, В. Березуцкий, Дзагоев, Жирков.

90+3' Матч окончен! Поздравляем армейцев с волевой победой!

90+2' Вагнера заменил Алексей Березуцкий.

90' ГООООООЛ!!!! Жирков ворвался в штрафную и сбросил мяч удар Вагнеру, который с близкого расстояния пробил точно в Лобоса, но на добивании первым был Маазу - удар темнокожего футболиста ЦСКА с линии вратарской получился корявеньким, но все же влетел в сетку! 1:3!!!

89' Коллер упал в штрафной ЦСКА, но арбитр не рискнул назначить пенальти.

88' Вагнер грубо сфолил на Леилтоне - "отомстил" легионеру самарцев за фол на Алдонине тремя минутами ранее. Желтая у Вагнера.

87' Затормозил контратаку "Крыльев" медлительный Коллер.

86' Жирков пробил со штрафного с острого угла - Лобос решил не рисковать и отбить мяч кулаками.

85' Леилтон получил желтую за фол на Алдонине.

82' Очень спорный эпизод, который будет еще долго обсуждаться в прессе! Щенников прихватил за маечку убегавшего от него Ярошика, расстроился, что допустил ошибку и в сердцах ткнул мяч в сторону носком бутсы. Арбитр за 1 эпизод дал молодому защитнику сразу 2(!) желтые карточки и удалил с поля! Впервые вижу такую жесткую трактовку эпизода!..

80' Убежали гости в контратаку - Маазу отдал неудобную передачу Вагнеру, но бразилец ухитрился-таки и пробил - не очень удачно и вратарь поймал мяч без видимых проблем.

78' Очень надежно играют в обороне армейцы.

76' Савин мягко набросил мяч над Игнашевичем - именно в эту зону врывался Коллер, но снаряд едва коснулся головы высоченного нападающего.

75' Подача с фланга была легко выбита Игнашевичем.

73' Маазу вышел один на один с Лобосом, но в момент передачи находился в положении "вне игры".

72' Залезли в офсайд самарцы. Не спешит Акинфеев вводить мяч в игру.

71' Все футболисты ЦСКА на своей половине поля. Это и понятно - счет дружину Зико вполне устраивает.

69' Эскобар вместо Кулика.

67' ГОООООООООООЛ!!!!!!!! Супергол Вагнера!!!! Провалилась обороны "Крыльев", Жирков с Вагнером остались 2 в 2 с защитниками на чужой половине. Юрий отпасовал на Лава, который вместо движения вперед остановился, позволив вернуться самарцам в оборону. Но через мгновение - мощный рывок с места и удар в дальний угол - в лучших традициях лучших форвардов планеты!!! 1:2!!!

66' Шишкин навесил с фланга, но Коллер не сумел выиграть борьбу в воздухе.

64' ГОООООООЛ!!!! Не вытекал этот мяч из логики игры! "Корнер" подал Дзагоев, ошиблись позиционно самарские футболисты и Березуцкий головой с близкого расстояния распечатал ворота Лобоса! 1:1!!!

62' Хозяева сумели отодвинуть игру от своих ворот.

60' Щенников неудачно сбросил мяч головой Акинфееву, но армейцам повезло - в борбе с голкипером нарушил правила Коллер.

57' Кулик сместился в центр и упал в пределах штрафной, но судья нарушения в этом эпизоде не усмотрел.

56' Длинная передача в штарфную ЦСКА привела к фолу Савина.

55' Вновь Вагнер оказывается в офсайде.

54' Хозяева едва не поймали на контратаке армейцев, но подвела точность передачи в решающей стадии атаки.

53' "Крылья" играют откровенно на удерживание!

51' Алдонину оказывают помощь медики - затянулась у нас пауза.

49' А самарцы продолжают "грузить" мяч вперед верхом. Ну что ж - такая тактика себя оправдывает!

47' С первых же минут тайма гости пошли в атаку.

46' началась вторая половина встречи.

45+2' Тайм окончен! 1:0 впереди хозяева.

45' Подача с фланга стала легкой добычей Лобоса.

44' "Корнер" подал Дзагоев, Березуцкий сбрасывал головой мяч дальше в штрафную, но никто из партнеров не понял замысел подключившегося вперед защитника.

43' Жирков подал со штрафного и самарцы едва не срезал мяч в собственные ворота!

42' Щенников завозился с мочом и потерял его. Если бы не удачный подкат Игнашевича, могла бы получиться очень опасная контратака на ворота Акинфеева.

41' Пошли вперед с утроенной энергией армейцы!

40' Вместо Одиа вышел Шемберас.

39' Щенников прошел по флангу и навесил - Леилтон на высоте в прямом и переносных смыслах.

37' ГОООООООЛ! Какой курьезный гол! Лобос вынес от ворот, за мяч на линии штрафной ЦСКА боролись Березуцкий и Коллер, оба мимо него пролетели, а тут как тут был Савин, который с близкого расстояния послал снаряд точнехонько в левый угол ворот! Лобос записывает на свой счет голевую передачу! 1:0!!!

36' Маазу по-волейбольному перехватил передачу самарцев рукой, за что и получил "горчичник".

34' Желтую получил Шишкин за грубый фол на Жиркове.

32' Территориальным преимуществом завладели гости, но "Крылья" очень грамотно действуют в позиционной обороне.

31' Белозеров остановил проход Жиркова. Переигрывает пока самарец армейца.

30' Вагнер затянул с передачей на Маазу, в итоге послдений залез в офсайд.

29' Маазу отдал нерасчетливую передачу на Дзагоева и мяч ушел за лицевую.

28' Вагнер залез в офсайд.

27' Маазу зряче прострелил на Вагнера, но последнему мяч попал в щиток и опустился на сетку за перекладиной!

25' Вагнера сразу трое защитников "прижали" к лицевой и от ноги бразильца мяч ушел за лицевую.

23' Савин пробил неточно из-за пределов штрафной.

20' Дзагоев ворвался в штрафную и прострелил вдоль ворот, однако мяч нашел лишь ногу кого-то из самарцев.

18' Леилтон сыграл в "стенку" с Савиным и пробил метров с 15-ти - точно в руки Акинфееву!

15' Леилтон со штрафного с острого угла решил проверить бдительность Акинфеева прямым ударом - вратарь сборной России надежен.

13' Кулик метров с 30-ти мощно пробил низом, Акинфеев не видел момент удара и глазами сопровождал мяч - повезло армейцам, что мяч прошел мимо ворот.

11' "Выстрел" Савина издали ушел в "молоко".

10' Савин с углового подал за лицевую.

9' Аджинджал передачей нашел Иванова в штрафной армейцев, тот упал. но арбитр уверенно показал "можно играть"!

8' Жирков прошел по флангу, но затянул с передачей, в результате острота была сведена к нулю.

6' Неспешно команды начали встречу, присматриваются друг к другу.

5' Еще один заброс "Крылышек", на сей раз на Коллера и вновь Акинфеев опережает футболиста хозяев.

3' Длинный заброс Лобоса на Савина - мяч в руках у Акинфеева.