ЦСКА - "Томь" 0:1 (видеообзор)ЦСКА - "Томь" 0:1 (видеообзор)

Помощники: И. Лапидус (Элиста), О. Хачатуров (Ростов-на-Дону)
Делегат матча: А. Савкин (Балашиха)

ЦСКА: Акинфеев, А.Березуцкий, В.Березуцкий, Игнашевич, Щенников (Красич, 72), Алдонин (Нецид, 59), Шемберас, Карвальо, Дзагоев (Мамаев, 85), Жирков, Вагнер Лав.

"Томь": Парейко, Евсиков, Д.Н. Смирнов, Йокич, Иванов, Немет (Янотовский, 83), Мичков, Харитонов, Скобляков (Радосавлевич, 57), Климов, Мазнов (Голяткин, 89).

Гол: Мазнов, 1

90+7' Финальный свисток! Обиднейшее поражение армейцев!

90+4' Нецид ушел от защитника и хлестко пробил в ближний угол с линии штрафной! Парейко парировал удар! Какая концовка!

90+2' Вновь портит момент Нецид!!! Жирков вырезал передачу-"конфетку" на дальний угол пустых ворот и серб умудрился с двух метров промахнуться!

90+1' Вот это да!!! Нецид с пяти метров выполнил подобие удара, Жирков подхватил мяч, прострелил и вагнер бил в пустые ворота, но вновь кто-то стал на пути мяча на самой ленточке!

90' Вагнер нарушает правила в атаке. Обреченно выглядят футболисты ЦСКА.

89' Голяткин заменил Мазнова.

88' Нецид в борьбе с защитниками пробил головой, но мяч, облизав перекладину, ушел за пределы поля.

87' "Сушит" игру "Томь".

85' Мамаев вместо Дзагоева.

84' Березуцкий сильно пробил по воротам, но защитник принял удар на себя.

83' Янотовский вместо Немета.

81' И вновь Дорошенко проявляет нерешительность! Жиркова нужно было удалять за зверский подкат в Евсикова! Но только лишь желтая карточка.

80' Вынужден раскрываться ЦСКА - появляется простор для атак у гостей.

79' Бездарно распорядились мячом томичи в контратаке 3 в 2, и момент потерял остроту.

78' Очередной угловой в матче испортили армейцы.

76' Немет получил повреждение в результате контакта с Нецидом. Медики на поле.

75' Немет оказался с глазу на глаз с Акинфеевым, но неловко обработал мяч и упустил момент для удара!

74' Мазнов выпрыгнул выше всех при подаче с фланга, но удар акцентированным не получился - выше ворот.

73' Судорожно оборонялись томичи, но не позволили армейцам затолкать мяч в сетку.

72' Красич заменил Щенникова.

71' Долго не было угловых и ЦСКА выдал серию из трех корнеров кряду. И при подаче последнего брошенный в одиночестве Вагнер не попал по мячу находясь в паре метров от ленточки!

70' Желтая у Немета.

69' Едва Мазнов не переправил снаряд в ворота, после флангового прострела, но Игнашевич первый у мяча

67' Красивая "стеночка" на линии штрафной ЦСКА завершилась ударом по воротам - Акинфеев на месте.

65' Совсем не используют армейцы столь активный в первом тайме левый фланг. Уже 20 минут Жирков играет "без мяча".

64' Все в порядке с голкипером. Игра продолжилась.

63' Парейко получил болезненный удар в результате стыка с Вагнером. Пауза в игре.

62' Неплохой удар издали нанесли томичи, но Акинфеев правильно выбрал позицию и забрал мяч.

61' На Вагнере сфолили в тридцати метрах от ворот. Подачу со штрафного выбили защитники.

59' Нецид выходит вместо Алдонина. Усилил атаку Зико.

57' Скобляков ушел с поля, вместо него вышел Радосавлевич.

56' Немет вышел один на один с Акинфеевым, но будто испугался и пробил невнятно выше ворот. Какие дыры в обороне ЦСКА!

54' Парейко отлично сыграл на выходе, выбив мяч кулаками.

53' Карвальо грамотно подставился под фол. Штрафной от самой бровки.

52' Опаснейший момент! В упор слета били армейцы, но на пути мяча встали игроки обороны "Томи"!

51' Немного сумбурный футбол у нас. Мяч ни у кого не держися.

50' Мини навал устроили армейцы, но до удара в створ дело не дошло.

48' "Томь" в полном составе расположилась на своей половине поля. Рановато сибиряки играют на удрежание.

47' Евсиков пытался подать в штрафную, но мяч срезался и полетел куда-то в сторону трибун.

46' Началась вторая половина встречи. Замен нет.

45+2' Перерыв!

45+1' Желтую получил Иванов.

45' Добавлена 1 минута.

44' Дзагоев получил по ногам в 27-ми метрах от ворот Парейко. Удар молодого полузащитника пришелся на метр-полтора выше.

42' Шемберас ударил Мазнова по ногам неподалеку от собственной штрафной. Мощный удар Скоблякова ушел в "молоко".

41' Жирков в "дцатый" раз ушел от оппонента и подал в штрафную, но мяч, перелетев всех, стал легкой добычей игроков обороны.

40' Щенников с лицевой линии сильно простреливал вдоль ворот, но Парейко сумел опередить Вагнера.

39' Тотальное преимущество хозяев никак не может воплотиться в гол.

37' За грубейший подкат сзади в Карвальо Климов получил желтую.

36' Евсиков нарушил правила на Жиркове, за что и получил "горчичник".

35' Просто блестяще сегодня играет Жирков. Ничего не может с ним поделать правый фланг "Томи".

33' Очередной офсайд Мазнова. Малыми силами идут в атаку гости.

32' Жирков догнал уходящий за лицевую мяч и прострелил низом во вратарскую. Снова первыми защитники "Томи".

31' Дзагоев исхитрился и пробил после подачи с правого фланга - чуть выше перекладины.

30' Вагнер выводил Жиркова один на один с голкипером, но защитник в отчаянном подкате выбил мяч за лицевую!

28' Креативно действуют хозяева. Назревает гол в ворота "Томи".

26' Жирков, обыграв двух соперников, ворвался в штрафную, но все-таки потерял мяч.

24' Дзагоев в касание из-за штрафной пробил над самой "девяткой".

23' Вагнер! Оказался 1 на 1 с Парейко, паузой усадил кипера на пятую точку, но пробросить мяч мимо длиннющих рук лежачего вратаря не смог!

22' Попытался Вагнер зацепиться в чужой штрафной за передачу Жиркова, но защитники "Томи" выбили на угловой.

21' Жирков активно "утюжит" свою бровку. Переигрывает Юрий своих оппонентов.

20' Климов пробил очень сильно и очень неточно.

19' Штрафной исполнил Игнашевич, но попал в стенку.

18' Пожалел Дорошенко Смирнова! Этот момент будет предметом жарких обсуждений после матча! Жирков, проигрывая метра два защитнику, обогнал его и выскакивал один на один с Парейко, но Смирнов подкатом сбоку сбил Юрия на самой линии штрафной. Всего лишь "горчичник"!

16' Угловой у ворот ЦСКА выполнен крайне неудачно.

14' Жирков принял мяч, продвинулся вперед и мощно пробил из-за штрафной - штанга!

13' Мазнов вывел Немета на рандеву с Акинфеевым, Игорь опрометчиво выскочил из ворот и был легко обыгран! Однако вместо ворот, которые защищал лишь Жирков, Немет пробил в перекладину! Везет армейцам!

12' Мазнов в контратаке попал в офсайд.

11' Очень грамотно действуют в обороне футболисты "Томи". Не хватает скорости армейцам.

10' Томичи сфолили метрах в 35-ти от собственных ворот. С внушительного расстояния зарядил свою пушку Игнашевич - Парейко лишь со второй попытки поймал мяч.

9' Все одиннадцать футболистов "Томи" на своей половине поля. ЦСКА начинает позиционные атаки.

8' Парейко на выходе легко забрал мяч.

7' Жирков освободился из-под опеки и прострелил, но за Вагнером внимательно следят 3(!) защитника!

5' Едва не прошла передача один на один у томичей! Опасно было!

3' Обескураживающее начало для армейцев! Посмотрим, что предпримут подопечные Зико!

1' ГОООООООЛ!!!!! На 57-ой секунде встречи Горан Мазнов головой замкнул подачу с углового!