"Амкар" - "Кубань" 1:0 текст"Амкар" - "Кубань" 1:0 текст

Гол: Черенчиков, 17

Главный судья: Альмир Каюмов

Амкар: Нарубин, Сираков, Черенчиков, Белоруков, Гришин, Дринчич, Новакович, Пеев, Волков (Вильям, 72), Жан Карлос (Старков, 46), Кушев (Сикимич, 90).

Кубань: Ботвиньев, Хагуш (Кучук, 83), Джиоев, Засеев, Боавентура, Ушенин (Байрыев, 46), Кайта, Касаев, Хамину, Топчу, Траоре.

90+2' Матч окончен! Поздравляем "Амкар" с первой победой в сезоне!

90+1' Кушева поменял Сикимич.

89' Главным арбитром добавлено 2 минуты.

86' Курьезный момент! Пермяки быстро пытались разыграть штрафной. Готовилась длинная передача, но мяч попал... в голову главному арбитру Каюмову! Судья был сбит с ног, вследствие чего пришлось сделать паузу в игре.

84' Дринчич подал в штрафную, Ботвиньев выронил мяч из рук, чем посеял панику вблизи своих ворот, которую свистком оборвал Каюмов, зафиксировав нападение на вратаря.

83' Кучук заменил Хагуша.

82' Пеев с линии штрафной пробил технично, но в створ не попал.

81' Подача "корнера" никаких дивидендов хозяевам не принесла.

80' Боавентура в безобиднейшей ситуации решил сыграть на публику - "ножницами" выбил мяч на угловой.

78' Очень надежно играет "Амкар" в обороне.

76' Крайне неудачно разыграно стандартное положение - мяч послан в "основание стенки".

75' Касаева сбили в опасной близости от ворот "Амкара".

74' Как это ни странно, но "Амкар" владеет достаточно ощутимым преимуществом. Подопечные Сергея Овчинникова пока не впечатляют своей игрой.

72' Волкова заменил Вильям.

70' Простили хозяева "Кубань"! Дважды в одной атаке воротам Ботвиньева угрожали пермяки. Сначала удар Пеева накрыли защитники, а чуть позже Волков не смог с близкого расстояния переиграть Ботвиньева!

68' Амкаровцы начинают играть на удержание.

66' Успокоилась игра, упали скорости.

64' Хагуш получил желтую карточку. Пауза в игре.

61' Нарубин поймал мяч в руки после подачи "корнера".

60' Контраковали краснодарцы. Касаев вместо прострела на одинокового Траоре решил пойти в обыгрыш - защитники сыграли внимательно и выбили мяч.

58' Старков слета пробил по воротам Ботвиньева из пределов штрафной, но послал мяч в руки голкиперу.

57' Не стремится "Кубань" отыгрываться. "Амкар" атакует.

55' Кушев после подачи с угла поля головой пробил неточно.

54' Старков врывался в штарфную "Кубани", но Хагуш смог остановить вышедшего на замену футболиста.

52' Дважды подряд подавали в штарфную "Кубани" хозяева. В первый раз Боавентура выиграл "верх", а во второй Ботвиньев отличо сыгрл на выходе.

51' Дринчич с Пеевым разыграли стандарт, но ничего извлечь из этого не смогли.

50' Боавентура нарушил правила метрах в 27-ми от ворот. Дринчич готовиться выполнить подачу.

48' Команды обменялись контратаками с обоюдными ошибками в передачах в завершающей стадии атак.

46' Начался второй тайм. В перерыве Жан Карлоса заменил Старков. Вместо Ушенина вышел на поле Байрыев.

45' Тайм окончен! Ни минуты не добавил судья!

44' Карлос выходил под углом выходил к воротам Ботвиньева, но вместо с мячом выбежал за лицевую.

41' Новакович пробил из-за пределов штрафной - Ботвиньев вытащил мертвый мяч из нижнего угла!

38' Топчу забрасывал мяч на нападающих, но мяч ушел за лицевую.

36' Пеев за счет индивидуальных действий попытался обострить ситуацию вблизи штрафной гостей, но Хагуш отобрал мяч у болгарского легионера.

35' Боавентура издали нанес разминочный для Нарубина удар.

33' "Амкар" всей командой на своей половине поля. "Кубань" владеет мячом.

31' Траоре вновь пробил из пределов штрафной! Нарубин на месте!

29' Провалился левый фланг обороны "Амкара"! Ушенин бросился в прорыв Драман, который почему-то не стал "резать" угол и выходить один на один с голкипером, а прошел паралельно бровке и прострелил на Траоре - удар форварда застрял в частоколе ног защитников.

27' Интересна статистика по фолам 1:10 в пользу гостей. Аккуратно играют пермяки - 1 нарушение правил за треть матча!

25' Пермяки "стали" в оборону. Как же нелегко придется сейчас гостям - оборона "Амкара" является одной из самых надежных в стране за последние несколько лет.

23' Нарушены правила в атаке на Хагуше. Начинает "подсушивать" игру "Амкар".

22' Плотно подопечные Димитрова прикрыли лидера краснодарской команды Алана Касаева.

21' "Кубань" начала большими силами идти в атаку. Понимают футболисты всю сложность ситуации.

19' Пошли на кураже вперед хозяева.

17' ГООООООООООЛ!!!!! Есть первый гол в "Амкара" в сезоне!!!! Легко пермяки вдвоем "вскрыли" правый фланг атаки и Дринчич подал на дальнюю штангу - от головы защитника "Кубани" мяч попал к Черенчикову, который бильярдным по точности ударом поразил ближний угол ворот Ботвиньева!

15' Высочайшие скорости по меркам российского футбола наблюдают зрители на стадионе в Перми! Кто бы мог подумать, что эти команды способны на такой футбол!

13' Топчу метров с 23-ех плотно пробил по владениям Нарубина, но удару не хватило точности! Опасный "укол" "Кубани".

12' Кушев "зарядил" свою "пушку" из-за штрафной - мимо ближнего угла!

11' Завладел ощутимым преимуществом "Амкар"! Действия "Кубани" пока похожи лишь на суету.

9' Сираков мощно выстрелил в касание метров с 30-ти и мяч просвистел в опасной близости от створа!

8' Подача от боковой в исполнении Дринчича нашла Черенчикова, но подключившийся в атаку на стандарт защитник не смог толком попасть по мячу. Началась сутолока и все тот же Черенчиков лежа пытался послать мяч в сетку, но снаряд разминулся с воротами!

7' Желтая карточка.

6' Издали приложился к мячу опорный хавбек пермяков! Выше ворот!

5' Хорошую атаку провел "Амкар". Серию ударом пермяков заблокировали защитники.

3' Нервничают команды. Пока идет так называемая притирка.