"Томь" - "Терек" 2:1 текст"Томь" - "Терек" 2:1 текст

Томь: Парейко, Йокич, Катынсус, Иванов, Д.Н.Смирнов (Строев, 46), Климов, Мичков, Янотовский, Харитонов (Архипов, 65), Корниленко, Мазнов (Радосавлевич, 86)

Терек: Дикань, Забавник, Клебер, Георгиев (Бендзь, 84), Панку, Илиев, Власов (Кобенко, 67), Гвазава (Шевченко, 46), Д.А.Смирнов, Эссаме, Омельянчук

Предупреждения: Харитонов, 39; Парейко, 90 - Георгиев, 26; Илиев, 71

Матч окончен. "Томь" одержала непростую победу со счетом 2:1.

90+3. Третья добавленная минута подходит к концу, последний шанс у "Терека" сравнять счет. Штрафной на левом фланге. Подача... Опасно, но выбивают мяч защитники.

90. Еще один неплохой момент упускают гости. Прямо по центру штрафной "Томи" игрок "Терека" получил мяч, но защитник успел отдать пас вратарю, тот разряжает ситуацию. Три минуты добавляет арьитр встречи к основному времени матча.

88. Реальный шанс сравнять счет упускают гости. Панку опередил защитников и успел первым на передачу Шевченко с фланга, сантиметры разделил мяч и ворота Парейко.

87. Вновь Иванов лежит на поле. Опять столкновение в центре поля. Врачи появляются. Пока оказывают помощь футболисты замена у "Томи". Мазнов уходит, его меняет Радославлевич.

84. Замена в составе "Терека". На поле выходит Бендзь вместо Георгиева.

83. Оставили без присмотра игроков "Терека" футболисты "Томи". Илиев и Шевченко могли воспользоваться моментом, но удар Илиева пришелся в штангу.

80. Игровое столкновение. Андрей Иванов и Кобенко столкнулись, лежит защитник "Томи" на газоне. Требуется помощь футболисту, врачи появляются у бровки.

79. Нарушение в центре поля, грозненцы получают право на штрафной удар. Подача... Вратарь забирает мяч.

75. Еще один опасный момент создали гости. Закрутили комбинацию перед штрафной "Томи", последовала подача в штрафную, но судья фиксирует офсайд.

73. Неплохая комбинация в исполнении "Терека". Шевченко выходил на ударную позицию, но Йокич выбил мяч у него из под ног.

70. Семьдесят минут игры позади, подустали команды, поутихли страсти на поле.

67. Замену проводит "Терек" Кобенко выходит на поле вместо Власова .

66. Стараются отыграться гости. Угловой заработали.

65. Архипов появился на поле вместо Харитонова.

63. Голлл! Гооолллл! Гоооолллл! 2:1 Йокич выводит "Томь" вперед. Подача со стандарта и Йокич первый на мяче, удар головой и счет в пользу хозяев.

60. Давят гости. Очередной угловой у ворот Парейко. Правда, вратарь хозяев первый на мяче.

56. Вновь неплохой момент был у Панку, но не точность подвела форварда.

53. Неплохая подача из глубины поля. Мазнов отдавал Климову, но того опередили.

50. Дикань снес собственного защитника, Клебер лежит на поле, требуется помощь игроку "Терека".

48. Опасная атака левым флангом в исполнении "Томи". Иванов неплохо протащил мяч, но максимум что удалось сделать - угловой.

46. Парейко на первой же минуте вытаскивает мяч из "девятки" после классного удара Дмитрия Александровича Смирнова!

Начался второй тайм. Две замены произошли в перерыве : у хозяев вместо Дмитрия Николаевича Смирнова на поле вышел Строев, у гостей вместо Гвазавы на поле появился Шевченко.

Перерыв

45. Основное время матча вышло. Минуту судья добавил. Свисток застает "Терек" в атаке.

40. Сорок минут игры позади. Голлллл!!!! ГоЛЛЛЛЛ !ГоОООЛЛЛЛ!!! Сравнивает счет в матче Даниэл Панку 1:1. Красивая комбинация из глубины поля, передача в штрафную, принял на грудь мяч легионер "Терека" и спокойно пробил мимо вратаря.

37. Харитонов получает предупреждение за фол на Клебере.

36. "Томь" отвечает опасной атакой, Климов из выгодного положения не сумел попась в створ ворот.

35. Панку выходит один на один с Парейко...Судья фиксирует очередной офсайд. Очень спорное решение арбитра.

32. Штрафной исполнили томичи, голкипер перевел мяч на угловой. После корнера мяч заметался по штрафной, но отбились игроки "Терека" и организовали контратаку. Убегал нападающий гостей практически один на один, но Иванов успел его накрыть.

28. Опаснейшая атака гостей, удар головой в нижний угол парирует голкипер "Томи", реальный шанс был у "Терека" сравнять счет.

26. Тут же следует атака хлзяев и Голлллл! Голллл! Гоолллллл! Корниленко открывает счет в матче 1:0. Практически в пустые ворота вколачивает мяч форвард "Томи".

25. "Терек" забивает гол. Вновь ошибка защитников "Томи". Но судья отменяет взятие ворот. Офсайд фиксирует лайнсмен. Весьма спорное решение.

24. Постепенно завладели инициативой футболисты "Томи". Правда, играют однобоко, правым флангом.

23. Клебер лежит на поле. Судья нарушения не отметил. Все в порядке встает футболист "Терека", продолжает игру.

20. Вновь с правого фланга организовали атаку томичи, Корниленко мог ворваться в штрафную соперника, но ему перекрыли зону, все в пределах правил.

18. Неплохая атака хозяев. Климов по правому флангу врывался в штрафную, но защитники успели накрытьполузащитника "Томи".

16. "Томь" закрутила интересную комбинацию у ворот гостей, но до удара дело так и не дошло. Медленно обрабатывают мяч футболисты.

15. За пятнадцать минут игры тринадцать фолов зафиксировал арбитр. Многовато для старта матча.

12. Выиграли воздух хозяева и организовали контратаку. Упал игрок "Томи" в середине поля, судья дает играть.

11. Очередная атака "Терека". На левом фланге Благоев неплохо сыграл и навесил в штрафную, вратарь переводит мяч на угловой.

10. Десять минут встречи позади, пока ничем не отличились футболисты "Томи". Не видно желания сыграть на победу.

7. Еще одна ошибка в исполнении хозяев. На этот раз Парейко ошибся на выходе, но снова гости прощают томичей.

5. Ошиблись защитники "Томи", Панку имел отличный момент для взятия ворот, но из выгодного положения пробил точно во вратаря.

4. Пока в невысоком темпе проводят матч соперники. В основном в центре поля идет борьба.

1. Уже на первых минутах Корниленко заработал штрафной удар. Мяч после исполнения стандарта попал в голкипера гостей.